Интрадей торговля внутри дня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

medit

Активный участник
Было бы полезно сопроводить фактами сообщения о том стоит доверять такой информации или не стоит.
Не сочтите за критику - скорее за просьбу : факты в студию :oops:
 

zipinter

Protester
Было бы полезно сопроводить фактами сообщения о том стоит доверять такой информации или не стоит.
Не сочтите за критику - скорее за просьбу : факты в студию

Я ведь писал, что это мое личное мнение, которое никому не навязыаю. Сложилось оно не за "5 минут". Формируется из личного опыта и собственного понимания природы движений на рынке Forex.
Объяснять долго, да и пускаться в подобные объяснения - это скорее задача автора ветки, уважаемого Fin65.
А Ваше, medit, право выбирать к какой точке зрения прислушаться, но в конце концов Вы должны сформировать свою.
 

zipinter

Protester
как голосовать? что-то найти не могу...

Если имеется ввиду рейтинг темы, то при наличии достаточной репутации у Вас над верхним постом страницы должна быть возможность раскрыть список оценок, как показано на скрине.

Если Вы про благодарность автору поста, то кнопка "Спасибо" находится в правом нижнем углу поста, а "+" в левом
 

Fin65

Местный знаток
Я ведь писал, что это мое личное мнение, которое никому не навязыаю. Сложилось оно не за "5 минут". Формируется из личного опыта и собственного понимания природы движений на рынке Forex.
Объяснять долго, да и пускаться в подобные объяснения - это скорее задача автора ветки, уважаемого Fin65.
А Ваше, medit, право выбирать к какой точке зрения прислушаться, но в конце концов Вы должны сформировать свою.

Вот уж не знаю что за дискриминация, за уважаемого конечно спасибо:) но вот пускаться в объяснения с чего это вдруг? тут вроде бы не курсы мастер форекс, ежели конечно человек просит объяснить почему бы не поделиться информацией если она конечно не коммерческая:)
Чтоб положить конец этому спору выскажу свое мнение я считаю что прогнозы банков и прогнозы вообще это лишь собирательная информация которую вам приносят на блюдечке с голубой каемочкой, как продавец в магазине рассказал вам что за товар чем отличается эта модель от другой и т.д. и когда у вас есть полный расклад решение о покупке принимаете только ВЫ.
По делу предлагаю уважаемых форумчан обсудить ситуацию по очень интересной паре
Посмотреть вложение 21946

Вот тут предлагаю высказать свои мнения исходя из личного опыта и собственного понимания природы движений на рынке Forex:)
 
  • Like
Реакции: gog

Fin65

Местный знаток
Обидно чесно слово стоит только задать конкретный вопрос и все понимающие рынок рассосались. Или я всех распугал высказываемся друзья чем больше мнений тем лучше:)
 

Sosna

Новичок форума
Обидно чесно слово стоит только задать конкретный вопрос и все понимающие рынок рассосались. Или я всех распугал высказываемся друзья чем больше мнений тем лучше:)

Не обижайся, в течение дня много работы. Эта пара меня тоже интересует. Приду вечером домой проанализирую.
 

Fin65

Местный знаток
Дружище про обиды это шутка:)
А анализ ждем интересно посмотреть:ta:
 

zipinter

Protester
Не гостеприимно как-то встречаете, а я заглянул и сначала удивился - почему так мало юзеров в Вашей ветке..

Какой спор, о чем Вы? Человек спросил - я ответил (справедливости ради, нужно заметить, что Вы, по сути, подтверили мой главный посыл - "Каждый волен сам выбирать во что верить и что принимать во внимание"). И "уважаемы" - это был не сарказм и не издевка, мне показалось Вы именно так восприняли (может и ошибаюсь, трудно правильно понять, не слыша интонации).

Теперь по Вашему предложению обсудить дальнейшую судьбу usd/jpy


Очень интересной эта пара была до 15-го числа текущего месяца, была глубокая перепроданность + обновление многолетних лоев + реальное ожидание интервенции со стороны японского банка.
На сегодня же она находится в таком положении, что шансы подняться и опуститься равны. Сейчас нарисовался треугольник, думаю, что прорвут вниз. Это и будет законная после такого движения коррекция. Если же все-таки пойдут вверх, то нужно будет отслеживать привлекательный вход на продажу, т.к. без коррекции наврядли откроется поход вверх. Будут изменения - тогда будем переосмысливать, нарисовать в итоге могут совсем не то, что ожидаешь. Но пока так.

Последующие интервенции японцев считаю очень вероятными, причем дожидаться обновления лоя скорее всего не будут. Тогда и открывается путь к походу на 92.60, что японцы спят и видят
 

Fin65

Местный знаток
На счет встречи милости просим, если какие были непонимания это от лукавого:)
Прогноз интересен, про то что пара интересная мы тоже это заметили
http://forexsystemsru.com/161246-post703.html к сожалению все хорошее когда нибудь заканчивается.

Буду признателен если будете выкладывать свои соображения по тем или иным парам у нас честно говоря с наглядностью напряг а сам устаю рисовать еще и торговать надо да и прогулки на свежем воздухе осень прекрасная пора:)
 

zipinter

Protester
На счет встречи милости просим, если какие были непонимания это от лукавого:)
Прогноз интересен, про то что пара интересная мы тоже это заметили

Буду признателен если будете выкладывать свои соображения по тем или иным парам у нас честно говоря с наглядностью напряг а сам устаю рисовать еще и торговать надо да и прогулки на свежем воздухе осень прекрасная пора:)
Спасибо, буду выкладывать по свободе (осень не люблю, но время на прогулки всеравно выделяю тоже :)
 

medit

Активный участник
Не гостеприимно как-то встречаете, а я заглянул и сначала удивился - почему так мало юзеров в Вашей ветке..

Сорри - если показался не тактичным )
Логика подхода Fin65 видна в его илюстрациях , с Вашим подходом пока не был знаком - потому и была просьба показать на чем он базируется .
За ответ спасибо .

Про USDJPY:
По причине таких картинок , нелезу в эту пару (
 

Вложения

  • 2010-09-21_180053.gif
    2010-09-21_180053.gif
    13,6 КБ · Просмотры: 27

Fin65

Местный знаток
Сорри - если показался не тактичным )
Логика подхода Fin65 видна в его илюстрациях , с Вашим подходом пока не был знаком - потому и была просьба показать на чем он базируется .
За ответ спасибо .

Про USDJPY:
По причине таких картинок , нелезу в эту пару (

Это смотря в какую сторону смотреть, а по сути действительно пара экстремальная, если только стопик короткий а не стопик длинный такой:)
 

Sosna

Новичок форума
Выброс постепенно теряет силы, при этом MACD и RVI стремительно проседают ( при том что цена не ушла также стремительно ). Это дает мне повод предпологать, что мы плавно продолжим снижение, слегка корректируясь вблизи уровней Мюррея. Ближайшая цель 84,38 и 83,59.
Дальнейшее нисходящее движение под вопросом из- за возможных интервенций банка Японии. (Без поддержки могли бы опуститься до 82 )
 

Вложения

  • 444.GIF
    444.GIF
    105,9 КБ · Просмотры: 28

CHET

НЕЧЕТ
По AUDUSD
Первая зона-уровень (по моему мнению) с которого можно начинать набирать системный шорт (начиная с самого,самого,самого маленького лота).
 

Вложения

  • aud1.gif
    aud1.gif
    25,5 КБ · Просмотры: 50

Fin65

Местный знаток
Выброс постепенно теряет силы, при этом MACD и RVI стремительно проседают ( при том что цена не ушла также стремительно ). Это дает мне повод предпологать, что мы плавно продолжим снижение, слегка корректируясь вблизи уровней Мюррея. Ближайшая цель 84,38 и 83,59.
Дальнейшее нисходящее движение под вопросом из- за возможных интервенций банка Японии. (Без поддержки могли бы опуститься до 82 )

По AUDUSD
Первая зона-уровень (по моему мнению) с которого можно начинать набирать системный шорт (начиная с самого,самого,самого маленького лота).

Други, а почему ни кто не говорит парням спасибо (учитывая также что здесь не курсы мастер форекс и ни кто ни кому ни чего не должен), на мой взгляд очень даже толковый анализ, что не часто встретишь здесь на форме (в основном примерно такие ...ура идем вверх нет б... ура идем вниз) рад что наконец тот начинают собираться толковые парни:)
 

medit

Активный участник
Выброс постепенно теряет силы, при этом MACD и RVI стремительно проседают ( при том что цена не ушла также стремительно ). Это дает мне повод предпологать, что мы плавно продолжим снижение, слегка корректируясь вблизи уровней Мюррея. Ближайшая цель 84,38 и 83,59.
Дальнейшее нисходящее движение под вопросом из- за возможных интервенций банка Японии. (Без поддержки могли бы опуститься до 82 )

Я бы предположил глядя на них : - разрядились перед ростом )
 

BlackNe33

Активный участник
Если имеется ввиду рейтинг темы, то при наличии достаточной репутации у Вас над верхним постом страницы должна быть возможность раскрыть список оценок, как показано на скрине.

Если Вы про благодарность автору поста, то кнопка "Спасибо" находится в правом нижнем углу поста, а "+" в левом
[lang=uk]Спасибо за ответ, но походу репутация не позволяет голосовать[/lang]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх