Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Bullra

Новичок
Да я не тех книжках, от них разве что зрение можно посадить. С тех пор, кстати, больше не читаю.

picture.jpg
 

smartmans

Активный участник
Пипсовка - одна из причин потери.

Депозит кстати, теряется и в том случае, когда начинаешь заниматься пипсаторством :D
03.28.2013-18.20.png
Сначала из 10 сделок 2 убыточные, по восьми недобираешь прибыль в раза 2-3 (руки кривые),
Далее вроде удерживаешься в нуле +0
03.28.2013-18.22.png
Удивляешься, как так.. Недобор прибыли, ты такой гениальный, "чувствуешь рынок", входишь прям по ходу движения и каждая сделка просто блеск... Врубаешь музычку, а потом...
03.28.2013-18.23.png

Где дисциплина - нету.
Где депозит.. И он расстаял..

Пипсовка - приманка для мяса :D
Наверное тут вообще дело в подходе - есть прибыль небольшая - остановка.
 

Систематик

Активный участник
Не знаю пипсовочных супертрейдеров. Но видел как здорово зарабатывают пипсовочные роботы... Там не то что потеря депо рядом не стоит, а депо увеличен в несколько раз.
 

smartmans

Активный участник
..

Я проводил все только по тиковому графику, вроде нормально. Но когда руками нужно делать быстро - нереально. Стопы к примеру по маркету закрывать- проскальзывает хорошо. И ставить каждый раз замучаешься.
Не знаю пипсовочных супертрейдеров. Но видел как здорово зарабатывают пипсовочные роботы... Там не то что потеря депо рядом не стоит, а депо увеличен в несколько раз.
На форе?
Учить такого робота и под кухни подстраивать надо долго...
 

Bullra

Новичок
Депозит кстати, теряется и в том случае, когда начинаешь заниматься пипсаторством :D
03.28.2013-18.20.png

Всю прибыль от пипсовки забирает комиссия.

Сначала из 10 сделок 2 убыточные, по восьми недобираешь прибыль в раза 2-3 (руки кривые),
Далее вроде удерживаешься в нуле +0
03.28.2013-18.22.png

По времени видно, что уже несколько часов в рынке. Возьми перерыв, попей чайку, наметь цели на следующие часы.

Удивляешься, как так.. Недобор прибыли, ты такой гениальный, "чувствуешь рынок", входишь прям по ходу движения и каждая сделка просто блеск... Врубаешь музычку, а потом...
03.28.2013-18.23.png

В половину ты выдохся, потерял концентрацию, отдался эмоциям.

Где дисциплина - нету.
Где депозит.. И он расстаял..

Пипсовка - приманка для мяса :D
Наверное тут вообще дело в подходе - есть прибыль небольшая - остановка.

Дело в настроении.:investor:
 

Тафгай

Активный участник
Я знаю пипсовочных, ну не СУПЕР...но просто трейдеров, которы едействительно занимаются такой быстрой торговлей, но, здесь нужно обязательно сказать про очень большое НО:
1. Они торгуют на рынке уже долго, как минимум лет 6, если не больше.
2. Пипсовкой они занимаются не чаще чем 1 раз в день, а именно, ловят выход каких то важных новостей, после которых цена обязательно куда то рванет.
3. Большую часть времени они проводят за нормальным трейдингом, т.е. у них параллельно с этим открыты позиции не более длинных тайм-фреймах.
По этому скажем так, пипсовка не самый главный способ слить бабки, она просто способствует этому, когда новичок желает сорвать куш, входит в рынок всем депозитом в надежде что ему сейчас попрет, что он УГАДАЕТ...но гаданье - не самый лучших способ анализа! :)
 

let4ik2013

Активный участник
Я знаю пипсовочных, ну не СУПЕР...но просто трейдеров, которы едействительно занимаются такой быстрой торговлей, но, здесь нужно обязательно сказать про очень большое НО:
1. Они торгуют на рынке уже долго, как минимум лет 6, если не больше.
2. Пипсовкой они занимаются не чаще чем 1 раз в день, а именно, ловят выход каких то важных новостей, после которых цена обязательно куда то рванет.
3. Большую часть времени они проводят за нормальным трейдингом, т.е. у них параллельно с этим открыты позиции не более длинных тайм-фреймах.
По этому скажем так, пипсовка не самый главный способ слить бабки, она просто способствует этому, когда новичок желает сорвать куш, входит в рынок всем депозитом в надежде что ему сейчас попрет, что он УГАДАЕТ...но гаданье - не самый лучших способ анализа! :)

так осталось за кадром самое интересное, зарабатывают-то на этой пипсовке?
 

Geri

Заблокирован
Вероятно, зарабатывают, раз шесть лет на рынке
 

Савинский

Активный участник
Есть люди, которые не сливали депозит вообще. Их очень мало, но исключать не нужно. А то всех под одну метёлку.
Не слить - не значит заработать, ИМХО можно ими пренебречь.

Мне кажется, что главные проблемы - самоуверенность и маленький объем депозита, хотя в моем случае, наверное, небольшой объем был плюсом, т.к. по тем временам, все равно бы все слил :)
 

let4ik2013

Активный участник
Не слить - не значит заработать, ИМХО можно ими пренебречь.

Мне кажется, что главные проблемы - самоуверенность и маленький объем депозита, хотя в моем случае, наверное, небольшой объем был плюсом, т.к. по тем временам, все равно бы все слил :)

А почему маленький объем депо - это проблема-то? Для начала работы - нормальная ситуация
 

Makarii

Заблокирован
причины причины. да глупость и желание побыстрее достичь резултата хотя бы какого-то. сам так делал.)) торопился и сливал.
 

Тафгай

Активный участник
так осталось за кадром самое интересное, зарабатывают-то на этой пипсовке?
А так я не сказал про это!
Так вот,ипсовка - это такая некая авантюра, по сути лотерея. Иногда они могут заработать приличные бабки. Ну опять же, что считать "приличными" бабками. Например, при мне один из них за 8 минут заработал чуть больше 3000$. Он вошел 2 000 000-м лотом и около 15 пунктов урвал сразу по кроссу EUR/JPY.
Один раз я точно знаю был слив около 2000 баксов.
Но все же еще раз повторю, это настоящие профи и чаще они все же получают прибыль от этих действий. Кстати, я наверное соврал, сказав, что они пипсуют раз в день, наверное все же 2-3 раза в неделю, не чаще. Потому что когда ты за несколько минут делаешь 2-3 штуки баксов, потом можешь смело пару дней вообще ничего не делать - отдыхать и восстанавливать нервы!
Но я лично никому не советую делать то же самое, вероятность быстрого слива приближается к 100%!:)
 

let4ik2013

Активный участник
А так я не сказал про это!
Так вот,ипсовка - это такая некая авантюра, по сути лотерея. Иногда они могут заработать приличные бабки. Ну опять же, что считать "приличными" бабками. Например, при мне один из них за 8 минут заработал чуть больше 3000$. Он вошел 2 000 000-м лотом и около 15 пунктов урвал сразу по кроссу EUR/JPY.
Один раз я точно знаю был слив около 2000 баксов.
Но все же еще раз повторю, это настоящие профи и чаще они все же получают прибыль от этих действий. Кстати, я наверное соврал, сказав, что они пипсуют раз в день, наверное все же 2-3 раза в неделю, не чаще. Потому что когда ты за несколько минут делаешь 2-3 штуки баксов, потом можешь смело пару дней вообще ничего не делать - отдыхать и восстанавливать нервы!
Но я лично никому не советую делать то же самое, вероятность быстрого слива приближается к 100%!:)
Ну для этих чуваков 2-3 штуки баксов - семечки, потребности определяются-то возможностями, а если пипсеры - профи, то и возможности огого.
А вообще я к этому-то и вел, реально прибыльных пипсовщиков если не один на тыщу, то один на пол тыщи, остальные сливаются..да и без нервов остаются, и с седой головой.
 

scissors-man

Заблокирован
Все из-за нервов и суеты, даже если трейдер-новичок обучен торговле, все равно нервничает и теряет средства.
Причиной может быть неуверенность в себе, своих силах. Тут надо уже психологию трейдинга осваивать, особенно на первых этапах торговли.
 

let4ik2013

Активный участник
Все из-за нервов и суеты, даже если трейдер-новичок обучен торговле, все равно нервничает и теряет средства.
Причиной может быть неуверенность в себе, своих силах. Тут надо уже психологию трейдинга осваивать, особенно на первых этапах торговли.

Есть много теорий на эту тему, вывод там один. Все приходит с опытом и психологическое равновесие, в том числе
 

Лосяш

Активный участник
Есть много теорий на эту тему, вывод там один. Все приходит с опытом и психологическое равновесие, в том числе
Согласен. Если человек выдерживает такие нервные нагрузки и не уходит с Форекса, то обычно постепенно все действительно устаканивается. :)
 
Верх