Какой индикатор выбрать?

Siberian

Интересующийся
Любой из индикаторов, лежащих в свободном доступе, в лучшем случае имеет 50% эффективность. Большая часть индикаторов вообще не эффективна. И это логично - те индикаторы, которые работают сейчас и эффективны не выкладываются и не продаются ни за какие деньги.
 

squirrel

Новичок форума
Помимо всего прочего, советую выбрать для себя какой-нибудь осцилятор и отслеживать дивергенции. Кто не знаком с понятием дивергенция - обязательно найдите информацию в интернете и ознакомьтесь. Сами по себе, впрочем, как и другие индикаторы, они, конечно, не предсказывают дальнейшее движение. Но включить их в свой набор сигналов стОит.
 

westFX

Активный участник
Помимо всего прочего, советую выбрать для себя какой-нибудь осцилятор и отслеживать дивергенции. Кто не знаком с понятием дивергенция - обязательно найдите информацию в интернете и ознакомьтесь. Сами по себе, впрочем, как и другие индикаторы, они, конечно, не предсказывают дальнейшее движение. Но включить их в свой набор сигналов стОит.
Ну а если они не показывают не чего полезного ,для чего их тогда включать в набор сигналов не понятно.
 

sparkly

Активный участник
Всё верно индикаторы должны только подтверждать принятое решение, а не строить на них ТС.

снова поддерживаю! как же нас мало)))

Время отфильтровало всё... Через год на вооружении имею 1-MA и EWA (Волновая теория Эллиотта)... Всё остальное - хлам. Предполагаю, что единственные трейдеры которые выживают на рынках - волновики.

Чертовски прав, дружище. Весь рынок состоит из волн. Не знать волновой анализ - не знать рынок.

Торговля по одним волнам,вас точно унесет в море беспонятия и слива.Учтите,что Elwave один из подтверждающих моментов,что вы стоите на верном пути по входу.Да прежде всего,нужно хорошо видеть рынок и пользаватся другими инструментами.

если ты путаешь волны, не значит что путают все остальные)

Полная чушь для лохов волны путь в никуда, ваш учитель Эллиот умер в полной нищите=)

полную чушь говоришь ты )) благодаря Эллиоту я уменьшил риски и увеличил доходность на 5%. Рынок теперь виден наааамного лучше. Даже не представляю, как можно было торговать без ВО.

Ну а если они не показывают не чего полезного ,для чего их тогда включать в набор сигналов не понятно.

Сперва ознакомься, затести недельку эти диверы. А потом реши нужен он тебе или нет. Диверы отрабатываются в 90% случаях. При правильном их распознании, можно пользоваться как дополнительным сигналом совершения сделок в ту или иную сторону. И по диверам есть как минимум 2 метода торговли.
 
Последнее редактирование:

westFX

Активный участник
sparkly флаг в руки вам ,я как уже более 2 лет без индюков торгую и мне хорошо ,а вот вам удачных профитов с дивирами:D:D:D
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Кто чему учился. Мне по душе торговля с индикаторами. В частности без скользящих средних сложно обойтись. Уровни Мюррея, Аллигатор. Осцилятор Ишимоку.
 

Nice

Активный участник
Когда я начинал у меня на одном графике до 10 индикаторов было,а теперь только цена и объём остался и гораздо легче стало работать.
 

westFX

Активный участник
Кто чему учился. Мне по душе торговля с индикаторами. В частности без скользящих средних сложно обойтись. Уровни Мюррея, Аллигатор. Осцилятор Ишимоку.
Во вы наговорили ,если всё это смотреть то и цену на графике трудно будет увидить
 

SoulGoodman

Заблокирован
В принципе, если рынок в тренде и присутствуют ощутимые движения цены, скользящий средний индикатор редко подводил.
 

westFX

Активный участник
В принципе, если рынок в тренде и присутствуют ощутимые движения цены, скользящий средний индикатор редко подводил.

ну если вы разбераетесь и видите все ценовые движение и тренд ,зачем вам тогда скользящий индикатор?
 

Pixes

Заблокирован
Кто чему учился. Мне по душе торговля с индикаторами. В частности без скользящих средних сложно обойтись. Уровни Мюррея, Аллигатор. Осцилятор Ишимоку.
Иши не осцилятор, он скорей индикатор тренда. А точнее даже универсальный индикатор.
Чисто теоретически Иши можно юзать как осцилятор на меньшем тф. Например смотреть М15 на Иши, для торговли на Н1. Но это неудобно.
 

Rouge

Прохожий
Я торгую только с Машками и WPA. На японских парах еще ичимоку себя неплохо показывает
 

Маслов

Заблокирован
только на японских парах ичемоку работает а на других что типо не подходит национальность

:) Давно я не смеялся на тему форекса. Большое спасибо ! Не думаю что кто-то в состоянии отличить часовой график от 4-х часового или даже пятиминутного если убрать надписи,а тем более нет разницы для индикатора на какой паре работать.
 

westFX

Активный участник
:) Давно я не смеялся на тему форекса. Большое спасибо ! Не думаю что кто-то в состоянии отличить часовой график от 4-х часового или даже пятиминутного если убрать надписи,а тем более нет разницы для индикатора на какой паре работать.
ну тут может и действительно по иЧемоку человек нормально зарабатывает на йенах .от куда мы знаем.
 

Александр И

Новичок форума
:) Давно я не смеялся на тему форекса. Большое спасибо ! Не думаю что кто-то в состоянии отличить часовой график от 4-х часового или даже пятиминутного если убрать надписи,а тем более нет разницы для индикатора на какой паре работать.

Над Ноем тоже смеялись).
 

westFX

Активный участник
ну а на счёт графиков если не ликвидный инструмент можно 5 минутку отличить от 1 часа например ,просто на меньшем тф будут разрывы ,ну а если ликвид и убрать надпись то не отличишь.
 
Верх