Индикаторы Point Zero

Platoon

Гуру форума
.
Слава, в чем суть всего этого?

Почему нельзя по-простому, глядя на цену, чертить уровни, на которых возможен пробой и спокойно ждать там цену и брать не 35, а сколько дадут.

Вот накидал самые явные.
Получилось 7-8 входов.
Из них один лось.
В итоге прибыль от -60 до 200 пп на ордер.
 

Вложения

  • Изображение-0003.jpg
    Изображение-0003.jpg
    110,3 КБ · Просмотры: 797

shawls

Местный знаток
.
Слава, в чем суть всего этого?
Ну по количеству поблагодаривших вас я понял, Василий Григорьевич, что напрасно пишу.
Вы спрашиваете зачем все это, наверное для этого, см. картинки.
По простому можно многое чего делать и попадать и сидеть в просадках на все депо тоже можно. На Форексе нет ничего простого, поэтому Форекс есть и будет есть наши деньги.
 

Вложения

  • Shawls-0215.jpg
    Shawls-0215.jpg
    109,6 КБ · Просмотры: 383
  • Shawls-0216.jpg
    Shawls-0216.jpg
    96,2 КБ · Просмотры: 251
  • Shawls-0217.jpg
    Shawls-0217.jpg
    95,1 КБ · Просмотры: 217

Platoon

Гуру форума
Ну по количеству поблагодаривших вас я понял, Василий Григорьевич, что напрасно пишу.
Вы спрашиваете зачем все это, наверное для этого, см. картинки.
По простому можно многое чего делать и попадать и сидеть в просадках на все депо тоже можно. На Форексе нет ничего простого, поэтому Форекс есть и будет есть наши деньги.
.
Слава, привет!
Пишешь ты не зря. Это тебе и кому-то всё-таки пригодится.
Но что я хочу сказать:
Во-первых:
В конечном итоге ты перепробуешь всё и придёшь к тому же чистому (почти) графику. Вот только затраченное время будет равно тому времени, которое затратили другие, советующие уже сейчас осваивать чистый (или почти чистый) график. Т.е. ты лишаешь себя выигрыша во времени.

Во-вторых: Ты меняешь алгоритмы с чудовищной скоростью. Возможно ты успеваешь выжать из них всё, но смотрится это как калейдоскоп. И серьёзно рассматривать и оценивать каждый появившийся уже как-то и неохота. Пока рассмотришь и оценишь - он уже у тебя неактуален.

Приведу цитату одного из трейдеров. Мне кажется, что она здесь уместна.
Мое ИМХО: чтобы научиться торговать краткосрочно, нужно ежедневно торговать торговать и торговать причем делать это не бездумно а постулировать для себя некий алгоритм принятия решения и по сигналам этого алгоритма совершать сделки. должно быть обязательное условие входа условие выхода, перевода в бу, расстановки стопов будь то рыночные ордера или уровни в голове. кароче нужно чтото четко сформализовать и тренироваться... пусть даже этот сырец несет убытки. потом придут другие идеи их тоже нужно отрабатывать... в итоге такким методом родится своя личная методология торговли. и еще чтобы научиться торговать профитно нужен имхо реальный счет. пусть это будет $30-100 и минимальным лотом 0,01 иначе не прочувствуется нагрузка на психику.
.
Ну и о сегодняшних графиках. Все 3 не буду рассматривать. Возьму только последний. Потому что у самого открыто всего 2: фунт и долларйена.
Красная вертикалка это 8:00 МСК. Отвел пацана в садик и сел смотреть.
Успел вскочить (!) и долиться.
Торговый День закончен.
Можно форумы просмотреть.
 

Вложения

  • Изображение-0004.png
    Изображение-0004.png
    47,8 КБ · Просмотры: 560
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. Василий Григорьевич, я кнопочку спасибо нажал для вас ;-)
 

Slavyan2777

Элитный участник
Ну по количеству поблагодаривших вас я понял, Василий Григорьевич, что напрасно пишу.
Вы спрашиваете зачем все это, наверное для этого, см. картинки.
По простому можно многое чего делать и попадать и сидеть в просадках на все депо тоже можно. На Форексе нет ничего простого, поэтому Форекс есть и будет есть наши деньги.

Всем привет! Вот взяли настучали человеку по рукам. Слава не принимай близко к сердцу. Платон прав ,чем проще, тем лучше :D
Посмотри скрин, может заинтересует, где свинги, там Ганн.
 

Вложения

  • GBPUSDM1 15.07.png
    GBPUSDM1 15.07.png
    56,5 КБ · Просмотры: 759

shawls

Местный знаток
Посмотри скрин, может заинтересует, где свинги, там Ганн.
Всем привет!
Приветствую коллега. Платона считаю своим учителем, зла он мне точно не желает ;-) он прав, чем меньше сидишь на форуме, тем больше зарабатываешь. Тим Стигал такого же мнения ;-)
 

1Иваныч1

Гуру форума
Бог в помощь ;)
Одна из моих ошибок при изучении снайпера, раньше ее не понимал, но терпение и труд :D
Накидал для себя пару примеров, может и Вам помогут ;)
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    30,4 КБ · Просмотры: 479
  • 1.png
    1.png
    9 КБ · Просмотры: 420
  • 2.png
    2.png
    9,5 КБ · Просмотры: 345
  • 3.png
    3.png
    6,5 КБ · Просмотры: 314

shawls

Местный знаток
Бог в помощь ;)
Одна из моих ошибок при изучении снайпера, раньше ее не понимал, но терпение и труд :D
Накидал для себя пару примеров, может и Вам помогут ;)

Интересно, пасиба, пошел юзать графики.
 

shawls

Местный знаток
коллеги, чтобы не оскорблять вашего понимания движения цены, есть вариант - без анализа, по звонку ;-)
Принцип простой, если на красной МА синяя коррекция и наоборот - то там могут прятаться СЛ трейдеров, которые вероятно снимутЪ.
 

Вложения

  • Shawls-0219.jpg
    Shawls-0219.jpg
    121,5 КБ · Просмотры: 381
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
сделки очень быстро закрываются, вот ущипнул 4 примера
 

Вложения

  • Shawls-0220.jpg
    Shawls-0220.jpg
    136,5 КБ · Просмотры: 275
  • Shawls-0221.jpg
    Shawls-0221.jpg
    145,6 КБ · Просмотры: 175
  • Shawls-0222.jpg
    Shawls-0222.jpg
    163,9 КБ · Просмотры: 164
  • Shawls-0223.jpg
    Shawls-0223.jpg
    139 КБ · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
приветствую ув. трейдеры.
по мотивам ув. коллег Иваныча и Никсона.
ув коллеги, обратите внимание, что эта формация прекрасно строится по точкам коррекции и вдругих местах построить ее практически невозможно.
 

Вложения

  • Shawls-0224.jpg
    Shawls-0224.jpg
    158,5 КБ · Просмотры: 275
  • Shawls-0225.jpg
    Shawls-0225.jpg
    153,8 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
практические отработки патерна ....
на первом скрине, мои ловушки, отметил желтым - по 35 п. дают без проблем. Патерн, мож построил непрально, но отработка на лицо - нервенно!
Вобщем чет я наверное не допонял, мозг напрягать не хочу, пошел искать фильтр для своих коррекций.
 

Вложения

  • Shawls-0226.jpg
    Shawls-0226.jpg
    147,8 КБ · Просмотры: 132
  • Shawls-0227.jpg
    Shawls-0227.jpg
    184,6 КБ · Просмотры: 132

nikson84

Гуру форума
практические отработки патерна ....
на первом скрине, мои ловушки, отметил желтым - по 35 п. дают без проблем. Патерн, мож построил непрально, но отработка на лицо - нервенно!
Вобщем чет я наверное не допонял, мозг напрягать не хочу, пошел искать фильтр для своих коррекций.

Привет, Слав! мне кажется свинг лишний, проще мареть имеем ли мы на пересечении ленты разворотный импульс с обязательным направленным движением цены до ентого...
 

Вложения

  • EURJPYM1.png
    EURJPYM1.png
    71,8 КБ · Просмотры: 228
  • GBPJPYM1.png
    GBPJPYM1.png
    65,3 КБ · Просмотры: 135
  • USDJPYM1.png
    USDJPYM1.png
    74,8 КБ · Просмотры: 131

shawls

Местный знаток
Ишь че - вначале нада определить размерность. Импульсы они для длинноходов, а я цап-царап, щипаю. Вот щас фильтр натянул в виде Вертекса. Мари как ...
первый фильтр ССАшка68, вааще по ней ниче не вижу, ну если тока открытие ротика. Хотя вот не нравится.
второй фильтр ССИ68, интерес представляют коррекции после сильного движения, когда ССИ уходит за уровень 100, а сама коррекция вероятно должна нарисоваться когда ССИ ниже 100.
третий фильтр - как по мне так ноо гемор. Конец движения вертекса и уход за уровень 0.25
 

Вложения

  • Shawls-0228.jpg
    Shawls-0228.jpg
    214,1 КБ · Просмотры: 281

1Иваныч1

Гуру форума
Привет, Слав! мне кажется свинг лишний, проще мареть имеем ли мы на пересечении ленты разворотный импульс с обязательным направленным движением цены до ентого...
Андрюха *hi*
Мне кажется, что там вообще все лишнее, надо только светик или зигзаг (для начала, а потом и их откинуть, т.к. иногда показывают не так). Да и со временем пришел к выводу, что "щипать" по 5-10 пунктов дело очень не благородное, да и соотношение стоп\профит играет очень большую роль, на такой пипсовке не развернешься. Каждому свое.... раньше я был относительно дерганный с пипсовкой, сейчас смотрю более глобально и "на душе" спокойствие :D
Как-то так
Евро бакс вниз попрет, британец тоже, а вот евробританец "относительно глобально" перестраивается в бай.
 

Вложения

  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    23,5 КБ · Просмотры: 204
  • AUDUSDM5(1).png
    AUDUSDM5(1).png
    34 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
почему для длинноходов?))) вот 5 раз цап-царап на ренж барах гейши...
 

Вложения

  • USDJPYM2.png
    USDJPYM2.png
    56,6 КБ · Просмотры: 291

1Иваныч1

Гуру форума
Евро бакс вниз попрет, британец тоже, а вот евробританец "относительно глобально" перестраивается в бай.
Примерно так, но что-то рано они надумали. А все просто, недобитие\перебитие :)
Психология рулит народ, психология )))
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    24,4 КБ · Просмотры: 163
  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    24,6 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:
Верх