КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

Rann

Rann
Я же вам говорил, что Альпари-Брокер по своей ликвидности, выводит сделки клиента на биржу, которая принимает статус такой же "Форекс-сделки", только под контролем ФСФР.
Вот основное заблуждение. ФСФРу плевать на А-Б, ничего он не контролирует.
 

Rann

Rann
А объясните нам?
Адресная биржевая заявка — заявка на сделку с указанием контрагента, с которым планируется заключение сделки. Если от контрагента поступает встречная заявка, то такая сделка заключается и участники сделки получают в тикете сделки информацию о том, что контрагентом по сделке выступает не биржа, а другой контрагент. Как правило такие сделки заключаются в режиме переговорных сделок (РПС).

Грубо говоря, клиент договорился с А-Б заключить сделку, и заключил, а биржа ее лишь зарегистрировала. Фактически, такая же торговля, но к этому добавляется реестр сделок на бирже, который править не дадут. Хотя, бухгалтерия там как по фьючерсам, считается даже вариационная маржа и что-то подобное, туда я уже не лез, вроде такие детали мне были не нужны.
 

Fierce

VIP-участник
Грубо говоря, клиент договорился с А-Б заключить сделку, и заключил, а биржа ее лишь зарегистрировала. Фактически, такая же торговля, но к этому добавляется реестр сделок на бирже, который править не дадут. Хотя, бухгалтерия там как по фьючерсам, считается даже вариационная маржа и что-то подобное, туда я уже не лез, вроде такие детали мне были не нужны.
Совершенно верно.
Вот основное заблуждение. ФСФРу плевать на А-Б, ничего он не контролирует.
Почему он не контролирует А-Б, если сделки клиента компании проходят через биржу, и сама компания имеет биржевую лицензию от ФСФР ?
Или вы скажете ещё что биржа акций тоже никем не контролируется ?
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Ну а что совершенно верно-то? Объяснение-то дано не вами и ваше мнение они никоим образом не доказывает.
Юлия, я выше уже два раза вам говорил про то, что сказал Rann.
Вы меня чуть "к чёрту не послали", и сказали, что если ещё раз я скажу то, что есть на самом деле, вы меня забаните.

Я только объяснял попроще чем это сделал Rann. Но суть одна.
Rann правильно всё сказал в своём сообщении под №243.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Обобщая все, сказанное мной в этой теме:
1. В России регулирования форекса нет. Все, что сейчас пытается под это подмазаться, это все некие деривативы от регулирования.
2. КРОУФР тоже в России форекс не регулирует. И с точки зрения регулирования вещь (на мой взгляд) бесполезная.
3. Общественная комиссия при КРОУФР вещь для трейдеров очень полезная.
4. РАУФР - вещь (на мой взгляд) бесполезная во всех аспектах.
5. FX+ дает трейдерам дополнительную защиту в судах РФ, но на практике никто это не проверял. Сам по себе проект FX+ спросом не пользуется и (на мой взгляд) по объективным причинам.
 

Fierce

VIP-участник
Обобщая все, сказанное мной в этой теме:
1. В России регулирования форекса нет. Все, что сейчас пытается под это подмазаться, это все некие деривативы от регулирования.
2. КРОУФР тоже в России форекс не регулирует. И с точки зрения регулирования вещь (на мой взгляд) бесполезная.
3. Общественная комиссия при КРОУФР вещь для трейдеров очень полезная.
4. РАУФР - вещь (на мой взгляд) бесполезная во всех аспектах.
5. FX+ дает трейдерам дополнительную защиту в судах РФ, но на практике никто это не проверял. Сам по себе проект FX+ спросом не пользуется и (на мой взгляд) по объективным причинам.
1. Не согласен (частично).

2. Согласен (полностью).

3. Не согласен (полностью).

4. Согласен (полностью).

5. Не согласен (частично).

Итог: Ждём адекватного закона о рынке форекс в России. Там всё встанет на свои места.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
3. Не согласен (полностью).
Вот типичный пример того, чем бывает полезен КРОУФР:
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21111.0.html

Сразу не разобрались, но КРОУФР заставляет разобраться более глубоко.
Компания признала свою ошибку публично, а есть много претензий, где все скрыто, компания идет на мировую с трейдером и претензия просто снимается, а чаще даже не публикуется. Просто этого не видно со стороны.
 

nitar

Почетный гражданин
Вот еще мнение- это просто кто то собрался по любой причине, и решил на себя принять какие то полномочия, и сказал об этом компаниям об этом. Вообщем оппозиция своего рода, на которую всем наплевать.То есть одни делают вид ,что платят,другие делают вид ,что зарабатывают
 

Takmak

Местный знаток
Вот еще мнение- это просто кто то собрался по любой причине, и решил на себя принять какие то полномочия, и сказал об этом компаниям об этом. Вообщем оппозиция своего рода, на которую всем наплевать.То есть одни делают вид ,что платят,другие делают вид ,что зарабатывают
Никакая это не оппозиция. Замутили эти организации несколько махровых ДЦ, чтобы придать вид некой регулиремости отрасли, где они все это время безпредельничали по полной. КРОУФ уже практически мертва, РАУФР оболванвает клиентов Инсты. Вот и все.
 
Последнее редактирование:

nitar

Почетный гражданин
Никакая это не оппозиция. Замутили эти организации несколько махровых ДЦ, чтобы придать вид некой регулиремости отрасли, где они все это время безпредельничали по полной. КРОУФ уже практически мертва, РАУФР оболванвает клиентов Инсты. Вот и все.
Когда сам себя финансируешь, то это уже не регуляция, а подмена понятий.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Мертва-то она мертва... и цирк там на дроти... но Экнесс-то они прищучили! При том, что Экснесс мог вообще сказать "гуляйте". Как сделал это трейдфорт, и как делает постоянно инста. Так что маленькая польза есть. =)
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
КРОУФ уже практически мертва
Если случится такое, что Ваш брокер поступит с Вами несправедливо, напишите в КРОУФР, и этот мертвец вполне сможет Вам помочь, если компания адекватная, а не лохотрон, который тупо посылает всех на...
 

nitar

Почетный гражданин
Если случится такое, что Ваш брокер поступит с Вами несправедливо, напишите в КРОУФР, и этот мертвец вполне сможет Вам помочь, если компания адекватная, а не лохотрон, который тупо посылает всех на...
Вот поэтому мы то гурьбой к вам прибежали, ну не надь нам котов всяких, что клиенту то надо, вывод средств без проблем и исполнение - и все.
 

Rann

Rann
Вот поэтому мы то гурьбой к вам прибежали, ну не надь нам котов всяких, что клиенту то надо, вывод средств без проблем и исполнение - и все.

Это есть во всех компаниях (почти), пока зарабатывать не начинаете серьезно. А потом чудеса начинают происходить, и исполнение портится и вывод могут отменить, либо сделки прибыльные, так что и выводить будет нечего.
 

*Sergej*

Новичок форума
Это есть во всех компаниях (почти), пока зарабатывать не начинаете серьезно. А потом чудеса начинают происходить, и исполнение портится и вывод могут отменить, либо сделки прибыльные, так что и выводить будет нечего.

Про (почти) если можно поподробнее, пажалста:please: Вам хочется верить...
 

Rann

Rann
Про (почти) если можно поподробнее, пажалста:please: Вам хочется верить...
В некоторых компаниях уже сразу после открытия счета исполнение 10 секунд, и пока не напишешь претензию, не уменьшают (лохотрон чистой воды). Имена называть не хочу.
 

*Sergej*

Новичок форума
В некоторых компаниях уже сразу после открытия счета исполнение 10 секунд, и пока не напишешь претензию, не уменьшают (лохотрон чистой воды). Имена называть не хочу.

Спасибо и на этом, тоже интересная инфа. Ещё вопрос. Что есть лог сервера? Имеет ли админ доступ к этому файлу? Если да, то может ли быть он использован в качестве аргумента в разборе конфликтной ситуации?
 

Rann

Rann
Спасибо и на этом, тоже интересная инфа. Ещё вопрос. Что есть лог сервера? Имеет ли админ доступ к этому файлу? Если да, то может ли быть он использован в качестве аргумента в разборе конфликтной ситуации?
Только он и используется в качестве аргументов при разборе. Доступ к нему имеют только сотрудники компаний. Конечно, было бы лучше, если бы компании сохраняли логи у независимой стороны, чтобы исключить подлог, но это из области фантастики.
 
Верх