Как подобрать оптимальную стратегию торговли?

AndyFx

Заблокирован
Можно предвидеть изменения на рынке благодаря много годовому наблюдению за парами,как они себя ведут ,ведь согласитесь при снижении не бывает резкого взлета без остановки и проторговки?

Рынок себя повторяет, с этим не поспоришь. И надо пользоваться этим принципом, статистику еще никто не отменял. Вот нашли какой нибудь рыночный паттерн и вперед его проверять на истории. Достаточно чтобы он хотя бы работал выше 50% случаев.:)
 

SergeiG

Элитный участник
Рынок себя повторяет, с этим не поспоришь. И надо пользоваться этим принципом, статистику еще никто не отменял. Вот нашли какой нибудь рыночный паттерн и вперед его проверять на истории. Достаточно чтобы он хотя бы работал выше 50% случаев.:)

Проблемы возникают в основном не потому что паттерны не отрабатываются, а потому что многие леняться их отрабатывать, проверять силу движения и частоту отработки, раз не получилось и забрасывают. И к любому паттерну нужна страховка, и стопы и тейки.
 

Ladyfire

VIP-участник
Проблемы возникают в основном не потому что паттерны не отрабатываются, а потому что многие леняться их отрабатывать, проверять силу движения и частоту отработки, раз не получилось и забрасывают. И к любому паттерну нужна страховка, и стопы и тейки.

Как это ленятся? Может просто они его не видят? Ведь у каждого своя ТС, основанная на том или ином алгоритме. Одни ищут фигуры, другие просто навесив гору индюков торгуют по появлению стрелок на покупку или продажу и все.
 

AndyFx

Заблокирован
Как это ленятся? Может просто они его не видят? Ведь у каждого своя ТС, основанная на том или ином алгоритме. Одни ищут фигуры, другие просто навесив гору индюков торгуют по появлению стрелок на покупку или продажу и все.

Такие трейдеры в корне не понимают рынок, посему сливать будут вечно. Если есть индикатор нужно понять почему алгоритм лежащий в его основе работает. иначе пользоваться им - что взять в руки ножницы и начать работать парикмахером не имея на то опыта.

Я сторонник фундаментального подхода к торговле. Поэтому любой паттерн - имеет предшествующее фундаментальное событие - эк. отчет, выступление важного лица задающее эк. политику. и т.п. Тех анализ намного сложнее всех этих индюков, там нужен глубокий матан и больше он подходит на фондовом рынке.
 

Art_Z

Заблокирован
Стоит перепробовать многие варианты, но остановиться на том, что лучше всего получается.
2-3 паттерна для входа, стоп в безубыток, ближайшие сильные уровни для выхода - для меня больше не надо. У кого-то этот вариант не сработает, будет работать другой. У каждого свой конек.
Главное, определить те стратегии, которые конкретно у вас лучше получаются и работать только с ними, не забивая голову лишней информацией.
Разумеется, не стоит забывать о риск и мани менеджменте. Никогда не усредняться и не локироваться, если рынок пошел не в вашу сторону. Сработает раз, другой, но на третий можно такого лося словить, что и от депо мало что останется.
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Стоит перепробовать многие варианты, но остановиться на том, что лучше всего получается.
2-3 паттерна для входа, стоп в безубыток, ближайшие сильные уровни для выхода - для меня больше не надо. У кого-то этот вариант не сработает, будет работать другой. У каждого свой конек.
Главное, определить те стратегии, которые конкретно у вас лучше получаются и работать только с ними, не забивая голову лишней информацией.
Разумеется, не стоит забывать о риск и мани менеджменте. Никогда не усредняться и не локироваться, если рынок пошел не в вашу сторону. Сработает раз, другой, но на третий можно такого лося словить, что и от депо мало что останется.

Вот кстати хорошие советы. На самом деле слишком много информации тоже плохо. Когда вы в одном не разобрались а пытаетесь еще одну стратегию освоить, и комбинировать разнве методы- в голове может остаться только каша. И усреднение для новичка явно не выход, а нагрузка на депо
 

IgnatKR

Заблокирован
Такие трейдеры в корне не понимают рынок, посему сливать будут вечно. Если есть индикатор нужно понять почему алгоритм лежащий в его основе работает. иначе пользоваться им - что взять в руки ножницы и начать работать парикмахером не имея на то опыта.

Я сторонник фундаментального подхода к торговле. Поэтому любой паттерн - имеет предшествующее фундаментальное событие - эк. отчет, выступление важного лица задающее эк. политику. и т.п. Тех анализ намного сложнее всех этих индюков, там нужен глубокий матан и больше он подходит на фондовом рынке.

товарно-сырьевой рынок сильно отличается от валютного,и уж тем более от рынка акции,
потому и теханализ на нём не столь точный, а во всем остальном теханализ безупречен,
и доказать я это могу на любом временном отрезке…
думаю что всё зависит от опыта, чем больше торгуешь, тем больше понимаешь рынок
 

Ladyfire

VIP-участник
И усреднение для новичка явно не выход, а нагрузка на депо

Верно. Усредняться при том уметь нужно, а не проста от какого-нибудь уровня войти завышенным лотом в рынок и ждать хорошего отката для перекрытия предыдущих просевших ордеров, которого может и не быть или откат будет совсем не значительным и даже не перекроет убытки, не говоря уже за получение прибыли. Это также лишняя нагрузка на депозит. Поэтому новичку лучше искать ТС без усреднений, учиться находить точки входа в рынок в надежде поймать движение в эту сторону. И если он этого не умеет делать с какой-то периодичностью хотя бы, то о каком усреднении может идти речь.
 

Crosh

Элитный участник
Верно. Усредняться при том уметь нужно, а не проста от какого-нибудь уровня войти завышенным лотом в рынок и ждать хорошего отката для перекрытия предыдущих просевших ордеров, которого может и не быть или откат будет совсем не значительным и даже не перекроет убытки, не говоря уже за получение прибыли. Это также лишняя нагрузка на депозит. Поэтому новичку лучше искать ТС без усреднений, учиться находить точки входа в рынок в надежде поймать движение в эту сторону. И если он этого не умеет делать с какой-то периодичностью хотя бы, то о каком усреднении может идти речь.

Новичку вообще лучше не усредняться. А если оч хочеться пусть на демр практикуется по тренду. Сольет же все равно.
 

maxxxtrader

Заблокирован
товарно-сырьевой рынок сильно отличается от валютного,и уж тем более от рынка акции,
потому и теханализ на нём не столь точный, а во всем остальном теханализ безупречен,
и доказать я это могу на любом временном отрезке…
думаю что всё зависит от опыта, чем больше торгуешь, тем больше понимаешь рынок

Доказать говорите можете? Надеюсь это будет ссылка на мониторинг вашего счета :))
Все остальное лишь углубит дискуссию в никуда.
 

IgnatKR

Заблокирован
чаще всего усреднение ведёт к обнулению депозита (это если непридерживаться правил рискменеджмента)
одновременно с этим, именно усреднение даёт нам возможность разрулить неудачную сделку

спорить абсолютно бессмысленно, каждая ситуация индивидуальна
как по мне так уж лучше на бинарных опционах торговать по мартину, чем на форексе усредняться
 

justdoit

Заблокирован
чаще всего усреднение ведёт к обнулению депозита (это если непридерживаться правил рискменеджмента)
одновременно с этим, именно усреднение даёт нам возможность разрулить неудачную сделку

спорить абсолютно бессмысленно, каждая ситуация индивидуальна
как по мне так уж лучше на бинарных опционах торговать по мартину, чем на форексе усредняться

На бинариках по мартину? Хм, а это идея ;)
 

SergeiG

Элитный участник
чаще всего усреднение ведёт к обнулению депозита (это если непридерживаться правил рискменеджмента)
одновременно с этим, именно усреднение даёт нам возможность разрулить неудачную сделку

спорить абсолютно бессмысленно, каждая ситуация индивидуальна
как по мне так уж лучше на бинарных опционах торговать по мартину, чем на форексе усредняться

А как вы себе представляете мартин на бинарах, если там всего 2 направления движения цены? Либо вверх либо вверх. Если мартином открыться и цена пойдет против, то депо может еще с большей вероятностью не хватить, чем на Форекс.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
бинарки и мартин что то интересное ,вот только проверит это не хватит денег.Лучше всего вообще не применять мартина на бинарных опционах.
 

Crosh

Элитный участник
бинарки и мартин что то интересное ,вот только проверит это не хватит денег.Лучше всего вообще не применять мартина на бинарных опционах.

Действительно. Сам посмеялся :) Наверное пиарщики бинаров распростараняют. На бинарах вообще не представляю себе каким образом использовать сова. Хоть бы кто показал :D
 

Art_Z

Заблокирован
бинарки и мартин что то интересное ,вот только проверит это не хватит денег.Лучше всего вообще не применять мартина на бинарных опционах.

Бинарники вообще изначально убыточны для трейдера. Профит ограничен и он меньше ставки.
Матожидание не в вашу пользу. А уж мартин... по-любому не перекроет потери.

P.S. для любителей опционов - есть биржевые опционы, с которых содрали бинарники... штука достаточно сложная, но прибыльная, если все правильно делать. Хотя я пока туда не рискую лезть.
Помимо вверх/вниз (call/put), их еще купить/продать. Т.е. базовых варианта - 4 (а не 2, как у обычных инструментов). Можно купить одновременно оба, потом один из них продать, когда цена дойдет до страйка по одному из них. Этакий стоплосс. Можно получить убыток, если цена ни по одному не дойдет до страйка. Можно получить большой профит, если цена выйдет за пределы страйка. Многое зависит от поведения основного актива и волатильности.
 
Последнее редактирование:

maxxxtrader

Заблокирован
На бинариках по мартину? Хм, а это идея ;)

Когда разговор заходит до классического мартина сразу вспоминается классическая биржевая поговорка "рынок может оставаться иррациональным дольше чем вы можете оставаться платежеспособным":D
матожидание у метода мартингейл отрицательно, зарабатывать на продолжительном отрезке времени невозможно. если выскочить в один прекрасный момент то возможно да, но не дольше одного года играть.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
А вообще есть случаи заработка на мартине илинет?Лично я не встречал самое большее это 10 месяцев видел прибыль по мартину,а затем одно безоткатное движение .
 

Crosh

Элитный участник
А вообще есть случаи заработка на мартине илинет?Лично я не встречал самое большее это 10 месяцев видел прибыль по мартину,а затем одно безоткатное движение .

Вообще как бы есть. Вы же сами сказали, что видели 10 месяцев прибыльной торговли. Собственно где вы видели что та вечно работала?
 
Верх