Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 597

Sergey85

Прохиндей!
Тамбовский трейдер тебе друган.. я тут хвастаюсь граалем... Не завидуй.
Человек, достигшей желаемого, обычно имеет желание похвалиться. Со временем человек привыкает к достижению и желание хвалиться отпадает само. Если Вы на тот момент жили в Монако (уже хорошо) и спустя еще 2 года жизни там хвалитесь чем-то на форуме, то я склонен думать, что Вы просто ...!!!

Но есть и хорошая новость! Желание ... тоже со временем проходит. :)

Зачем мне твой грааль?! Я свою любимую работу дворником на это не променяю! 🤣
Давно не общался с тебеподобными личностями! Даже настроение поднялось! Кстати! Да пошёл ты в игнор! 🤣

теперь мне тебя не слышно! Screenshot_29.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

spiderman8811

Активный участник
Это работает, но место зацепки не там где ищут
 

Вложения

  • 73827.970.jpg
    73827.970.jpg
    108,7 КБ · Просмотры: 23

vladradon

Программист
Тут нельзя ссылки публиковать на другие форумы.
Причем ссылки? Раз бесплатно - просто выложи здесь хотя бы 10 из твоих бесплатных сотен - это ведь так просто - "пацаны" здесь в долгу не будут - оценят по правильному - и тебе будет зачет.
 

spiderman8811

Активный участник
"Выставление общеизвестной суммы для стада волков", примерно это. Используется лишь один осциллятор или МАшка. Этого более чем достаточно
 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
Похвастаюсь очередной стрелкой в советнике. Кому интересно могу поделиться 😁
М5 на голде за этот год

Посмотреть вложение 530815Посмотреть вложение 530816
Начальное депо 50000, а максимальная просадка за 93000
если ситуация с такой просадкой придется на первую сделку - депо заберет Николаич...
 

sergik116

Местный житель
Начальное депо 50000, а максимальная просадка за 93000
если ситуация с такой просадкой придется на первую сделку - депо заберет Николаич...
Просадку дал вот этот участок)) Может быть просадки загасит фильтр по новостям :unsure:1703374081958.png
 

sergik116

Местный житель
290 сделок на М5 за год ? Ню-ню
Вот единственный минус то что сделок мало. Но у меня есть варианты где 7 месяцев идёт беспрерывный плюс от 3000 до 700000. а потом слив всего счёта)) приходится добавлять фильтры, а с ними и прибыль падает.
 

Coteus

Почетный гражданин
время имеет индикацию и является индикатором)))
так что...
Ну, если считать индикатором все что имеет индикацию, тода да. Но, тем не менее, время течет постоянно и не перерисовывается по десять раз как большинство форекс-индикаторов, а тут кое-кто (не будем говорить кто, но это Вник :D) между ними чуть ли не знак равенства ставит.

PS: при большом желании и С2Н5ОН можно назвать индикацией формулы спирта :rolleyes:.
 
  • Like
Реакции: Dits

Genry_05

Отдыхает
Просадку дал вот этот участок)) Может быть просадки загасит фильтр по новостям :unsure:Посмотреть вложение 530818
для начала можно при оптимизации ограничить величину просадки
тогда останутся менее опасные настройки совы

Для себя когда-то разработал такой алгоритм (в мт4).
1. В параметры совы добавляется значение максимальной просадки.
К примеру, если депо 1000, то соответственно параметр будет равен либо в процентах =30%, либо в валюте депозита = 300$
2. Каждый раз при открытии первой сделки фиксируется размер средств.
3. Если по ходу сделки просадка превышает значение параметра п.1, то этот вариант оптимизации останавливается. Чтобы остановить оптимизацию надо вызвать функции: ExpertRemove(); return;

При таком контроле идет проверка размера просадки от начального депозита ЕА на всем интервале оптимизации.
Успехов!
 
Последнее редактирование:

juror

Гуру форума

Вложения

  • e-CloseByPercentProfit.mq4
    12,6 КБ · Просмотры: 35
  • bandicam 2023-12-24 16-12-03-690.jpg
    bandicam 2023-12-24 16-12-03-690.jpg
    351,3 КБ · Просмотры: 285

Genry_05

Отдыхает
Сова от Игоря хорошая.
А ситуация у нас иная...
Нам надо оптимизировать параметры совы и уменьшить просадку.
К примеру у совы 300 баксов и мы подбираем параметры на интервале в полгода.
Сова в тестере интервал прошла, прибыли - 800 баксов, максимальная просадка - 400.
Т.е. на момент просадки сова успела увеличить депо с 300 баксов на побольше и поэтому пережила просадку в 400 баксов. Это в прошлом.... А что будет дальше - ХЗ. Когда сова с этими параметрами присядет: сразу или потом - неизвестно.
Поэтому мы ставим для оптимизации такие условия, к примеру:
при начальном депо 300 максимальная просадка не более 100 баксов (в пределах 33 процентов от депо)
если в процессе оптимизации просадка превысила лимит в 100 енотов - тест останавливается, вариант отбрасывается и берутся новые параметры.
Т.е. даже если депо будет 10000 енотов- если просадка больше 100 баксов - вариант отбрасывается.
По завершению теста мы знаем, что когда-бы на интервале в полгода мы не вошли в рынок - просадка с этими параметрами 100 баксов не превысила.;)
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Для себя когда-то разработал такой алгоритм (в мт4).
1. В параметры совы добавляется значение максимальной просадки.
К примеру, если депо 1000, то соответственно параметр будет равен либо в процентах =30%, либо в валюте депозита = 300$
Привет!
Я в своих совах уже много лет добавляю функции проверки - если идет тестирование или оптимизация (что еще важнее), то при заданной просадке в процентах запускается функция ExpertRemoov() - очень заметно сокращает время тестирования и оптимизации (особенно если при оптимизации важно знать, что относительная просадка не будет больше допустимой)...
 

dreigzon

Прохожий
Сова от Игоря хорошая.
А ситуация у нас иная...
Нам надо оптимизировать параметры совы и уменьшить просадку.
К примеру у совы 300 баксов и мы подбираем параметры на интервале в полгода.
Сова в тестере интервал прошла, прибыли - 800 баксов, максимальная просадка - 400.
Т.е. на момент просадки сова успела увеличить депо с 300 баксов на побольше и поэтому пережила просадку в 400 баксов. Это в прошлом.... А что будет дальше - ХЗ. Когда сова с этими параметрами присядет: сразу или потом - неизвестно.
Поэтому мы ставим для оптимизации такие условия, к примеру:
при начальном депо 300 максимальная просадка не более 100 баксов (в пределах 33 процентов от депо)
если в процессе оптимизации просадка превысила лимит в 100 енотов - тест останавливается, вариант отбрасывается и берутся новые параметры.
Т.е. даже если депо будет 10000 енотов- если просадка больше 100 баксов - вариант отбрасывается.
По завершению теста мы знаем, что когда-бы на интервале в полгода мы не вошли в рынок - просадка с этими параметрами 100 баксов не превысила.;)
а зачем это все рассчитывать, если в тестере МТ4 и так есть этот параметр оптимизации? причем именно не динамический
 
Верх