Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 596

Novikov

Гуру форума
Логично, продавать нефть. Витю.
Буду настаивать. Кто как хочет. Это по гралю. Личному. Может.:facepalm:

Тарас, прояви уважение к другим, завязывай флудить не по теме.
Ты утомил уже! Обсуждение стратегий в другой ветке или открой свою :facepalm:
 

bornikol

Гуру форума
Внимание! Учебник...

Уважаемые коллеги.
В этой ветке,на мой взгляд,не хватает ссылок на хорошие книги по форексу. Сегодня делаю почин - предлагаю вам небольшую брошюру:
"Основы биржевой торговли (курс лекций от ФИНАМ)". Там все кратко,простым языком - без соплей которых валом в книгах "классиков".
Не индикатором единым живет трейдер...

http://www.studfiles.ru/preview/1099243/
 

Вложения

  • 19 финам.png
    19 финам.png
    307,2 КБ · Просмотры: 106
  • 19 для форума.png
    19 для форума.png
    84,9 КБ · Просмотры: 292

andreo525

Активный участник
В довершении празднования восьмого марта, апофигей моего феерического бреда сиськи3!
добавлено:
1.дудка (альтернативный метод принятия решений)
2.алкоголь (реверс кой-чаго, нужен в научных целях)
3.и хрен знает что (регулировка хрен знает чего, по умолчанию 4, но для дудки можно и меньше )

И ещё больше вариантов извращений с периодами, порогами, и альтернативным режимом.

PS.Толлинг стоп не добавил, жадина... :nda:
Добрый день, кто нибудь разобрался с работой этих сисек? Я так понял, что он добавляется в папку советик, а не индикаторы, правильно. Но у меня, со временем, почему то появляется три более сиськи((( . Плодятся сволочи))) Что делаю не так и как правильно их настроить, кто может подсказать?
 

lexar

Местный житель
Уважаемые коллеги.
В этой ветке,на мой взгляд,не хватает ссылок на хорошие книги по форексу. Сегодня делаю почин - предлагаю вам небольшую брошюру:
"Основы биржевой торговли (курс лекций от ФИНАМ)". Там все кратко,простым языком - без соплей которых валом в книгах "классиков".
Не индикатором единым живет трейдер...

http://www.studfiles.ru/preview/1099243/

Полистаем на досуге:not-bad:
 

Lapusya

VIP-участник
В общем так.
Ждем Н1 смены цвета - переходим на м5 и ловим "откаты". Как из графика видели, проскакивают стопы - неизбежны.
А..... забыл самое важное, надо на м5 обязательно дождаться противоположный цвет Н1 (т.е. откат), сразу заскакивать не рекомендую.
p\s: еще забыл.... на м5 заскакиваем только в хороший 1, если не успели во 2й откат, в 3й лучше не заходить. Для меня хороший откат - цена выходит из зоны проторговки (флета). Т.к. в этой зоне возможно много раз меняться цвет будет. И не забываем каждый час посматривать на Н1 )))

Истина ! *hi*
Решил посмотреть как у меня кажит тот же участок еврик .

Рубим капусту, медленно, но верно.
Посмотреть вложение 237962

Похвально ! На графике с индюками смотрелось бы лучше !

А вот моя горе система . И не говорите что слишком много индюков . Когда начинаешь входить в сделку понимаешь что чего то не хватает для уверенности , поэтому смотрю на трёх тф . И обязательно какой нибудь индюк зараза кажит не туду куда хочется . :not-good:
 

Вложения

  • 1ч.png
    1ч.png
    69,9 КБ · Просмотры: 258
  • 2ч.png
    2ч.png
    62,2 КБ · Просмотры: 153
  • 3ч.png
    3ч.png
    54,1 КБ · Просмотры: 127
  • 4ч.png
    4ч.png
    58,2 КБ · Просмотры: 96
  • 5ч.png
    5ч.png
    55,9 КБ · Просмотры: 96
  • 6ч.png
    6ч.png
    59 КБ · Просмотры: 75
  • 7ч.png
    7ч.png
    61,5 КБ · Просмотры: 61
  • 8ч.png
    8ч.png
    56,6 КБ · Просмотры: 70

Picasso

Местный знаток
На графике с индюками смотрелось бы лучше !
Да в том то и дело, индикаторов на графике нет. Информер по сделкам, да канал регрессии, который изгибается как змеюка при каждом движении.
Над серединой - смотрим в лонг, под - шорт. На СМЕ смотрим ОИ. Касаемся накопления путов - лонг, коллов - шорт (забираем мясо или хеджеров).
Совпадение лонг+лонг=вход. Аналогично для шорт.
Выход из позы: либо касание границы канала, либо противоположные накопления пут-колл. Всё, и не надо придумывать лисапед *hi* и искать развороты :D. Совпадения по 2-м критериям получаем только в тренде, поэтому во флет мы не попадаем в целом :tshh:
gbpusd.png

Дай хоть маленько порубить.
Тут просто по стрелочкам не порубишь. Много смотреть куда приходится.
 
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
Да в том то и дело, индикаторов на графике нет. Информер по сделкам, да канал регрессии, который изгибается как змеюка при каждом движении.
Над серединой - смотрим в лонг, под - шорт. На СМЕ смотрим ОИ. Касаемся накопления путов - лонг, коллов - шорт (забираем мясо или хеджеров).
Совпадение лонг+лонг=вход. Аналогично для шорт.
Выход из позы: либо касание границы канала, либо противоположные накопления пут-колл. Всё, и не надо придумывать лисапед *hi* и искать развороты :D. Совпадения по 2-м критериям получаем только в тренде, поэтому во флет мы не попадаем в целом :tshh:
Посмотреть вложение 237994


Тут просто по стрелочкам не порубишь. Много смотреть куда приходится.

Наверное отстал от жизни . Люди избавляются от индюков , а у меня на графике они только копятся . :D Есть у кого нибудь ещё что нибудь нарядное , не один же я такой ? :)
 

a1m1g1

Активный участник
А вот моя горе система


Будь добр скинь tpl с индюками.
 

Picasso

Местный знаток
Люди избавляются от индюков , а у меня на графике они только копятся
Основная и самая большая проблема это позиция рынка. Флет сейчас или тренд? Вот над этим работаю, в основном. Во флете запускай себе любую мартышку и руби профит. Есть тренд - врубаем трендовую систему или сов и опять работаем в профит.
Но пока больше вопросов, чем ответов. Постоянно что-то меняется, мутирует.. и тд. То что работало вчера, а сегодня уже нет
 

Lapusya

VIP-участник
Основная и самая большая проблема это позиция рынка. Флет сейчас или тренд? Вот над этим работаю, в основном. Во флете запускай себе любую мартышку и руби профит. Есть тренд - врубаем трендовую систему или сов и опять работаем в профит.
Но пока больше вопросов, чем ответов. Постоянно что-то меняется, мутирует.. и тд. То что работало вчера, а сегодня уже нет


Позиция рынка для каждого тф своя . Для тех кто хочет знать общее направление на каком нибудь тф рекомендую почитать внимательно эту тему . Вещ стоящая . Подойдёт как дополнение к любой системе . http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/77432-scalping-indicator.html
 

Вложения

  • AUDCADmM5 - 1.png
    AUDCADmM5 - 1.png
    64,7 КБ · Просмотры: 181
  • AUDCADmM5 - 2.png
    AUDCADmM5 - 2.png
    71,3 КБ · Просмотры: 129
  • AUDCADmM5 - 3.png
    AUDCADmM5 - 3.png
    63,1 КБ · Просмотры: 92

Picasso

Местный знаток
Позиция рынка для каждого тф своя . Для тех кто хочет знать общее направление на каком нибудь тф рекомендую почитать внимательно эту тему . Вещ стоящая . Подойдёт как дополнение к любой системе . http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/77432-scalping-indicator.html

Смотрю не меньше 1 часа тайм. А вообще рабочие 1,4 и дневка. Меньше - слишком быстро, как для меня. Совсем старшие, долго ждать и входа, и выхода. Хотя срубить можно много, терпения не хватает :disappointed:
 

Lapusya

VIP-участник
Смотрю не меньше 1 часа тайм. А вообще рабочие 1,4 и дневка. Меньше - слишком быстро, как для меня. Совсем старшие, долго ждать и входа, и выхода. Хотя срубить можно много, терпения не хватает :disappointed:

Может это и правильно . Но чем выше тф , тем больше стопы . А без них никак . Три раза цена вернётся , а на четвёртый улетит на пол депозита . Бывало что сбивало стоп и возвращалась , а было и так , был рад что отделался стопом . Мне для м5 20 - 30 пунктов в самый раз и то бывает мало , поэтому решил ещё и на м1 смотреть . На 24 парах которые смотрю , треть с хорошими условиями для входа .
 

mda

Активный участник
Позиция рынка для каждого тф своя . Для тех кто хочет знать общее направление на каком нибудь тф рекомендую почитать внимательно эту тему . Вещ стоящая . Подойдёт как дополнение к любой системе . http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/77432-scalping-indicator.html

Читал эту ветку.
Выдели тезисно, что на твой взгляд стоящего там?
 

kpll

Элитный участник
Скоро в маркете! Индикатор EX1 - не рисует и дает отличные сигналы для мартингейла!:))
EUR3USDM1.png
EURUSDMq1.png
EURUSDM331.png
EURUS45DM1.png
 
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
Читал эту ветку.
Выдели тезисно, что на твой взгляд стоящего там?

Чувствуется подвох в вопросе . Ну да ладно . Я никогда раньше не работал с зиг загом . Объяснения автора , его входы помогли мне по другому взглянуть на рынок + индикатор . Сейчас мне было бы сложно без него торговать и в моей системе он занимает не последнее место . Если вы не нашли там ни чего то для себя стоящего , не мне вас учить . Никто никому ничего не навязывает .
 

Andrey3232

Местный житель
  • Like
Реакции: kpll

Lapusya

VIP-участник
Скоро в маркете! Индикатор EX1 - не рисует и дает отличные сигналы для мартингейла!:))
Посмотреть вложение 238011
Посмотреть вложение 238013

Что продаваться будет ? Сдаваться в аренду ? Если бы он показывал отличные сигналы , хрен бы его кому показали . И мартингейл был бы не нужен . Но на лохах ведь мир держится , на них зарабатывают те кто не зарабатывает на рынке . Имхо !
 

mda

Активный участник
Чувствуется подвох в вопросе . Ну да ладно . Я никогда раньше не работал с зиг загом . Объяснения автора , его входы помогли мне по другому взглянуть на рынок + индикатор . Сейчас мне было бы сложно без него торговать и в моей системе он занимает не последнее место . Если вы не нашли там ни чего то для себя стоящего , не мне вас учить . Никто никому ничего не навязывает .

Спасибо. Без подвоха, мне это не интересно.
Можно о зигзаге немного больше. Что Вы в нём поняли?
И как Вы определяете позицию рынка, если определяете?
 

kpll

Элитный участник
Что продаваться будет ? Сдаваться в аренду ? Если бы он показывал отличные сигналы , хрен бы его кому показали . И мартингейл был бы не нужен . Но на лохах ведь мир держится , на них зарабатывают те кто не зарабатывает на рынке . Имхо !
Да нормально он показывает, но редко!:laugh::laugh::laugh::facepalm: И алерт прикрутить не могу:laugh::laugh::laugh: Поэтому в стоимость индикатора будет входить набор: массажер - задница энерджи (тоже моей разработки), кофеварка и компьютерные очки :laugh::laugh::laugh:
 
Последнее редактирование:
Верх