Как быть дальше?

sparkly

Активный участник
Некоторые могут посчитать меня идиотом, но желание добиться успеха на форексе меня не оставляет, хотя бывают минуты пессимизма..
Начал я изучение форекс 3 года назад, перечитал за это время кучу книг по тех анализу, психологии, мотивации, но успехов на мой взгляд очень даже мало.. По некоторым причинам за этот период бывало не торговал месяцами, но при этом изучал литературу. При минимальных вложениях на центовик слил депо почти сразу, после чего добавился, но по сей день не могу выйти в плюс.. Слил благодаря надежде что основ тех анализа будет достаточно для прибыльной торговли.

ну успех всё же есть? что можно сказать...я 4 года на рынке. пробовал себя в скальпинге около года, понял что не моё, и ушел на тф выше: н4, дневной, неделя. Не понимаю как можно постоянно быть в убытке. Летом поднял 500$, договорились с друзьями скинуться и поехать в ялту отдохнуть. Из за жадности хотел до 700 разогнать, а в это время на рынке пошла коррекция и я слил до 300$, в итоге друзья уехали без меня а я остался в москве. Недавно стал разбирать фигуры разворота и более-менее есть успехи, теперь благодаря видению этих фигур, можно иметь ввиду, что рынок меняется и получать меньше потерь. Я считаю что большинство стратегий дают прибыль, если торговать по направлению тренда, а как только на рынке появляется консолидация или коррекция, то лучше переждать. И кстати, раскачиваю депо только по тех.анализу. Новости даже не гляжу, ибо своя голова на плечах. Чего и вам желаю, учиться, еще раз учиться. Что то непонятно, взял статью, заново перечитал, пересмотрел видео и практика, практика.
 

Ron43

Новичок форума
Начни с пары-тройки разных систем, мониторь их он-лайн и на истории (желательно более года), дополняй их работающими индикаторами, паттернами и подсистемами и отказывайся от неработающих. Обязательно следи за важными новостями и не торгуй в новости. Мониторь рынок на всех таймфреймах, отдавая предпочтение сигналам на старших. Обязательно соблюдай ММ и следи за изменениями рынка - рынок меняется, а вместе с ним меняются прибыльные стратегии торговли.
 

huntЭr

Местный житель
За всю историю бирж и рынков зарабатывали прежде всего создатели, учредители этих структур. Торговлей в чистом виде - с использованием теханализа, фундаментального исследования и прочей лабуды - заработать нельзя. Можно ВЫИГРАТЬ - раз, другой, ну даже 10 раз подряд. Но придёт момент - и один большой лось покроет все предыдущие прибыли. Читая эти строки, спросите себя, своих знакомых - есть ли в вашем окружении успешные трейдеры? Я более чем уверен в ответе.
Другое дело - можно ли заработать на рынке В ПРИНЦИПЕ? И тут я отвечу - не можно, а нужно. Примеры - инсайд, арбитраж, скальпинг, парный трейдинг, создание собственных инструментов. Если повнимательнее присмотреться к любому из названных способов, выяснится одно общее место - ипользование уязвимостей.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
За всю историю бирж и рынков зарабатывали прежде всего создатели, учредители этих структур. Торговлей в чистом виде - с использованием теханализа, фундаментального исследования и прочей лабуды - заработать нельзя.
Вот здесь время от времени буду рассказывать о тех кому наср.... на ваше мнение (и это лишь те кто решили стать публичными). :)))
ожно ВЫИГРАТЬ - раз, другой, ну даже 10 раз подряд. Но придёт момент - и один большой лось покроет все предыдущие прибыли.
Копайте что такое риск-менеджмент и мани-менеджмент - все решаемо и довольно легко.
спросите себя, своих знакомых - есть ли в вашем окружении успешные трейдеры?
А бизнесмены, спортсмены....и т.п. кто нибудь успешный....есть вообще....рядом? Врятли - их тоже не много, как и трейдеров. Может вы просто не в том месте где они тусуются??? Там где я тусуюсь - есть. )))

Если повнимательнее присмотреться к любому из названных способов, выяснится одно общее место - использование уязвимостей.
Которые постоянно уменьшаются и вымирают (считается что время жизни найденной уязвимости (фишки, неэффективности) максимум 6 месяцев) - так как конкурентов у вас масса.
 
Последнее редактирование:

huntЭr

Местный житель
dmitrytkachev, к тому же вы привели в пример скальпера, а я упоминал о них как об одной из уязвимостей. Так что ваша ссылка лишь подтверждает мои слова.

dmitrytkachev, мне искренне жаль людей, которые смотрят канал РБК. Еще более мне жаль тех, кто верит увиденному на этом канале..
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
dmitrytkachev, к тому же вы привели в пример скальпера, а я упоминал о них как об одной из уязвимостей. Так что ваша ссылка лишь подтверждает мои слова.
Ссылка на тему о успешных трейдерах, а не о скальпере. Со временем персонажей будет больше.

Да, интересно, и какие же уязвимости эксплуатируют скальперы???

dmitrytkachev, мне искренне жаль людей, которые смотрят канал РБК. Еще более мне жаль тех, кто верит увиденному на этом канале..
Касаемо того тредера:
Сайт его дилингового зала _http://xelius.ru/
Ютьюб _http://www.youtube.com/user/xeliusgroupinc

Фильм НЕДЕЛЯ С ТРЕЙДЕРАМИ XELIUS GROUP Inc.


Так что про РБК не о чем в данном случае
Кстати подъе..ка неудачная - я не смотрю РБК ))))
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Да, интересно, и какие же уязвимости эксплуатируют скальперы???

Есть такое дело! Но, по моим данным, живет эта "уязвимость" (мы ее всегда звали "закономерность", а оно вон оно как!) намного дольше 6 месяцев.
 

huntЭr

Местный житель
Насчет скальпинга - я отношу его к уязвимостям, т.к. для его успешного применения нужен очень широкий канал, желательно выход на шлюз биржи и пинг до сервера - чем меньше тем лучше. Эти условия могут обеспечить себе далеко не все трейдеры - я например в своё время не смог. Потому как сидя у себя в Сибири, пинг до РТС у меня был 150-160 мс, а у москвичей 40-30 мс. При скальпинге это давало им однозначное преимущество.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Насчет скальпинга - я отношу его к уязвимостям, т.к. для его успешного применения нужен очень широкий канал, желательно выход на шлюз биржи и пинг до сервера - чем меньше тем лучше. Эти условия могут обеспечить себе далеко не все трейдеры - я например в своё время не смог. Потому как сидя у себя в Сибири, пинг до РТС у меня был 150-160 мс, а у москвичей 40-30 мс. При скальпинге это давало им однозначное преимущество.
Здесь показывал как из россии nyse скальпят. И не смотря на то что пинг выше умудряются хорошо зарабатывать. Так что в этом контексте жалобы на пинг лишь попытка оправдать свои неудачи.
Пинги конечно же влияют на скорость работы, но как можно убедиться не на столько чтоб не зарабатывать.
 

Кассир

Элитный участник
Насчет скальпинга - я отношу его к уязвимостям, т.к. для его успешного применения нужен очень широкий канал, желательно выход на шлюз биржи и пинг до сервера - чем меньше тем лучше. Эти условия могут обеспечить себе далеко не все трейдеры - я например в своё время не смог. Потому как сидя у себя в Сибири, пинг до РТС у меня был 150-160 мс, а у москвичей 40-30 мс. При скальпинге это давало им однозначное преимущество.

Наверное мы по разному трактуем слово "скальпинг". Вы его случайно с термином "пипсовка" не перепутали?
 

Кассир

Элитный участник
Вообще-то, мне 6 лет назад (уже не помню кто) дал мегадельный совет (а может я в книжке какой вычитал, хз...

Ищите на рынке закономерности и торгуйте их!

При чем не важно каким способом мы будем извлекать прибыль, торгуя эти закономерности - внутри дня, среднесрок или керри-трейдинг.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Наверное мы по разному трактуем слово "скальпинг". Вы его случайно с термином "пипсовка" не перепутали?
Скорее это вы перепутали скальпинг (всятие нескольких тиков на большой объем с минимальным стопом) с интрадей (как я понял по вашим постам вы именно им занимаетесь)
 

Кассир

Элитный участник
Скорее это вы перепутали скальпинг (всятие нескольких тиков на большой объем с минимальным стопом) с интрадей (как я понял по вашим постам вы именно им занимаетесь)

Да нет, дорогой мой. Я, как один из первых учеников Парамона и создатель нескольких версий и вариаций скальпинга (истинного и первородного, а не галимой охоты за несколькими тиками) отлично знаю что и как должно называться на самом деле. Я стоял у истоков этого термина, когда он только зарождался и начал приобретать популярность у трейдерского сообщества. Что сейчас с него сделали - ни в какие ворота не лезет.

Во и думаю - откуда такой "перевертоц" пошел? Мне кажется, что все на самом деле было очень просто: в один прекрасный момент, некоторые пасаны, дрожащими и потными ручками хватающие по 2-3 пипки профита с одного входа, решили, что им стыдно (и даже неловко) говорить знакомым девушкам кем они работают (т.е. пипсовщиками). А тут как раз во всю по форумам (это было лет так 5-6 назад) массово распространялась теория группового движения и (тру)-скальпинга . СКАЛЬПИНГ - это когда снимается большая (или по меньшей мере приличная) часть движения внутри дня, а не выдергивается по волоску (посмотрите изначальное значение "снятие скальпа"). Но хлопцам было на это нас.рть (имидж - все!) и стали они себя называть не "пипсованами-дрочерами", а... скальперами

Думаю, что все где-то так и было. :rolf::rolf::rolf:
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Да нет, дорогой мой. Я, как один из первых учеников Парамона и создатель нескольких версий и вариаций скальпинга
Круто, не знал. А кто такой Парамон и чего вы насоздавали?
Я стоял у истоков этого термина, когда он только зарождался и начал приобретать популярность у трейдерского сообщества.
Сколько же вам лет тогда???:oops:
Ибо если посмотреть на всеми ненавистную википедию _http://en.wikipedia.org/wiki/Scalping_%28trading%29
название пошло с 30-40 годов прошлого века с мошеннической схемы когда брокера перед исполнением больших клиентских ордеров сначала брали позицию себе а потом уже исполняли заказ клиентов. Тем самым зарабатывая на незначительном колебании от исполнения заказов.

Там же (перевод гугла):
Скальперы попытки вести себя как традиционные маркет-мейкеров или специалистов. Для того, чтобы распространять средства на покупку по цене предложения и продавать по цене Ask, чтобы получить Bid / Ask разницы. Эта процедура позволяет на прибыль, даже если спроса и предложения не двигаться вообще, до тех пор, как Есть трейдеры, которые готовы идти на рыночные цены. Как правило, она включает в себя создание и ликвидацию позиций быстро, обычно в течение нескольких минут или даже секунд. Роли спекулянта на самом деле роль маркет-мейкеров или специалистов, для поддержания ликвидности и порядок поток продукта на рынке.
К вашему сведению именно скальпингом занимались брокеры в ямах до введения электронных торгов (на эту тему даже в книжках можно прочитать, читал о Чикаго)
Именно поэтому скальпить в ДЦ нельзя, так как на этом зарабатывает дилинг (выполняет роль маркетмейкера для вас)


СКАЛЬПИНГ - это когда снимается большая (или по меньшей мере приличная) часть движения внутри дн
А то о чем вы говорите (и чем я тоже занимаюсь, но на другом рынке) называется дейтрейдинг (интрадей, внутридневная торговля) _http://en.wikipedia.org/wiki/Day_trading
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Какие-то "ямы", "чикаго", 30-40-е года... не встречал я таких терминов на форексе :rolf:

Мы говорим на разных языках и, как я понял, торгуем на разных рынках. Поэтому... то, что здесь, на форексе, "теплое", у вас - "мягкое".
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Какие-то "ямы", "чикаго", 30-40-е года... не встречал я таких терминов на форексе :rolf:

Мы говорим на разных языках и, как я понял, торгуем на разных рынках. Поэтому... то, что здесь, на форексе, "теплое", у вас - "мягкое".
Значение терминов не зависит от инструмента (рынка) и придуманы за много десятилетий до вас. Так же как и техники торговли!!!

Scalping, when used in reference to trading in securities, commodities and foreign exchange, may refer to
_http://en.wikipedia.org/wiki/Scalping_%28trading%29
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
А то о чем вы говорите (и чем я тоже занимаюсь, но на другом рынке) называется дейтрейдинг (интрадей, внутридневная торговля) _http://en.wikipedia.org/wiki/Day_trading

Торговля внутри дня - это 1-2 сделки. Скальпинг - 2-3 за сессию (даже если это не входы, то - доливки, если строго придерживаться классики (по Парамону), в целом получается до 5-6, максимум до 10 за день.

Приводить викпедию как доказательство - просто смешно. Мы же не малолетки по 30 лет. :)
Вернитесь к первоисточникам - почитайте все таки хоть одну книжку про индейцев, может поймете - что они там с бледнокожих сдирали и как.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Приводить викпедию как доказательство - просто смешно. Мы же не малолетки по 30 лет. :)
О, еще один ненавистник :)
Кому интересно почитает...
А с "изобретателем колеса" (того что изобретено задолго до вас) я наверное не найду общий язык :-(

Скальпинг

Основная статья: скальпинг (торговый)
Скальпинг изначально называется спредом. Скальпинг это стиль торговли, где небольшие пробелы цена созданный ценой спроса и предложения распространяется эксплуатируются. Как правило, она включает в себя создание и ликвидацию позиций быстро, обычно в течение нескольких минут или даже секунд.
Скальпинг высоколиквидные инструменты для офф-пол-дневных трейдеров предполагает принятие быструю прибыль при минимизации риска (вероятность потери данных). Это касается технических концепций анализа, таких как над / под-купили, зоны поддержки и сопротивления, а также линии тренда, торговый канал для входа в рынок в ключевые моменты и принимать быстрые прибыли из небольших шагов. Основная идея скальпинга заключается в использовании неэффективности рынка, когда волатильность растет, а торговый диапазон расширяется.
_http://en.wikipedia.org/wiki/Day_trading

По русски поподробнее _http://qquik.ru/scalping.html

Ваша путаница лишь свидетельствует о том что вы привыкли работать с дилингами, в которых скальпинг невозможен (в данном случае это доход дилинга)
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
SUPERSCALPER - небольшое рекламное видео о скальпинге (не мое конечно ))))


Определеление от скальпера-арбитражера _http://youtu.be/VDQHaWRSCJ0?t=25m53s
 
Последнее редактирование:
Верх