Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 602

lyubik

Местный знаток
Используйте грааль над плечами, а вед человек поделился основным
(идею, индикатор-за это спасибо ему). :D
:embrace:
 

Вложения

  • gbpusd.PNG
    gbpusd.PNG
    56,6 КБ · Просмотры: 547

kpll

Элитный участник
Мне тоже это нравиться...
А что это вообще? Советник? Индикатор? Опыт? интуиция?

Опыт, плюс трендовые линии, плюс несколько индикаторов, плюс комплексная оценка рынка - если цена не может пробить уровень, значит она летит в другом направлении.
 

Levis_Rock

Активный участник
И это хорошо, и это правильно. Значит нормальные люди сделали правильный выбор после "обучения" в местных кухнях. Четыре года назад я так-же собирал крохи на форуме, да и сейчас не пренебрегаю хорошими разработками. Так что пылесосьте ребята. Успехов Вам. С уважением, Александрович.

все крохи уже давно отпылесошены в страницах ~1-800, а то и до 500.
А ленивым совет, потратить пару дней на изучение обеих веток "граалей" , скачать все индюшки. И ещё пару дней на тест этих индюшек. Всего 2 индюка и грааль в кармане.
 

bliznec808

Активный участник
все крохи уже давно отпылесошены в страницах ~1-800, а то и до 500.
А ленивым совет, потратить пару дней на изучение обеих веток "граалей" , скачать все индюшки. И ещё пару дней на тест этих индюшек. Всего 2 индюка и грааль в кармане.
Перебрал уже не мало индикаторов, собирал их в паре, а то и больше пытаясь создать свою систему...вроде кажется уже всё...потихоньку можно клевать, изучив весь алгоритм индикаторов....и в один прекрасный момент всё обарачивается большой фигой!!! Либо сплошные лоси появляются, что потом трудно вернуть назад депо в первоначальное состояние...либо безоткат где тоже очень большая просадка...в общем лично у меня "пляска возле нуля"...так что я для себя пока груль не нашёл...
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
При пересечении подвальных инд и при появлении стрелки закрою сделку

А можно не закрывать и оставить прибыль накапливаться...
В данном случае используем положительный равнолотный лок.
 

Вложения

  • DomovenokBrest_045.png
    DomovenokBrest_045.png
    61,7 КБ · Просмотры: 257
  • DomovenokBrest_046.png
    DomovenokBrest_046.png
    65,3 КБ · Просмотры: 187

valseva

Гуру форума

Вложения

  • 100gbpusd-m5-amarkets-ltd.png
    100gbpusd-m5-amarkets-ltd.png
    40,8 КБ · Просмотры: 256
  • 101gbpusd-m15-amarkets-ltd.png
    101gbpusd-m15-amarkets-ltd.png
    57,1 КБ · Просмотры: 227
Последнее редактирование:

sapp

Местный житель

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    61,8 КБ · Просмотры: 880
  • DCE_BB_v2.ex4
    45,2 КБ · Просмотры: 197
  • DCE_BB_v2.mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 213
  • DynamicCycleExplorer.ex4
    24,6 КБ · Просмотры: 197
  • DynamicCycleExplorer.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 233
  • 12.tpl
    22 КБ · Просмотры: 220

Mamsya

Элитный участник
А можно не закрывать и оставить прибыль накапливаться...
В данном случае используем положительный равнолотный лок.

Самое интересное это параметры...не уверен что подбираются наугад..должны же ведь быть закономерности,от чего отталкиваться?
 

Боpисыч

Местный житель
Перебрал уже не мало индикаторов, собирал их в паре, а то и больше пытаясь создать свою систему...вроде кажется уже всё...потихоньку можно клевать, изучив весь алгоритм индикаторов....и в один прекрасный момент всё обарачивается большой фигой!!! Либо сплошные лоси появляются, что потом трудно вернуть назад депо в первоначальное состояние...либо безоткат где тоже очень большая просадка...в общем лично у меня "пляска возле нуля"...так что я для себя пока груль не нашёл...

Подписываюсь под каждым словом... Изучал ветки "граалей", пылесосил индюки, складывал из них комбинации разные.... Вроде бы работает связка, но через пару дней начинаешь всё с начала. Может просто не наткнулся еще на те два индикатора, о которых Levis_Rock говорит, а может и наткнулся, да ума не хватило въехать в тему...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Подписываюсь под каждым словом... Изучал ветки "граалей", пылесосил индюки, складывал из них комбинации разные.... Вроде бы работает связка, но через пару дней начинаешь всё с начала. Может просто не наткнулся еще на те два индикатора, о которых Levis_Rock говорит, а может и наткнулся, да ума не хватило въехать в тему...

все индюки, представленные в МТ и вообще выложенные на форумах, и платные в том числе всегда показывают 50\50...
поэтому применять их в общепринятой практике бесполезно...
я уже писал много раз на этом форуме - ищите нестандартные подходы к рынку и индюкам...
ищите то, что подсказывает сам рынок, например дивергенция,.. самый честный сигнал на рынке...
и еще, что нужно понять,.. рынок валют, это все тоже самое как и в магазине... об этом тоже писал много раз...
и еще... на графиках меньше часа все описанные умными людьми способы работы, такие как волновой анализ, фигуры, свечные паттерны и т.д. практически не работают...

Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении.
Дуглас Макартур
 

bornikol

Гуру форума
Демо-счёт можно сравнить с нашим сном - говорят, что некоторые из снов сбываются.
Назначение демо-счёта - освоение терминала на предмет открытия и закрытия ордера, а также освоение навыков открытия и закрытия файлов, нанесения горизонтальных и вертикальных линий, переключения таймфреймов и т.д.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!

После получения навыков которые ты описал ГЛАВНОЕ обкатать свою
ТС на демке иначе Многократный слив депо!!!
Если у тебя много лишних денег для подарков ДЦ, тогда да - уперед
и с пестней):D
Выбирать депо для демки нужно на ту же сумму,какая будет на рале.
Так будет легче адаптироваться!
На демке учатся до тех пор,пока, как минимум, в течении месяца не будет стабильного заработка...
На это уходит от полугода до 2-3 лет!
 

Вложения

  • Золото))).png
    Золото))).png
    213,8 КБ · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Подписываюсь под каждым словом... Изучал ветки "граалей", пылесосил индюки, складывал из них комбинации разные.... Вроде бы работает связка, но через пару дней начинаешь всё с начала. Может просто не наткнулся еще на те два индикатора, о которых Levis_Rock говорит, а может и наткнулся, да ума не хватило въехать в тему...
Не в индикаторах проблема. Научить (настроить) индикатор для правильного указания выхода из создавшейся ситуации можно практически любой. Для этого надо прежде всего внимательно разобрать, что предшествует тренду, т.е. какие ситуации создаются перед трендом. Этих ситуаций не так уж и много - те, кто "рисует" нам цену - ленивые (как и мы) чтобы каждый раз придумывать новые ходы. После этого разобрать все эти ситуации и, самое главное, самому представлять выход из них. А настроить индикатор, чтобы он "предсказывал" появление знакомого нам хода цены не сложно, правда одним индикатором сложно обойтись, но двумя-тремя можно описать практически любую ситуацию.
 

Боpисыч

Местный житель
Не в индикаторах проблема. Научить (настроить) индикатор для правильного указания выхода из создавшейся ситуации можно практически любой. Для этого надо прежде всего внимательно разобрать, что предшествует тренду, т.е. какие ситуации создаются перед трендом. Этих ситуаций не так уж и много - те, кто "рисует" нам цену - ленивые (как и мы) чтобы каждый раз придумывать новые ходы. После этого разобрать все эти ситуации и, самое главное, самому представлять выход из них. А настроить индикатор, чтобы он "предсказывал" появление знакомого нам хода цены не сложно, правда одним индикатором сложно обойтись, но двумя-тремя можно описать практически любую ситуацию.

Чем дольше я изучал движение рынка, тем больше понимал, что начинаю вообще путаться при определении тренда/флета. Почему-то возник вопрос: какой период (сколько свечей) брать для оценки ситуации. Поясню: к примеру на Н1 мы видим устойчивый нисходящий тренд, но последние 3-4 часовые свечи идут вверх. Вроде бы откат... На М5 мы будем наблюдать восходящий тренд, но, помня о ситуации на часовике, предполагаем скорый разворот на М5. Ставлю на понижение, а цена как перла вверх так и прет... Получается "Горе от ума" - чем больше знаю, тем меньше понимаю...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Чем дольше я изучал движение рынка, тем больше понимал, что начинаю вообще путаться при определении тренда/флета. Почему-то возник вопрос: какой период (сколько свечей) брать для оценки ситуации. Поясню: к примеру на Н1 мы видим устойчивый нисходящий тренд, но последние 3-4 часовые свечи идут вверх. Вроде бы откат... На М5 мы будем наблюдать восходящий тренд, но, помня о ситуации на часовике, предполагаем скорый разворот на М5. Ставлю на понижение, а цена как перла вверх так и прет... Получается "Горе от ума" - чем больше знаю, тем меньше понимаю...

поставь на USDJPY
и посмотри на часе, четырех, дне и неделе
желтым - флет, накопление, коррекция... - называй как хочешь
серым тренд...
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    67,2 КБ · Просмотры: 454
  • template_name111.tpl
    7,9 КБ · Просмотры: 79

fvaiu

Прохожий
Чем дольше я изучал движение рынка, тем больше понимал, что начинаю вообще путаться при определении тренда/флета. Почему-то возник вопрос: какой период (сколько свечей) брать для оценки ситуации. Поясню: к примеру на Н1 мы видим устойчивый нисходящий тренд, но последние 3-4 часовые свечи идут вверх. Вроде бы откат... На М5 мы будем наблюдать восходящий тренд, но, помня о ситуации на часовике, предполагаем скорый разворот на М5. Ставлю на понижение, а цена как перла вверх так и прет... Получается "Горе от ума" - чем больше знаю, тем меньше понимаю...
Такая путаница не только у Вас. Вас (да и других) намеренно ввели в заблуждение о различиях движения на разных таймфреймах. И чтобы прийти к правильному восприятию графика Вам придётся отдать ДЦ не один депозит.
Самое трудное - это избавиться от насаждаемого нам восприятия рынка, а затем научиться не воспринимать "учения" представителей ДЦ, коих на всех форумах предостаточно (данный форум - не исключение). Из-за этого многие из тех, кто добился успехов на рынке и не желают выкладывать свои идеи - моментально налетает группа "соратников" и затем результаты многостраничной переписки (перепалки) вместе с самой идеей подтираются модераторами.
 
Верх