Как вы определяете тренд?

Put

Элитный участник
Фундаментальный анализ - это СЛОВОБЛУДИЕ..., т.е. субъективное мнение отдельных аналитиков... Они (аналитики) задним числом могут объяснить любое событие, ссылаясь на так называемый фундаментальный анализ...
да неужели ))))) передним числом могу объяснить фундаментал по рублю, укрепления до 50 рублей за бакс не будет.
Трейдер же оперирует техническим анализом, т.е. графиком, но котором представлена ПОЛНАЯ ТЕКУЩАЯ информация.
ЦЕНА учитывает ВСЕ!!!
Каким анализом? Каким графиком? ВЫ че всерьёз анализируете и разбираете по тех анализу движение евро-бакса в сотые доли цента?! :D)))))))))
 

Put

Элитный участник
Ни одного работающего трендового советника еще не встретил, да и крайне они непопулярны. Контртрендовых сеток, скальперов, которым тренд пофиг - этого навалом. Не спроста наверное. При всей очевидности (вот тренд, определи его да успей войти) - тут большинство тактик ломается.
Дак они просто не нужны. За 30 лет к примеру тренд по рублю не менялся. Покупай бакинские когда подешевеют чуть, и продавай когда подорожают. Но не все, а по потребности. Также и на других точно. тоже самое. Окромя евро бакса. Там причины движения немного иные.
 

VNIK

Местный знаток
да неужели ))))) передним числом могу объяснить фундаментал по рублю, укрепления до 50 рублей за бакс не будет.
Хи-хи... Вы сейчас переплюнули Вангу - видите БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ, как в телевизоре...

Может Вам поиграть в спортлото? При таких то данных - успех Вам гарантирован, в отличие от форекса...
 

Put

Элитный участник
Ха-ха...
Вы сейчас переплюнули Вангу
Отнюдь. даже не пытался в ту сторону плевать.
видите БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ, как в телевизоре...
Выражение бестолковое. Не БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ, а последствия настоящих. Для того чтоб их оценивать мудрым быть не требуется, требуется быть умным.
Может Вам поиграть в спортлото? При таких то данных - успех Вам гарантирован, в отличие от форекса...
Вариант для тех кто не хочет умнеть, и учиться, а мудрость им не светит. Потому как одно, дает основания для другого.

П.С. Для того чтобы рубль укрепился нужно создать для этого реальные условия, и то чтобы понять что сейчас этих условий нет и в будущем ближайшем не предвидится, вангой быть не требуется. Требуются экономические знания.
Но становиться умным посредством изучения знаний, с некоторых пор перестало быть стоящим делом для некоторых. Не всех.
 

VNIK

Местный знаток
Выражение бестолковое. Не БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ, а последствия настоящих. Для того чтоб их оценивать мудрым быть не требуется, требуется быть умным.
Не надо оправдываться!
Решили поиграться в Вангу - это Ваши личные ролевые игры!
Не считайте, что Вы одиноки... Много таких "умных", которые пытаются УГАДАТЬ БУДУЩЕЕ... И это хорошо... Ну не могут все трейдеры быть в плюсе, должен же кто то и сливаться... А играть в угадайку - это первые претенденты на вылет с рынка!
 

Put

Элитный участник
Не надо оправдываться!
Никто не собирался))))
Решили поиграться в Вангу - это Ваши личные ролевые игры!
Вангование и угадайка это ваши игры. Учиться вам неохота, а больше ничего не остаётся угадывать или предсказывать.))))
Да поиск индикаторов которые занимаются такими вещами. Чтоб не подумали, что от себя выдумываете. Типа серьезная штука этим занята, она сказала)))) не я.
Не считайте, что Вы одиноки...
Нет не считаю.
Много таких "умных",
Того кто на противоположной стороне, их больше.))))
пытаются УГАДАТЬ БУДУЩЕЕ..
Не угадывают, а знают предварительный итог причинно-следственных событий. Огромная разница.
Ну не могут все трейдеры быть в плюсе, должен же кто то и сливаться...
Наверное. Должен же кто то поумнеть со временем.
А играть в угадайку - это первые претенденты на вылет с рынка!
Вам лучше знать. Я в этих делах ничего не понимаю. Не вижу смысла.
 

VNIK

Местный знаток
Никто не собирался))))

Вангование и угадайка это ваши игры. Учиться вам неохота, а больше ничего не остаётся угадывать или предсказывать.))))
Да поиск индикаторов которые занимаются такими вещами. Чтоб не подумали, что от себя выдумываете. Типа серьезная штука этим занята, она сказала)))) не я.

Нет не считаю.

Того кто на противоположной стороне, их больше.))))

Не угадывают, а знают предварительный итог причинно-следственных событий. Огромная разница.

Наверное. Должен же кто то поумнеть со временем.

Вам лучше знать. Я в этих делах ничего не понимаю. Не вижу смысла.
Ну вот..., а говорили, что не собираетесь оправдываться...
Ну и как после этого Вам верить?
 

Put

Элитный участник
Ну вот..., а говорили, что не собираетесь оправдываться...
Ну и как после этого Вам верить?
Так я и не оправдываюсь и верить не призываю)))).
Если фундаментал для таких словоблудие, то о чем ещё говорить.
Учение оно ведь бесполезно.)))) Только лечиться такие почему у специалистов предпочитают с высшим образованием и опытом работы, а не сантехником обходятся.😄.
Форева ))))) Главное черточки правильно расставить в диапазоне 2х центов ахахахха))))).
 

VNIK

Местный знаток
Так я и не оправдываюсь и верить не призываю)))).
Это Вы правильно говорите: "верить не призываю"...
Говорите Вы много, но все не по делу... Это и понятно - НОВИЧОК, что с него взять...
Но апломба - выше крыши, и это при том, что новые данные абсолютно не воспринимаются, а та чушь, которую Вы городите, нормальный человек просто не воспринимает...
Но Вы старайтесь... Клоуны здесь не редкость, но и Вы без внимания не останитесь...
 

Veles-tm

Местный житель
Это Вы правильно говорите: "верить не призываю"...
Говорите Вы много, но все не по делу... Это и понятно - НОВИЧОК, что с него взять...
Но апломба - выше крыши, и это при том, что новые данные абсолютно не воспринимаются, а та чушь, которую Вы городите, нормальный человек просто не воспринимает...
Но Вы старайтесь... Клоуны здесь не редкость, но и Вы без внимания не останитесь...

🤣

Это все еще пытается привлечь к себе внимание. Все думае, что за его, по его мнению, умные слова кто нибудь десятку баксов даст. Вот он будет доволен, что прокатило лоха развести. :LOL:

Все у него кругом тупые, глупые, халявщики, нахлебники и клоуны чушь городящие. Пытается спорить со всеми. Даже умные слова пишет. 🤣
Тебе надо с Мой ТА в одну тему, вот вы там посоревнуетесь в красноречии. Не зря же говорят, что два дебила это сила.
Болезный, неужели ты не понимаешь, как глупо выглядишь со стороны? До тебя даже не доходит, что все ржут над тобой.

Тебя в серьез можно было воспринимать, если бы было тебе чем похвалиться, А так просто трепло.

Но ты не расстраивайся, а сделай как обычно ты делаешь, вырви пару слов из контекста, переверни все наоборот и в конце скажи, что нифига мы здесь не понимаем в колбасных обрезках, а вот ты колбасный король. И не забудь намекнуть, что у тебя есть грааль на продажу за н-ную сумму, правда не подтвержденный торговлей, но точно грааль, мамой клянусь. Не стесняйся, так и говори с серьезным видом. Вдруг какой нибудь лох поведется. 🤣
 

VNIK

Местный знаток
🤣

Это все еще пытается привлечь к себе внимание. Все думае, что за его, по его мнению, умные слова кто нибудь десятку баксов даст. Вот он будет доволен, что прокатило лоха развести. :LOL:

Все у него кругом тупые, глупые, халявщики, нахлебники и клоуны чушь городящие.
Вот! Один Клоун уже определился ( увидел себя ) и очень сильно обиделся...
Отсюда такой шквал эмоций - умеют же отдельные Особи проявить себя?!!
 

Veles-tm

Местный житель
Вот! Один Клоун уже определился ( увидел себя ) и очень сильно обиделся...
Отсюда такой шквал эмоций - умеют же отдельные Особи проявить себя?!!
:ROFLMAO: Хорошо, тогда я буду звать тебя "Полено". Сам догадаешься по чему или и здесь тебе надо объяснить? Только ты не обижайся, тебе же можно другим ярлыки навешивать, значит и другим можно на тебя навешивать.

Так вот, Полено. Что же ты так быстро прискакал и начал верещать. Зацепили тебя мои буквы, ох как зецепили.:LOL: Все пытаешься в грязь лицом не ударить. Умные буквы вспоминаешь, пишешь. А сам даже не способен заметить, что обгадился с ног до головы. Да, Полено? :ROFLMAO:
 

VNIK

Местный знаток
:ROFLMAO: Хорошо, тогда я буду звать тебя "Полено". Сам догадаешься по чему или и здесь тебе надо объяснить? Только ты не обижайся, тебе же можно другим ярлыки навешивать, значит и другим можно на тебя навешивать.

Так вот, Полено. Что же ты так быстро прискакал и начал верещать. Зацепили тебя мои буквы, ох как зецепили.:LOL: Все пытаешься в грязь лицом не ударить. Умные буквы вспоминаешь, пишешь. А сам даже не способен заметить, что обгадился с ног до головы. Да, Полено? :ROFLMAO:
У меня есть очень эффективный способ избавиться от таких ОЗАБОЧЕННЫХ, как ты...
Это очень просто - необходимо занести тебя в ИГНОР..., и все... И можешь изгаляться дальше, как тебе нравится... У-у-х, Извращенец!?!
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Сергей Р

Почетный гражданин
Вместо того чтоб писать по теме и извлекать опыт и знания от опытных участников форума ведёте себя как на базаре.

С днём молодёжи всех участников форума.
 

Put

Элитный участник
Это Вы правильно говорите: "верить не призываю"...
Конечно. Ибо вера вопрос религиозный, и от финансовых тем находится далеко.
Говорите Вы много, но все не по делу...
Прошу прощения за тупой вопрос, а по делу это про что конкретно?!
Это и понятно - НОВИЧОК, что с него взять...
Дак чо с него возьмешь? Чо я видел то в своей жизни, ну МТ3 помню максимум, а тут корифеи ещё в прошлом веке торговали на бумаге по японским свечам и собственным черточкам. Компов то тогда не было, а связь тока по проводам. Понятно что взять нечего.
А взять хочется ?!))))))
Но апломба - выше крыши, и это при том, что новые данные абсолютно не воспринимаются,
Пломб не имею, все вставные уже. А новые данные это не знаю чо такое. Чото новое?
Вроде большинство по старым все рисует и на них ссылается. Старые уровни поддержки-сопротивления и все такое подобное. Новое не знаю что такое?
а та чушь, которую Вы городите, нормальный человек просто не воспринимает...
Че неужто опрос проводили относительно чуши? И как нормальность определяли?
Кто не чертит тот и ,,,,,
Но Вы старайтесь...
Откуда такое неравнодушие к чуши, которую нормальные не воспринимают?)))))))
Клоуны здесь не редкость, но и Вы без внимания не останитесь...
Точно? Старожилам виднее. С новичка то че взять.
Чертить не забывайте, это главное.
Да, чем меньше тайм-фрейм тем чертей больше получается.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
По моему ещё МТ2 был или не МТ как назывался точно не помню. Про интернет точно сказано, висел бывало. Когда это было всё.
 

Crosh

Элитный участник
По моему ещё МТ2 был или не МТ как назывался точно не помню. Про интернет точно сказано, висел бывало. Когда это было всё.
Раньше и о интернете на телефоне можно было только мечтать. А сейчас сверхскоростной
 
Верх