Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 596

Lapusya

VIP-участник
Спасибо. Без подвоха, мне это не интересно.
Можно о зигзаге немного больше. Что Вы в нём поняли?
И как Вы определяете позицию рынка, если определяете?

Сто процентов никогда нельзя сказать что вход будет удачным . Я сегодня в этой ветке выложил картинки , там показано где по моей системе можно входить . И там видно от м15 до м1 как зиг заг отрисовал свои главные экстримумы и входы после откатов . Обычный почти так же показывает , но этот понагляднее . Я не знаю что ещё сказать . Может в ветке тебе автор ответит .
 
  • Like
Реакции: mda

Lapusya

VIP-участник
Да нормально он показывает, но редко!:laugh: И алерт прикрутить не могу:laugh::laugh::laugh: Поэтому в стоимость индикатора будет входить набор: массажер - задница энерджи (тоже моей разработки), кофеварка и компьютерные очки :laugh:

Редко нормально показывает ? :D
 

clarmax

Архитектор
Да нормально он показывает, но редко!:laugh::laugh::laugh::facepalm: И алерт прикрутить не могу:laugh::laugh::laugh: Поэтому в стоимость индикатора будет входить набор: массажер - задница энерджи (тоже моей разработки), кофеварка и компьютерные очки

Нужен триал на месяц и тогда можно, если осторожно, покупать ;):D
 

clarmax

Архитектор
Совсем не жалко. Правда в альпари нечего путного, на фрешфорексе с фиксированным спредом вроде не плохо. А индюк здесь где то на форуме подобрал. Он без перерисовки. Идея не плохая, но буду наверное мартин к нему прилеплять. Думаю больше пользы будет.

Можно дополнить советник? Сделайте пожалуйста автоувеличение лота...ну например при 10000 рубит 0.1 лотом, при 11000 0.11...что-то вроде процентного увеличения от депо:)
 

tana808

Активный участник
Уважаемый Taras2008. Выложите пожалуйста индикатор ZUP из поста 17389.Заранее огромное спасибо.
 

tana808

Активный участник
Уважаемый kpll.Поделитесь индикатором EX1 из поста 17527.Заранее огромное спасибо.
 

kpll

Элитный участник
Редко нормально показывает ? :D

Если бы часто так показывал, то не имело смысла выкладывать и скрины.
Если уменьшить период, то он тренд будет идентифицировать за флет и будет давать ложные сигналы, а так он отсекает тренд и потом во флете ищет точки для входа.
Если Вы знаете как эффективно отсечь тренд от флета - пишите, пока не слинял на Канары - добавлю функцию в индикатор:laugh:
 
Последнее редактирование:

Picasso

Местный знаток
Скоро в маркете! Индикатор EX1 - не рисует и дает отличные сигналы для мартингейла!:))
Посмотреть вложение 238011
Посмотреть вложение 238013
Посмотреть вложение 238015
Посмотреть вложение 238016

Потому что в тренде будет полный слив. Иначе зачем мартин тут нужен?
Флет в профит.
Ну таких я уже давно написал. Рси в математическом канале. Смысл тот же. Не выкладывал, не продаю, но и не работаю по такому. Нужно полное понимание флета и тренда. Тогда будет смысл.
eurchf.png

usdcad.png

кад в тренде
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Уважаемый kpll.Поделитесь индикатором EX1 из поста 17527.Заранее огромное спасибо.

Уважаемая tana808, поделитесь, пожалуйста, 1000 баксов для теста индикатора на реальном счете. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!:laugh::laugh::laugh:
 

kpll

Элитный участник
Потому что в тренде будет полный слив. Иначе зачем мартин тут нужен?
Флет в профит.
Ну таких я уже давно написал. Рси в математическом канале. Смысл тот же. Не выкладывал, не продаю, но и не работаю по такому. Нужно полное понимание флета и тренда. Тогда будет смысл.
Посмотреть вложение 238025

Посмотреть вложение 238026

А вот и не угадали!:) В индикатор заложен алгоритм, который успешно обходит тренд.
EURUS33DM1.png
Мартин нужен для флета! Вы хотите работать мартином в тренде?:laugh::laugh::facepalm:
Отсеките тренд и наслаждайтесь флетом:)
EURU222SDM1.png
Надеюсь, после такой картинки и дураку станет понятно, что там на форексе делается - история повторяется зеркально! Ну, а дальше думайте сами:)
 
Последнее редактирование:

Picasso

Местный знаток
А вот и не угадали!:) В индикатор заложен алгоритм, который успешно обходит тренд.
Посмотреть вложение 238029
Мартин нужен для флета! Вы хотите работать мартином в тренде?:laugh::laugh::facepalm:
Отсеките тренд и наслаждайтесь флетом:)
Посмотреть вложение 238036

А что делать с продажей?? только как мартинить и усреднять в безубыток. правильно?
EURUS33DM1.png
 

Picasso

Местный знаток
А вот и не угадали!:) В индикатор заложен алгоритм, который успешно обходит тренд.
Посмотреть вложение 238029
Мартин нужен для флета! Вы хотите работать мартином в тренде?:laugh::laugh::facepalm:
Отсеките тренд и наслаждайтесь флетом:)
Посмотреть вложение 238036
Надеюсь, после такой картинки и дураку станет понятно, что там на форексе делается - история повторяется зеркально! Ну, а дальше думайте сами:)

И где флет?
 

Understanding

Активный участник
Ребят, реально ли реализовать, как считаете? Фракталы от МетаКвотов (sFractals.mq4 и Close_Directed_Fractals.mq4), а Bollinger Bands, малость, доработанный но сути не меняет потому что и стандартный ББ подходит, в данном случае.

Кто знает работу Зигзага, скажите, реально ли такую стратегию в советник встроить? Не будут ли слишком поздные сигналы для сова на открытие/закрытие ордеров?

Фракталы создаются спустя 1-2 бара от текущей цены (сову становится известно о фрактале, лишь только на предыдущем или предпредыдущем баре, не раньше, но это все равно не слишком поздно, а вот с ЗигЗагом - не знаю как оно будет, поздно или нет и рисует ЗигЗаг и ищет ли он min/max на каждом текущем баре точку для соприкосновения или нет).

В общем, мнения в студию - можно ли забацать грааль о котором все мечтают по этой ТС - или нет.

Вручную эти фракталы + границы канала ББ (и даже средняя линия ББ) - неплохо себя показывают. Периоды М5-М15 и выше. Почти, универсальная ТС.
 

Вложения

  • AUDUSDM1.jpg
    AUDUSDM1.jpg
    413,4 КБ · Просмотры: 227

kpll

Элитный участник
А что делать с продажей?? только как мартинить и усреднять в безубыток. правильно?
Посмотреть вложение 238037

Правильно. В продажу надо подключать мартин, который выводит в без убыток. Но самое главное, что после сигнала на продажу и вывода в безубыток Вы будете знать, что дальше идет флет и поставив обычный болинжер работать от границ канала.
EURUSDM431.png
 

kpll

Элитный участник

После сигнала ставите болинжер и его видите.
Конечно, возможно это реализовать все в одном -отсекатель тренда и болинжер, но я не программист, поэтому вся работа по программированию идет долго и нудно. Вот даже алерт к нему не могу прикрутить!:) Все очень идет медленно. Профессионалы делают титаники, а любители лодки.
 
Последнее редактирование:
Верх