Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 606

siir

Активный участник
На демо пока не все гладко, не оптимизирован, код сырой и т.д. плюс есть еще куча задумок для реализации. Также не прощупан широкий канал на таймфрейме часа и выше.
 

siir

Активный участник
Вообще основа грааля лежит в каждом из нас.
Это четкие параметры входа в рынок с стопом и профитом.
Это позволит отключить надежду, и ожидание.
Это основа независимости от рынка, т.к. рынком мы управлять не можем - мы можем лишь диктовать ему свои условия ордера - исполнение лежит уже на нем.
И в этих условиях мы закладываем положительное мат. ожидание без увеличения лота, усреднения, и с заложенным безопасным риском.
Все наверно ощущали эту психологическую легкость, когда цена шла не в их сторону ордера без стопа, и когда они решались на закрытие своими ручками - становилось легко на душе, особенно, если цена продолжала идти против вас и далее.
Дак вот это и есть чувство независимости от рынка.
Если хотите это чувство независимости испытывать изначально - входите в рынок с четкими параметрами и ясной стратегией, что делать дальше, когда сработает стоп, и когда сработает профит.
Ну и никаких кухонь - копите хотя бы 5000 у.е. и к швейцарским брокерам. Ну не тешьте себя надеждой, перекатывая центы в кухне. Минимальный капитал добавляет повышенный риск.
Я понимаю, хочется иметь надежду, но она должна быть реальной, а не российской.

С Уважением ко Всем Вам.
 
Последнее редактирование:

clarmax

Архитектор
Скальпер выбросов канального движения.
Берете индикатор-канал (болинжер например, но можно найти лучше), сканируете импульсы цены за канал, и когда цена выходит за канал (например за верхнюю границу канала), ждете первый импульс возврата в канал (импульс на продажу), и ставите отложенник (sell_limit) со стопом на 25 пипсов для евробакса например. И когда ордер открывается - трейлите его на этом расстоянии сначала в безубыток, а далее в профит.
Никаких усреднений, увеличений лота, и обязательный стоп.
У меня примерно подобный сов, только без индикаторов, устанавливает 2 отложенных ордера со стопами, и по таймеру изменяет их в соответствии с ценой. Как только начинается движение к одному из ордеров более определенного шага, изменение данного ордера останавливается и если движение рынка продолжается, то ордер открывается и его стоп трейлится в безубыток и профит. Размер уровня канала влияет на количество открытых ордеров, профитность и прочее. Больше канал - меньше ордеров, больше профитных ордеров, больше профит каждого ордера. Меньший канал зависит от спреда, комиссий, рыночного шума и прочего.

круто, что сказать,молодец:)
 

clarmax

Архитектор
Скальпер выбросов канального движения.
Берете индикатор-канал (болинжер например, но можно найти лучше), сканируете импульсы цены за канал, и когда цена выходит за канал (например за верхнюю границу канала), ждете первый импульс возврата в канал (импульс на продажу), и ставите отложенник (sell_limit) со стопом на 25 пипсов для евробакса например. И когда ордер открывается - трейлите его на этом расстоянии сначала в безубыток, а далее в профит.
Никаких усреднений, увеличений лота, и обязательный стоп.
У меня примерно подобный сов, только без индикаторов, устанавливает 2 отложенных ордера со стопами, и по таймеру изменяет их в соответствии с ценой. Как только начинается движение к одному из ордеров более определенного шага, изменение данного ордера останавливается и если движение рынка продолжается, то ордер открывается и его стоп трейлится в безубыток и профит. Размер уровня канала влияет на количество открытых ордеров, профитность и прочее. Больше канал - меньше ордеров, больше профитных ордеров, больше профит каждого ордера. Меньший канал зависит от спреда, комиссий, рыночного шума и прочего.

А можете на скрине показать пример, так сказать для "особо одаренных"? Если вам не трудно, спасибо. :)
 

siir

Активный участник
А можете на скрине показать пример, так сказать для "особо одаренных"? Если вам не трудно, спасибо. :)

Приветствую.
Котировки от Дукаса (99,9%), но это ничего не значит - реальные значения только в реальном времени. И это все сырое - требуется множество доработок. Это как один из примеров положительного мат. ожидания.
 

Вложения

  • тест3.png
    тест3.png
    158,2 КБ · Просмотры: 397

clarmax

Архитектор
Приветствую.
Котировки от Дукаса (99,9%), но это ничего не значит - реальные значения только в реальном времени. И это все сырое - требуется множество доработок. Это как один из примеров положительного мат. ожидания.

Интересный подход...я думал все-таки что вы покажете это на примере с Боллиджером или каким другим каналом...не сочтите за назойливость :)
 

siir

Активный участник
Интересный подход...я думал все-таки что вы покажете это на примере с Боллиджером или каким другим каналом...не сочтите за назойливость :)
С болинджером - это один из вариантов, который, возможно, работает у uzinterello.
И это один из вариантов, как можно решить вопрос с положительным мат. ожиданием. Но опять же, в пипсовке такой вариант убивают спред и комиссии.
Вариант с индикаторами пока не трогал, т.к. по таймеру (коррекция ордеров раз в 10 сек.) и без применения любых индикаторов, было сделать интереснее. Хотя можно сам расчет вложить в советника без рисований линий. Есть вариант подключить к этому делу мою доделанную "радугу", выложенную здесь ранее.
Ну хорошо, уговорили, как сделаю вариант с индикатором в медленной динамике (период от часа и более) - выложу здесь, но начну работать над ним позже.
Можете пока предлагать варианты индикаторов, где импульс рынка более четко фиксируется.
RSI и подобные не прелагать - очень много ложной информации.
 

uzinterello

Элитный участник
нее моя система не связано боллинджером и каналом .
Р.S: скоро выложу отчет за сегодня если ни кто не против ))))
 

uzinterello

Элитный участник
сегодня из за новостей движуха было хорошая , поэтому прибыл побольше
 

Вложения

  • thu.png
    thu.png
    28 КБ · Просмотры: 177

the_creator

Активный участник
Я сделал сову на боллинджере и енвелопес с отложками и пробоями канала. Все было бы ничего если бы не сливал. Если спред 5-10 пипсов все круто. Но поставить стоит 20-30 уже сливает. В реале все очень плохо.
 

bornikol

Гуру форума
Я сделал сову на боллинджере и енвелопес с отложками и пробоями канала. Все было бы ничего если бы не сливал. Если спред 5-10 пипсов все круто. Но поставить стоит 20-30 уже сливает. В реале все очень плохо.

Попробуй прописать в сову:сел только ниже 20МА; бай только выше МА20. Можно закрывать сделку
при касании ценой 20 МАшки. ВВ у меня на скрине с пер. 14

*****************************
Попутно выкладываю Уровни на сегодня,может кому сгодятся):)
 

Вложения

  • на сайт ВВ 13.png
    на сайт ВВ 13.png
    50,5 КБ · Просмотры: 302
  • уровни 13.png
    уровни 13.png
    91,8 КБ · Просмотры: 231
Последнее редактирование:

anpal

Активный участник
это не его система, у него было супер идея куда бы не пошел рынок получить прибыл. не знаю у коннекта получилось или нет . у меня пока получается с минимальным просадком

Если Вы говорите про систему ПО БАРАБАНУ, то да, немного работает :) Только там нет надобности увеличивать лот в 7 раз.
 

siir

Активный участник
нее моя система не связано боллинджером и каналом .
Р.S: скоро выложу отчет за сегодня если ни кто не против ))))

А можно в ответах не употреблять приставки "не"?...
Учитывая 5-триллионный поток в сутки, никакой "грааль" не окажет сколь нибудь серъезного воздействия на этот хаос.
Тогда какой смысл не обсудить данную стратегию в открытом виде?
Желаете мнимого "превосходства"?...
Или боитесь, что украдут идею, воспользуются, жить лучше вас будут, а Вы будете локти кусать от зависти?
Что в таких случаях движет человеком?...
Помню, как делился с другом своими абсолютно рабочими идеями, простыми по своей сути, все рассказывал, и что думаете? - не вкурил.
Так и продолжил жить на своей волне.
Поэтому кто пришел к своему - будет создавать.
Кто не пришел - дай ему хоть *** стеклянный - разобъет и руки порежет.
Но когда мы красим своими вибрациями друг друга - у нас намного больше шансов прийти всем вместе к свету, нежели каждый из нас будет скрывать свои отблески света от других.
Дак давайте уже идти вместе, освещая друг другу путь.
А кто слеп - хоть сколько ему свети, все равно в яму угодит.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Вроде и так относительно не плохо идет ;)
В общем если открывать только первые 1-3 на малых стрелках, то получается более ровная растущая, если доливать постоянно, то в самом начале видно, как колбасит баланс. Вывод: открываем только первые 1-3, далее не лезем, еще большую роль играет положение цены и МА. Если на глаз в селл тренде стрелка на селл появляется - цена далеко от МА, то лучше не входить, т.к. откат может пойти к МА назад и только потом потопают вниз (бай зеркально).
А кто слеп - хоть сколько ему свети, все равно в яму угодит.
Хорошо написал :)
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6 КБ · Просмотры: 67

Karabas BARABAS

Директор Буратины
А можно в ответах не употреблять приставки "не"?...
Учитывая 5-триллионный поток в сутки, никакой "грааль" не окажет сколь нибудь серъезного воздействия на этот хаос.
Тогда какой смысл не обсудить данную стратегию в открытом виде?
Желаете мнимого "превосходства"?...
Или боитесь, что украдут идею, воспользуются, жить лучше вас будут, а Вы будете локти кусать от зависти?
Что в таких случаях движет человеком?...
Помню, как делился с другом своими абсолютно рабочими идеями, простыми по своей сути, все рассказывал, и что думаете? - не вкурил.
Так и продолжил жить на своей волне.
Поэтому кто пришел к своему - будет создавать.
Кто не пришел - дай ему хоть *** стеклянный - разобъет и руки порежет.
Но когда мы красим своими вибрациями друг друга - у нас намного больше шансов прийти всем вместе к свету, нежели каждый из нас будет скрывать свои отблески света от других.
Дак давайте уже идти вместе, освещая друг другу путь.
А кто слеп - хоть сколько ему свети, все равно в яму угодит.

в приблизительном сравнении это рассуждения широко известного персонажа Булгакова - Шарикова

Выдать чужой секрет — предательство, выдать свой — глупость.
«Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)»
 

siir

Активный участник
в приблизительном сравнении это рассуждения широко известного персонажа Булгакова - Шарикова

Выдать чужой секрет — предательство, выдать свой — глупость.
«Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)»

Шариков кошек ненавидел, а я их люблю. ;)
 
Верх