Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 597

Канифоль

Местный знаток
Сегодня выпил и прорвало!!!
Даже вот!!!
250.png
Наносим разметку каждые 250 пипсов на любой тф и любой инструмент и гребем... Но... Месяца три придется графики поразглядывать, чтобы понять о чем я... Сам объяснить не могу. Не умею. Не оратор я!!! Иначе бы миллионы давно прилипали с всяких типа утуб без торговли на рынках...
Увидели? Тенденция 1 к 4. Берем кучу любых индикаторов с настройкой 1 к 4 и все.... Хотя мне больше нравится тема Серёг из торгуем м1: Умножать период 14 на более старший ТФ. Тоже огонь. И тоже индикатор любой...
Есть люди, которые годами бьются над созданием ТС, есть, кто за 2 дня делает себе всё нужное. Не в коем случае не хочу обидеть вечных искателей. Видимо у вас такая стезя...
Я сам еще не фига не Илон Маск. И Слава Богу! 😀
 

Vikt_76

Местный знаток
Ох ребята... Куда катится этот мир?! Нашел новичок супер индикатор, который скрывает название и настройки и думает что он такой весь песец какой
Я думаю в это ветке это высказывание не корректно. На эту тему хорошо ответил Бинарный индюк "
все что надо для такого шаблона есть в этой теме) я ее иногда перечитываю и трачу часы что бы откопать какой нить интересный индюк) или сижу на америкосских форумах) с краснющими глазами )
даж пришлось капли покупать ))
кому не лень сам под себя шаблон подгонит и найдет все что ему надо) в этой ветке все есть".
 

t.kosmos

Активный участник
Я не знаю а может и пригодиться))
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    62 КБ · Просмотры: 291

megapont

VIP-участник
по идее там можно оставить только старший параболик и тот который кидает стрелки. остальной шум убрать. ну или закрасить в None
 

Selefior

Активный участник
а ты приглядись внимательно. стрелочки сигналят только в сторону старшего mtf параболика.
Плохо разбираюсь в ценовых индикаторах. Это разве не обычная подгонка параметров под волатильность на рыночном отрезке? Ну то есть обычная MA с разными периодами покажет тоже самое +/-, не?
 

Selefior

Активный участник
Вот я взял anchored VWAP в tradingview и накинул их грубо, те что снизу по построены по минимуму, те что сверху по максимумам. Это уже грааль или еще нет? По-моему это иллюзией кластеризации называют.
 

Вложения

  • грааль.PNG
    грааль.PNG
    149 КБ · Просмотры: 353

megapont

VIP-участник
Вот я взял anchored VWAP в tradingview и накинул их грубо, те что снизу по построены по минимуму, те что сверху по максимумам. Это уже грааль или еще нет? По-моему это иллюзией кластеризации называют.
не, это не грааль. хотя, если из 6 стрелочек на графике пропустить 5 и взять только 1, то может быть толк.
 

Selefior

Активный участник
не, это не грааль. хотя, если из 6 стрелочек на графике пропустить 5 и взять только 1, то может быть толк.
Стрелочки я просто добавил для наглядности, можешь как хочешь с ним извращаться - строить от минутки до года. Я к тому что, все эти тренд следящие индикаторы одно и тоже по больнице показывают, тем более некоторым по 30 лет.
 

megapont

VIP-участник
Историю буквально на месяц назад мотаешь и индикатор с ума сходит :LOL:

Copy1.jpg
 

Selefior

Активный участник
Надо так, можно и миллионером стать, еще и флет фильтруем, ну или торгуем его и становимся миллиардером.
 

Вложения

  • лол.PNG
    лол.PNG
    126 КБ · Просмотры: 260

Genry_05

Отдыхает
This indicator (Anchored VWAP) is available for free on the TradingView website or in the quantower platform.
mt4
1661120069820.png
Формула похожа на машку:
1661120304670.png, но есть отличия: VWAP рассчитывается от начала заданного периода (например, час, день, неделя) до конечного момента в накопительном режиме. Данные при этом не усредняются. И в этом недостаток для внутридневной торговли:
индюк кумулятивный и ко второй половине, по мере накопления данных, он начинает себя излишне "гладить" от чего все больше запаздывает
Поэтому для шустрых трейдеров он хорош с утра, а для долгосрочных - к концу дня ;)
VWAP покажет, когда рынок находится возле равновесной цены или далеко от нее внутри заданного периода. И чем дальше от равновесной цены внутри периода, тем больше шансов на завершение тенденции внутри периода.
 

Вложения

  • Anchored VWAP Channel.ex4
    218,4 КБ · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

Selefior

Активный участник
mt4
Посмотреть вложение 481880
Формула похожа на машку:
Посмотреть вложение 481881, но есть отличия: VWAP рассчитывается от начала заданного периода (например, час, день, неделя) до конечного момента в накопительном режиме. Данные при этом не усредняются. И в этом недостаток для внутридневной торговли:
индюк кумулятивный и ко второй половине, по мере накопления данных, он начинает себя излишне "гладить" от чего все больше запаздывает
Поэтому для шустрых трейдеров он хорош с утра, а для долгосрочных - к концу дня ;)
VWAP покажет, когда рынок находится возле равновесной цены или далеко от нее внутри заданного периода. И чем дальше от равновесной цены внутри периода, тем больше шансов на завершение тенденции внутри периода.
Это да, поэтому якорные вивапы поинтереснее, либо сессионные.
 
Верх