Как сделать самому трендовый индикатор

Tujh371

Почетный гражданин
fvaiu Спасибо за всё, но осталось самое главное, алгоритм действий. С чего начинается торговля, какие пары, когда задумываемся о входе, когда входим, СЛ и ТП, перезаход и т. д. Расскажи пжлста об этом.
 

fvaiu

Прохожий
fvaiu Спасибо за всё, но осталось самое главное, алгоритм действий. С чего начинается торговля, какие пары, когда задумываемся о входе, когда входим, СЛ и ТП, перезаход и т. д. Расскажи пжлста об этом.

Ответы на вопросы, которые Вы задали в двух строчках и есть основа успешной работы на Forex (а не индикаторы). Я отвечу на те из них, которые являются менее ёмкими, по мере появления свободного от рынка времени.
 

Tankk

*********
В нескольких сообщениях покажу один из вариантов подготовки индикаторов к работе. Сразу скажу, что основная масса индикаторов показывают одно и тоже, просто надо покрутить настройки.

Продолжение.
Для наглядности раскрасим полученный график с помощью простых индикаторов. В них периоды ставим те же самые 60 и 300. Пользы от этих индикаторов никакой, только внешнее представление графика цены нагляднее (рис.)

тему вашу нашёл случайно здесь пост №66 _http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/80125-samye-tochnye-indikatory-strelochniki-podborka-i-obsuzhdenie-4.html

вот всегда знал про эти МА-шки, но только ваши два индикатора натолкнули на мысль ""торговли по тренду"" :)

торгуем в среднесрочном периоде - несколько дней.
вход на m15, минимум "шума и пыли" // потери - минимальны // время - экономия = но следить всё же надо
:rolf: :rolf: :rolf:

Посмотреть вложение 218205
Посмотреть вложение 218204

СПАСИБО fvaiu!!! отличная тема *hi* *hi* *hi*
 

fvaiu

Прохожий
тему вашу нашёл случайно здесь пост №66 _http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/80125-samye-tochnye-indikatory-strelochniki-podborka-i-obsuzhdenie-4.html

вот всегда знал про эти МА-шки, но только ваши два индикатора натолкнули на мысль ""торговли по тренду"" :)



СПАСИБО fvaiu!!! отличная тема *hi* *hi* *hi*

Машки не только тренд, но и динамические поддержка, сопротивление. Только трейдерам люди околорыночные твердят об их запаздывании, но умалчивают, что 90% индикаторов в расчётах используют среднюю цену.
 

Вложения

  • AUDUSDM15.png
    AUDUSDM15.png
    65,9 КБ · Просмотры: 706
  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    60,5 КБ · Просмотры: 674
  • USDJPYM15.png
    USDJPYM15.png
    63,7 КБ · Просмотры: 565

Tankk

*********
Машки не только тренд, но и динамические поддержка, сопротивление. Только трейдерам люди околорыночные твердят об их запаздывании, но умалчивают, что 90% индикаторов в расчётах используют среднюю цену.

да вот именно...
большинство индюков построены или с учётом "средних цен за период", или с учётом "вброшенных объёмов ликвидности(денег) в рынок" = типа "импульсные индикаторы/осциляторы".

а я всё время торговал: "против тренда-на отскок (ловим падающие ножи)"; "на новостях (вообще ж@па полная)" и на основе "фундаментального анализа" (голова скоро треснет от переизбытка информации).

Вы мне прям глаза на рынок открыли! *hi*
 

Tujh371

Почетный гражданин
Машки не только тренд, но и динамические поддержка, сопротивление. Только трейдерам люди околорыночные твердят об их запаздывании, но умалчивают, что 90% индикаторов в расчётах используют среднюю цену.

fvaiu, расскажите (раз уж Вы на Вы) пжлста и про эти скрины, я так набросал по картинкам(видимо не точно), но объяснить почему такие параметры не берусь. Спс.
 

Вложения

  • fvaiu.tpl
    3,8 КБ · Просмотры: 167
  • 2015-09-12_00h20_12.png
    2015-09-12_00h20_12.png
    45,6 КБ · Просмотры: 933

fvaiu

Прохожий
fvaiu, расскажите (раз уж Вы на Вы) пжлста и про эти скрины, я так набросал по картинкам(видимо не точно), но объяснить почему такие параметры не берусь. Спс.

Tujh371 не надо мучиться подгонять настройки под мои рисунки - в этой ветке есть материал об этих машках. Это не мною подобранные МА, а многим известные. Почему о них не кричат на форумах? Да потому, что они работают.
Я в этой ветке поделился тем, что мне помогло в трейдинге несколько лет назад, просто надо внимательно (как в рынке) её просмотреть.
На выходных постараюсь ответить на Ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:

Tujh371

Почетный гражданин
Tujh371 не надо мучиться подгонять настройки под мои рисунки - в этой ветке есть материал об этих машках. Это не мною подобранные МА, а многим известные. Почему о них не кричат на форумах? Да потому, что они работают.
Я в этой ветке поделился тем, что мне помогло в трейдинге несколько лет назад, просто надо внимательно (как в рынке) её просмотреть.
На выходных постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Нашёл откуда эти машки (прочитал вложение), но вопрос корректно ли все типы машек просто кратно умножать для младших ТФ?
 

fvaiu

Прохожий
Нашёл откуда эти машки (прочитал вложение), но вопрос корректно ли все типы машек просто кратно умножать для младших ТФ?

Перемножение периода машки на кратность таймфрейма это единственно правильный способ переноса её на меньший таймфрейм, а делением - перенос на старший таймфрейм.
 

fvaiu

Прохожий
fvaiu Спасибо за всё, но осталось самое главное, алгоритм действий. С чего начинается торговля, какие пары, когда задумываемся о входе, когда входим, СЛ и ТП, перезаход и т. д. Расскажи пжлста об этом.

При выборе валютной пары для работы помимо стандартных рекомендаций (волантильность, спред и т.д.) необходимо знать в какое время суток эта пара осуществляет направленные движения. Не движения на новостях в разные стороны для сбития стопов, а спокойные целенаправленные движения. Для этого на истории надо проанализировать поведение пары за период времени в 2-3 месяца на М5 или М15 (цифры привожу для своего рабочего таймфрейма М1), а затем еженедельно уточнять это время.
Пример: пара евродоллар прошлую неделю в 17.00 мск (после выхода новостей по доллару) начинала "формировать" тренд (на рисунке обозначено эллипсом), но надо учитывать, что через час будет закрываться Лондонская площадка и в это время будут фиксировать позиции (на рис. обозначено прямоугольником), поэтому лучше дождаться закрытия Лондона, так как движения могут быть существенными. В 18.00 мск смотрим на нашу разметку цены с помощью машек и используя самый примитивный трендовый индикатор видим, что можно открывать ордер (обозначено стрелкой). Для более достоверного и точного входа здесь необходимо использовать индикатор, который покажет вероятное направление движения в одну или другую сторону. Индикатор желательно подобрать таким образом, чтобы его показания при ошибочном входе давали минимальные потери. Таким образом Вы получите величину стопа по открываемым ордерам. Такие индикаторы используют только при входах и выставлении стопов, поскольку на самом движении они не дают никакой информации, т. е. бесполезны.
Тейкпрофит - величина динамическая, зависящая от ситуации и ставить какую-то фиксированную величину по меньшей мере нерационально. Если цена у Вас размечена как я показывал в предыдущих постах, то найти выход не трудно, так же как и вход с учётом временного фактора.
Я коротко обрисовал алгоритм работы, Вы должны понимать, что обучить прибыльной работе в нескольких постах невозможно, да и цели такой у меня нет. Буду рад, если мои рекомендации кому-то пригодятся. Профита и успехов в делах.

P.S. Ситуацию прогнозирует трейдер, а индикаторы настраивает так, чтобы они подтверждали эту ситуацию или опровергали.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    76,8 КБ · Просмотры: 924
  • EURUSDM1-2.png
    EURUSDM1-2.png
    72,9 КБ · Просмотры: 774
Последнее редактирование:

Tujh371

Почетный гражданин
fvaiu можно имя этого примитивного индикатора?
 

fvaiu

Прохожий
fvaiu можно имя этого примитивного индикатора?

Tujh371 можно использовать любой, они все одно показывают, только дивергенцию уберите настройками - она и вводит в заблуждение. У одних дивергенция больше, у других меньше - от этого и кажется, что индикаторы разные. На самом деле один и тот же индикатор.
Который на картинке прилагаю.
 

Вложения

  • AnchoredMomentum.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 407
  • AnchoredMomentum.ex4
    2,6 КБ · Просмотры: 301

mangold

Активный участник
fvaiu ! Спасибо за индикатор. Каждый день просматриваю вашу ветку,в ожидании очередного вашего поста. На многое открываются глаза. Да,если честно,то практически на все. Если не трудно подскажите настройки к нему.Перепробовано уже все,но никак не получается как на вашем скрине.
 

Tujh371

Почетный гражданин
fvaiu Можно показать примеры входа(если были и куда) с 3го по 9е сентября. И пожалуйста настройки моментума, вроди бы 1920, но уровни 9000000?(ну не выходит каменный цветок)
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
fvaiu Можно показать примеры входа(если были и куда) с 3го по 9е сентября. И пожалуйста настройки моментума, вроди бы 1920, но уровни 9000000?(ну не выходит каменный цветок)

В планах у меня отсутствует показ своих сделок в каком-либо виде - это удел тех, кто рекламирует себя для привлечения инвесторов, или просто пиарится.
Период моментума на рис. - 3625, но учтите, что небольшая дивергенция в нём присутствует при таком периоде и оставлена она специально (для чего? - будет время опишу).
 

mangold

Активный участник
fvaiu ! Помогите "особо одаренным ". Ну никак не получается правильно сделать. Моментум - 3625 . У индюка - 1920-128-0 . Что неправильно выставляю.В чем ошибка ?
 

fvaiu

Прохожий
fvaiu ! Помогите "особо одаренным ". Ну никак не получается правильно сделать. Моментум - 3625 . У индюка - 1920-128-0 . Что неправильно выставляю.В чем ошибка ?

Выходите в личку - по скайпу свяжемся.

Не надо подгонять параметры индикаторов под мои рисунки, пользы от этого не будет. Рисунки приведены в качестве примеров. Основное правильно разметить чарт (цену) под свои требования и возможности. В подвале один, максимум два индикатора (которым Вы доверяете полностью) уточняющие вход.
 
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
fvaiu

Просьба еще раз объяснить как настроить AnchoredMomentum .
Что то не понял как его прикрутить.
Спасибоо
 

fvaiu

Прохожий
fvaiu

Просьба еще раз объяснить как настроить AnchoredMomentum .
Что то не понял как его прикрутить.
Спасибоо

Моментум с параметрами 3625, 2, 0. устанавливаем на график.
Прикрепляем к нему машку из встроенных в терминал индикаторов с периодом, который Вы выбрали в качестве рабочего. Получаем трендовый индикатор.

Входить в рынок по трендовому индикатору нежелательно, поскольку стопы получатся большими, да и сам индюк в любой момент может в другую сторону показать - он всего лишь идёт за ценой.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    41,2 КБ · Просмотры: 941

Tujh371

Почетный гражданин
В планах у меня отсутствует показ своих сделок в каком-либо виде - это удел тех, кто рекламирует себя для привлечения инвесторов, или просто пиарится.
Период моментума на рис. - 3625, но учтите, что небольшая дивергенция в нём присутствует при таком периоде и оставлена она специально (для чего? - будет время опишу).

Я не имею ввиду реальные сделки. Как бы Вы входили исходя из своих правил именно в указанный период, хотя бы один, два примера, если возможно.
 
Верх