Какие существуют правила торговли на Форекс?

westFX

Активный участник
Ну не на все депо будет поза, но нужно еще угадать направление. :D Плечо не спасет. Прибыльная торговля на форекс, это совокупность правил и других факторов, но никак не в плече загвоздка.

я и не говорил что в плече ,просто плечо держит риски в пределе и опосает от эмоций ,вот и всё.
 

5koleso

Заблокирован
В первую очередь это чёткое следование своей ТС и её сигналам.
Для начала понятно необходимо всё это отрабатьвать на демке, а уж только потом на реале.
Ни в коем случае не жадничайте и не поддавайтесь эмоциям, ни к чему хорошему это никогда не приводило.

Примерно так я себе и представлял основные правила.. Собственно и следую им, и пока не сливаюсь. Обыкновенная консервативная торговля.
 

westFX

Активный участник
Примерно так я себе и представлял основные правила.. Собственно и следую им, и пока не сливаюсь. Обыкновенная консервативная торговля.

И какой периуд уже не сливаете ,и на реале или на демо сидите ?
 

anton_trader

Новичок форума
Правил очень много. Самое главное правило - умение управлять своими рисками. Ставьте stop loss))))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Правил очень много. Самое главное правило - умение управлять своими рисками. Ставьте stop loss))))

как обычно во многих случаях действует закон подлости,выбивание наших стопов и потом поход цены к нашим целям.СЛ конечно нужно ставить но определенно не во всех случаях,надежнее соблюдать ММ и если все позы без СЛ,то можно подстраховать депозит на авто закрытие убытка на определеную просадку в % или в деньгах)для этого существуют скрипты и совы.
 

Nice

Активный участник
как обычно во многих случаях действует закон подлости,выбивание наших стопов и потом поход цены к нашим целям.СЛ конечно нужно ставить но определенно не во всех случаях,надежнее соблюдать ММ и если все позы без СЛ,то можно подстраховать депозит на авто закрытие убытка на определеную просадку в % или в деньгах)для этого существуют скрипты и совы.

Лучше конечно стопы ставить и не надеяться на скрипы или советники ограничивающие убытки.Определить лимит потерь на день и из этого лимита не выходить,трудно ,тяжело,но возможно.
 

Marall

Активный участник
Правил очень много. Самое главное правило - умение управлять своими рисками. Ставьте stop loss))))

Это да . )) Но знаеш есть такая штука как флет когда колеблешся между tp и sl , а толку нету .)) Ох долго у меня сделка висела по ене, все соки мне выпила чертовка японская !! Открылся с дуру , все сделки ушли в плюс а эта сволочь болталась .
 

westFX

Активный участник
как обычно во многих случаях действует закон подлости,выбивание наших стопов и потом поход цены к нашим целям.СЛ конечно нужно ставить но определенно не во всех случаях,надежнее соблюдать ММ и если все позы без СЛ,то можно подстраховать депозит на авто закрытие убытка на определеную просадку в % или в деньгах)для этого существуют скрипты и совы.

не понятно логика ,какая разница что стоит стоп лосс в этом уровне где могут закрыть позу ваши скрипты ,одно и тоже и так и так ,всё это если обобщить то это будет стоп лосс как его не назови ,
это на фондовом рынке где стопы видят кукловоды и охотятся за стопами и то если это стопы жирные ,а на форексе в обще их не видят ,только есть предположение куда в основном масса ставит эти стопы
 

Vanessa

Активный участник
не понятно логика ,какая разница что стоит стоп лосс в этом уровне где могут закрыть позу ваши скрипты ,одно и тоже и так и так ,всё это если обобщить то это будет стоп лосс как его не назови ,
это на фондовом рынке где стопы видят кукловоды и охотятся за стопами и то если это стопы жирные ,а на форексе в обще их не видят ,только есть предположение куда в основном масса ставит эти стопы
Я вообще не верю в охоту за стоп ордерами)0 этот миф придумали трейдеры которые не умеют правильно ставить.
 

Alosha

Местный знаток
Я вообще не верю в охоту за стоп ордерами)0 этот миф придумали трейдеры которые не умеют правильно ставить.

Я склонна думать, что есть таки вынос стопов, но не в том понимании в котором часто звучит на форумах. Просто все стопы ставят одинаково, ну не все, но многие, по книжкам, по правилам, которые общедоступны. Вот и снимают попутчиков шпильками, зная где их можно собрать.
 

Aziz4ig

Элитный участник
Три правила:

1) Четкая дисциплина
2) Четкий алгоритм
3) Следовать первым двум пунктам.
 
  • Like
Реакции: Nice

Nice

Активный участник
Я склонна думать, что есть таки вынос стопов, но не в том понимании в котором часто звучит на форумах. Просто все стопы ставят одинаково, ну не все, но многие, по книжкам, по правилам, которые общедоступны. Вот и снимают попутчиков шпильками, зная где их можно собрать.

От того,что ты стоп далеко поставишь ничего не измениться.Только будет гораздо хуже когда один жирный стоп будет.
 

Alosha

Местный знаток
От того,что ты стоп далеко поставишь ничего не измениться.Только будет гораздо хуже когда один жирный стоп будет.

А никто не говорит о жирных стопах. Стопы должны соответствовать торговой системе и типу торговли.
 

Mamasha

Заблокирован
Стопы мы ставим в соответствии с правилами своей собственной ТС. У всех они ставятся по разному.
 

Ladyfire

VIP-участник
Главное правило торговли: четко понимать что делаешь и какие у тебя риски на одну сделку, плюс работать с стопами это убережет депозит.
 

Vanessa

Активный участник
Я склонна думать, что есть таки вынос стопов, но не в том понимании в котором часто звучит на форумах. Просто все стопы ставят одинаково, ну не все, но многие, по книжкам, по правилам, которые общедоступны. Вот и снимают попутчиков шпильками, зная где их можно собрать.
Тут я тоже склонна думать как и вы, что все ставят стопы за максимумом или минимумом ближайшим, но не так как пишут часто выставил вот стоп и мне именно специально его активировали))
 

Alosha

Местный знаток
Тут я тоже склонна думать как и вы, что все ставят стопы за максимумом или минимумом ближайшим, но не так как пишут часто выставил вот стоп и мне именно специально его активировали))

Да-да, ДЦ охотилось за десяткой баксов трейдера. :D
 
Верх