Кипрские брокеры - пострадал ли кто-нибудь из-за последних новостей?

Qamania

Активный участник
Репутацию свою они уже подорвали. Обозначили, что могут запустить руку в чужое бабло. Теперь отток этого бабла уже ничто не остановит.

Доброй ночи. можно сказать что они потеряли доверия которая дороже всего и по следствии практически банки потеряли крупных клиентов, светит или нет им банкротства?
Как Вы прогнозируете последствия.
 

vadd

Заблокирован
Репутацию свою они уже подорвали. Обозначили, что могут запустить руку в чужое бабло. Теперь отток этого бабла уже ничто не остановит.

В принципе да. Корыто прохудилось. И на острове по сути нет никакой экономики, которая бы позволила заделать дырки. Пляжи тоскливые, цены высокие, политический статус неопределенный. Как бы вся европа не поплыла от этого огрызка...
 

Rann

Rann
Доброй ночи. можно сказать что они потеряли доверия которая дороже всего и по следствии практически банки потеряли крупных клиентов, светит или нет им банкротства?
Как Вы прогнозируете последствия.
Прогнозировать неблагодарное дело. Но я бы там большие деньги не держал. Если что-то нехорошее случится, я не удивлюсь.
 

Takmak

Местный знаток
Походу совсем грустно дела у Кипра и его банков обстоят. Интересно все-таки в каком положении сейчас форекс-брокеры с расчетными счетами на Кипре и как это отражается на их клиентах?
Из знакомых мне брокеров на ум приходит пока тока FxPro и Финам c их счетами в кипрской дочке Промсвязьбанка - OJSC “PROMSVYAZBANK, CYPRUS BRANCH”. Правда, у FxPro вроде хватило ума не класть яйца в одну корзину и расчетных счетов у них несколько. Вот только где лежат депо россиян все равно не известно, может как раз в этом киприотско-русском банке?
 

eugenia

Почетный гражданин
Походу совсем грустно дела у Кипра и его банков обстоят. Интересно все-таки в каком положении сейчас форекс-брокеры с расчетными счетами на Кипре и как это отражается на их клиентах?
Из знакомых мне брокеров на ум приходит пока тока FxPro и Финам c их счетами в кипрской дочке Промсвязьбанка - OJSC “PROMSVYAZBANK, CYPRUS BRANCH”. Правда, у FxPro вроде хватило ума не класть яйца в одну корзину и расчетных счетов у них несколько. Вот только где лежат депо россиян все равно не известно, может как раз в этом киприотско-русском банке?

Уважаемый Takmak!

Благодарим за Ваш вопрос. С комментариями по данному вопросу Вы можете ознакомиться ниже:

FxPro Financial Services Ltd (FxPro), ведущий мировой брокер FX, вновь подтверждает свои обязательства по обеспечению _http://www.fxpro.ru/trading/accounts/client-funds-safety"]сохранности и безопасности средств клиентов. В результате мер, принятых компанией за последние 2 года, FxPro сегодня обеспечивает самый высокий из возможных уровень защиты клиентских средств.

Более 2 лет назад компания FxPro приняла решение использовать только крупнейшие банки инвестиционного уровня для ведения в них сегрегированных клиентских счетов (на данный момент это банки Barclays и CreditSuisse). Авторитет бренда FxPro и успешная деятельность компании лишь подтверждает правильность данного шага.

Charalambos Psimolophitis, Генеральный директор компании FxPro, заявил “За долгое время мы успели признать необходимым предлагать клиентам самый высокий уровень защиты депозитов. Благодаря этому мы всегда остаемся уверены, что меры, принимаемые нами, ставят FxPro на передовую FOREX индустрии, и безопасность средств клиентов – это ядро нашего бизнеса.

С уважением, команда FxPro.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Доброй ночи. можно сказать что они потеряли доверия которая дороже всего и по следствии практически банки потеряли крупных клиентов, светит или нет им банкротства?

Как Вы прогнозируете последствия.

Думаю, что Кипр это была первая ласточка, которая дала понять всему мировому сообществу, что в любой офшорной зоне ваши фин.средства ничем не застрахованы от экспроприации денежных средств местными властями (сбор налога с депозитов).

Кипр договорился с "тройкой" кредиторов о размере сбора с банковских вкладов: http://newsru.com/finance/23mar2013/cyprus20.html

Считаю что это прецедент.
Не удивлюсь, что с усугублением мирового фин.кризиса, и нехватки денежной ликвидности для покрытия финансовых дыр в бюджете, остальной офшор могут ждать такие же последствия.
 

Rann

Rann
Многие ведущие аналитики считают, что теперь таких ходов можно ждать от других европейских стран (не оффшоров). Дорога открыта, банковская система себя серьезно дискредитировала.
 

find

Новичок форума
Еслим дочерняя компания, которая торгует на Форексе зарегестрирована на Кипре, денежные средства компании хранятся в России, Германии и Дании,
а брокерские счета на Кипре, это может создать проблему, обернуться проблемой?

Еще не начал торговать через неё. Если начинать, то это рисковано, учитывая проблему Кипра? Может следует поискать др. компанию торгующую на Форексе?
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Крупные вкладчики Laiki bank смогут вернуть с депозитов лишь 20%
_http://www.kommersant.ru/news/2155760

Осталось лишь понять какие дил. центры держали там свои счета и деньги клиентов.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Крупные вкладчики Laiki bank смогут вернуть с депозитов лишь 20%
_http://www.kommersant.ru/news/2155760

Осталось лишь понять какие дил. центры держали там свои счета и деньги клиентов.

Думаю, что много мелких компаний там держали счета.
 

let4ik2013

Активный участник
Крупные вкладчики Laiki bank смогут вернуть с депозитов лишь 20%
_http://www.kommersant.ru/news/2155760

Осталось лишь понять какие дил. центры держали там свои счета и деньги клиентов.

Что-то я не понял этот финт ушами, раньше говорили только про 10%, а теперь у банков нет денег и вообще ничего не гарантирут отдать. Где справедливость-то??? Лайки банк это ведь 2й по размеру в Кипре
 

progo

Гуру форума
Уважаемый Takmak!

Благодарим за Ваш вопрос. С комментариями по данному вопросу Вы можете ознакомиться ниже:

FxPro Financial Services Ltd (FxPro), ведущий мировой брокер FX, вновь подтверждает свои обязательства по обеспечению _http://www.fxpro.ru/trading/accounts/client-funds-safety"]сохранности и безопасности средств клиентов. В результате мер, принятых компанией за последние 2 года, FxPro сегодня обеспечивает самый высокий из возможных уровень защиты клиентских средств.

Более 2 лет назад компания FxPro приняла решение использовать только крупнейшие банки инвестиционного уровня для ведения в них сегрегированных клиентских счетов (на данный момент это банки Barclays и CreditSuisse). Авторитет бренда FxPro и успешная деятельность компании лишь подтверждает правильность данного шага.

Charalambos Psimolophitis, Генеральный директор компании FxPro, заявил “За долгое время мы успели признать необходимым предлагать клиентам самый высокий уровень защиты депозитов. Благодаря этому мы всегда остаемся уверены, что меры, принимаемые нами, ставят FxPro на передовую FOREX индустрии, и безопасность средств клиентов – это ядро нашего бизнеса.

С уважением, команда FxPro.


Почти тоже самое говорили в Lehman Brothers :)
 

ЧурИМ

Новичок форума
Многие ведущие аналитики считают, что теперь таких ходов можно ждать от других европейских стран (не оффшоров). Дорога открыта, банковская система себя серьезно дискредитировала.
Почему только теперь?!! А как называется действие нашего СБЕРА в лихие....??
Все скромно, потупив взгляд помалкивают....
 

Sasha48

Активный участник
У кого есть проблемы с выводом средств от брокеров счета которых расположенны на Кипре?

У меня такая ситуация, торгую через FXGM, их основной счет расположен на Кипре. Уже с 13го марта не переводят мне мои деньги, мотивируют это тем что банк Кипра не выдаёт им средства.
Мне интересно есть ещё кто-то, кто торгует через брокера со счетом на Кипре. Как у Вас обстоят дела с выводом? А то может они просто под шумок о кризисе решили кинуть трейдеров...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Походу совсем грустно дела у Кипра и его банков обстоят. Интересно все-таки в каком положении сейчас форекс-брокеры с расчетными счетами на Кипре и как это отражается на их клиентах?
Из знакомых мне брокеров на ум приходит пока тока FxPro и Финам c их счетами в кипрской дочке Промсвязьбанка - OJSC “PROMSVYAZBANK, CYPRUS BRANCH”.

"Как глава FxPro, я в первую очередь обезопасил беспрерывную работу компании и сохранность денег наших клиентов и компании.
Мы Открыли офис в Англии и получив полную лицензию создали точную копию FxPro Кипра, которая в любой момент может принять на себя всех клиентов Кипрской компании, в случае осложнения ведения бизнеса на Кипре.
Во вторых еще несколько лет назад мы вывели все средства (за исключением мелочи на текущие расходы) из Кипрских банков, в Банки Англии и Монако.
На работе Нашей компании нынешний кризис абсолютно не отразится.


Глава FxPro
Денис Сухотин"

Полный текст ищи в гугле. Там весело, обещаю. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Крупные вкладчики Laiki bank смогут вернуть с депозитов лишь 20%
http://www.kommersant.ru/news/2155760

Осталось лишь понять какие дил. центры держали там свои счета и деньги клиентов.
У скопалины (если ты понимаешь о чем я) в Лайки, кажется, были какие-то счета.
 

Rann

Rann
"Как глава FxPro, я в первую очередь обезопасил беспрерывную работу компании и сохранность денег наших клиентов и компании.
Мы Открыли офис в Англии и получив полную лицензию создали точную копию FxPro Кипра, которая в любой момент может принять на себя всех клиентов Кипрской компании, в случае осложнения ведения бизнеса на Кипре.
Во вторых еще несколько лет назад мы вывели все средства (за исключением мелочи на текущие расходы) из Кипрских банков, в Банки Англии и Монако.
На работе Нашей компании нынешний кризис абсолютно не отразится.


Глава FxPro
Денис Сухотин"

Полный текст ищи в гугле. Там весело, обещаю. =)
Я еще летом встречался с Новиковым и Сухотиным и знал, что они деньги все с Кипра выводят. Так что, тут, действительно, переживать не из-за чего.
 

DevilFX

Активный участник
Торгую с Nordfx - проблем никаких. Странно что у FXGM все яйца в одной корзине, вроже как нормальная компания. Вообще куча брокеров я думаю крутят деньги через Кипр, но о глобальных проблемах пока не слышал. Надеюсь у вас все разрешиться, тем более банки там открылись, потихой выведут. Тем более вы, как клиент компании, не должны страдать, так как вы перечисляли деньги компании, а это уже их проблемы, что держали они все на кипре, по крайней мере я так считаю.
 

UAA

Заблокирован
Прикольно, что Альпари еще пару месяцев назад с кипра свалили... Инсайд у них что ли где?
 

DevilFX

Активный участник
Прикольно, что Альпари еще пару месяцев назад с кипра свалили... Инсайд у них что ли где?

:D
Да уж подфортило. Вообще с этим Кипром как-то все так быстро получилось, в один день - раз и заявили, что такая ерунда. После этого понимаешь насколько мы зависимы от СМИ, по всем каналам показали - массовая истерия и капец Кипру. Скорей бы уже Интернет задавил телек и не поддаваться на провокации!
 
Верх