Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Oskar

Интересующийся
Первый депозит я потерял, когда вообще не имел понятия ни о каких стратегиях. А когда уже начал что-то соображать, то слился наоборот из-за того, что слепо следовал мною же установленным правилам в рамках стратегии, которая оказалась далека от совершенства. Думаю, что для успешной торговли должен быть соблюден баланс между следованиям ТС и критическим к ней подходом. Ведь ни для кого не секрет, что даже некоторые индикаторы перестают работать или работают по другому с изменением условий на рынке.

Да по-моему индикаторы вообще не работают. А стратегии действительно рано или поздно теряют свою эффективность.
 

ANNABEL

Заблокирован
Одна из причин потери депозита, это неопытность трейдера при торговли.
 

Intraday

Интересующийся
Я свой первый депозит слил еще в студенческие годы. Причин этому было несколько, даже не знаю, какая из них важнее:
1) отсутствие теоретических знаний о рынке форекс
2) не было даже простейшей торговой системы
3) хаотичные сделки под влиянием эмоций
4) отсутствие ММ вообще
5) недостаток практики.
Начинающим, даже если уже есть какая-нибудь готовая стратегия, полезно сначала потренироваться на форексном тренажере, словить с десяток (или несколько десятков) стопов подряд, понять на практике, что такое просадка, прикинуть сколько бы это составило в реальных деньгах... Это в дальнейшем поможет преодолеть психологическое напряжение при торговле на реальном рынке.
 

keta

Заблокирован
Хорошая статья, спасибо! Сам пока не сливал еще, торгую чуть больше года! Спасает ММ и сл!)
 

Maxifx

Интересующийся
И ко всему этому еще не соблюдения рисков, завышенные лоты.
 

ANNABEL

Заблокирован
И всё высше сказаное заключается в неопытности. А опыт приходит со " стажом роботы". На всё нужно время.....
 

Бегбедер

Новичок форума
И всё высше сказаное заключается в неопытности. А опыт приходит со " стажом роботы". На всё нужно время.....

Все верно сказано. Первый депозит теряется чаще всего по неопытности, ну иногда бывает от чрезмерной жадности, что в принципе тоже говорит о неопытности.
 

Лосяш

Активный участник
Все верно сказано. Первый депозит теряется чаще всего по неопытности, ну иногда бывает от чрезмерной жадности, что в принципе тоже говорит о неопытности.
Жадность все же к качествам личности относится, а от собственных пороков избавиться куда труднее, чем просто опыт в торговле приобрести.
 

ЭмильДа

Заблокирован
Главная причина - желание проверить своей попой как всегда, а вдруг я заколдованный )))
 

Тафгай

Активный участник
Главная причина - желание проверить своей попой как всегда, а вдруг я заколдованный )))
Неееее, до такого даже не доходит!
Основная причина заключается в том, что каждый почему то считает, что работа на рынке - это просто. Растет - покупаем, падает - продаем и все!
На самом деле, большинству из них (сливающие новички) часто бывает очень "не по себе" только от одной мысли, что их кто то будет учить и давать советы!
Офигеть, хватит, пожили в стране Советов! Я сам все могу, ну и правильно подметили - и попа у меня железная!!!
А потом почему то на этой железной попе быстро появляется ржавчина, а потом и вовсе все быстро прогнивает!!!
Учиться, практиковаться - вот с чего нужно начинать и терпеть, как в спорте.
 

Лосяш

Активный участник
Учиться, практиковаться и не падать духом при неудачах, отдавая себе отчет в том, что так и должно быть при постижении чего-либо опытным путем.
 

ANNABEL

Заблокирован
Учиться, практиковаться и не падать духом при неудачах, отдавая себе отчет в том, что так и должно быть при постижении чего-либо опытным путем.

Да согласна, как бы нам тежело не было нужно итти до конца. В первую очередь доказать себе, чего ты стоиш в этой жижни, и здаватся не будеш.
 

Alosha

Местный знаток
Да согласна, как бы нам тежело не было нужно итти до конца. В первую очередь доказать себе, чего ты стоиш в этой жижни, и здаватся не будеш.

А может не нужно доказывать? Зачем? Мы разве не пришли заработать любым удобным способом?
 

let4ik2013

Активный участник
А может не нужно доказывать? Зачем? Мы разве не пришли заработать любым удобным способом?

Соглашусь, за этими "мальчишескими" доказательствами всем и вся, потеряется истинная суть трейдинга - заработок!
 

Bullra

Новичок
До потери своего первого депозита, я очень любил читать книжки. Как-то раз я решил почитать во время торговой сессии. Сначала я прочитал одну книжку, потом другую, потом еще одну, а потом мой депозит кончился. Мой совет: не читайте и доверяйте деньги тому, кто читает во время торговой сессии.
 

Busuda

Местный житель
До потери своего первого депозита, я очень любил читать книжки. Как-то раз я решил почитать во время торговой сессии. Сначала я прочитал одну книжку, потом другую, потом еще одну, а потом мой депозит кончился. Мой совет: не читайте и доверяйте деньги тому, кто читает во время торговой сессии.

Читать и применять - так-то разные вещи :)
Если ТС фиксированна, никакие книги не собьют с пути. А перед изменением ТС будут тесты и т.п.
 

Систематик

Активный участник
До потери своего первого депозита, я очень любил читать книжки. Как-то раз я решил почитать во время торговой сессии. Сначала я прочитал одну книжку, потом другую, потом еще одну, а потом мой депозит кончился. Мой совет: не читайте и доверяйте деньги тому, кто читает во время торговой сессии.

А чтение форума (и ответы на нем) никак вас не сбивают? :)
 
Верх