Какой индикатор выбрать?

OL-TRADE

Активный участник
Прошёл год...... остался только один индикатор МА. Вот так-то....

Присоединяюсь,спустя 3 года...Плюс уровни с расширениями Фибоначчи и еще Зиг-Заг и коробки для визуализации.Подвал вообще не использую.За это время перебрал 2000 всевозможных индикаторов.
 

westFX

Активный участник
Присоединяюсь,спустя 3 года...Плюс уровни с расширениями Фибоначчи и еще Зиг-Заг и коробки для визуализации.Подвал вообще не использую.За это время перебрал 2000 всевозможных индикаторов.
Ну и как успехи со всем набором индюков ,стабильно дают плюс или как .
это всё понятно что можно хоть все проьтестить индюки но результат то должен быть может огласите.
 

OL-TRADE

Активный участник
Ну и как успехи со всем набором индюков ,стабильно дают плюс или как .
это всё понятно что можно хоть все проьтестить индюки но результат то должен быть может огласите.

Я говорил о том,что наоборот от всех отказался кроме выше перечисленных.Результат однозначно-положительный.Но понятие результат у всех разное,кто-то хочет 6% в месяц,кто-то в день.У меня задача другая;работа,которая кормит у меня есть,а на обучение форексу я отвел 5 лет,как в университете и торговля моя,это не более чем лабораторные работы,вчера получилось,сегодня взорвалось.
 

westFX

Активный участник
Я говорил о том,что наоборот от всех отказался кроме выше перечисленных.Результат однозначно-положительный.Но понятие результат у всех разное,кто-то хочет 6% в месяц,кто-то в день.У меня задача другая;работа,которая кормит у меня есть,а на обучение форексу я отвел 5 лет,как в университете и торговля моя,это не более чем лабораторные работы,вчера получилось,сегодня взорвалось.
ну а если вы торгуете давно не ужели нельзя без зиг зага ,экстремумы и так на графике видны
 

Scalpertoop

Заблокирован
Помимо всего прочего, советую выбрать для себя какой-нибудь осцилятор и отслеживать дивергенции. Кто не знаком с понятием дивергенция - обязательно найдите информацию в интернете и ознакомьтесь. Сами по себе, впрочем, как и другие индикаторы, они, конечно, не предсказывают дальнейшее движение. Но включить их в свой набор сигналов стОит.

Вот согласен с вами. Особено полезным может оказатся стохастический. Облегчае6т определить впадины и пики в будущем. Можно в открывааться очень близко к локальным точкам разворота.
 

Superman_007

Заблокирован
Вот согласен с вами. Особено полезным может оказатся стохастический. Облегчае6т определить впадины и пики в будущем. Можно в открывааться очень близко к локальным точкам разворота.

Поделись если не жадный в ЛС.;)
 

NeverGiveUp

Активный участник
Согласен с тем что индикаторов должно быть очень мало, и в принятии решения об открытии сделки они должны играть только процентов 20, но достичь умения торговать без индикаторов тяжело. Тренд можно конечно определять с помощью и МА. А пики и впадины? Тут то и нужен для начала какой нибудь худощавый индикатор). Кто как определяет окончание коррекции, пики и впадины? Поделитесь с начинающим трейдером?
 

5koleso

Заблокирован
Согласен с тем что индикаторов должно быть очень мало, и в принятии решения об открытии сделки они должны играть только процентов 20, но достичь умения торговать без индикаторов тяжело. Тренд можно конечно определять с помощью и МА. А пики и впадины? Тут то и нужен для начала какой нибудь худощавый индикатор). Кто как определяет окончание коррекции, пики и впадины? Поделитесь с начинающим трейдером?

Никто их никак не определяет)! Только на истории можно сказать, что "вот это пик, а вот это впадина". А так, в режиме реального времени никто не скажет, где развернется рынок))!
 

westFX

Активный участник
Согласен с тем что индикаторов должно быть очень мало, и в принятии решения об открытии сделки они должны играть только процентов 20, но достичь умения торговать без индикаторов тяжело. Тренд можно конечно определять с помощью и МА. А пики и впадины? Тут то и нужен для начала какой нибудь худощавый индикатор). Кто как определяет окончание коррекции, пики и впадины? Поделитесь с начинающим трейдером?
ну а что если взять чистый график любого тайма ,и на этом именно тайме что нельзя увидить без всяких машек какой тренд ? да я думаю покажи новичку что такое тренд и он тебе его сразу определит
 

Маслов

Заблокирован
ну а что если взять чистый график любого тайма ,и на этом именно тайме что нельзя увидить без всяких машек какой тренд ? да я думаю покажи новичку что такое тренд и он тебе его сразу определит

Тренд не всегда ярко выражен. Бывают разные углы наклона,или флетовые участки , поэтому для наглядности лучше всё таки применять на графике трендовые сопротивления и поддержки. Без них уже намного сложнее определять граница канала и точки пробоя.
 

VanilaSky

Интересующийся
А сколько в ТС можно максимум использовать индикаторов?
 

Mamasha

Заблокирован
Индикаторов можно использовать несколько. Только желательно не перегружать график, что бы видно было движение цены. Всегда использую скользящие средние.
 

westFX

Активный участник
Индикаторов можно использовать несколько. Только желательно не перегружать график, что бы видно было движение цены. Всегда использую скользящие средние.

А что именно вы с этих скользяшек извлекаете ,я вот не чего не вижу полезного как только уровни поддержки и сопротивление смотреть и всё.
 

Кувалда

Заблокирован
Любой из индикаторов, лежащих в свободном доступе, в лучшем случае имеет 50% эффективность. Большая часть индикаторов вообще не эффективна. И это логично - те индикаторы, которые работают сейчас и эффективны не выкладываются и не продаются ни за какие деньги.

Действительно. их выжмут сначала, а потом отдают в добрые руки. Как по мне, лучше использовать несколько одновременно.
 

Vanessa

Активный участник
Вот согласен с вами. Особено полезным может оказатся стохастический. Облегчае6т определить впадины и пики в будущем. Можно в открывааться очень близко к локальным точкам разворота.
Это кому как, я например не использую вообще подвальные индикаторы.
 

Vanessa

Активный участник
Индикаторов можно использовать несколько. Только желательно не перегружать график, что бы видно было движение цены. Всегда использую скользящие средние.
Некоторые даже по одной скользящей торгуют, тут кому что удобней.
 

Les Paul

Гуру форума
Я особо не люблю пользоваться индикаторами, 2-3 может... волны Боллинджера к примеру, индекс доллара...
 

hit.kg

Местный житель
Я особо не люблю пользоваться индикаторами, 2-3 может... волны Боллинджера к примеру, индекс доллара...

Опыт виден издалека!!! :D
Есть индикатор - полосы Боллинжера. А индекс доллара - это вообще отдельный инструмент, :tshh: на нем даже торговать можно! ;)
 

Les Paul

Гуру форума
Да какая разница как его называть, хоть овалы, хоть палочки, мне без разницы, главное что профит иногда есть)))
 
Верх