Коперник & company - обсуждение и торговля

VLV

Почетный гражданин
итак ночью был1 возможный вход-вертикальная линия.Но открылись-бы в поддержку,если это в расчет не брать то немного взять можно было.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
итак ночью был1 возможный вход-вертикальная линия.Но открылись-бы в поддержку,если это в расчет не брать то немного взять можно было.

Может хватит морочить людям голову?

Никакого входа там не было! Читай правила! Нарушено правило о пятой части диапазона ТМА Н4. О гэпе я уже не говорю.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Может хватит морочить людям голову?

Никакого входа там не было! Читай правила! Нарушено правило о пятой части диапазона ТМА Н4. О гэпе я уже не говорю.

Тут уже совсем другие правила Я сам таким способом торгую непервый месяц. Поэтому поддерживаю.:wow:
 

Smen

Активный участник
Уважаемые трейдеры! Хочу тоже высказать свое мнение по поводу этой стратегии Коперник, как и других работ Фаворита.
Везде на первом месте в его стратегиях стоит: определите тренд на часовом графике. Это краеугольный камень всех стратегий. Здесь и основная проблема, поскольку методика предложенная Фаворитом очень субъективная неподдающаяся в отличии от той же к примеру ТС Коперник четким правилам (цена вышла из облака, шах закрасился, делаем то и то).
Поэтому не стоит ломать копья на тему сколько ишимоку бросить на график, с какими параметрами использовать Шах и нужен ли он вообще (выход цены из облака сопровождается соответствующим цветом шаха).
Получается, что все 129 страниц по Копернику и сейчас еще 4 направлены всего лишь на уточнение точки входа. Причем в зависимости от стратегий, предложенных Фаворитом, эта точка более или менее точнее, профитнее. Но суть не меняется, это всего лишь точка входа в направлении тренда.
А основная проблема так и осталась не решенной. Каждый сам для себя и по своим правилам пытается определить куда направлен тренд.
Вполне возможно, что имея четкие правила определения направления тренда (подкрепленные статистикой и тестами) достаточно и двух машек для входа в рынок.
 

VLV

Почетный гражданин
Правила Ваши,только применяем 2 ишимоку и против не входим.
 

VLV

Почетный гражданин
Когда будут другие идеи изложу.Ну и на супдем,наверное посматривать таки.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Правила Ваши,только применяем 2 ишимоку и против не входим.

Нет, ты мои правила не соблюдаешь!

Я же тебе конкретный пример привел: пятая часть диапазона ТМА Н4 и гэп!
 
Последнее редактирование модератором:

Бомбардир

Заблокирован
Ты мне сначала ответь, почему ты диапазон ТМА Н4 и гэп не соблюдаешь???
 
Последнее редактирование модератором:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
А основная проблема так и осталась не решенной. Каждый сам для себя и по своим правилам пытается определить куда направлен тренд. Вполне возможно, что имея четкие правила определения направления тренда (подкрепленные статистикой и тестами) достаточно и двух машек для входа в рынок.

Стопудофф. Собсно, в этом должен быть смысл любой полноценной системы - помочь увидеть смену фаз тренда. А точка входа - тока оптимизация уже принятого решения. Поэтому достаточно выбрать одну полноценную систему и разобрать её на практике до косточки, после чего все системы становятся пофиг, пары машек хватает - поведение цены на одинаковых фреймах одинаково, от применяемой системы не зависит. В свете этого мне тоже кажетсо, что суета с кол-вом ишимоков и др фенечек - движение не в ту сторону. И это не зависит от моего личного мнения обо всех этих "системах" на одноногих TMA или их аффтаре :)
 

Smen

Активный участник
п.5 из Ваших правил "Против часового тренда не торгуем! Формализовать это вряд ли возможно, пусть каждый определяет состояние на часе по-своему, как привык. Если на Н1 все в порядке, переходим к следующему пункту." А он как я считаю, основной. И именно из-за того, что он не формализован (Ваша формулировка) огромный недостаток этой системы, как и остальных Ваших систем. Поэтому, мое мнение, надо не подгонять параметры индикаторов для улучшения точки входа, а попытаться решить этот 5 пункт.
 
Последнее редактирование модератором:

Бомбардир

Заблокирован
Ты утверждаешь, что соблюдаешь мои правила, в одном твоем примере ты нарушил сразу два моих правила?
 
Последнее редактирование модератором:

VLV

Почетный гражданин
Насчет правил определения тренда на н1,не получается,ну и подумал,как попроще сделать.
 

ChingizRus

Новичок форума
Мне непонятно, из-за чего весь шум? Ну решил человек добавить второе облако и пренебречь некоторыми правилами системы, которую придумал Бомбардир. Выложил тут свои идеи. И что?
Он никого не заставляет этими идеями пользоваться.
 

ChingizRus

Новичок форума
То, что ты на форуме свою тему назвал Коперник, еще не говорит о том, что ты можешь что-то с кого-то требовать. Ты её где-то зарегистрировал? Очень сильно сомневаюсь. А раз нет, то и другие люди могут использовать слово коперник столько, сколько им вздумается.
 
Последнее редактирование модератором:

VLV

Почетный гражданин
Давайте рассмотрим текущую ситуацию,супдем походу пригодился-бы,так и не пробили как не старались,чего делать-ждать,входы на селл конечно были но в поддержку и стоило-ли соваться тут не знаю,но на то она и система есть сигнал-делаем и походу лоси,если вверх дальше пойдет,какие будут мнения господа ?
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Нормальным людям это и в голову не придет, только таким индивидуумам, как ты.

Нормальные люди не обманывают.

Ты обещал уйти с форума, СОРОК человек на радостях тебя поблагодарили за это, а ты их обманул. Стыдно должно быть.
Хотя стыд не дым - глаза не щиплет. На форумах мт5 и Кроуфр тоже наверное обещал уйти, а сам до-сих пор и там и тут гадишь.
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    68,6 КБ · Просмотры: 188

VLV

Почетный гражданин
Очень хотелось-бы услышать мнение norman lito/
 
Верх