Кипрские брокеры - пострадал ли кто-нибудь из-за последних новостей?

maxim777

Активный участник
Еслим дочерняя компания, которая торгует на Форексе зарегестрирована на Кипре, денежные средства компании хранятся в России, Германии и Дании,
а брокерские счета на Кипре, это может создать проблему, обернуться проблемой?

Еще не начал торговать через неё. Если начинать, то это рисковано, учитывая проблему Кипра? Может следует поискать др. компанию торгующую на Форексе?

Если я правильно понял ваш вопрос то проблем быть не должно. Средства то хранятся не в кипрском банке, а в других европейских банках. Тем более что насколько мне известно брокерские счета должны страховаться в инвесторском компенсационном фонде. А это тоже защищает счета трейдеров как раз от таких ситуаций.
 

let4ik2013

Активный участник
Не думаю что брокерские счета форекса страхуются, фондовиков могут - да, а форекса.... А если деньги не на Кипре а в нормальных странах, то проблемы затронуть не должны, да хотяи и из Кипрских оффшоров тут выводят деньги со счетов пишут
 

maxim777

Активный участник
Не думаю что брокерские счета форекса страхуются, фондовиков могут - да, а форекса.... А если деньги не на Кипре а в нормальных странах, то проблемы затронуть не должны, да хотяи и из Кипрских оффшоров тут выводят деньги со счетов пишут
ну кто его знает насчет страхования. Но насколько мне известно европейский брокер не имеет право предоставлять свои услуги на рынке форекс если у него нет лицензии. А по условиям предоставления этой лицензии если активы трейдеров не застрахованы, то деятельность вроде как незаконна. Получается что у компании должен быть достаточный капитал чтобы состоять в инвесторском компенсационном фонде, где как раз и страхуется депозит. Я выводил после кипрских событий пару раз, суммы не очень большие, но опять таки без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Депозиты не страхуются. Страхуется профессиональная деятельность, это несколько иное.
Для сохранности депозитов регуляторы требуют держать клиентские деньги отдельно и не использовать их даже под маржу у контрагентов.
 
Верх