Какое кредитное плечо выбрать новичку?

Trixter

Активный участник
Сколько стопов подряд при таком ММ выдержит ваш деп в 250 бачей?
Или вы являетесь счастливым обладателем грааля с профитобилити в 90% на любой дистанции?

Если же по делу, то на регулируемые юрисдикции могут идти люди у которых свободных сдердств на высоко рисковые торговые операции имеется больше чем 1000 баксов, которые как раз под страхом расстрела не пойдут в банановый оффшор ни на какие плечи.

Это всего лишь выбор, кому то надо плечо 1000, кому то хоть какая то защищенность и юр прозрачность.
Ну вот.Не читали,но осуждаете.С каким манименеджментом конкретно?И при чем тут деп 250 бачей?Речь шла о 1000 для примера.А 250 бачей-это только часть депа на покрытие маржи и тройки-пятерки стопов.По мере надобности можно добавлять средств.Суть торговать как по 1000,а держать 250.В остальном согласен.
 

Trixter

Активный участник
не понимаю в чем спор.
ведь счет можно открыть у многих оффшорных брокеров с плечом 1 к 500 и выше
венчурные капиталы не страшно распределять на их счетах. А вот когда счет перевалит за отметку 10-20 миллионов рублей, тогда очко заиграет по другому и можно переходить уже на так называемые официальные лицензионные брокеры. Вы уже будете на том этапе толстосум и не будете гнаться за лишним долларом. На это и был изначальный расчет. Нищеброды торгуют там, богатеи там.
Да,все верно.Просто в какую ветку по дц ни глянь,везде и у всех шпильки,отмена сделок,проскальзывания в полфигуры.Или проскальзывания против клиента в полфигуры,а в сторону клиента 10пп.Это явное жульничество дц.У меня знакомый с 10 года на рынке,тоговал в одной конторе долго и не было больших проблем,потом пошел в известную распиаренную контору-клюнул на рекламу,а та оказалась голимой раздевалкой.Стали ему скользяками деп сливать.Доходило до 80пп старыми против него.Пруфы выкладывал.Сейчас торгует с лицензированным рф дилером:спреды,свопы большие,но скользяков почти нет,все относительно честно.
 

angel999

Гуру форума
Да,все верно.Просто в какую ветку по дц ни глянь,везде и у всех шпильки,отмена сделок,проскальзывания в полфигуры.Или проскальзывания против клиента в полфигуры,а в сторону клиента 10пп.Это явное жульничество дц.У меня знакомый с 10 года на рынке,тоговал в одной конторе долго и не было больших проблем,потом пошел в известную распиаренную контору-клюнул на рекламу,а та оказалась голимой раздевалкой.Стали ему скользяками деп сливать.Доходило до 80пп старыми против него.Пруфы выкладывал.Сейчас торгует с лицензированным рф дилером:спреды,свопы большие,но скользяков почти нет,все относительно честно.
Мне среднесрочнику смешно это слушать.
извини
пипсовщики всегда сливались везде и всюду и по своей глупости, на самом деле.
 

YYYYY3

Новичок форума
не понимаю в чем спор.
ведь счет можно открыть у многих оффшорных брокеров с плечом 1 к 500 и выше
венчурные капиталы не страшно распределять на их счетах. А вот когда счет перевалит за отметку 10-20 миллионов рублей, тогда очко заиграет по другому и можно переходить уже на так называемые официальные лицензионные брокеры. Вы уже будете на том этапе толстосум и не будете гнаться за лишним долларом. На это и был изначальный расчет. Нищеброды торгуют там, богатеи там.
ваш край "пипсовки" обозначте?
 

YYYYY3

Новичок форума
переходить уже на так называемые официальные лицензионные брокеры.
 

Trixter

Активный участник
Мне среднесрочнику смешно это слушать.
извини
пипсовщики всегда сливались везде и всюду и по своей глупости, на самом деле.
Он как раз не пипсовщик.Просто скользяки в полфигуры разденут любого среднесрочника.Я торгую на мосбирже фьючерсами,в основном РТС.И проскальзывания редко когда превышали 2 тика.Поэтому вы правы:если торговать на форексе,то от н4 и выше,чтобы свести все издержки от транзакций и манипуляций дилера к минимуму.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну вот.Не читали,но осуждаете.С каким манименеджментом конкретно?И при чем тут деп 250 бачей?Речь шла о 1000 для примера.А 250 бачей-это только часть депа на покрытие маржи и тройки-пятерки стопов.
Ну почему же не читал? Да и не осуждаю, мне просто любопытно)
Вы же выше сами писали:
Так вот,для тех же 0.3 лота с 200 плечом мне достаточно иметь почти в 7 раз меньше денег на счете у брокера-около 140 баксов.Ну пусть к ним добавить на 5 -10стопов из расчета 1%от 1000 на каждый,это будет 50-100 баксов.Вот и получается,что 250 баксов выше крыши,а остальные или под подушкой,или в другом дц,или пусть в банке процент на них капает.
Поэтому и спрашивал про то сколько стопов подряд выдержит такой деп и с таким мм, чтобы 0,3 лота на 250 бачей.
 

angel999

Гуру форума
Он как раз не пипсовщик.Просто скользяки в полфигуры разденут любого среднесрочника.Я торгую на мосбирже фьючерсами,в основном РТС.И проскальзывания редко когда превышали 2 тика.Поэтому вы правы:если торговать на форексе,то от н4 и выше,чтобы свести все издержки от транзакций и манипуляций дилера к минимуму.
80 пп это 8 пунктов или 8 п
чтобы не путаться )
 

Trixter

Активный участник
Ну почему же не читал? Да и не осуждаю, мне просто любопытно)
Вы же выше сами писали:

Поэтому и спрашивал про то сколько стопов подряд выдержит такой деп и с таким мм, чтобы 0,3 лота на 250 бачей.
Вы точно не читали или просто вырвали из контекста.?Там же еще написано,что целесообразность входа пока не рассматриваем и берем для сравнения возможностей такой лот,так как он максимален для 1000 с 30 плечом.
А постом ниже написано,что при пирамидинге или скальпинге это вполне нормальная загрузка.Конечно,если не выходить за рамки торговли по дневке со стопом в 50 пп,то лот большой.Но опять же,нахрена нужна 1000 с 30 плечом,когда 250 с 200 плечом с этим справятся-вот о чем речь шла!!!
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вы точно не читали или просто вырвали из контекста.?Там же еще написано,что целесообразность входа пока не рассматриваем и берем для сравнения возможностей такой лот,так как он максимален для 1000 с 30 плечом.
А постом ниже написано,что при пирамидинге или скальпинге это вполне нормальная загрузка.Конечно,если не выходить за рамки торговли по дневке со стопом в 50 пп,то лот большой.Но опять же,нахрена нужна 1000 с 30 плечом,когда 250 с 200 плечом с этим справятся-вот о чем речь шла!!!
Ну так мой вопрос таки остался без ответа, сколько стопов подряд выдержит такой ММ, даже если не рассматривать целесообразность входа?
Да и не вижу чтобы этот вопрос противоречил тому что вы пишите.

Если брать коня в вакууме то теоретически таки, да, справится 250 баксов с 200 плечом.
А если немного к реальности приблизить?
В принципе калькуляторов валом, можно посчитать сколько стопов подряд выдержит такой деп с таким мм, но мне лениво, поэтому и спрашиваю вас, вы вроде в теме.
 

Trixter

Активный участник
Ну почему же не читал? Да и не осуждаю, мне просто любопытно)
Вы же выше сами писали:

Поэтому и спрашивал про то сколько стопов подряд выдержит такой деп и с таким мм, чтобы 0,3 лота на 250 бачей.
А как же на сме фьючами внутри дня люди торгуют?Там,например,контракт евро стоит €125000,а го внутри дня $500.Или контракт ES,который волатильнее гораздо.И че?Торгуют люди вполне себе с $2000 на счету.Что они идиоты?Просто они терпеливо ждут твх со стопом в 5 тиков и все.Конечно в дц с их манипуляциями вас разденут при торговле с такими стопами и таким объемом:достаточно сделать задержки исполнения,маркапы и скользяки,да и спред с комсой гораздо выше у дц.Поэтому в дц ниже часа вообще торговать нефиг.
 

Trixter

Активный участник
Ну так мой вопрос таки остался без ответа, сколько стопов подряд выдержит такой ММ, даже если не рассматривать целесообразность входа?
Да и не вижу чтобы этот вопрос противоречил тому что вы пишите.

Если брать коня в вакууме то теоретически таки, да, справится 250 баксов с 200 плечом.
А если немного к реальности приблизить?
В принципе калькуляторов валом, можно посчитать сколько стопов подряд выдержит такой деп с таким мм, но мне лениво, поэтому и спрашиваю вас, вы вроде в теме.
Вам не считать лень,а читать лень.250баксов с 200 плечом выдержит почти столько же,сколько и 1000 с 30 плечом.Только в первом случае у вас 750 будут гарантированно в кармане лежать,а не у дц,а во втором-будет зависеть от других факторов:скама,стопаута по шпильке или от интервенции НБШ.Вот и вся разница.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А как же на сме фьючами внутри дня люди торгуют?Там,например,контракт евро стоит €125000,а го внутри дня $500.Или контракт ES,который волатильнее гораздо.И че?Торгуют люди вполне себе с $2000 на счету.Что они идиоты?
Без понятия как там люди на фьючах торгуют, не торговал никогда. Да и при чем тут фьючи? Есть же вводная: 250 бачей, лот 0,3, где тут фьючи то?
Ладно сам посчитаю:
лот 0,3 на 250 баксов со стопом в 20 пунктов это риск около 52,5 бакса (без проскальзывания) итого 4,7 (округлим до 4) стопа выдержит такой деп.
Получить серию в 4-5 стопа как 2 пальца об асфальт, а можно и 7 подряд получить с довольно высокой вероятностью.

В общем довольно бодренько торговля должна идти, а на дистанции можно и 10 стопов к ряду поймать.

Конечно можно и серию в 5 тейков получить, но вот это уже совсем другая тема.
 

SergeiG

Элитный участник
1 к 20 вполне даже заходит.

Спешишь слить бабки? А ТС у тебя есть? Люди даже с плечом 1 к 10 сливаются за пару дней.
О чем ты тут чешешь не понятно. Кухня, лицензированный брокер... да без разницы тебе ничего не поможет.
Сольешься что там, что там.
Лично я за 1 к 50, при таком плече тоже нужно постараться слить, тем собственно что особо депозит не загрузишь
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вам не считать лень,а читать лень.250баксов с 200 плечом выдержит почти столько же,сколько и 1000 с 30 плечом.Только в первом случае у вас 750 будут гарантированно в кармане лежать,а не у дц,а во втором-будет зависеть от других факторов:скама,стопаута по шпильке или от интервенции НБШ.Вот и вся разница.
Да если бы это было самым важным, где там 750 баксов лежат, важны же риски, да и 1000 с 30 плечом шмалять, то такое себе, но это на мой взгляд конечно.
В принципе выяснили опытным путем под какими рисками лежит вся эта тема.

Вообще, про "лишние бабки" речи идет с черти каких седых времен, помню еще на старом форуме ФК где то в 2005 году рассуждали, типо чего бабки морозить на депе? Давай плечо да побольше, тогда еще даже в проекте не было 500 плечей , не говоря уж про 1000.

Вот толкьо как было что большинство теряет бабки, так и осталось, даже у тех кто с 30 плечом, об этом красноречиво говорит статистика регулируемых компаний.

В общем, новичку лучше все таки плечико поменьше, а то сольет со свистом и даже испугаться не успеет.

А тем кто типо умеет торговать, им такие вопросы не придется решать (какое плечо выбрать).
 

Trixter

Активный участник
Без понятия как там люди на фьючах торгуют, не торговал никогда. Да и при чем тут фьючи? Есть же вводная: 250 бачей, лот 0,3, где тут фьючи то?
Ладно сам посчитаю:
лот 0,3 на 250 баксов со стопом в 20 пунктов это риск около 52,5 бакса (без проскальзывания) итого 4,7 (округлим до 4) стопа выдержит такой деп.
Получить серию в 4-5 стопа как 2 пальца об асфальт, а можно и 7 подряд получить с довольно высокой вероятностью.

В общем довольно бодренько торговля должна идти, а на дистанции можно и 10 стопов к ряду поймать.

Конечно можно и серию в 5 тейков получить, но вот это уже совсем другая тема.
1.Ну и в чем разница с точки зрения кол-ва стопов с 1000депа , 30плечом и лотом 0.3?Да практически никакой,только лишних денег у дц не держите.
2.А если так посчитать.
Входим 0.1 лота со стопом 15 пунктов,на последующих откатах добавляем еще по 0.05 с переносом стопа на уровне тех же 2% от 1000 или вообще стопы в бу.И риски минимальны ,и лот хороший совокупный.Другой вопрос,что не все это умеют,но есть такие вполне себе.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
1.Ну и в чем разница с точки зрения кол-ва стопов с 1000депа , 30плечом и лотом 0.3?Да практически никакой,только лишних денег у дц не держите.
2.А если так посчитать.
Входим 0.1 лота со стопом 15 пунктов,на последующих откатах добавляем еще по 0.05 с переносом стопа на уровне тех же 2% от 1000 или вообще стопы в бу.И риски минимальны ,и лот хороший совокупный.Другой вопрос,что не все это умеют,но есть такие вполне себе.
Ну это все понятно, тема то про новичков, но посчитать можно и по 1000 баксов.

1000 деп, лот 0,3, 15 пунктов стоп.

Получаем риск на сделку 4% или 50 баксов, это где то 20 стопов.
Что лучше 4 стопа или 20 (в плане риска)?

Да новичку я бы и это не советовал, сейчас есть центы, торгуй год, другой на центах (не более 200 баксов) но чтобы так же 20-30 стопов, чтобы было в запасе.
 

Trixter

Активный участник
Да если бы это было самым важным, где там 750 баксов лежат, важны же риски, да и 1000 с 30 плечом шмалять, то такое себе, но это на мой взгляд конечно.
В принципе выяснили опытным путем под какими рисками лежит вся эта тема.

Вообще, про "лишние бабки" речи идет с черти каких седых времен, помню еще на старом форуме ФК где то в 2005 году рассуждали, типо чего бабки морозить на депе? Давай плечо да побольше, тогда еще даже в проекте не было 500 плечей , не говоря уж про 1000.

Вот толкьо как было что большинство теряет бабки, так и осталось, даже у тех кто с 30 плечом, об этом красноречиво говорит статистика регулируемых компаний.

В общем, новичку лучше все таки плечико поменьше, а то сольет со свистом и даже испугаться не успеет.

А тем кто типо умеет торговать, им такие вопросы не придется решать (какое плечо выбрать).
Вот с этим полностью согласен.Я на
Ну это все понятно, тема то про новичков, но посчитать можно и по 1000 баксов.

1000 деп, лот 0,3, 15 пунктов стоп.

Получаем риск на сделку 4% или 50 баксов, это где то 20 стопов.
Что лучше 4 стопа или 20 (в плане риска)?

Да новичку я бы и это не советовал, сейчас есть центы, торгуй год, другой на центах (не более 200 баксов) но чтобы так же 20-30 стопов, чтобы было в запасе.
Какие 20 стопов?Как Вы считаете там)
У вас после пары стопов лот уже будет в районе 0.27 и дальше по наклонной.
А потом ваши 750 куда вы дели?Они а кармане лежат и ждут пополнения очередного на следующие стопы(а может и не стоит уже пополнять,может лучше на центовик,аа?))
Что касается новичков,то согласен.Надо год центовик гонять,прежде чем на реал вообще лезть.Но все же быстро и сразу хотят денех))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Какие 20 стопов?Как Вы считаете там)
У вас после пары стопов лот уже будет в районе 0.27 и дальше по наклонной.
Да просто считаю без дополнительных условий, грубо так сказать.)
Речи же не было о том какой тип ММ используется (классический экспоненциальный или ассиметричный).
Вот и посчитал что проще, берется фикс лот 0,3 лота и все.
А потом ваши 750 куда вы дели?Они а кармане лежат и ждут пополнения очередного на следующие стопы(а может и не стоит уже пополнять,может лучше на центовик,аа?))
Да что же вам эти 750 покоя не дают?)))
Как по мне что тот, что тот ММ это плохо, для новичка.
Риски высокие и вероятность что новичок сольет все и ему надо будет искать новый косарь очень велика.
Для новичка вообще риск на сделку не более 1% самое лучшее что можно рекомендовать.

А не новичкам, да они сами разберутся, потому что не новички.
 
Верх