Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 602

Боpисыч

Местный житель
Такая путаница не только у Вас. Вас (да и других) намеренно ввели в заблуждение о различиях движения на разных таймфреймах. И чтобы прийти к правильному восприятию графика Вам придётся отдать ДЦ не один депозит.
Самое трудное - это избавиться от насаждаемого нам восприятия рынка, а затем научиться не воспринимать "учения" представителей ДЦ, коих на всех форумах предостаточно (данный форум - не исключение). Из-за этого многие из тех, кто добился успехов на рынке и не желают выкладывать свои идеи - моментально налетает группа "соратников" и затем результаты многостраничной переписки (перепалки) вместе с самой идеей подтираются модераторами.

Не сочтите за труд, опишите Ваше восприятие рынка. Хотя бы тезисно - как воспринимать график, чтобы понимать движение. Первый пункт - отдача депозита ДЦ, мной уже выполнен, а вот со вторым пока не очень
 

Fanur

Местный житель

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    84,8 КБ · Просмотры: 511
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Не сочтите за труд, опишите Ваше восприятие рынка. Хотя бы тезисно - как воспринимать график, чтобы понимать движение. Первый пункт - отдача депозита ДЦ, мной уже выполнен, а вот со вторым пока не очень
Я только один пример приведу и Вы поймёте в чём кроется "секрет" ДЦшников по использования разных таймфреймов.
Представим, что имеем четыре бара на Н1. Цена по ним движется вертикально, т.е. мы в течении каждого часа наблюдаем одну палку по которой движется вверх-вниз горизонтальная линия. По одной палке Вы никак решения принять не сможете, Вам потребуется как минимум две такие палки, да и то если вторая закрылась ниже или выше первой. А ещё лучше дождаться третьей. Допустим, каждая такая палка по 50 пунктов (4-х знак) - за три часовых бара цена (по ситуации) может в общем пройти 60-80 пунктов (вся амплитуда движения за три часа). Т.е. Вы войдёте в рынок через три часа уверенным в продолжении начатого движения, тем более, что индикатор это показывает. Но индикатор обновляется один раз в час и зависит от закрытия бара (цена - close). Каков будет результат на четвёртом баре - сложно сказать.
А теперь представьте М1 (где цена движется не вертикально, а горизонтально), только накиньте хотя бы машку с периодом 60 (в таймфрейме Н1 - 60 минутных баров), которая хоть и считает среднюю цену, т.е. запаздывает, но обновляется каждую минуту. Через 180 баров (три палки на Н1) я думаю Вы уже выйдете из рынка с небольшим (на первых порах) гонораром.
Пример, конечно грубый но суть, думаю, понятна.
 
Последнее редактирование:

valseva

Гуру форума
7

Пошли на юг
 

Вложения

  • 5555gbpusd-m5-amarkets-ltd.png
    5555gbpusd-m5-amarkets-ltd.png
    46 КБ · Просмотры: 383

valseva

Гуру форума
30

На м30 тоже было подтверждение- на юг
 

Вложения

  • 30.png
    30.png
    36,9 КБ · Просмотры: 260

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я только один пример приведу и Вы поймёте в чём кроется "секрет" ДЦшников по использования разных таймфреймов.
Представим, что имеем четыре бара на Н1. Цена по ним движется вертикально, т.е. мы в течении каждого часа наблюдаем одну палку по которой движется вверх-вниз горизонтальная линия. По одной палке Вы никак решения принять не сможете, Вам потребуется как минимум две такие палки, да и то если вторая закрылась ниже или выше первой. А ещё лучше дождаться третьей. Допустим, каждая такая палка по 50 пунктов (4-х знак) - за три часовых бара цена (по ситуации) может в общем пройти 60-80 пунктов (вся амплитуда движения за три часа). Т.е. Вы войдёте в рынок через три часа уверенным в продолжении начатого движения, тем более, что индикатор это показывает. Но индикатор обновляется один раз в час и зависит от закрытия бара (цена - close). Каков будет результат на четвёртом баре - сложно сказать.
А теперь представьте М1 (где цена движется не вертикально, а горизонтально), только накиньте хотя бы машку с периодом 60 (в таймфрейме Н1 - 60 минутных баров), которая хоть и считает среднюю цену, т.е. запаздывает, но обновляется каждую минуту. Через 180 баров (три палки на Н1) я думаю Вы уже выйдете из рынка с небольшим (на первых порах) гонораром.
Пример, конечно грубый но суть, думаю, понятна.

не могу с этим согласится...

вот скажите, что легче остановить или изменить направление движения, игрушечный пластиковый автомобильчик или настоящий КАМАЗ?
правильно - не КАМАЗ!

так и у цены есть инерция, чем крупнее ТФ тем больше шансов попасть в тренд
... и машка тут не причем, машка вообще ничего не показывает

мои принципы торговли заключаются на 100-процентных фактах:
уровни - уровни опционные (коллы и путы и их соотношение)
неотработанный ОИ фьючерсов
настроение на рынке (общая температура по больнице)
дивергенция
отношение товара к деньгам ( евро, фунта, киви, франка и т.д. к доллару)

это все факты, факты неоспоримые, правдивые, дающие представление о том, что происходит на рынке и что предполагают делать с ценой крупняки...
и нужно только сесть в этот КАМАЗ и он вывезет тебя туда, куда надо...
ну а пластмассовую машинку любое дуновение ветерка снесет с дороги...

Людей можно разделить на тех, кто читает, тех, кто пишет, тех, кто мыслит, и тех, кто охотится на лис.
Уильям Шенстон
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙

Да, пока движемся на юг.
hqdefault.jpg
 

Вложения

  • DomovenokBrest_048.png
    DomovenokBrest_048.png
    71 КБ · Просмотры: 197

holod.grig

Элитный участник
не могу с этим согласится...

вот скажите, что легче остановить или изменить направление движения, игрушечный пластиковый автомобильчик или настоящий КАМАЗ?
правильно - не КАМАЗ!

так и у цены есть инерция, чем крупнее ТФ тем больше шансов попасть в тренд
... и машка тут не причем, машка вообще ничего не показывает

Ты не понимаешь о чем тебе толкуют.Пытаешься загрузить камаз тремя палками
 

fvaiu

Прохожий
Уважаемый Karabas BARABAS, никому не навязываю свои взгляды на рынок, а тем более не участвую в обсуждениях тактик, стратегий и торговых систем. Когда просят - отвечаю на заданные вопросы. При личном общении всегда предупреждаю о своём нестандартном понимании рынка, которое может нанести вред собеседнику.
В выборе между КАМАЗом и пластмассовой машинкой предпочитаю машинку (желательно с моторчиком), которую всегда сам могу повозить или убрать в коробочку.
Удачи и профита Вам.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Уважаемый Karabas BARABAS, никому не навязываю свои взгляды на рынок, а тем более не участвую в обсуждениях тактик, стратегий и торговых систем. Когда просят - отвечаю на заданные вопросы. При личном общении всегда предупреждаю о своём нестандартном понимании рынка, которое может нанести вред собеседнику.
В выборе между КАМАЗом и пластмассовой машинкой предпочитаю машинку (желательно с моторчиком), которую всегда сам могу повозить или убрать в коробочку.
Удачи и профита Вам.

да я собственно ни на что не претендую, просо высказал свой подход...

оччч давно пытался минутами баловаться - понял, что не моё, да и хороших денег не возьмешь...

крупная рыба, водится в больших речках...
(Карабас Барабас)
:laugh::laugh::laugh:
 

Dersu

Местный знаток
Хммм.. Осталось немногое - разобратся как оно работотает
И поискать карман, естесстно
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    58,5 КБ · Просмотры: 350
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
А можно не закрывать и оставить прибыль накапливаться...
В данном случае используем положительный равнолотный лок.

Нравятся мне ваши подвалы ! :)

Поставил нижний подвал . Он конечно запаздывает для сигнальщика , но зато подтверждает вход во время разворота по диверу и после отката . Понаблюдаем в общем .

P.S. Кому не лень , выкладывайте скриншоты своих систем . Интересно же !
 

Вложения

  • 49.png
    49.png
    39 КБ · Просмотры: 336
  • 50.png
    50.png
    48,9 КБ · Просмотры: 213
  • 51.png
    51.png
    47,9 КБ · Просмотры: 173
  • 52.png
    52.png
    45,3 КБ · Просмотры: 135
  • 53.png
    53.png
    49,3 КБ · Просмотры: 158

Dersu

Местный знаток
Картинок как грязи
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    52 КБ · Просмотры: 292
Последнее редактирование:
Верх