Индикаторы от eevviill

OlegZ

Местный житель
Ну... я так не могу.
Ну и на этом большое спасибо!
А вот посмотрите, у меня есть скрипт для выставления отложенных ордеров buy stop, sell stop. Тип ордера зависит от того куда я кидаю на график. Может быть оттуда что-нибудь почерпнуть?
Посмотреть вложение _StopOrders Mouse.mq4
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Но эту линию я должен поместить сам выше или ниже текущей цены,
Вся беда в том, что ты не понимаешь того, что любая линия имеет своё имя сгенирированное МетаТрейдером и из советника или скрипта угадать это имя совершенно не возможно, а без имени определить цену линии не реально. Если-же линию наносит советник, то он-же и имя ей присваивает и с этим именем дальше работает. Постарайся свои желания совместить с возможностями и всё получится.
Скажу тебе больше. У меня есть такое чудо написанное года 2 назад. (кстати если я его найти смогу.) К нему остаётся только приделать выбор, закрыть или перевернуть. Но тебе ведь важно самому линию рисовать...
 

OlegZ

Местный житель
Вся беда в том, что ты не понимаешь того, что любая линия имеет своё имя сгенирированное МетаТрейдером и из советника или скрипта угадать это имя совершенно не возможно, а без имени определить цену линии не реально. Если-же линию наносит советник, то он-же и имя ей присваивает и с этим именем дальше работает. Постарайся свои желания совместить с возможностями и всё получится.
Скажу тебе больше. У меня есть такое чудо написанное года 2 назад. (кстати если я его найти смогу.) К нему остаётся только приделать выбор, закрыть или перевернуть. Но тебе ведь важно самому линию рисовать...
Вот как раз линии я рисовать не собираюсь,мне нужна просто горизонтальная линия (наклонные мне не нужны, хотя было бы идеально), которая должна появиться при перетаскивании скрипта на график на той цене куда я его кину и эту линию я смог бы перемещать от цены и выше (если я линию поместил выше цены) и наоборот. Многоуважаемый eevviill почти сделал то что нужно, за исключением того, что я не могу при открытых ордерах на покупку, поместить линию ниже цены и наоборот.
Допустим у меня открыт ордер/ордера на покупку. Я беру перетаскиваю скрипт наверх на реверс. При достижении цены линии все ордера закрываются в плюсе и переворачиваются на продажу и линия исчезает. Или стоит ордер на покупку. Я беру и размещаю линию ниже цены. При достижении ценой линии , ордер закрывается в минусе и открывается на продажу. Вот что мне нужно - что бы ордера переворачивались или только закрывались, в зависимости от моего выбора в параметрах
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Просто постарайся понять, что для воплощения твоих фантазий одной линией не обойтись. Одна должна быть сверху, а другая снизу.
Подкорректируй ТЗ и Василий тебе сделает.
 

OlegZ

Местный житель
Просто постарайся понять, что для воплощения твоих фантазий одной линией не обойтись. Одна должна быть сверху, а другая снизу.
Подкорректируй ТЗ и Василий тебе сделает.
Ну если мои фантазии такие уж фантастические, чего я никак не пойму (а может и Вы меня не поняли?) то тогда отстану от eevviillа. Всем спасибо!
 

eevviill

Заблокирован

Вложения

  • close line (e2).mq4
    1,4 КБ · Просмотры: 79

OlegZ

Местный житель
Спасибо, что продолжаете работу. Линию теперь можно расположить как и задумывалось с любой стороны, но есть глюк с закрытием. Открыл ордер на продажу, внизу, на расстоянии нескольких пунктов разместил линию (в качестве TP), жду. Вот цена пересекает линию (прибыль в плюсе) и опускается еще на несколько п.,ничего не происходит. начинаю двигать линию вверх/вниз несколько раз вокруг текущей цены, ордер закрылся не сразу. А другой ордер с отрицательной прибылью (с линией в качестве SL), не закрывался вообще. Завтра ещё потестирую, а сейчас отключаюсь, а то у меня уже один час ночи уже. Удачи!
 

OlegZ

Местный житель
Не, не закрываются ордера, не прибыльные, не убыточные.:-(
 

eevviill

Заблокирован
Спасибо, что продолжаете работу. Линию теперь можно расположить как и задумывалось с любой стороны, но есть глюк с закрытием. Открыл ордер на продажу, внизу, на расстоянии нескольких пунктов разместил линию (в качестве TP), жду. Вот цена пересекает линию (прибыль в плюсе) и опускается еще на несколько п.,ничего не происходит. начинаю двигать линию вверх/вниз несколько раз вокруг текущей цены, ордер закрылся не сразу. А другой ордер с отрицательной прибылью (с линией в качестве SL), не закрывался вообще. Завтра ещё потестирую, а сейчас отключаюсь, а то у меня уже один час ночи уже. Удачи!
Особо ничего не менял, но если и это не будет работать то от меня просьба.
Обратится в Доработка ботов, чтобы мне указали что не так сделал.
 

Вложения

  • close line (e3).mq4
    1,4 КБ · Просмотры: 72

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Особо ничего не менял, но если и это не будет работать то от меня просьба.
Обратится в Доработка ботов, чтобы мне указали что не так сделал.
А там кроме тебя никто ничего не делает...:)

Василий, подсказка:
Используй WindowPriceOnDropped() для определения куда брошен сов и исходя из этого присваивай имя линии. Потом сравнивая бид или аск с ценой этой линии принимается решение какие ордера закрывать. Для переворота можно вставить булеву переменную "Revers" если false просто закрыть, а если true тогда перевернуть.
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
Особо ничего не менял, но если и это не будет работать то от меня просьба.
Обратится в Доработка ботов, чтобы мне указали что не так сделал.

С Вашего разрешения выложу свою версию скрипта.
При перетаскивании скрипта на график появляется трендовая линия. При пересечении ценой все ордера по данному инструменту закрываются или открываются в противоположную сторону. Линию можно переносить руками как будет угодно. Например, бросили линию выше текущей цены, скрипт запомнил текущую цену и при пересечении линии ценой все ордера закроются, независимо от направления. Если эту линию руками перенести ниже текущей цены, скрипт решит что цена пересекла ее и также закроет все. Или откроет реверс, как в настройках укажете.
В левом верхнем углу графика есть комментарий, указывающий о том, запущен скрипт с реверсом или нет.
Настройки скрипта:
Открывать противоположные позиции: если false - то просто закрыть, True - открыть с реверсом:
extern bool Open_Reverse = false;

"Сдвиг: 0-текущий бар, 1, 2, 3 ... - баров назад
Shift = 0;
"Торговые критерии" -- можно указать свои параметры. 0 значит без стопов.
Stop_Loss=0;
Take_Profit=0;
Установка лота открытия ордеров: Если лот=0, то открываются ордера тем же лотом, если указано конкретное значение, будут ордера с указанным лотом.
extern int Lots=0;
Звуковое оповещение - обычные алерты о действиях скрипта:
Use_Alert=false;

Тестировал скрипт на демо Финам. 5 или 4-х знак неважно. И для счетов ESN подходит: ставит ордера с нулевыми стопами, потом модернизирует их, если нужно.
Ошибок в работе я не заметил.
 

Вложения

  • Drop_Line.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 151
  • dropline.jpg
    dropline.jpg
    58,9 КБ · Просмотры: 701

OlegZ

Местный житель
avmohr, вот это да! Судя по описанию - то, что мне нужно, даже ещё круче. Большушее спасибо Вам, а так же eevviill за то, что не оставили мою просьбу без внимания! Думаю, что этот скрипт пригодится многим.
 

avmohr

Местный знаток
avmohr, вот это да! Судя по описанию - то, что мне нужно, даже ещё круче. Большушее спасибо Вам, а так же eevviill за то, что не оставили мою просьбу без внимания! Думаю, что этот скрипт пригодится многим.

eevviill еще спасибо за то, что разрешил влезть в его тему и работу.
Отпишитесь, пожалуйста, о результатах, особенно если будут ошибки.
 

eevviill

Заблокирован
Скрипт закрывающий все ордера

Выбор меджика, все ли валюты закрывать, макс количество попыток закрыть и проскальзывание.
 

Вложения

  • Close_all (e).mq4
    1 КБ · Просмотры: 93

OlegZ

Местный житель
Отпишитесь, пожалуйста, о результатах, особенно если будут ошибки.
Блин! почему-то не хочет у меня работать,уже кучу ордеров открывал, цена проходит линию и никакого действия:confused:. Просьба к скачавшим и скачивающим (Drop_Line) сообщить сюда результаты. Неужели только у меня не срабатывает?
Тестирую на NordFX demo.
 

eevviill

Заблокирован
Блин! почему-то не хочет у меня работать,уже кучу ордеров открывал, цена проходит линию и никакого действия:confused:. Просьба к скачавшим и скачивающим (Drop_Line) сообщить сюда результаты. Неужели только у меня не срабатывает?
Тестирую на NordFX demo.
Во. Значит и с моим скриптом было всё ОК.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
eevviill еще спасибо за то, что разрешил влезть в его тему и работу.
Отпишитесь, пожалуйста, о результатах, особенно если будут ошибки.

Блин! почему-то не хочет у меня работать,уже кучу ордеров открывал, цена проходит линию и никакого действия:confused:. Просьба к скачавшим и скачивающим (Drop_Line) сообщить сюда результаты. Неужели только у меня не срабатывает?
Тестирую на NordFX demo.
Может Василий и мне разрешит влезть в его тему...

Предлагаемый советник был сделан давным-давно для личного пользования. Возможно не полностью вас будет удовлетворять, но переделывать я его не буду. Если Василий пожелает, пусть исправляет. Требований только два. Не менять имя советника и имя автора. Помечать внесённые изменения с указанием имени автора изменений.

Линии стопов появляются только при наличии ордеров. Первоначально находятся на расстоянии 2х баров правее текущего и будет находится там пока вручную не перетащить линию или её левый конец влево. Только после этого линия будет задействована как стоплосс для всех ордеров текущей валютной пары. Если-же линию расположить под наклоном, то цена возможного закрытия ордеров будет меняться на каждом баре, то-есть будет работать как трейлинг.
 

Вложения

  • TralingLine.mq4
    8,6 КБ · Просмотры: 99
Верх