Из форекса в крипто скальпинг. Побеждаю тильт посредством данного дневника.

Каким способом вы торгуете?

  • Скальпинг

  • Интрадей

  • Позиционно дни - недели

  • Долгосрочно недели - месяцы

  • Торгую ботами

  • Инвестирую

  • Пока только присматриваюсь


Результаты видны после голосования.

Бинарный Индюк

Элитный участник
вообще впринципе я не совсем понимаю что значит блог создан в корыстных целях что бы избавиться от тильта ) в корыстных целях можно что то впаривать ) а не блог заводить ) и блог никак от тильта не избавит ) это лиш констатация факта, для многих это даже снятие с себя ответственности ) мол рассказал всем значит не моя вина что я тильтую ) оно само ) а по факту банальное не соблюдение ТС (если она вообще хоть как то прописано) я сомневаюсь что в ТС прописано...открыться обьемом в 2 -3-5 раз больше в новой сделке ) а именно это он и делает
 

tommy27

Гуру форума
Спасибо за ваши мнения и советы.
Торгую не только плотности, но и всё остальное, о чём писал в первом посте.

И анализирую и графики и стакан и волатильность и за монетами, которые в игре, слежу.
И это скальпинг и здесь может быть и сотня сделок - если есть неэффективности под такое количество сделок, то почему бы и да)

И мне нравится именно этот тип торговли и именно руками, хотя пробовал я всё начиная от парного трейдинга и заканчивая написанием сов под десятки разных стратегий.

Да только вот хоть на 1000$, хоть на 100$, хоть на 10$ ошибки у меня из года в год повторяются одни и теже.. и, как говориться, если не важно сколько сливать, то зачем сливать больше)

В советах не нуждаюсь и их не раздаю, но с позитивом отношусь к любым мнениям - ведь каждый человек это целая вселенная, а мнение вселенной, как минимум, имеет место быть!

В общем случай клинический и очень запущенный.
Продолжение следует..
 

PIRANHAfx

Элитный участник
От всего этого я буду избавляться при помощи повышенных соц.обязательств, коими и является публичное ведение торгови.
По личному богатому опыту публичная торговля при склонности к тильту только усугубляет положение.)
 

блондинка

Элитный участник
стакан это просто замануха,типа хоть какая то инфа об объёмах,а по факту движение всё одно рандомное, стакан не может учитывать затаившихся в кустах баеров и селлеров с их неизвестными намерениями и размером действий(лотностью входов)
Томми,мне кажется выбор крипты как инструмента это ошибка (хотя ничего об этой торговле не знаю, да и знать то хочется,есть в наличии ясная и понятная тема ) некоторые психо учёные уже связали крипту и болезненные (аномальные,неадекватные) состояния личности. Но советы давать не сomme il faut)))
Успехов,береги себя!
 

tommy27

Гуру форума
проблема в том что с 10 долларами он вынужден жахать куда больше чем 2мя процентами ) ибо минимальный лот обязывает даже с плечом 500
Дружище, перечитай внимательно первый пост, где я популярно объясняю про плечи, которыми захожу, а на скринах видны размеры входных лотов и если с математикой дружишь, то посчитаешь и поймёшь, что ты написал ерунду.
 

tommy27

Гуру форума
По личному богатому опыту публичная торговля при склонности к тильту только усугубляет положение.)
Да знаю, но хочется прям помазохировать, вдруг да поможет, а то правда зае.. устал периодически сливать)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Да знаю, но хочется прям помазохировать, а то правда зае.. устал периодически сливать)
Понимаю, единственно жаль что не хочешь пообщаться (попринимать советы) я лично спец по тильту)))) Годами себя ломал)
Может тебе что то подойдет?
Хотя если ты собираешься агрессивно скальпить (жахать) то х.з. подойдет ли.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Дружище, перечитай внимательно первый пост, где я популярно объясняю про плечи, которыми захожу, а на скринах видны размеры входных лотов и если с математикой дружишь, то посчитаешь и поймёшь, что ты написал ерунду.
если ты на бирже сидишь то понятия не имею что там по плечам ) на форекс брокерах тебе минимум надо полтора 2 доллара что бы открыть минимальный лот 0,01 при плече 500 или центовый счет) но это совсем не интересно )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Да знаю, но хочется прям помазохировать, вдруг да поможет, а то правда зае.. устал периодически сливать)
все через это проходят ) некоторые правда и через 15 лет на том же уровне остаются ) а некоторые кардинально меняют стратегию и начинает что то получаться ) но тут уж у каждого свой путь ) на этом форуме достаточно годных стратегий и людей которые хорошо умеют торговать...
я пару лет назад тоже думал что моя стратегия мега крутая и уникальная и торговал 50 на 50 винрейт ) иногда казалось вот он грааль ) когда пару дней подряд плюсы идут ) но потом все по новой )
 

tommy27

Гуру форума
Сегодня сделал себе табличку-напоминалку, которая всю дорогу стояла перед глазами - помогает.
Торговля была активная и сделок было много.

Вначале поймал пачку стопов и был готов принять дневной убыток и завершить сегодняшние торги, Несколько раз входил чуть раньше положенного, но стоп всегда ставил чётко по своим правилам.

По итогу взял несколько хороших движений и получил значительный прирост к депо.
Округлил оставшийся баланс до в большую сторону и торговал третьим плечом, открывая позиции объёмом в 30$

Результат за день +3.72$ или +47% к депо на начало дня

Входные данные на 11.11:

депо 11.6$
рабочий объём 30$ (третье плечо)
максимальный объём вход + усреднение 60$ (шестое плечо)
допустимая потеря в одной серии 1$
допустимая потеря на день 2$

А на сегодня это всё, всем спасибо вернусь завтра!

Отчет за сегодня
10-4.jpg10-2.jpg10-1.jpg10-3.jpg
 

tommy27

Гуру форума
А вот ещё хотел пояснить по поводу этого момента:
вообще впринципе я не совсем понимаю что значит блог создан в корыстных целях что бы избавиться от тильта ) в корыстных целях можно что то впаривать )...
Моя корыстная цель - это получить для себя положительный резуьтат от использования данной общественной площадки (форума)

И весь прикол в том, что я в любом случае остаюсь в выигрыше.
Всё это сильно мотивирует меня вести учет и анализ торговли и досконально разбираться в своих мыслях и ощущениях в период зарождения тильта и предпринимать различные меры по его ликвидации.
  • Если всё это поможет - то я получаю свой собственный инструмент по преодолению психологических барьеров на пути к стабильности в заработках с рынка = $$$
  • Если всё это не поможет, то я отмечу для себя, что конкретно этот вариант я попробовал и сделал здесь всё, что от меня зависело, и проанализировав результаты данного действа буду пробовать подходить к проблеме с какой-нибудь другой стороны.
 

kov_boi

Местный житель
Писал давно кому то…тильт от стакана забывая о главном~ ГРАФИК первичен)(удачи,имхо)
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
А вот ещё хотел пояснить по поводу этого момента:

Моя корыстная цель - это получить для себя положительный резуьтат от использования данной общественной площадки (форума)

И весь прикол в том, что я в любом случае остаюсь в выигрыше.
Всё это сильно мотивирует меня вести учет и анализ торговли и досконально разбираться в своих мыслях и ощущениях в период зарождения тильта и предпринимать различные меры по его ликвидации.
  • Если всё это поможет - то я получаю свой собственный инструмент по преодолению психологических барьеров на пути к стабильности в заработках с рынка = $$$
  • Если всё это не поможет, то я отмечу для себя, что конкретно этот вариант я попробовал и сделал здесь всё, что от меня зависело, и проанализировав результаты данного действа буду пробовать подходить к проблеме с какой-нибудь другой стороны.
я вам гарантирую отсутствие тильта если у вас не будет стопов ) у вас тильт тогда появится только от маржин кола ))) но пока пополните и тд ) перехочется открывать новые сделки ))
 

tommy27

Гуру форума
За сегодняшний день ставлю себе +1 к идентификации и проработке ведущих к тильту состояний.
А именно: когда после череды побед появляется ощущение некой эйфории.
Создаётся впечатление что в данный момент ты полностью понимаешь рынок и практически способен заглянуть за временной горизонт и почти со 100% уверенностью понять куда двинет рынок.

У меня очень часто итогом подобных состояний является открытие сделок большим объёмом и раньше, чем предписывают правила ТС.

Сегодня, после череды удачных сделок по всем монетам, выбранным для торговли, я идентифицировал именно это состояние, а рынок продолжал "подначивать" отрисовывая зазывные уровни и выставляя манящие плотности.. o_Oo_Oo_O
..посмотрел на свою табличку-напоминалку, вкрнулся в реальность и закрыл терминал :)

Результат за день +1.95$ или +16,8% к депо на начало дня

Входные данные на 12.11:

депо 13.6$
рабочий объём 30$ (третье плечо)
максимальный объём вход + усреднение 60$ (шестое плечо)
допустимая потеря в одной серии 1$
допустимая потеря на день 2$

Всем спасибо, всем до завтра!

Отчет за сегодня
11-4.jpg11-3.jpg11-2.jpg11-1.jpg
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Гы..🤪🤪🤪

Дело было так:
Торговал вначале нормально, но потом зашел повышенным объёмом в "100% верняк"...
пошло против меня..
усреднился - это же верняк!
лося не крыл - верняк просто обязан отскочить..

Выставил общего лося в то место, в котором этот верняк был бы уже точно не верняк..
Результат за день -9,22$ или -67,8% к депо на начало дня

Входные данные на понедельник:

депо 4,5$
рабочий объём 15$ (третье плечо)
максимальный объём вход + усреднение 30$ (шестое плечо)
допустимая потеря в одной серии 0,25$
допустимая потеря на день 0,5$

Вы слышали о лудомании, но не знали что это такое и как она выглядит?
Теперь вы это знаете 🥳

Не прощаюсь😉

Отчет за сегодня


12.jpg12-1.jpg
 
  • Like
Реакции: 7000

Бинарный Индюк

Элитный участник
Гы..🤪🤪🤪

Дело было так:
Торговал вначале нормально, но потом зашел повышенным объёмом в "100% верняк"...
пошло против меня..
усреднился - это же верняк!
лося не крыл - верняк просто обязан отскочить..

Выставил общего лося в то место, в котором этот верняк был бы уже точно не верняк..
Результат за день -9,22$ или -67,8% к депо на начало дня

Входные данные на понедельник:

депо 4,5$
рабочий объём 15$ (третье плечо)
максимальный объём вход + усреднение 30$ (шестое плечо)
допустимая потеря в одной серии 0,25$
допустимая потеря на день 0,5$

Вы слышали о лудомании, но не знали что это такое и как она выглядит?
Теперь вы это знаете 🥳

Не прощаюсь😉

Отчет за сегодня


Посмотреть вложение 454655Посмотреть вложение 454656
тут на форуме советуют почитать на досуге ) Библия Скальпера2 Dimm233



 

Вложения

  • Dim233.pdf
    2,5 МБ · Просмотры: 32

tommy27

Гуру форума
тут на форуме советуют почитать на досуге ) Библия Скальпера2 Dimm233
качнул, увидел скрин метатрейдера с индикаторами и ренко - сразу закрыл, стёр и почистил корзину,
спасибо конечно, за заботу, но в это болото не вернусь

Единственное, за что я благодарен форексу - это знание тех.анализа и всевозможных методов торговли.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
качнул, увидел скрин метатрейдера с индикаторами и ренко - сразу закрыл, стёр и почистил корзину,
спасибо конечно, за заботу, но в это болото не вернусь
теперь я понимаю почему многие на рынке не зарабатывают а входят в ступор и тильтуют ) им сложно даже не то что самим найти информацию ) им сложно понять что им пальцем показали где эта информация лежит ) и что в этом тексте главное не картинки а именно текст ) но конечно впадлу же читать несколько страничек а4 ) лучше пойду и жахну еще раз на всю каклету ) хорошего дня )

это как новичку гонщику дать уроки от шумахера, он их в мусорку выкинет и скажет ) да знаю я как ездить ) вы меня еще учить будите ))) пфффффффффф )
 

tommy27

Гуру форума
теперь я понимаю почему многие на рынке не зарабатывают а входят в ступор и тильтуют ) им сложно даже не то что самим найти информацию ) им сложно понять что им пальцем показали где эта информация лежит ) и что в этом тексте главное не картинки а именно текст ) но конечно впадлу же читать несколько страничек а4 ) лучше пойду и жахну еще раз на всю каклету ) хорошего дня )
рад за тебя, удачи..
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
качнул, увидел скрин метатрейдера с индикаторами и ренко - сразу закрыл, стёр и почистил корзину,
спасибо конечно, за заботу, но в это болото не вернусь

Единственное, за что я благодарен форексу - это знание тех.анализа и всевозможных методов торговли.
по моему вы должны благодарить форекс только за то что он вам дает эмоции ) чаще негативные конечно ) потому что говорить что вы освоили тех анализ и торговать в минус это как минимум странно ) если бы вы его освоили то вы бы не сливали постоянно

ощущение что вы занимаетесь самообманом ) то есть само состояние жать на кнопки у вас ассоциируется с трейдингом ) но пока вы на нем не зарабатываете это не трейдинг а лудомания )
 
Последнее редактирование:
Верх