Компания Sunbird - обсуждение, пожелания и вопросы

Sapper

......
Стоп-стоп. ... Но что бы так голословно обвинить поставщика ПО в наличии вирусов в этом самом ПО ...
Нет уж... Теперь Вы стоп-стоп. Я никого не обвиняю. Я задал вопрос и хочу разобраться. Вносили ли они какие-нибудь изменения в ПО? На Лайте обновление прошло, а здесь и на Норде антивирус блокирует один и тот же файл, который указан на скриншоте в первом моём сообщении 431.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Отправьте файл на вирустотал сами, и все сразу станет понятно. Но даже без этих движений, просто набрав в гугле фразу metalang.exe virus, гугл выкинет 1300000 результатов, где видно, что эта эпопея тянется с далекого 2007 года :) ХЕ, даже с 2005 года
Вывод везде один и тот же. Ошибка антивируса на упаковщик файла. ВСЕ нормальные антивирусы уже давным давно внесли изменения в свое ПО, что бы оно не прыгало на терминалы,как 4-е, так и 5-е.
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Даже если это ошибка антивируса (а я думаю, что это так), совсем не повод отказываться от него. Вот что о нём пишут пользователи:
--------------------------------------------------------------
В итоге применения 2-ух лучших антивирусных движков AVG и BitDefender, способности TrustPort по обнаружению вредного ПО являются уникальными.
--------------------------------------------------------------
проверил на себе этот продукт, очень не плох,из минусов, что лично мне не понравилось, при триал обновление только раз в сутки,при определенных опирациях напоминает что триал и нужно купить лицензию,500мб занимает на диске, отсутствие ключика)))
во всех тестах занимает первые места,пробывал искать вирусы в исо образе и архиве, вытаскивает без проблем, к моему удивлению ни один из привычных мне брендов, таких как нод32 , нортон, касперский, авира.....не смогли этого сделать. кмс сервер классифицировали как троян только после его установки, Trustport не дал мне его даже увидеть, вот такие тесты).
--------------------------------------------------------------
на мое удивление у меня работает очень шустро никаких допнагрузок я не увидел, что очень порадывало,единственнный нюанс , я не смог нормально удалить, только с манипуляциями в безопасном режиме, в обычном режиме он не дал себя удалить.
дополню,что с ним у меня используется 1 г озу, что без него, виндовс7 32 бит. процессор 4 ядра. всего озу 4г.
----------------------------------------------------------------
выводы:
эвристика и отлов в реальном времени на меня произвела большое впечатление не смотря свою громоздкость систему он не грузит, буду искать отдельно ключ и переходить на трастпорт.
в тичении своей практики пользовался такими антивирусными продуктами:
нортон ,нод32, авира,маккафи,касперский,доктор веб,ф-сикьюр,аваст,битдефендер,зонеалярм,оутпост,комодо.
----------------------------------------------------------------
стал глючить после последнего обновления комодо инет сикьюрити, онлайн игры тупить, установил снова TrustPort , программа не смотря на свой вес легко работает, а главное - защищает))
===================================
===================================
А об этой ошибке я сообщу разработчикам.
Спасибо, что помогли разобраться.
 
Последнее редактирование:

Кровостек

Прохожий
Да Уж Ефим со спредом надо что то делать... Широковато будеть)))
 

Вложения

  • спред 50.jpg
    спред 50.jpg
    114 КБ · Просмотры: 134

Дмитрий7

Прохожий
Уважаемый Ефим у меня почемуто в самые интересные моменты останавливаются котировки...В частности сегодня в 17 55 остановились котировки по золоту... Я с открытой позицией провожал профит по котировкам Инсты.... Это что((((
 

Kolesil

Активный участник
Ефим полтора месяца молчит, может в отпуске?
 

Yefim Delov

Активный участник
Всем добрый день.
Да Уж Ефим со спредом надо что то делать... Широковато будеть)))
Я уже не раз говорил что со спредом ничего не поделаешь .
Это ECN котировки , что получаем то и передаем.
Уважаемый Ефим у меня почемуто в самые интересные моменты останавливаются котировки...В частности сегодня в 17 55 остановились котировки по золоту... Я с открытой позицией провожал профит по котировкам Инсты.... Это что((((
Котировки просто так никто не останавливает , и "интересные моменты"
здесь явно не причем .

Все вопросы технического характера , решить можно только смотря на счет.
Пишите мне на почту , все проверю и лично отвечу.


Ефим полтора месяца молчит, может в отпуске?
Извините что долго отвечал , я сейчас работаю над представительством в Литве и в России .
Если вопрос требует немедленного ответа , свяжитесь со мной через Skype или потчу.
Все удачи в торгах !
 

Zloten

Интересующийся
Привет всем :)
Давненько не брал в руки шашку, решил снова поиграться на бирже. Долго думал лезть в валютный рынок или нет, но все таки вспомнил азарт и адреналин полученный в игре. Честно говоря торговал последний раз давно, лет 6-7 назад когда кухонь было меньше, интернет был глючный, а деньги выводились со скрежетом неделями (поэтому в принципе и бросил сие занятие).
Черт возьми почитал форумы - и растерялся столько негативных отзывов обо всех дцешках. В результате открыл депозит для игры на фьючерсах в нормальной брокерской конторе, директор филиала которой мой друг, а для валютных операций остановился на санберде. Поигрался с демкой - скальпировать трудновато если честно, но можно. Радует что проскальзываний не обнаружил. Счет пополнил с вебмани без проблем, документы выслал. Приятно что подтвердили правильность отправленных документов звонком. Посмотрим что будет дальше...
 

Zloten

Интересующийся
Поиграл на реальном счете в волантильную сессию:
(-) ордера притормаживают на 1 секунду (в демке быстрее)
(+) но тем не менее эти ордера исполняются без проскальзываний
(+) котировки точные - сравнивал с крупным брокером
(-) но спред пляшет, причем даже в спокойную сессию. Минимум 2.1, Максимум 2.7. В среднем около 2.4. Многовато млин.

Вопросы:
1. Минимальный размер лота у меня в ранжах [0.01-0.05] и [1-8]. А мне нужны на средних суммах депо лоты [0.1-0.5]. Как их поставить (MT4)?
2. Не уловил разницы между обычным счетом и ECN.
На обычном спред EUR/USD написано 1.2-1.7 (ну в реале я написал выше что имеем),
на ECN спред 0-0.7 написано. Какой же он будет на самом деле? В техподдержке в чате мне сказали что спред не уменьшится при переходе на ECN аккаунт. Хотя мы общались на инглише и может меня не правильно поняли.
3. Что такое Collateral равный 1% в Spread & Margins? на что он влияет?
4. Какие плюсы у ECN аккаунта если спред останется тем же(2.1-2.7) да в добавок еще добавляются коммиссии?
 

Den J

Новичок форума
А можно еще вопрос, кто выводил на российские банки, через какой банк идет вывод, какие проценты, и вывод идет через физическое или юридическое лицо?
 

byaka

Интересующийся
ёхохо привет всем! в санбирде пополнение Иван Конти,H.Ventura... поздравляю!!! А вот тут то очень не гуд попахивает спамить решили ))
 

Zloten

Интересующийся
byaka ёхохо :) кто спамить решил? не обобщай, говори конкретно.
Месяц был на отдыхе, сегодня зашел в игру. На реале ордера по 3-4 секунд задержки, переключился на демо - там летает, ордера быстро открываются. Завтра поиграю посмотрю проскальзывания, сегодня не обращал внимание на это.
 

Zloten

Интересующийся
Сегодняшние итоги (взял обыкновение фиксировать сделки FRAPS'ом на видео):
минусы:
- время открытия-закрытия ордера=3сек. (волантилая сессия)
- ордера открывались по худшему тику за эти 3 сек. (незначительные колебания, в пределах 0.00002-0.00004) (волантилая сессия)
плюсы:
- ордера закрывались по текущей цене без изменений (средне-волантилая сессия)
- спред был равен 1.8-1.9!

Итог: Пока все о'кей. Незначительные колебания при открытии ордеров можно списать на энную тучу факторов, тем более что спред устаканился на уровне 1.8 и позволяет не обращать на это внимание. Единственное что напрягает 3х секундная задержка при открытии-закрытии ордера. Но так-как я скальпирую на средних интервалах, пережить можно, для долгосрочных ордеров вообще проблем не вижу.

ЗЫ какое-то тут затишье в топике...Мало кто играет на санбёрде или у всех все о'кей? Надеюсь второе :) Хотелось бы узнать есть у кого ECN STP аккаунт и играет ли кто испольхуя G-Pro, и соответственно какие плюсы-минусы.

ЗЫЫ тестовый период начал с 200 гринов, на этой неделе влил еще 400, до конца месяца волью еще 400 чтобы был килобакс. Независимо от проигрышей-выигрышей в течении полугода планирую довести сумму вливаний до 10 килобаксов, поэтому если появятся негативные факторы торговли на Санберде хотелось бы о них узнать заранее. Делимся инфой ребята, не стесняемся :)
 
Последнее редактирование:

Marfuwa

Прохожий
ЗЫЫ тестовый период начал с 200 гринов, на этой неделе влил еще 400, до конца месяца волью еще 400 чтобы был килобакс. Независимо от проигрышей-выигрышей в течении полугода планирую довести сумму вливаний до 10 килобаксов, поэтому если появятся негативные факторы торговли на Санберде хотелось бы о них узнать заранее. Делимся инфой ребята, не стесняемся :)

Я бы на вашем месте пока повременила с "заливанием", по крайней мере до тех пор пока в санберд не появится нормальная квалифицированная служба поддержки. Раньше был Ефим, теперь и он исчез куда-то. До санберд не достучаться не дописаться. Сегодня например встали котировки по нефти, по золоту идут. Пишу в службу поддержки - скинули мне ссылку на часы торговли и ВСЕ, исчезли, жду уже полчаса, никого нет. Причем судя по той ссылке которую дали часы торговли по нефти и золоту одинаковые, спрашиваю почему нефть стоит а золото идет - нет ответа... Еще в ноябре или декабре Ефим писал что откроют колл центр в России, видимо до сих пор открывают, очень жаль.
Еще в декабре была такая история - мне отключили на счете функцию "закрыть перекрытые ордера", поняла я это естественно не сразу а только тогда когда захотела этой функцией воспользоваться. В результате на выяснением проблемы в целом ушло часа 3-4, а я свое время ценю дорого, поэтому его очень жаль. Причем функцию эту отключили только на реальных счетах ( на демо все работало). Естественно, русскоговорящего менеджера у них не было на месте и пришлось на ломаном английском кое-как объяснять и выяснять. В результате оказалось что они просто отключили эту функцию за ненадобностью!!!! Именно так мне и ответил менеджер - "этой функцией никто кроме вас не пользуется". Я была просто в шоке, ну кроме того еще и дико злая от такой наглости)) ну ладно отключили но они даже не посчитали нужным - 1. выяснить нужна ли клиенту эта функция 2. поставить клиента в известность о том что она отключена. Ну и из ответа "этой функцией никто кроме вас не пользуется" закономерно возникает вопрос - сколько же у вас ( компании Санберд) клиентов, 5-10-15? Вот так вот.
Ну по поводу исполнения тут вроде все устраивает, пока. Проскальзывания только бывают великоваты. Тоже думала залить в санберд 1 тыс. баксов... но передумала. Подождем, посмотрим.
Что-то действительно затухла тема. Никто кроме меня не торгует на санберде что ли?)) Интересно было бы послушать другие отзывы.
 

Zloten

Интересующийся
Зашел сегодня в техподдержку. Переключили на русского менеждера, на все мои вопросы он ответил нормально. Ефим как я понял ушел из Санбёрда. Еще раз перерыл весь интернет на счет данного ДЦ. Вобчем компромат не нарыл вообще. Как то тихо - инфы почти нет, отрицательных отзывов два 0_о ну и положительных пара десятков. Интересно у них есть вообще крупные клиенты (от 50 косых)? Честно говоря и рекламы как таковой у Санберда мало. Я бы наоборот заспамил все что можно (на месте ДЦ, а не только Санберд) чтобы привлечь аудиторию/трейдеров.
Насчет темы - все таки 23 страницы это уже много, но где все остальные форумчане , которые раньше здесь отписывались? Ушли в другие ДЦ или в тихую торгуют? :)
 

Dimentor-spb

Местный житель
В январе наблюдал отсутствие связи примерно по 4 часа два раза по утрам. Больше такого не видел, но специально не наблюдал за терминалом. Очень удивил меня такой момент. В предпраздничные дни перед НГ спред достигал 600пп, рисуя таким образом шпильки. Выкладывал скриншоты в ветке "Аналитика практикующих" если кому-то не верится в это, смотреть посты от 26.12.11 примерно. Терминалы работали в демо-режиме, если это имеет значение.
 

polo01

Новичок форума
Зашел сегодня в техподдержку. Переключили на русского менеждера, на все мои вопросы он ответил нормально. Ефим как я понял ушел из Санбёрда. Еще раз перерыл весь интернет на счет данного ДЦ. Вобчем компромат не нарыл вообще. Как то тихо - инфы почти нет, отрицательных отзывов два 0_о ну и положительных пара десятков. Интересно у них есть вообще крупные клиенты (от 50 косых)? Честно говоря и рекламы как таковой у Санберда мало. Я бы наоборот заспамил все что можно (на месте ДЦ, а не только Санберд) чтобы привлечь аудиторию/трейдеров.
Насчет темы - все таки 23 страницы это уже много, но где все остальные форумчане , которые раньше здесь отписывались? Ушли в другие ДЦ или в тихую торгуют? :)

Да мало кто в нем торгует. А если и так, то в основном в других странах. Копайтесь на англоязычных форумах и ищите там справедливые отзывы. Здесь конкретного мало найдешь.
Есть другие известные и нормальные компании, а не этот новоиспеченный санбёрд. Зачем лезть к черту на кулички?!
 

Zloten

Интересующийся
Нда получил такое вот письмо недавно от Санберда:
Margin Call and Stop Out changes
Due to our process to become a regulated broker and obtain an official EU regulation and to our constant efforts to protect our clients from volatile market conditions the following changes will be implemented:

· Starting from 02.20.2012 at 00:00 server time, margin call will be set to 75% (instead of 50% today)
· Starting from 02.27.12 at 00:00 server time, Stop out level will be set to 50% (instead of 25% today)
даж не знаю чем оно хорошо, не нра мне такая забота, лучше бы задержки пофиксили - 4-5 секунд на последней неделе, забиваю потихоньку на пипсовку.
 

Deloff неофициально

Заблокирован
Всем привет .
Сразу хочу принести извинения , за то что неожиданно пропал .
Я ушел в другой проект , при чем так же резко как и пропал .
Теперь я пишу неофициально .
Я больше не работаю в Санберд и все что я пишу это мое личное мнение )
Несмотря на наивные и смешные попытки козачков или по сути своей недовольные людей которые хотят прибавить негатива .
Могу сказать однозначно , Санберд это в первую очередь порядочная компания .
Как вы знаете работая в Санберд я отвечал за все что связанно с русскоязычным рынком .
Вы также можете обращаться по любому вопросу только теперь здесь на форуме или через ЛС
На скайп лучше не писать .
Теперь ответы на не заданные вопросы .
Да мало кто в нем торгует. А если и так, то в основном в других странах. Копайтесь на англоязычных форумах и ищите там справедливые отзывы. Здесь конкретного мало найдешь.
Есть другие известные и нормальные компании, а не этот новоиспеченный санбёрд. Зачем лезть к черту на кулички?!


Здравствуйте , Поло.
Вы красиво работаете под шумок , хотя в общем я не вижу никакой причины для шума.
Ваше мнение понятно , его не нужно повторять в общем в двух словах
" Идете в Инсту ребята , там лучше всех " .
Поканструктивней пожалуйста , иногда если нечего сказать лучше промолчать

Нда получил такое вот письмо недавно от Санберда:

даж не знаю чем оно хорошо, не нра мне такая забота, лучше бы задержки пофиксили - 4-5 секунд на последней неделе, забиваю потихоньку на пипсовку.
Здравствуйте Злотен .
Давно хотел написать но все руки не доходили .
Если вам не понятны приемущества "такой заботы " с удовольствием вам объясню .
При проблеме с исполнением нужно проверять , не один спец без проверки вам не скажет что именно замедляет скорость исполнения.
В любом случае могу вам скажать что такой задержки быть не должно .
Письмо получилось длинным ,
Постараюсь заходить почаще .
Всем Профитов.
 

sultanboy

Активный участник
чего же ты тогда ушел оттуда?))) мало платят?) или мало клиентов что на комиссии не прожить??? или все же ,что скорее всего вероятно, мало лохов у вас сливаются. что даже на зарплату не хватило???.....
 
Верх