Коперник & company - обсуждение и торговля

VLV

Почетный гражданин
Да,хороший вход по классике моя идея отсекла бы ,но и после войти можно на откате?
 

Бомбардир

Заблокирован
В теме "ТС Коперник", пост 164, правило 5:
http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/68948-ts-kopernik-9.html#post501084

5). Против часового тренда не торгуем! Формализовать это вряд ли возможно, пусть каждый определяет состояние на часе по-своему, как привык. Если на Н1 все в порядке, переходим к следующему пункту.

Правила не менялись со 2-ого октября, со дня опубликования финальной версии.
 
Последнее редактирование модератором:

Smen

Активный участник
Послушайте, уважаемый! Не мешайте людям обсуждать то, что их интересует.
Свою тему Вы закрыли, это Ваше дело. А здесь тема открыта другим человеком и не надо диктовать тут свои условия
 

ChingizRus

Новичок форума
Ты себя позиционируешь как очень занятого человека. Занятого настолько, что нету времени сделать снимок экрана в момент открытия ордера. Так что ж ты, занятой такой, тогда делаешь пол-дня на этой ветке? Тем более, что твои прихожане ждут тебя на каком-то тайном закрытом форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
В теме "ТС Коперник", пост 164, правило 5:
http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/68948-ts-kopernik-9.html#post501084



Правила не менялись со 2-ого октября, со дня опубликования финальной версии.

До сегодняшнего дня.


Читай правила, блин!

"Против тренда не торгуем", как у меня в правилах - это одно!

"По тренду", чего у меня в правилах нет, совсем другое!

Неудивительно, что ты не можешь торговать, если простую фразу понять не можешь!


Как-же ты перевернёшь эти свои слова

ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕНДА НА Н1:

1). Часовой график делаем такой ширины, чтобы были видны 24 свечи (у меня это получается, когда график ровно в одну пятую ширины терминала). После этого не увеличиваем и не уменьшаем его, так и смотрим на эту одну пятую терминала.

2). Мы смотрим, где произошло предыдущее изменение тренда, о котором мы теперь, на истории, четко видим, что это действительно было изменение тренда. Назовем это точкой "А". (В прошлом точка "А" была определена по тем же правилам). Если на графике в 24 свечи точка "А" не видна, то мы график расширяем, чтобы ее увидеть, но после того, как мы узнали, где она, и какой тренд она определила, мы возвращаем график к ширине в 24 свечи и больше с ним не играемся.

3). До тех пор, пока тренд опять не изменится, мы считаем, что продолжается тот тренд, который начался в точке "А". Другими словами, если в точке "А" начался тренд вверх, а через некоторое время тренд перешел во флэт, то мы все равно продолжаем считать, что часовой тренд - вверх, до тех пор, пока в какой-то точке не наступит перелом и мы не будем уверены, что тренд изменился.

.
На скрине твоей торговли по истории http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...any-obsuzhdenie-i-torgovlya-6.html#post541029 чётко виден тренд вниз. Который перешёл во флет. Не так-ли? И где-же наступил перелом вверх, где ты стал уверен, что тренд изменился??? И где-же в твоих правилах торговли на истории есть пункт, что во время флета торговать можно в любую сторону???
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
До сегодняшнего дня.





Как-же ты перевернёшь эти свои слова



.
На скрине твоей торговли по истории http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...any-obsuzhdenie-i-torgovlya-6.html#post541029 чётко виден тренд вниз. Который перешёл во флет. Не так-ли? И где-же наступил перелом вверх, где ты стал уверен, что тренд изменился??? И где-же в твоих правилах торговли на истории есть пункт, что во время флета торговать можно в любую сторону???

Это - не часть системы "Коперник".

Это - моя система МодернТМА.

Все правила системы "Коперник" сосредоточены в посте 164, на который я дал ссылку.

Я вижу, что ты действительно не понимаешь.

Две разные системы - это две разные системы. Люди попросили меня выложить правила из МодернТМА - я выложил. Но это - НЕ "Коперник", к "Копернику" это не имеет ни малейшего отношения, больше того, я же объяснял, что сделал "Коперника", чтобы не зависеть в такой степени от часового тренда, как от него зависит МодернТМА.

Что тебе еще объяснить, пока я еще здесь?
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот копия Правил Коперника, эти правила не менялись со 2-ого октября и никогда не изменятся. Все, что я писал по системам TDI, VQ, ModernTMA, "Цезарь", "Робинзон", "Бином" - в "Коперник" не входит, это отдельные системы. Все, чего в этом посте нет - это не Коперник.

Я уже не знаю, как понятнее объяснить...

Суммарный пост по Копернику!

Работаем с двумя шаблонами, "Kopernik-11" и "Kopernik-exit-2", которые вместе с необходимыми индикаторами приведены в посте 150 на стр.8 ТС "Коперник"

"Kopernik-11" - основной шаблон, он все время открыт, на нем мы проверяем входы, открываем сделки и следим за сделками.

"Kopernik-exit-2" - вспомогательный шаблон, пока сделка не открыта, мы его вообще не держим открытым. Открываем его только если мы решили выходить не по фиксированному ТП, а по ТМА. В этом случае мы по нему можем предварительно наметить себе таргеты (по границам ТМА), а когда сделка открыта - держать его открытым чтобы по нему в нужный момент выйти по ТМА.

Вот как открывается сделка на покупку (а на продажу - всё, соответственно, наоборот):

Вход проверяем на основном шаблоне "Kopernik-11" (на М5 и Н1, Н1 показывает нам "большую картину").

1). ОСНОВНОЙ СИГНАЛ: если на М5 на шахе верхние два ромбика только что закрывшейся свечи синие, а нижний синий или черный, проверяем текущий шах. Если в нем все ромбики синие или хотя бы черные, и цена выше ишимоку, переходим к следующему пункту, если нет - ждем, пока цена станет выше ишимоку.

2). Проверяем на М5, не слишком ли велика была предыдущая свеча. Я при свече больше пятнадцати пипсов уже не входил бы, ждал бы, пока закончится возможный откат. Если с этим все нормально, переходим к следующему пункту.

3). Во время новостей и во время гэпа не торгуем! Если ни новостей, ни гэпа нет, переходим к следующему пункту.

4). Во время флэта и консолидации не торгуем! Если на М5 это не флэт и не консолидация, переходим к следующему пункту.

5). Против часового тренда не торгуем! Формализовать это вряд ли возможно, пусть каждый определяет состояние на часе по-своему, как привык. Если на Н1 все в порядке, переходим к следующему пункту.

6). Проверяем Прайс Экшен на М5, это было хорошо проиллюстрировано в посте 109 на стр.6 ТС "Коперник"

Если у нас на М5 было "дно", то для покупки мы должны после него дождаться формации "higher low" и ее подтверждения, если этого не было - не торгуем. Проверка проводится так: находим "дно" цены и убеждаемся, что следующая окончательно сформировавшаяся "низинка" уже была выше этого "дна". Вот эта более высокая по сравнению с дном низинка и называется "higher low". (А для lower high при продаже сравниваем новую "вершинку" с "пиком", если окончательно сформировавшаяся вершинка ниже пика, то это и будет "lower high"). Если это не флэт и не консолидация, то "higher low" свидетельствует о том, что тренд изменился (был вниз, а теперь пошел вверх), а "lower high" показывает наоборот, что был тренд вверх, а теперь вниз. Ну а если это флэт или консолидация, то естественно, "higher low" или "lower high" ни о чем не говорят (смотрите пункт 4). Если проверка на "higher low" прошла успешно, и это НЕ флэт и НЕ консолидация, то переходим к следующему пункту.

7). Проверяем на H1 положение цены по отношению к краям ТМА Н1 и ТМА Н4. Во-первых, визуально делим диапазон между нижней и верхней границей ТМА Н4 на 5 частей, цена должна быть в одной из четырех нижних частей, то есть из самой верхней пятой части диапазона ТМА Н4 вверх не входим! Во-вторых, цена должна быть хотя бы на 20 пипсов выше, чем нижняя граница ТМА Н1. Если все правильно, переходим к следующему пункту.

8). Пункт не необходимый, но желательный. Если мы покупаем, то очень желательно, чтобы в "большой картине" на Н1 цена двигалась снизу вверх и в диапазоне ТМА Н1, и в диапазоне ТМА Н4.

Если все условия выше выполнены - входим. Стоп-лосс устанавливаем 10-15 пипсов. По ТП - можно или установить фиксированный тэйк-профит в пипсах (25-30 пипсов), или не устанавливать тэйк-профит, чтобы выйти по ТМА на вспомогательном шаблоне "Kopernik-exit-2".

В течение сделки следим за ней по шаблону "Kopernik-11" на М5, следим за Прайс Экшен и как цена ведет себя по отношению к ишимоку, если цена явно пошла против нас - не дожидаемся стоп-лосса, выходим вручную с небольшим лоссом или с небольшим профитом. Я лично вышел бы из любой сделки после того, как цена закрылась внутри ишимоку.

Мы можем по шаблону "Kopernik-exit-2" предварительно наметить себе таргеты (по границам ТМА).

Кроме того, если мы решили выходить не по фиксированному ТП, а по ТМА, то по шаблону "Kopernik-exit-2" мы следим за ценой по отношению к границам ТМА и в нужный момент выходим. Если мы при покупке решили выходить по ТМА, то при среднем движении выходим, когда цена пересекла снизу вверх верхнюю границу ТМА М5 и или явно застряла, или явно пошла вниз. При сильном движении - то же самое с верхней границей ТМА М15. При очень сильном движении - или ориентироваться по верхней из двух границ (М5 и М15), или даже тянуть до верхней границы ТМА Н1 (а при продаже всё, естественно, наоборот).
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Это - не часть системы "Коперник".

Это - моя система МодернТМА.

Все правила системы "Коперник" сосредоточены в посте 164, на который я дал ссылку.

Я вижу, что ты действительно не понимаешь.

Две разные системы - это две разные системы. Люди попросили меня выложить правила из МодернТМА - я выложил. Но это - НЕ "Коперник", к "Копернику" это не имеет ни малейшего отношения, больше того, я же объяснял, что сделал "Коперника", чтобы не зависеть в такой степени от часового тренда, как от него зависит МодернТМА.

Что тебе еще объяснить, пока я еще здесь?

Это твои правила определения тренда... Те правила которыми руководствуешься ты в твоей торговле на истории. И даже на истории ты не соблюдаешь свои-же правила.

После того как люди поймут с кем связались, они свалят с твоего форума.
Поверь, это не пустые слова. Я уже знаю одного из них.

Это ты опустился до того, что Настю поливаешь грязью за-глаза. Ты думаешь если не всем есть доступ на твой форум, так и никто не узнает кого и как ты там хаешь?
 
Последнее редактирование модератором:

Smen

Активный участник
AlexeyVik, бросьте, по моему это бесполезное занятие доказывать что то данному индивидуму. Конечно, система из двух индикаторов: ТМА и ишимоку (шах не берем в расчет, при выходе цены из облака он будет в нужной расцветке) независима от тренда. А п.5 правил Коперника "не торгуйте против тренда" координально отличается от правил других его ТС где все таки надо "определить направление тренда"
 

gaya

Активный участник
Господа выложите пожалуйста свои правила стратегии, протестируем, а потом решим, кто прав, а кто нет
 

gaya

Активный участник
Вот прошло уже некоторое время,как нас покинул многоуважаемый фоворит,я все ждал,что кто-то продолжит и начнет,но чего-то никто из последователей не удосужился,я все-таки думаю в память о таком человеке,нельзя похерить эту тему,иначе она скатится в самый низ и канет в лету,я хоть и только изучаю и нет однозначного мнения и не являюсь фанатиком данной системы,но кто-то ведь должен,кто если не мы?В течение прошедшего времени кто торговал по копернику и по кластерной системе,вылаживайте пожалуйста что там и как и обсуждайте.

я определяю направление движение по H1 по системе TDI, входы делаю по Копернику
 

redneedle

red mercury
мне всегда нравился forexsystems.ru за то что тут в меньшей степени придавались переходам на личности ... но эта ветка бьет все рекорды и не красит не одну из сторон

VLV - вы на правах топик стартера сделайте умный маневр закройте неагарский флуд этой ветки! и...
что вам мешает сделать свой подход ( в одноименной ветке e.g. :ИШИМОКУ СКАЛЬПИНГ) Я ПРОСТО УВЕРЕН, что у вас получится (если у вас есть поправки) ...ведь в системе нет золотых индикаторов и не может быть

сделайте бек-форвард тесты на 2-3 мес. промежутке ... и на этом интервале ТФ М1-М5 даст хорошую цикличность повторений и обеспечит вам раз по 30 пройтись по одним и тем же ситуациям и выработать четкие правила ... - это труд но это возможно ...
я так понимаю фаворит это сделал когда то ... и теперь ревностно "бережет" свой труд - вот не может он отпустить свою ЛЯЛЮ в вечное плавание -) ну такое его отношение ...

но помним что любая мех. система (это четкие формализированные правила) и требует потому индикаторной коррекции регулярно ...

поэтому свежий хлеб выпекать приходится постоянно ...с этой или другой системой!
 

gaya

Активный участник
мне всегда нравился forexsystems.ru за то что тут в меньшей степени придавались переходам на личности ... но эта ветка бьет все рекорды и не красит не одну из сторон

VLV - вы на правах топик стартера сделайте умный маневр закройте неагарский флуд этой ветки! и...
что вам мешает сделать свой подход ( в одноименной ветке e.g. :ИШИМОКУ СКАЛЬПИНГ) Я ПРОСТО УВЕРЕН, что у вас получится (если у вас есть поправки) ...ведь в системе нет золотых индикаторов и не может быть

сделайте бек-форвард тесты на 2-3 мес. промежутке ... и на этом интервале ТФ М1-М5 даст хорошую цикличность повторений и обеспечит вам раз по 30 пройтись по одним и тем же ситуациям и выработать четкие правила ... - это труд но это возможно ...
я так понимаю фаворит это сделал когда то ... и теперь ревностно "бережет" свой труд - вот не может он отпустить свою ЛЯЛЮ в вечное плавание -) ну такое его отношение ...

но помним что любая мех. система (это четкие формализированные правила) и требует потому индикаторной коррекции регулярно ...

поэтому свежий хлеб выпекать приходится постоянно ...с этой или другой системой!

я с Вами полностью согласен, нужны четкие правила, что бы оценить систему с двумя ишомоку
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
я с Вами полностью согласен, нужны четкие правила, что бы оценить систему с двумя ишомоку

Так было предложено обсудить возможность такого подхода и если будет положительный результат совместно выработать эти чёткие правила.
 

gaya

Активный участник
А можно скрин того, что рисовал сегодня TDI в районе 12 часов по GMT?

Пожалуйста, только в это время я не торговал, т.к. был в дороге, если я не ошибаюсь TDI показывал разворот
 

Вложения

  • н1.jpg
    н1.jpg
    87,4 КБ · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

VVV1203VVV

Местный знаток
ТС-ishimoku&ishimoku

ТС-ishimoku&ishimoku МОЯ сборка входы видны хорошо также как и выходы.
 

Вложения

  • скрин.gif
    скрин.gif
    14,3 КБ · Просмотры: 309
  • ТС-ishimoku&ishimoku.rar
    28,5 КБ · Просмотры: 177

VLV

Почетный гражданин
Но ведь тема-то открывалась как Коперник-продлжение если будет интерес,собствено как возможная площадка для продолжения обсуждения,коли автор ушел,а интерес очень большой,и все-таки он автор системые,однако его реакция мягко говоря удивила и соответственно и отвечать приходилось в той-же манере.
 
Верх