Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 597

realmix

Элитный участник
реал - дело личное. ;) Как ребёночка зачинают ни кто не показывает. Вы то, что тут делаете?*hi*
Покажите побольше картинок со входами и описанием этих входов пожалуйста, а то по одной картинке мало что понятно :)
 

magistr91

Местный знаток
всем привет. Ответ на картинку от bot14. довольно интересный индюк хотя и есть небольшие минусовые сделки. перекрываються прибылью потом.:) маштаб уменьшил чтобы видно было побольше сигналов
 

Вложения

  • usdchfm5.png
    usdchfm5.png
    49 КБ · Просмотры: 508
  • usdchfm5ф.png
    usdchfm5ф.png
    44,4 КБ · Просмотры: 336

Актёр Актёр

Местный житель
Обратный чем отличается от парного? Ничем. Как раз наоборот, обратный - это не прекращаюсшийся цикл волны. Евро и фунт ходят друг за другом, тут обратный намного выгодней. Смотрите, тестируйте.
ЕЩЕ РАЗ, обратный, это когда (если взять фунт и евру) обе пары покупаем или продаём. Покрутите индикатор...

Извините , а есть посты где все расписано, а то если честно многое не понятно. Я лично не понимаю что-такое "непрекращающийся цикл волны"? Или например это понятно что одну пару покупаем другую продаем, но если мы обе купим или продадим риск увеличивается, разве нет? Для чего нужен индюк ZeroPoint Revers? Если я допустим хочу открывать сделки навстречу, то я какой шаблон использую ? Или вы говорите начертите уровни 80 и 20 от нейтрала, где нейтрал, где чертить уровни? Буду очень благодарен если предоставите ответы, думаю не только я один =)
 
Последнее редактирование:

viktor 12345

Местный знаток
всем привет. Ответ на картинку от bot14. довольно интересный индюк хотя и есть небольшие минусовые сделки. перекрываються прибылью потом.:) маштаб уменьшил чтобы видно было побольше сигналов

Какой у тебя индикатор скажи пожалуйста?
 

redneedle

red mercury
Пропорции лотов по какому принципу подбираете?

исхожу из логики автора:
график евры значит относительно нее и исходим
- против нее 6 пар значит .... см. картинку -)
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
всем привет. Ответ на картинку от bot14. довольно интересный индюк хотя и есть небольшие минусовые сделки. перекрываються прибылью потом.:) маштаб уменьшил чтобы видно было побольше сигналов
Индюк как индюк...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    42,3 КБ · Просмотры: 390

Rockers

Гуру форума
andre66 молодец, заинтриговал!
Рад за andre66 и его успехи.
Спасибо ему за пояснения, но всё равно есть пока ещё туман в понимании.
Попытаюсь систематизировать то, что я понял или нафантазировал.
1. Поставить индикаторы и темплаты в МТ4
2. Принять верхнюю тёмнооранжевую линию за 100, а нижнюю т/оранжевую линию за 20
3. Относительно верхней (100) начертить линию примерно на позиции 80, относительно нижней (0) начертить линию 20.
4. Сигнал Лонг: курс валюты находился ниже 20, пробил снизу вверх линию 20, опять опустился. Пробитие образовавшегося максимума (сопротивления) является входом (Entry). См рис.
5. Сигнал Short: курс валюты находился выше 80, пробил сверху вниз линию 80, опять поднялся. Пробитие образовавшегося минимума сопротивления) является входом (Entry).
6. Take Profit фиксируется при пересечении пар.
7. Stop Loss… или вообще без него или ставится в районе ближайших максимумов/минимуминов
8. Индикатор Zero Point Revers даёт лишь разницу в пунктах между конкретными коррелирующими парами, т.е. если показывает например 42, то где то посредине, т.е. на 21 надо ставить примерный Take Profit.

Насчёт обратного парного трединга… по сути тоже самое, но это как бы на любителя, мол кто хочет с другой проекции посмотреть.

Правильно ли я описал? Если нет, поправьте.

P.S. Присоединяюсь к вопросам Актёра
 

Вложения

  • ПТ1.png
    ПТ1.png
    46 КБ · Просмотры: 310

youlik

Почетный гражданин
Насчёт обратного парного трединга… по сути тоже самое, но это как бы на любителя, мол кто хочет с другой проекции посмотреть.
Ув. Rockers, супер мануал получился, хоть на мой взгляд и с фантазиями немного. По поводу обратного тр. -это не другая проекция, это другой цикл волны. Вот тока мне не понятно как фиксить профит в таком случае, ведь пары будут расходиться или двигаться параллельно.
 

Rockers

Гуру форума
На тему корреляции или парного трединга мне известны несколько стратегий.
Они в какой то степени перекликаются, но в каждой есть некоторые нюансы.
Прикрепляю малоизвестную Алиску Сасиску
 

Вложения

  • TC Алиска Сасиска.rar
    122,2 КБ · Просмотры: 462

Rockers

Гуру форума
Ув. Rockers, супер мануал получился, хоть на мой взгляд и с фантазиями немного. По поводу обратного тр. -это не другая проекция, это другой цикл волны. Вот тока мне не понятно как фиксить профит в таком случае, ведь пары будут расходиться или двигаться параллельно.

Ну вот посмотрел я на девушку сзади...ну ничего так...аппетитно, посмотрел спереди...ну тоже вроде как симпатична.
Какая разница с какой стороны будет "как второе пришествие...и весёлое сумашествие торжествующей плоти"?
Ведь речь об одной и той же!? Или?
 

adre66

Элитный участник
andre66 молодец, заинтриговал!
Рад за andre66 и его успехи.
Спасибо ему за пояснения, но всё равно есть пока ещё туман в понимании.
Попытаюсь систематизировать то, что я понял или нафантазировал.
1. Поставить индикаторы и темплаты в МТ4
2. Принять верхнюю тёмнооранжевую линию за 100, а нижнюю т/оранжевую линию за 20
3. Относительно верхней (100) начертить линию примерно на позиции 80, относительно нижней (0) начертить линию 20.
4. Сигнал Лонг: курс валюты находился ниже 20, пробил снизу вверх линию 20, опять опустился. Пробитие образовавшегося максимума (сопротивления) является входом (Entry). См рис.
5. Сигнал Short: курс валюты находился выше 80, пробил сверху вниз линию 80, опять поднялся. Пробитие образовавшегося минимума сопротивления) является входом (Entry).
6. Take Profit фиксируется при пересечении пар.
7. Stop Loss… или вообще без него или ставится в районе ближайших максимумов/минимуминов
8. Индикатор Zero Point Revers даёт лишь разницу в пунктах между конкретными коррелирующими парами, т.е. если показывает например 42, то где то посредине, т.е. на 21 надо ставить примерный Take Profit.

Насчёт обратного парного трединга… по сути тоже самое, но это как бы на любителя, мол кто хочет с другой проекции посмотреть.

Правильно ли я описал? Если нет, поправьте.

P.S. Присоединяюсь к вопросам Актёра

Сигнал на вход правильный. Только у нас же парный трейдинг (как минимум):), поэтому, на встречу паре с низу продаем (в обратном трейдинге пара находящаяся на верху будет покупаться) пару находящуюся в зоне около (80). см. скрин.

Можете для начала сократить количество пар, и оставить только две (парный), например eurusd - gbpusd. На график евры кидаем нейтрал с фунтом и второй нейтрал с фунтом перевернутым. Зеропоинтом проверяете раздвижку от точки пересечения до места разбега линий.
ВАЖНО: корридор переодически разширяется, поэтому нужно учитывать ММ для возможных доливок таким же лотом. При сильном тренде торговля не рекомендуется.

Добавил второй скрин для визуального упрощенного восприятия.:)

И третий скрин, пример обратного трейдинга.
 

Вложения

  • 444.png
    444.png
    53,4 КБ · Просмотры: 319
  • 333.png
    333.png
    42,9 КБ · Просмотры: 298
  • 555.png
    555.png
    38,4 КБ · Просмотры: 305
Последнее редактирование:
Верх