Индикаторы Point Zero

shawls

Местный знаток
вот, подал заявку на 200 п. профита, одобрят или нет ?!
 

Вложения

  • Shawls-0239.jpg
    Shawls-0239.jpg
    227,7 КБ · Просмотры: 948

Platoon

Гуру форума
ув. трейдеры, ухожу кормить брокера - от меня шаблончик, все что удалось, на сегодня, выжать из PZ.
Индики прореживать не стал, все чем работал оставил, мож кто че еще дополнительно применитЪ.
В папке c:\Users\ ... \AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\ ... \MQL4\Files\ у вас собираются скриншоты сделок, входы и закрытия, оч. помогает работать над ошибками.
.
И всё-таки ты работаешь в сторону усложнения, "утяжеления" картины.
Достаточно одной МАшки и терпения, чтобы выполнить план.
CCI (почти от Вуди) что-то фильтрует, что-то добавляет.
Светики -дело привычки (проще видеть текущие ЛЭ).

вот, подал заявку на 200 п. профита, одобрят или нет ?!
.
Кстати, взято здесь примерно 2070 пп.
.
 

Вложения

  • Изображение-0013.png
    Изображение-0013.png
    61,8 КБ · Просмотры: 1 064
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. Василий Григорьевич, приветствую ;-) Я не стою на месте, МА и пустой график - усе впереди ;-)
 

jdi

Активный участник
Слава номер сборки говорит сам за себя))) Это решающая))
 

shawls

Местный знаток
Вчера поторговал по сборке 666 (мое исчисление всех подопытных шаблонов, начиная с царя гороха) и вот к какому выводу пришел. Оно конечно пипсовать по 666 неплохо, если не жадничать, то зелень пучками ложится ряд к ряду, однако крайне желательно учитывать старший тренд.
Учитывать старший тренд предлагаю традиционным методом, с пом. ССИ. Идея такова, ССИ вьется вокруг нуля, то вверх, то вниз. Находясь ниже нуля она показывает настрой рынка, т.е. больше медведей, если она выше нуля, то больше быков. Так вот идея - торгуя на М5 хочу учитывать настроение рынка по таймам Д1, Н4, Н1, М15 - одновременно. Если на всех таймах медвежье настроение, то и флаг в руку. Выглядит это так, см. рис.
 

Вложения

  • Shawls-0243.jpg
    Shawls-0243.jpg
    215,2 КБ · Просмотры: 957

jdi

Активный участник
Без шаблона такой огород не посадить в подвале, так что просим))
 

shawls

Местный знаток
Без шаблона такой огород не посадить в подвале, так что просим))
Ага, чет ядовито вышло, но вот щас запиливаю более удобный подвал. Предыдущий шаблон мне не нравится тем, что когда цена идет на спад, преодолевая уровни 200 а затем 100, гистограмма всеравно показывает, что она выше нуля. Идеально показывают настроение рынка индикаторы типа CCI_НУФ_v5.
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры, приветствую. Чтобы завершить мысль о ССИ фильтрах и анализе настроя рынка: "Идея такова, ССИ вьется вокруг нуля, то вверх, то вниз. Находясь ниже нуля она показывает настрой рынка, т.е. больше медведей, если она выше нуля, то больше быков. Так вот идея - торгуя на М5 хочу учитывать настроение рынка по таймам Д1, Н4, Н1, М15 - одновременно". Нарисовал такой вот шаблон, рис. 1.
Торговать по нему очень просто, рис. 2:
1) следим за индиком подвала. Желательно, чтобы настроение рынка на разных ТФ было одинаковым или доминировало. Использую правило, показания индикатора на старшем ТФ отменяет все противоположные показания на младшем, например, если подвальный индикатор 4 time frame CCI_2_Levels nmc показывает, что на Д1 ССИ34 пробило уровень 100, то тренд считается устойчиво восходящим.
2) Увидев пробой ССИ на Д1 уровня 100 мы полагаем что устойчивая тенденция вверх на лицо, начинаем ждать коррекции импульса, который пробил ССИ на Д1, об этом сообщает алерт, см. поз. 1. С этого момента цена закрепилась, но пойдет ли она в нужном направлении. Точка 2 (алерт) сообщает нам об образовании хая - это наше место отложки, а точка 1 место СЛ и у меня + маотрин-лок с коэфф. 1.
3) В завершении смотрю канал регрессии, точка 2 должна находится выше пунктира и отступать от него на величину не больше спреда (идея такова, что у цены должен быть запас хода). Цель отложки, линии сопротивления-поддержки индикатора PZ SupportResistance.
По аналогии точки 3 и 4.
 

Вложения

  • Shawls-0244.jpg
    Shawls-0244.jpg
    221,3 КБ · Просмотры: 522
  • Shawls-0245.jpg
    Shawls-0245.jpg
    231,6 КБ · Просмотры: 379
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Василий Григорьевич скажет, можно еще проще, используй МА. Щас попробую, хоть и терпеть их не могу ;-)
в т.1 пробой МА 34 и тенденция завила себя на восходящую, настроение участников рынка меняется, начинают покупать. Коррекция после пробоя МА, т.2, может являться местом отложки, но в силу интертности индюка PointZero я в т.2 не поспеваю.
Наверняка поспеваю в т.3. Ув. трейдеры, не подумайте, что пытаюсь учить торговать, я просто разбираюсь сам для себя, документируя свое понимание.
 

Вложения

  • Shawls-0246.jpg
    Shawls-0246.jpg
    145,2 КБ · Просмотры: 326
  • Shawls-0247.jpg
    Shawls-0247.jpg
    151,8 КБ · Просмотры: 226

shawls

Местный знаток
Итак, что имею на МА 34, стрелка (задержка 4 свечи) сигнал о смене настроения рынка, коррекция PZ_SwingTrading - место отложки, см. первый рис.
Другие рисунки, черкотня по пятнице. НЕ отработку сигнала отметил крестиком - СЛ. Итог 12 сделок, одна убыточная.
 

Вложения

  • Shawls-0248.jpg
    Shawls-0248.jpg
    165,8 КБ · Просмотры: 299
  • Shawls-0249.jpg
    Shawls-0249.jpg
    165,4 КБ · Просмотры: 207
  • Shawls-0250.jpg
    Shawls-0250.jpg
    163,2 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
и все таки чем я могу отфильтровать потенциальные СЛ. Моя любимо-ненавистная ССАшка, период 34 настроена на часовой ТФ. Пробой нулевой и до открытия обратного ротика - устойчивая тенденция. Все остальное не торгую.
 

Вложения

  • Shawls-0251.jpg
    Shawls-0251.jpg
    218 КБ · Просмотры: 667

Platoon

Гуру форума
... но в силу интертности индюка PointZero я в т.2 не поспеваю. ...
.
PointZero - это то же самое что и хрМА, или EMAofEMA, или самая медленная линия в Дёме (DEMA_RLH2) только с какими-то абсолютно ненужными наворотами и причудами. Это моё мнение, разумеется.
В качестве фильтра я в таких случаях использую Woodies CCI (14,70) на М1, (14,42) на М5
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Шаблон

и все таки чем я могу отфильтровать потенциальные СЛ. Моя любимо-ненавистная ССАшка, период 34 настроена на часовой ТФ. Пробой нулевой и до открытия обратного ротика - устойчивая тенденция. Все остальное не торгую.

Славс а можно шаблон с индюками в студию!
 

VladV

Новичок форума
.
PointZero - это то же самое что и хрМА, или EMAofEMA, или самая медленная линия в Дёме (DEMA_RLH2) только с какими-то абсолютно ненужными наворотами и причудами. Это моё мнение, разумеется.
В качестве фильтра я в таких случаях использую Woodies CCI (14,70) на М1, (14,42) на М5

Ув. Platoon.
Можно у Вас попросить выложить Ваш Woodies CCI из поста №82.
Спасибо.
 

Platoon

Гуру форума
Ув. Platoon.
Можно у Вас попросить выложить Ваш Woodies CCI из поста №82.
Спасибо.
.
Это обычный спаренный ССИ, которых в сети полно на любой вкус.
Ничего особенного в нём нет.
 

Вложения

  • Woodies CCI.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 320
  • Woodies CCI.ex4
    14,8 КБ · Просмотры: 249

ootoo

Прохожий
Добрый день, у кого нибудь есть индикатор PZ Absolute Gains с (MQL4 Source File (.mq4))
 

druzhba78

Активный участник
и все таки чем я могу отфильтровать потенциальные СЛ. Моя любимо-ненавистная ССАшка, период 34 настроена на часовой ТФ. Пробой нулевой и до открытия обратного ротика - устойчивая тенденция. Все остальное не торгую.

Здравствуйте ! Не могли бы Вы поделиться индикаторами и шаблоном, чтобы получить такую же картинку ? :question: Хочу попробовать потестировать.
 

Вложения

  • Shawls-0251.jpg
    Shawls-0251.jpg
    218 КБ · Просмотры: 421
Верх