Какие существуют правила торговли на Форекс?

Лосяш

Активный участник
Для меня, кроме демо-начала (!), очень важен пункт с контролем эмоций... Буду учиться держать себя в равновесии, чтоб потом от этого не пострадать.
Это, наверное, для каждого актуально на определенном этапе. Если не научился держать себя в руках, то многое просто может пойти насмарку в один момент.
 

Henrih

Прохожий
Рано или поздно приходит эта проблема,а кто-то панически её боится с самого начала..))главное справится с этим..)у меня уже вроде получилось,но порой бывает уух как)ну вы понимаете
 

Ms. Roys

Заблокирован
дааа, со всеми бывает.
я просто часто поддаюсь эмоциям, вот и страдаю))
 

Тафгай

Активный участник
Вот говорят правила торговли, а ведь и системы разные и люди разные, у меня образовался свой свод правил, соблюдая которые я получаю прибыль, нарушая - убыток. Но навязывать их кому-то не стану, эти правила применимы только к моей системе и моему характеру.
Привет, Алоша! На самом деле ты (я думаю что уже можно на "ты") правильно говоришь, торговая система - это то, без чего прибыльно и самое главное - стабильно работать не получится. По большому счету, торговая система в идеале должна быть у каждого своя, подстроенная под вашу психологию, опыт, образование и т.д. НАвязывать свою систему никому и не надо, еще не факт, что она подойдет другому. Работа на рынке - эгоистична по умолчанию, так что не стоит переживать по поводу того, что не рассказываешь другим свои правила. Удачи, пиши!
 

konan_do

Заблокирован
Нет, никаких центовиков!!! Потому что центовый счет...брррр....даже не хочется о таком говорить, он просто ВООБЩЕ НИКАК не отличается от демки.
Так вот, понятие "плавности" для всех разное. Я исхожу из того, что торговать на рынке с депозитом менее чем 10000$ нет никакого смысла! Баловаться на микросчетах (про центовые вообще речи не идет) ни к чему не приведет.
Так вот, говоря про "плавный переход" я имею ввиду открыть счет хотя бы на 1000 баксов и торговать микролотами (1000-ми). но не долго, 2-3 месяца. И когда почувствовали, что начинает что то получаться, хотя бы сливов уже нет, то можно добавляться и переходить на минилоты.
Понимаю, что сейчас будет много недовольных голосов по поводу величины минимального депозита, но я даже не обсуждаю лоты по 100-200 баксов, потому что это просто баловство...
Ну и конечно же торговать только применяя законы минименеджмента, осторожно!!!!
десять тыщ эт если хочешь зарабатывать на хлеб насущный, то да, да и то если не реинвестировать деньги то сильно депо не разгонишь. А так люди по 200-500 кидают на форекс, и торгуют себе, под час даже ПАММЫ какие-то с таким капиталом управляющего создают...
 

Тафгай

Активный участник
Какие ПАММЫ со счетами от 200 баксов?! Где такое возможно. Я правда по поводу ПАММов особо то не напрягался. Но по крайней мере чтобы открыть в известном ДЦ счет Управляющего нужно иметь на своем счете не менее 1000 баксов.
Но с другой стороны, что за инвестор такой может быть, чтобы вверить свои средства неизвестному чуваку, который на свой торговый счет положил всего лишь жалкие 200 баксов?! Т.е. давайте мне в Управление десятки, а то и тыщи баксов, а я вот так скромно начну с 200 - так что ли?
Сомневаюсь я что то в таких авантюрах!
 

Superman_007

Заблокирован
о каком равновесии может идти речь?!))) форекс только и держится на том, что люди постоянно под дейтсвием эмоций совершают те или иные действия. Представьте все были бы как роботы бех чувств, все играли бы четко и правильно. это было бы скушно...
 

konan_do

Заблокирован
Какие ПАММЫ со счетами от 200 баксов?! Где такое возможно. Я правда по поводу ПАММов особо то не напрягался. Но по крайней мере чтобы открыть в известном ДЦ счет Управляющего нужно иметь на своем счете не менее 1000 баксов.
Но с другой стороны, что за инвестор такой может быть, чтобы вверить свои средства неизвестному чуваку, который на свой торговый счет положил всего лишь жалкие 200 баксов?! Т.е. давайте мне в Управление десятки, а то и тыщи баксов, а я вот так скромно начну с 200 - так что ли?
Сомневаюсь я что то в таких авантюрах!

При серфе в интернете, какой клоунады только не насмотришься, но в двухсотдолларовой памм класть не то что стремно, это равносильно выкинуть деньги в мусорное ведро.
 

Тафгай

Активный участник
При серфе в интернете, какой клоунады только не насмотришься, но в двухсотдолларовой памм класть не то что стремно, это равносильно выкинуть деньги в мусорное ведро.
Самое смешное заключается в том, что таких клоунов полно, как говориться, цирк уехал, а клоунов осталось столько, что можно рассчитаться на "первый" - "второй"!
Ну вообще, сначала нужно бы взяться за ДЦ, которые позволяют открывать ПАММ-счета с депозитом в 200$. Я думаю, что и 1000 это не слишком много, а 200 - это же просто смех. Авантюристов, которые захотят сделаться героями и мечтают 200 баксов разогнать до 2000 и дальше - их ведь тысячи! Если ДЦ сделает минимальную планку хотя бы в 1000 баксов, то любителей халявы останется меньше. Я бы вообще для Управляющего сделал бы минимум в 5000$!
Будьте бдительны, не бросайтесь на халяву!оО
 

Alosha

Местный знаток
Для меня, кроме демо-начала (!), очень важен пункт с контролем эмоций... Буду учиться держать себя в равновесии, чтоб потом от этого не пострадать.

Для меня самоконтроль и равновесие, это самое главное в торговле. Будь у тебя хорошая ТС, но если не умеешь контролировать ситуацию и себя в ней, то она ничего не даст кроме ошибок и убытков.
 

westFX

Активный участник
Правило основное ,ну лично моё мнение.
Это большие плечи ,в основном люди сливают из за них .
Второе что бы хотел отметить как раз это относится к дисциплине.
Если нет на графике сделки ,какого кляпа лезь в рынок .
Но у нас как большинство (оооо день проходит а я не разу не открылся )
Ну так получается там вошёл здесь вошёл и депо поменил.
 

Alosha

Местный знаток
Правило основное ,ну лично моё мнение.
Это большие плечи ,в основном люди сливают из за них .

Дело не в самом плече, а его использовании, то есть нарушении ММ. Что мешает иметь плечо 1:500, но не заходить на всю маржу? А соблюдать ММ?
 

westFX

Активный участник
Дело не в самом плече, а его использовании, то есть нарушении ММ. Что мешает иметь плечо 1:500, но не заходить на всю маржу? А соблюдать ММ?

ну так как раз в момент когда у вас срываются нервы из за ряда убыточных сделок ,это самое плечеко позваляет вам достичь дяди коли быстро.
 

Nice

Активный участник
Правила торговли это как правила дорожного движения,их нужно соблюдать,вот и все.
 

Маслов

Заблокирован
Правила торговли это как правила дорожного движения,их нужно соблюдать,вот и все.

Правила соблюдать это конечно хорошо ,но иногда всё таки бывает полезно проигнорировать пару пунктов. Тем более что правил развелось великое множество и много разных и даже противоречивых. Если строго по правилам торговать то это может легко привести к сливу когда рынок меняется.
 

Extrakt

Интересующийся
В первую очередь это чёткое следование своей ТС и её сигналам.
Для начала понятно необходимо всё это отрабатьвать на демке, а уж только потом на реале.
Ни в коем случае не жадничайте и не поддавайтесь эмоциям, ни к чему хорошему это никогда не приводило.
 

Alosha

Местный знаток
ну при меньшем плече у вас особо го не хватит чтобы открыть позу на всё депо ,вот этим пасёт вас меньшее плечеко

Ну не на все депо будет поза, но нужно еще угадать направление. :D Плечо не спасет. Прибыльная торговля на форекс, это совокупность правил и других факторов, но никак не в плече загвоздка.
 
Верх