КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

*Sergej*

Новичок форума
Только он и используется в качестве аргументов при разборе. Доступ к нему имеют только сотрудники компаний. Конечно, было бы лучше, если бы компании сохраняли логи у независимой стороны, чтобы исключить подлог, но это из области фантастики.

Ну а что ж здесь фантастичного, если логи будут храниться у независимой стороны? Если только в техническом плане.... Только решит ли это проблему? В реале такие задержки, что изобразить можно всё что угодно.
Вот уж поистине где фантастика - так это существование форекса в таких условиях, да и ещё каких то там регуляторов.
И каков же вывод?(свой оглашать я тоже не хочу) А именно он и определяет отношение дц к клиенту.
 

Rann

Rann
Ну а что ж здесь фантастичного, если логи будут храниться у независимой стороны? Если только в техническом плане.... Только решит ли это проблему? В реале такие задержки, что изобразить можно всё что угодно.
Вот уж поистине где фантастика - так это существование форекса в таких условиях, да и ещё каких то там регуляторов.
И каков же вывод?(свой оглашать я тоже не хочу) А именно он и определяет отношение дц к клиенту.
Ни в регулируемых компаниях, ни в Банках время исполнения сделки тоже никак не ограничено. Банк Вам тоже может исполнять сделку хоть минуту и это совершенно законно.
Если рассматривать вопрос так, то говорить надо не о ДЦ, а о форексе в общем.
 

качели

Активный участник
1. я уже где то спрашивал, а почему ваша компания не вступает в состав кроуф, знаю, что вход уже закрыли, но на добровольной основе, хотя бы подтвердить, что вы готовы разбирать и выполнять решения комиссиий кроуф!
2. другой момент, даже на кроуф, остается все меньше профессионалов, кто может досконально потратить много времени на регламент и докопаться до сути проблемы
3. рауфр все таки сожрет кроуфр?
 

Rann

Rann
1. я уже где то спрашивал, а почему ваша компания не вступает в состав кроуф, знаю, что вход уже закрыли, но на добровольной основе, хотя бы подтвердить, что вы готовы разбирать и выполнять решения комиссиий кроуф!
2. другой момент, даже на кроуф, остается все меньше профессионалов, кто может досконально потратить много времени на регламент и докопаться до сути проблемы
3. рауфр все таки сожрет кроуфр?
1. _http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,20394.0.html
2. Профессионалы есть, просто время не часто тратят на бредовые претензии, а нормальных давно не было, т.к. компании уже давно поняли, что до КРОУФР лучше не доводить.
3. Смешно. "Серьезная" организация, когда Председатель РАУФР сам лично разбирает претензию к компании, в которой он же директор. В КРОУФР разбираемая компания даже голосовать не имеет право, ни то, что выносить решение, а разбирают претензии посторонние люди, которые никак не зависят от компаний, входящих в КРОУФР.
 

качели

Активный участник
1.
3. Смешно. "Серьезная" организация, когда Председатель РАУФР сам лично разбирает претензию к компании, в которой он же директор. В КРОУФР разбираемая компания даже голосовать не имеет право, ни то, что выносить решение, а разбирают претензии посторонние люди, которые никак не зависят от компаний, входящих в КРОУФР.
а "правопреемник" _http://www.crfin.ru/ru/purpose-of-creation
создается впечатление (надеюсь, что оно обманчиво), что раф пытается проглатить работоспособную кроуф
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
создается впечатление (надеюсь, что оно обманчиво), что раф пытается проглатить работоспособную кроуф
А можно обосновать? Где тут вообще РАУФР эта или как там ее затесалась? Была (есть) КРОУФР, почти те же самые люди создают (создали) ЦРФИН (не будем сейчас обсуждать, хорошо создали или нет). То есть, нормальный такой переход "на уровень выше". А РАФУР как была не у дел так и осталась. Или я где-то ошибся?!
 

качели

Активный участник
есть предположение, что в противовес кроуфр, инста и Ко создали под благую идею рауфр.
понятно, что в кроуфр на тот момент собралась неплохая команда профессионалов, которые реально разбирали претензии. в следствии чего они придумали црфин и пустили слухи, что они правопреемники (смогли сменить руководство кроуфр), чтоб в дальнейшем уже безнаказанно творить свой бизнес.
 

gukk

Местный знаток
есть предположение, что в противовес кроуфр, инста и Ко создали под благую идею рауфр.
понятно, что в кроуфр на тот момент собралась неплохая команда профессионалов, которые реально разбирали претензии. в следствии чего они придумали црфин и пустили слухи, что они правопреемники (смогли сменить руководство кроуфр), чтоб в дальнейшем уже безнаказанно творить свой бизнес.


И как из этого следует, что РАУФР пытается поглотить работоспособнуюь КРОУФР ?:not-good:
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
"Логика" просто обескураживает, ага. Надеюсь, это не есть волчанка-фирсовка?! А то к Хаузу надо срочно!
 

Rann

Rann
а "правопреемник" _http://www.crfin.ru/ru/purpose-of-creation
создается впечатление (надеюсь, что оно обманчиво), что раф пытается проглатить работоспособную кроуф
ЦРФИН это и есть КРОУФР, в новом обличье, с расширенными полномочиями и более серьезными планами.
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
ЦРФИН это и есть КРОУФР, в новом обличье, с расширенными полномочиями и более серьезными планами.
црфин, кроуфр, рауфр, как не называй, а суть одна - "пчелы против меда". Поэтому, для трейдеров от таких организованных дил. центрами организации пользы будет, к сожалению, совсем немного.
 

Rann

Rann
црфин, кроуфр, рауфр, как не называй, а суть одна - "пчелы против меда". Поэтому, для трейдеров от таких организованных дил. центрами организации пользы будет, к сожалению, совсем немного.
Жаль, что столько было написано и обсуждено по этому вопросы, а Вы так ничего и не поняли.
Попытаюсь еще раз. Если какая-либо компания поступит с Вами несправделиво, то разбирать Вашу претензию будут люди, которые к ней не имеют отношения.
Как Вы думаете, будут ли пытаться отмазать компанию такие члены арбитражной комиссии, как vmigunov (который очень критичен к большинству компаний), Александр Сокологорский (вице-президент ВТБ24), я (если мне доверяете)?
 

Takmak

Местный знаток
Жаль, что столько было написано и обсуждено по этому вопросы, а Вы так ничего и не поняли.
Попытаюсь еще раз. Если какая-либо компания поступит с Вами несправделиво, то разбирать Вашу претензию будут люди, которые к ней не имеют отношения.
Как Вы думаете, будут ли пытаться отмазать компанию такие члены арбитражной комиссии, как vmigunov (который очень критичен к большинству компаний), Александр Сокологорский (вице-президент ВТБ24), я (если мне доверяете)?
Я не говорил о полной безполезности этих образований. Я говорил, что по большому счету, пользы от них немного.

Интересно, а какая максимальная сумма фигурировала в разбираемых претензиях?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Помню 400k. Но претензия бредовая была полностью. Один дебил взял кредит под давлением известного махинатора Андрея Крындушкина, который эти бабки слил. А чувак в процессе слива звонил в Альпари, "проверял состояние счета" -- спрашивал баланс. В общем, не помогла ему КРОУФР в этом деле. =)
 

*Sergej*

Новичок форума
.....
Как Вы думаете, будут ли пытаться отмазать компанию такие члены арбитражной комиссии, как vmigunov (который очень критичен к большинству компаний), Александр Сокологорский (вице-президент ВТБ24), я (если мне доверяете)?

Для объективного разбора у Вас инструментария не хватит. Вам скажут, что в результате техсбоя цена залипла на графике и Вы в это поверите? Или проверить сможете? Хотя бы MD5?

Единственное, в чём вижу бесспорную необходимость подобной структуры так это контроль платежей. А всё остальное на сегодняшний день - от лукавого.

Люди во власть идут,в основном, не для того, чтобы воровать. Но система ломает. Кто не может перестроиться - вылетает из обоймы. Бытие определяет сознание.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я не говорил о полной безполезности этих образований. Я говорил, что по большому счету, пользы от них немного.

Интересно, а какая максимальная сумма фигурировала в разбираемых претензиях?
Помню претензию, когда компания долго упиралась в закрытом разделе, но в результате выплатила 20К долларов. Претензия на публику так и не вышла. Но факт, что это максимальная, я не во всех претензия участвовал по причине периодической загруженности. Многие даже не читал.
 

Rann

Rann
Для объективного разбора у Вас инструментария не хватит. Вам скажут, что в результате техсбоя цена залипла на графике и Вы в это поверите? Или проверить сможете? Хотя бы MD5?
Все от претензии зависит. На некоторые инструментария вполне хватает. Помнится была претензия, когда у компании (у какой точно не помню, но вроде это был ФК) была нерыночная котировка. Отличалась прилично от других компаний. Компания давила на стандартный пункт регламента, который есть у всех, типа котировки других компаний не рассматриваются как аргумент, но комиссия решила, что котировка была явно нерыночная и присудила выплатить, не смотря на то, что регламент нарушен как бы не был, не дали свершиться беспределу. Выплатили. Инструментария хватило.
 
Верх