Интересные факты

Ротан Мардарий

Местный знаток
Ну понятное дело, куда уж нам до старших групп. )



Без обид, спуститесь на землю из своего космоса.

Я процитировал вашу ссылку, перейдя по которой, в последнем абзаце, расписана способность выживать LUCA в любых условиях, в которых не способен выжить практически ни кто живущий в современном мире. Отсюда и аналогия возникла с "Чужим"- выживание в любых условиях. Вы сами то читали те ссылки которые размещаете?

Ещё раз без обид, я только расставил все точки над i.

Точки над i среди славян могут расставить [ по одной на каждой i ] бульбаши (я сам тайный бульбаш, так сложилось - военным не приходится выбирать, где служить и умирать) и хохлы [по паре штук] - вы чьих будете?

Россияне (типа меня, мои дед и бабушка родились в Российской Империи, так в свидетельствах о рождении написано) в современном русском языке могут расставлять лишь точки над ё, как и было сказано.

Написанное по ссылкам я не только читаю, но иногда и правлю.... когда руки доходят.

Организмы те, как ни странно, ещё по сей день могут жить там, куда злосчастный Макар [не макаревичус] телят не загонял, - в окрестностях "чёрных курильщиков". Там нет света, там нет вторичной органики, но там и по сей день существует "более другая" жизнь, которая переживёт всех нас с вами, об этом ниже-е-е-е

Спускаться на вашу трижды никому не нужную землю можно, но скушно, об этом также ниже.
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
Лучше б что-нибудь интересно запостили :)

Что ж ещё может быть интереснее? Я вам вещаю с высоты своих знаний: через несколько миллиардов лет Солнце умрёт, и, умирая, спалит дотла планету Земля, но вашим потомкам это уже будет давно всё равно.

Всего миллиард лет назад на Земле было вдвое бОльше воды, чем сейчас, и Луна была вдвое ближе к Земле - приливы-отливы тогда были на уровне 300 метров в сутки, я не шучу.

Всего через миллиард лет спустя воды на Земле будет как минимум вдвое меньше - она постоянно улетает в открытый Космос, как из стоящей на столе чашки: проделайте такой эксперимент - налейте в чашку воды до краёв и оставьте её на вашем офисном столе на смехотворно короткий срок - ну на неделю хотя бы, и посмотрите - что будет в итоге.

Но всё это - детский сад, а то и ясельная группа. Если вы играли в игры типа Цивилизации (а я играл в неё с версии 2 до версии 5, где пару лет был записан в таблице рекордов на первой строке [из-за меня эту таблицу и убрали из следующих версий, я так думаю, - никто не хочет видеть Россию на первой строчке, никто не любит, когда россиянин указывает Святейшим разработчикам игр на их детские ошибки типа неспособности обработать банальное переполнение разрядности]) - так вот если вам доводилось играть в эти игры всерьёз, то вы приходили к этому неизбежному результату: вся Земля завоёвана, все ресурсы поделены, а население плодится, и некуда уже бежать... И вовсе не миллиарды лет до этой черты - счёт идёт всего-то на сотни, вряд ли тысячи лет.

Ну можете колупаться в своих текущих проблемах, считая их важнее всего на свете - воля ваша. Но всё это - даже не ясли, уверяю Вас...
 

sungariec

Местный знаток
а чё норм..... рассуждать о мире на основе игры стратегии.
А как эта игра объяснит 6 чувство? в простонародии "чуйка" или интуиция?
Может перестать всё рационально осмысливать? Может все таки иррационально начать ?
Задать вопросом веры, что создания человека не просто так на земле? уже какая мы по счету цивилизация 6 кажись. Может если не туда пойдём нас просто сотрут с лица земли и начнут со следующей цивилизацией заново?
Как игра Цивилизация 2-6 ответит на эти вопросы?
 

NSerega

Администратор
Спускаться на вашу трижды никому не нужную землю можно, но скушно, об этом также ниже.
Ну можете колупаться в своих текущих проблемах, считая их важнее всего на свете - воля ваша. Но всё это - даже не ясли, уверяю Вас...

Пожалуй, возражать не буду, куда уж нам земным червям до высших материй. :)
 

A.S.V.

VIP-участник
Всем привет :)
наступили выходные смотрим видосик :oops:

 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Попалась сегодня информация для размышления. Вот только не проверила, фейк или реально так.
  • Администрация президента Беларуси - 108 человек
  • России - 3100 человек
  • Швейцарии - 8 человек
Интересно, в чем принципиальная разница разница в структуре управления, что такие разные цифры? Но только чисто технически. Человеческий фактор - понятно, но не может быть, что настолько. Думаю, что много зависит от величины страны...
 

A.S.V.

VIP-участник
Попалась сегодня информация для размышления. Вот только не проверила, фейк или реально так.
  • Администрация президента Беларуси - 108 человек
  • России - 3100 человек
  • Швейцарии - 8 человек
Интересно, в чем принципиальная разница разница в структуре управления, что такие разные цифры? Но только чисто технически. Человеческий фактор - понятно, но не может быть, что настолько. Думаю, что много зависит от величины страны...


Зависит от количества родственников и друзей тех управленцев, которые находится в администрации президента ;)
 

NSerega

Администратор
Попалась сегодня информация для размышления. Вот только не проверила, фейк или реально так.
  • Администрация президента Беларуси - 108 человек
  • России - 3100 человек
  • Швейцарии - 8 человек
Интересно, в чем принципиальная разница разница в структуре управления, что такие разные цифры? Но только чисто технически. Человеческий фактор - понятно, но не может быть, что настолько. Думаю, что много зависит от величины страны...

В википедии по России данные только за 2015 год - 1729 человек. В США - 4000 человек. В Швейцарии немного другая система, 7 человек - это федеральное правительство Швейцарии, а потом уже каждый из них возглавляет свой департамент. И эти семь человек, чисто формально, выбирают президента из самих себя на 1 год. :) По Беларуси все так.

Думаю зависит от количества населения и величины страны.

Если брать от количества населения, то в пропорции количество администрации президентов России и Беларуси практически одинаковое. Население России - 144.500.000. Беларуси - 9.500.000. 144500000/9500000=15,2; 15,2*108=1643. :)

Население США - 327.200.000; 327200000/144500000=2,3; 1729*2,3=3977.

Как видим, практически ноздря в ноздрю. :LOL:
 

Юлия

Главный редактор
Домработница Уолта Диснея незаметно стала миллионером

Каждое Рождество Дисней дарил ей акции компании.

30 лет Тельма Говард (Thelma Pearl Howard) была домработницей в доме Уолта Диснея (Walter Elias Disney), и на каждое Рождество получала в подарок акции его компании. Когда она только начинала работать в доме знаменитого мультипликатора, бумаги стоили не слишком дорого, но с 1945 по 1965 годы анимационная студия Disney превратилась в многомиллиардную компанию и настоящий культурный феномен.

За это время было несколько этапов дробления, так что к моменту своей смерти домработница Диснея владела 193 000 акций DIS. Из завещания Тельмы её дети с удивлением узнали об инвестиционном портфеле почти в 10 млн долларов.

Согласно этому завещанию был основан Thelma Pearl Howard Foundation, который ещё долгие годы оказывал помощь детям и спонсировал образовательные проекты.

Вот если должен стать миллионером, даже в домработницах не скроешься :)))
 

Artem2018

Местный знаток
Сейчас домработницы на другом богатеют... Или богатого мужа уведут из семьи, или шантаж, а то и просто ювелирку из дома вынесут. Поменялись нравы, и не в лучшую сторону. Дисней был воспитан в старых традициях :)
 

nick40

Местный знаток
Попалась сегодня информация для размышления. Вот только не проверила, фейк или реально так.
  • Администрация президента Беларуси - 108 человек
  • России - 3100 человек
  • Швейцарии - 8 человек
Интересно, в чем принципиальная разница разница в структуре управления, что такие разные цифры? Но только чисто технически. Человеческий фактор - понятно, но не может быть, что настолько. Думаю, что много зависит от величины страны...
Я видел эту информацию на pikabu.
На самом деле, как я помню в США администрация - Исполнительный аппарат президента (The Executive Office of the President) насчитывает более 1800 сотрудников. (В википедии другая информация)
В России - 1729 человек. В 2012 было 1500. (приблизительно конечно).
В Белоруси - батька в 2017 году провел сокращение и сейчас 118 человек.
Во Франции - около 450 человек.
В Украине, при Порошенко было 416 человек. Зеленский вреде бы несколько человек сократил (на 7 человек вроде).Screenshot_16.png
 
Последнее редактирование:

A.S.V.

VIP-участник
Вопросы и ответы - Жак Фреско

 
Последнее редактирование модератором:

A.S.V.

VIP-участник
ТАЙНА ЧИСЕЛ - 3. 6 .9. НИКОЛА ТЕСЛА

 
Последнее редактирование модератором:

A.S.V.

VIP-участник
Сергей Савельев: Прожорливый мозг. Часть из рассказа Сергея Савельева "Управление мозгом человека"

 
Последнее редактирование модератором:

A.S.V.

VIP-участник
Среда формирует поведение. Жак Фреско.
 
Последнее редактирование модератором:

A.S.V.

VIP-участник
Технология "Окно Овертона".

 
Последнее редактирование модератором:

martinluter2014

Гуру форума

Прекрасный мир, который мы потеряли (Познавательное ТВ, Дмитрий Мыльников)[/URL] мир меняется инопланетное развитие уклон от естественного(био) в сторону технократичсекого развития
 
Последнее редактирование модератором:

martinluter2014

Гуру форума
Кремниевые деревья гиганты прошлого

 
Последнее редактирование модератором:
Верх