Из форекса в крипто скальпинг. Побеждаю тильт посредством данного дневника.

Каким способом вы торгуете?

  • Скальпинг

  • Интрадей

  • Позиционно дни - недели

  • Долгосрочно недели - месяцы

  • Торгую ботами

  • Инвестирую

  • Пока только присматриваюсь


Результаты видны после голосования.

tommy27

Гуру форума
по моему вы должны благодарить форекс только за то что он вам дает эмоции ) чаще негативные конечно ) потому что говорить что вы освоили тех анализ и торговать в минус это как минимум странно ) если бы вы его освоили то вы бы не сливали постоянно
Вот ты если совсем ничего не поня, то поясню ещё раз:
Есть ТС, основанная на теханализе и чётких правилах, и когда я торгую с соблюдением правил, то получаю профит.
А вот когда я нарушаю эти правила, то получаю большие минусы.

Так при чём здесь ТС, если убытки появляются не от её использования, а наоборот - от её неиспользования
Понятно?
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Вот ты если совсем ничего не поня, то поясню ещё раз:
Есть ТС, основанная на теханализе и чётких правилах, и когда я торгую с соблюдением правил, то получаю профит.
А вот когда я нарушаю эти правила, то получаю большие минусы.

Так при чём здесь ТС, если убытки появляются не от её использования, а наоборот - от её неиспользования
Понятно?
а вы не пробывали за нарушение ТС бить себя молотком по пальцам ? говорят помогает ) :ROFLMAO:
вы последствия понимаете ? опять же я настаиваю что бы вы прочитали хотя бы раздел по манименеджменту) в вышеописанном файле ))
если вы на 10 долларах сливаете пол депо и у вас жжение возникает ) на более крупных суммах можно и из окна выйти )))
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
6f5148ac7b6532f4222078daf26db893.png
 

tommy27

Гуру форума
Вот небольшая брошюра, которую действительно стоит почитать, так как там не просто констатация прописных истин с выводом - если не видишь, то сам дурак, а понятное изложение проблем и их пошаговых решений..

Собрал это давно с сайта, которого сейчас уже нет, когда то мне это помогло, думаю пришло время перечитать..
Практикум по управлению эмоциями в трейдинге
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Вот небольшая брошюра, которую действительно стоит почитать, так как там не просто констатация прописных истин с выводом - если не видишь, то сам дурак, а понятное изложение проблем и их пошаговых решений..

Собрал это давно с сайта, которого сейчас уже нет, когда то мне это помогло, думаю пришло время перечитать..
Практикум по управлению эмоциями в трейдинге
самое простое что вам можно посоветовать это хот ябы использовать скрипт который не дает двигать стоп после его первого размещения) так вы его точно не подвините и не измените ) и в реале увидите какая у вас ТС ) с соблюдением правил ) а не то что вы торгуете от балды кажды раз меняя размер стопа
 

tommy27

Гуру форума
самое простое что вам можно посоветовать это хот ябы использовать скрипт который не дает двигать стоп после его первого размещения) так вы его точно не подвините и не измените ) и в реале увидите какая у вас ТС ) с соблюдением правил ) а не то что вы торгуете от балды кажды раз меняя размер стопа
Спасибо за ваши мнения и советы.

В советах не нуждаюсь и их не раздаю, но с позитивом отношусь к любым мнениям - ведь каждый человек это целая вселенная, а мнение вселенной, как минимум, имеет место быть!
Твои советы меня не интересуют.. грубо, зато правда, сорян;)
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Твои советы меня не интересуют.. грубо, зато правда, сорян;)
а это не советы а рассуждения на тему лудомании ) если человек не может признать то что он лудоман он никогда не перестанет быть лудоманом )
 

tommy27

Гуру форума
а это не советы а рассуждения на тему лудомании ) если человек не может признать то что он лудоман он никогда не перестанет быть лудоманом )
Ты не в себе чтоли?
Я же выше написал, что лудоманю!

И ты сейчас пишешь, что это не советы, хотя последние твои посты начинаются со слов:
самое простое что вам можно посоветовать
советуют почитать на досуге
я настаиваю что бы вы прочитали

Или тебе больше поумничать не где?
 

tommy27

Гуру форума
Привет, коллеги!
На выходных анализировал свою торговлю и много размышлял..

Пришел к выводу, что изначальные цели хоть и были озвучены верно (избавиться от тильта), но реализация была не совсем правильной, а именно, как было верно подмечено выше:
А елки, есть декларация, вот это по хорошему надо вообще убрать и оставить только базовые правила.

От того и не получается переключить внимание полностью на психологию т.к. изначально я был настроен на заработок и начальные 10$ рассматривал в первую очередь как возможность разогнать их до 100$ и далее, а не как возможность взять под контроль свои эмоции.
Окончательно это стало понятно тогда, когда я почувствовал что остаток в 4.5$ смущает меня в первую очередь тем, что для того чтобы его разогнать мне на начальном этапе захочется значительно превысить риски, чтобы это получилось.

И в то же время тот факт, что даже этой суммы в общем то будет достаточно, чтобы торговать с соблюдением правил и просто оттачивать приверженность правилам ТС мне как будто бы уже и не был важен..

+ к этому я понял, что дело даже не в деньгах, так как депозит в 10$ сложно назвать нормальными деньгами, а в том, что мне просто хочется быть правым и не хочется проигрывать, а ведь проигрыш - это просто часть ТС, можно даже сказать, что лоси - это плата за профиты.. лоси - это топливо которое надо использовать чтобы доехать до профита..

Поняв всё это я собрал статистику за те дни, когда я точно знаю, что торговал без тильта и соблюдал (как минимум на 95%) правила.
Получив ещё раз чёткое подтверждение того, что с ТС всё в порядке и для того, чтобы работать в +++ от меня требуется только соблюдение её правил, я четко осознал тот факт, что мне абсолютно до лампочки на этот разгон с 10 до 100..
всё это не важно, т.к. у меня уже есть инструмент и мне остаётся только правильно работать с ним.

В итоге торговал сегодня крайне спокойно и с соблюдением всех правил.
Были внутренние позывы к нарушениям, но прокручивание в голове всего выше написанного - все позывы быстро исчезали :)

В медицинской карте лудомана можно смело делать запись - пошел на поправку ;)


Результат за день 0,375$ или 8.3% к депо на начало дня

Входные данные на понедельник:

депо 5.0$
рабочий объём 15$ (третье плечо)
максимальный объём вход + усреднение 30$ (шестое плечо)
допустимая потеря в одной серии 0,25$
допустимая потеря на день 0,5$

Всем спасибо, до завтра!

Отчет за сегодня
15-3.jpg15-2.jpg15-1.jpg15-4.jpg
 

tommy27

Гуру форума
Копеечка к копеечке..
Пришел кэшбэк (возврат части уплаченной на бинансе комиссии) а при скальпинге, с его значительными проторгованными объёмами, суммы кэшбека получаются довольно приличными.

Я это расцениваю даже не как заработок, а как своеобразный дополнительный бонус за занятие любимым делом - тот случай, когда и приятно и полезно :)

Ну и так как предыдущий кэшбек был в прошлом месяце, то нынешний я могу со спокойной совестью присовокупить к текущему депозиту.
И теперь по итогу ситуация на завтра стала вот такой:

Входные данные на 16.11:
депо 15.13$
рабочий объём 45$ (третье плечо)
максимальный объём вход + усреднение 90$ (шестое плечо)
допустимая потеря в одной серии 0,75$
допустимая потеря на день 1,5$

P.S. Мантра дня:
"просто деньги.. просто внезапно капнули.. неважно сколько было.. не важно сколько стало.. неважно сколько будет - я просто торгую, чётко следуя своим же правилам, а всё остальное приятное дополнение к полезным действиям"

15-5.jpg15-6.jpg
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Всё, слился.
Вначале дня соблюдал правила, увлёкся и не заметил, как счет уменьшился до 9$.. тут бы по идее закрыть терминал и уйти, но внезапное осознание потери половины сыграла с моим мозгом злую шутку - тут же зашел на всю котлету.. итог печален..

Тема закрыта, всем спасибо..

Из плюсов дневника - всерьёз начал разбираться со своими проблемами и почувствовал явный сдвиг в этом направлении.

Из минусов - тяжко выставлять себя себя тильтующим лудоманом на всеобщее обозрение на форуме, где все тебя знают.

Возможно продолжу позже с новым депозитом и новыми мислями, а возможно и нет, пока не знаю...IMG_20211116_124900.jpg
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
по сути я тут и тильта не вижу, обычное не соблюдение рисков и манименеджмента...котлетить из-за того что отстопило на пол депа...
тут проблемы с отсутствием стопов в первую очередь, потому как не может просто так отстопить на пол депа )

вопрос почему опять же на пол депа а не на 3-5-10%) опять не союлюдение рм ММ... лудомания, желание отыграться...отсутствие контроля за своей же тс...

прописать хотя бы правило при любом исходе торговли новый ордер открывается минимальным лотом а не на половину и не на всю каклету)


вообще вы озвучивали что давно торгуете, но этои ошибки более характерны именно для начинающих которые ну первые пол года лудоманят ) пока не поймут минимальные косяки и пока даж не думали тс прописать ) и уж тем более ее соблюдать
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Из минусов - тяжко выставлять себя себя тильтующим лудоманом на всеобщее обозрение на форуме, где все тебя знают.
Как будто это имеет хоть какое то значение.)))
Хотя, если ты считаешь важным что о тебе думают ники на форуме, то да это надо прорабатывать.

По сути, проблема номер 1 - не соблюдение правил торговой системы и РМ.
С тильтом ли это связано? Возможно и так.

Психология очень важная тема, если трейдер хочет быть всегда правым, испытывает страх потерь, системно нарушает дисциплину, этот гремучий наборчик сильно снижает шансы на какой никакой стабильный заработок на дистанции.

Потому что эти "демоны" будут так или иначе влиять на доходность.

Я как раз не обладаю трейдерской психологией, мне присущи все выше перечисленные траблы, я с ними борюсь (живу) долгие годы, положительные сдвиги есть, но бывают рецидивы.
Нет не в виде сливов, на моем трек рекорде это отображается в виде "просадок", но по качеству торговли и трек рекорду бьют, так как влияют на ФВ стратегий.

В общем желаю тебе успехов в борьбе с этими "демонами", не теряйся с форума.
 

gndf

Местный знаток
Вот ты если совсем ничего не поня, то поясню ещё раз:
Есть ТС, основанная на теханализе и чётких правилах, и когда я торгую с соблюдением правил, то получаю профит.
А вот когда я нарушаю эти правила, то получаю большие минусы.

Так при чём здесь ТС, если убытки появляются не от её использования, а наоборот - от её неиспользования
Понятно?
Потому что для вас торговля это лишь хобби и развлечения, вы не живете этим и на это.
А от того что у вас есть ТС, которая якобы работает, но вы ее не соблюдаете, это говорит лишь о том, что вы еще не овладели самим выжным навыком трейдера - ожидание.
Вам только на демке пока что сидеть и на дистнации в полгода хотя бы не палить депо, но и приращивать его, все остальное это к сливу.
 

tommy27

Гуру форума
В общем желаю тебе успехов в борьбе с этими "демонами", не теряйся с форума.
Благодарю за поддержку.
Тему решил пока не бросать - хочу докопаться до самой сути своих проблем, а ведение данного дневника хорошо этому способствует.

Сейчас немного расклеился, в плане здоровья (не 👑 а так небольшое ОРВ) и есть достаточно времени, чтобы проанализировать свою торговлю.
В конечном счёте наши ошибки позволяют нам совершенствоваться и изменяться в лучшую сторону. Главное их четко идентифицировать и разобрать
Очень хорошо, я бы даже сказал просто отлично, в этом помогает запись видео - когда потом пересматриваешь свою торговлю, с незашоренным от трейдинга мозгом, то видишь всё иначе и можешь подметить все свои ошибки, а самое главное проследить весь путь от первых неправильных действий до самого тильта.

Единственный возможный "минус" от ведения видео дневников - это то, что они могут занимать очень много места на компьютере и чтобы этого избежать я просто во время торговли запускаю на ютубе видеотрансляцию с доступом только для меня и там оно всё спокойно хранится сколь угодно долго.
Единственное что следует учесть - отключайте в программе (я делаю через OBS Studio) для трансляции звук и не запускайте их с фоновой музыкой, иначе ютуб может приостановить её прямо в процессе из-за нарушения авторских прав.

Теперь что касается продолжения данного дневника - честно говоря в последние дни меня как то начало напрягать выкладывание денежной статистики, так как суть дневника не в деньгах, а в психологии.
Поэтому в дальнейшем весь упор будет сделан не на то, сколько процентов заработано/слито а на психологическое состояние и методы работы по преодолению/обходу тильтовых состояний.

По моей текущей ситуации мысли такие: у меня есть общий свод правил, которым я руководствуюсь при торговле, и так же есть торговый план на день, но не по прибыльности, а по тем действиям, которые мне необходимо совершить перед торговлей, во время торговли и после её окончания.
Но всё это написано в разных местах.. а некоторые вещи просто хранятся только в голове.. и это не есть хорошо.

Поэтому пока я, так сказать, нахожусь на больничном, то займусь я формализацией всего, этого на бумаге и в одном месте.
+ разделю все свои торговые сетапы на три категории А, В и С с соответствующими объёмами для входа в них.
  • сетапы класса А - это самые надёжные и качественные ситуации с дополнительными подтверждениями. Вход рабочим объёмом.
  • сетапы класса В - это те же ситуации, но не имеющие дополнительного подтверждения. Вход 2/3 от рабочего объёма.
  • сетапы класса С - это экспериментальные, новые и кажущиеся перспективными сетапы, но пока ещё не оттестированные и не проверенные на достаточном промежутке времени. Такие сетапы позволят моей ТС развиваться и не "застаиваться". Вход 1/3 от рабочего объёма.
Пока всё, всем спасибо.
Как только появятся какая-нибудь информация, достойная данного дневника - напишу.

Вот так записываю видео дневники своей торговли:
трансляции.jpg
 

gndf

Местный знаток
Благодарю за поддержку.
Тему решил пока не бросать - хочу докопаться до самой сути своих проблем, а ведение данного дневника хорошо этому способствует.

Сейчас немного расклеился, в плане здоровья (не 👑 а так небольшое ОРВ) и есть достаточно времени, чтобы проанализировать свою торговлю.
В конечном счёте наши ошибки позволяют нам совершенствоваться и изменяться в лучшую сторону. Главное их четко идентифицировать и разобрать
Очень хорошо, я бы даже сказал просто отлично, в этом помогает запись видео - когда потом пересматриваешь свою торговлю, с незашоренным от трейдинга мозгом, то видишь всё иначе и можешь подметить все свои ошибки, а самое главное проследить весь путь от первых неправильных действий до самого тильта.

Единственный возможный "минус" от ведения видео дневников - это то, что они могут занимать очень много места на компьютере и чтобы этого избежать я просто во время торговли запускаю на ютубе видеотрансляцию с доступом только для меня и там оно всё спокойно хранится сколь угодно долго.
Единственное что следует учесть - отключайте в программе (я делаю через OBS Studio) для трансляции звук и не запускайте их с фоновой музыкой, иначе ютуб может приостановить её прямо в процессе из-за нарушения авторских прав.

Теперь что касается продолжения данного дневника - честно говоря в последние дни меня как то начало напрягать выкладывание денежной статистики, так как суть дневника не в деньгах, а в психологии.
Поэтому в дальнейшем весь упор будет сделан не на то, сколько процентов заработано/слито а на психологическое состояние и методы работы по преодолению/обходу тильтовых состояний.

По моей текущей ситуации мысли такие: у меня есть общий свод правил, которым я руководствуюсь при торговле, и так же есть торговый план на день, но не по прибыльности, а по тем действиям, которые мне необходимо совершить перед торговлей, во время торговли и после её окончания.
Но всё это написано в разных местах.. а некоторые вещи просто хранятся только в голове.. и это не есть хорошо.

Поэтому пока я, так сказать, нахожусь на больничном, то займусь я формализацией всего, этого на бумаге и в одном месте.
+ разделю все свои торговые сетапы на три категории А, В и С с соответствующими объёмами для входа в них.
  • сетапы класса А - это самые надёжные и качественные ситуации с дополнительными подтверждениями. Вход рабочим объёмом.
  • сетапы класса В - это те же ситуации, но не имеющие дополнительного подтверждения. Вход 2/3 от рабочего объёма.
  • сетапы класса С - это экспериментальные, новые и кажущиеся перспективными сетапы, но пока ещё не оттестированные и не проверенные на достаточном промежутке времени. Такие сетапы позволят моей ТС развиваться и не "застаиваться". Вход 1/3 от рабочего объёма.
Пока всё, всем спасибо.
Как только появятся какая-нибудь информация, достойная данного дневника - напишу.

Вот так записываю видео дневники своей торговли:
Посмотреть вложение 455366
Вы пишите много красивых слов, но это все вода. Про таких как вы обычно говорят, что они стараются. Если вы хотите быть профи, то надо не старание, а результат.
Все эти дневники, сетапы разных уровней и тд - это все околоторговая вода, но не про доход на дистанции.
У вас есть систематическая проблема - несоблюдение ММ, чтобы ее преодолеть вам надо сделать так, чтобы торговля не была для вас развлечением. Это не покер гонять после работы, где не важен вам результат. Торговля должна для вас стать основополагающим фактором в жизни, что если вы из месяца в месяц не даете результат, то вам просто нечего есть.
Всей этой мишурой с ютубом можете сразу бросить заниматься. Сидите лучше для начала на демке и поставьте четкую цель - хотя бы полгода торгов без слива депозита и хоть какая-то торговля в +, а лучше год. Если сможете выполнить ее, то стартанете после на реале с небольшой суммой, хотя бы 1к$. И двигайтесь дальше стабильно с отработанной системой на реале.
 
Верх