Индикаторы уровней: какими вы пользуетесь?

Вы используете индикаторы уровней в своей стратегии?

  • Да

    Голосов: 335 81,1%
  • Нет

    Голосов: 78 18,9%

  • Всего проголосовало
    413

Юрьевич Сергей

Активный участник
Привет, а это НЕ свечной анализ, это "мой анализ"))


Хотел бы попросить, если можно, более подробно и с другими примерами и объяснениями, если есть ссылка на ветку где это можно почерпнуть, напиши пожалуйста.

Трендовые)
желтая трендовая по ЛОУ 283 - цена на скрине 1 готовится пробиться вниз, а на скрине 2 уже пробилась)

синие трендовые по Хай 21ой - цена их пыталась пробить наверх и не пустили..
и на скрине 2 - цена УЖЕ под Обеими трендовыми - в зоне Продаж и под уровнем 50% - тоже зона продаж.

По "свечному " и по ВПР анализу, чаще какой ТФ используешь? Или несколько ? 1-5-15 ?

Вот сегодня образовались две свечи по евре баксу, в 16:30 и 16:45 на 15 ТФ, могла бы объяснить цель ТП ?
 
Последнее редактирование модератором:

Настя FX

Гуру форума
Хотел бы попросить, если можно, более подробно и с другими примерами и объяснениями, если есть ссылка на ветку где это можно почерпнуть, напиши пожалуйста.



По "свечному " и по ВПР анализу, чаще какой ТФ используешь? Или несколько ? 1-5-15 ?

Вот сегодня образовались две свечи по евре баксу, в 16:30 и 16:45 на 15 ТФ, могла бы объяснить цель ТП ?

по Свечам которые образовывают сигналы -это мое личное наблюдение и жесткая статистика, нигде больше в сети нету, и ссылку дать некуда ((

А по ВПР - работаю на м1 и м5 ( поглядываю на м15)
СТатистика сделана советником за год.
97% хороших сигналов и 3% слишком большой откат, чтобы сигнал засчитывать. Цена потом ПРИШЛА к сигналу, но после отката 200 пп, он уже особенно и не нужен был)
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Настя, не могла бы посмотреть и разъяснить и прокомментировать некоторые моменты по скринам 15 ТФ и 1 ТФ.
Еврик, вчерашний и сегодняйшие дни.
Спасибо.
 

Вложения

  • ТФ 15.jpg
    ТФ 15.jpg
    129,8 КБ · Просмотры: 955
  • ТФ 1.jpg
    ТФ 1.jpg
    156,3 КБ · Просмотры: 649
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Настя, не могла бы посмотреть и разъяснить и прокомментировать некоторые моменты по скринам 15 ТФ и 1 ТФ.
Еврик, вчерашний и сегодняйшие дни.
Спасибо.

ПРивет) скрин 1 , где знак вопроса нарисован)

итак - впр показал бай и дал ТП.
ТП бая..может быть "закрыт" только бычьей свечой - этого НЕ произошло, хай был от медвежьей свечи. Таким образом , цена уйдя на откат вниз - ВЕРНУЛАСЬ наверх и уже Бычьей свечой побила этот Уровень, который дал сигнал Бай.

Так что - ты пишешь, что "Отработало" - это НЕ так ! НЕ отработало..потому что свеча Медвежья!! а должна ббыть бычья)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, не могла бы посмотреть и разъяснить и прокомментировать некоторые моменты по скринам 15 ТФ и 1 ТФ.
Еврик, вчерашний и сегодняйшие дни.
Спасибо.
Скрин номер два я вообще не понимаю )
если ты скажешь - какой это был ТФ и напишешь время и даты тех мест, которые ты там отметил - я сделаю свой график и посмотрю на нем и тебе отвечу)

потому что я смотрю на твои скрины..и "вижу фигу")) извини)
 

realmix

Элитный участник
А мне нравиться уровни смотреть по Bollinger Bands? омечаем пики и впадины линий и смотрим как они отлично отрабатываются ))))
 

Вложения

  • уровни1.jpg
    уровни1.jpg
    174,9 КБ · Просмотры: 1 267

Whinger

Активный участник
На данный момент пользуюсь этим (Fibonacci+Pivot). Вроде работает и неплохо, хотя где-то прочитал такую мысль, что если в любом месте на графике провести наугад горизонтальную линию, то она сработает как уровень поддержки или сопротивления не хуже чем навороченный индикатор.:question:
 

Вложения

  • screenshot.4.jpg
    screenshot.4.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 1 116
Последнее редактирование:

Pluto

Местный житель
2 индюка

тоже поучаствую. Вот 2 индюка, найденных на иностранном форуме по теме Сэйдена. #SS_SupportResistance_v01_m похож на индикатор шведа, который выкладывали уже на этом форуме. Givonly_SnR_SnD_r2 в трех версиях, чем отличаются честно говоря уже не помню, так как уровни ручками рисую в основном.
 

Вложения

  • #ss_supportresistance_v01_m.jpg
    #ss_supportresistance_v01_m.jpg
    58,2 КБ · Просмотры: 1 371
  • givonly_snr_snd_r2.jpg
    givonly_snr_snd_r2.jpg
    83,1 КБ · Просмотры: 1 354
  • #SS_SupportResistance_v01_m.mq4
    24,7 КБ · Просмотры: 418
  • Givonly_SnR_SnD.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 328
  • Givonly_SnR_SnD_r1.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 318
  • Givonly_SnR_SnD_r2.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 373
Последнее редактирование:

AlexNe

Элитный участник
Прошарил по своей папке по словам "supres/support/piv/level/urovni/уровни". В аттаче 600 файлов ;)

Добавил еще камариллу, 38 файлов. Перезалил камариллу, файлов не было, теперь есть.

Могу ещё фибо и мюррея выложить если кому нужно.
 

Вложения

  • Уровни.zip
    1 000,3 КБ · Просмотры: 499
  • Уровни 2.zip
    1,3 МБ · Просмотры: 486
  • Camarilla.zip
    156,2 КБ · Просмотры: 389
Последнее редактирование:

Алавян

Местный знаток
Привет всем. Каждому конечно свое я считаю, кому то удобно по Фибам кому то по Пив дэю, Я например использую Камариллу и не жалуюсь... Уже несколько лет не подводит, а надежный инструмент я считаю как и надежный автомат на войне, не стоит менять.... Так же конечно к Камарилле добавляю свои каналы и уровни, уже ручками, каналы в основном Фибовские... И не один год ТС себя оправдывает, при чем иногда давая такие сигналы, которые не один инди не кажет.... Теханализ рулит! )))) Всем профитов.
 

Pluto

Местный житель
Из вашего опыта, какой индюк наиболее похож на то что вы сами руками рисуете? и на каких ТФ риcуете уровни,на каких работаете?

2 скрина, один основной рабочий (без индюка), второй с индикатором Шведа. На ретесте пробитого хая (1,0083) буду покупать, на Н4 это хорошо видно. Индикатор просто помогает взглянуть на график какбы под другим углом, так как по уровням все лишь 5 месяцев торгую и не всегда все зоны вижу. Уровни смотрю на Д1, Н4, если уровень широкий, то захожу на Н1 для уточнения границ. Входы на Н1, Н4.

Я много индикаторов уровней не пробовал, так как они лишние зоны рисуют и вводят в заблуждение, сейчас это уже понял.

P/S/: 1. сам еще толлько учусь, торгую на центах.
2. индкатор шведа прилагаю на всякий случай, #SS_SupportResistance_v01_m - похоже, что плагиат:confused:
 

Вложения

  • cad_hand.jpg
    cad_hand.jpg
    60 КБ · Просмотры: 665
  • Shved Supply and Demand.mq4
    22,8 КБ · Просмотры: 429
  • cad_shved_d1.jpg
    cad_shved_d1.jpg
    72,1 КБ · Просмотры: 854

merka

Почетный гражданин
нашол вот такой. Но там надо какой то время выставлять но я и так не понял. посмотрите как и к чему. моя время -2 от Москвы!:)
 

Вложения

  • SDX-TzPivots_v4.ex4
    27,1 КБ · Просмотры: 134

Вфьшк

Активный участник
Сейчас поздно уже, спать хочу, если что найдите индикатор Tesla v1.0...
 
Верх