Кто может написать советник по индикатору

_SERG_

Активный участник
Сергей, чего ты до Вити доколупался? Неужели соскучился?
Радует то, что тебя уже не радует перспектива 10 лет ждать результат, даже у кого то другого.
А скучать, скучать не приходится, есть чем заниматься.
 

fion

Активный участник
Апплодисменты Вите, за вывод.
А вообще, в школе за 10 лет школьники среднее образование получают, а это сложнее чем один язык программирования изучить, потом и пользоваться им для своего благополучия.
Форекс — не только деньги, но и два, три года, на изучение языка программирования.
Не обязатльно знать программирование. Важно иметь креативный подход к торговле. А закодить можно на заказ, главное чтобы схема была работающая
 

советник

Новичок форума
Апплодисменты Вите, за вывод.
А вообще, в школе за 10 лет школьники среднее образование получают, а это сложнее чем один язык программирования изучить, потом и пользоваться им для своего благополучия.
Форекс — не только деньги, но и два, три года, на изучение языка программирования.
Умения программировать недостаточно для успеха на форексе.
 

_SERG_

Активный участник
Не обязатльно знать программирование.
Речь не столько о и в программировании, больше о и в алгоритмическом мышлении.
Руками торговать никто не запрешал. )))
Но, бардак автоматизировать не возможно.
Знание языка дает больше возможностей доступа к параметрам инструмента, счета, других регламентов в терминале, которые, при их не использовании, всю креативность сводят к нолю депозита. ИМХО.
Важно иметь креативный подход к торговле.
Креативный подход со знанием программирования (и соответственно навыках торговли), как и доброе с пристолетом, звучит убедительней. ))))
А закодить можно на заказ, главное чтобы схема была работающая
Заказ, дело хорошее, а вот результат, не всегда.

Для примера, начисление свопа.
Почему своп?
Потому, что влияет на результат.
На реальных счетах у дилера не всегда начисление проходит единоразово после сессии, по используемым инструментам, иногда некотрые инструменты корректируются в следующую сессию, без ожидания её окончания, и поэтому ты и не заметишь, как из профитной сделки получишь убыток,если не перенесёшь стопы.

Но, это надо объяснить кодеру, а как ты объяснишь, если сам этого не знаешь?
Ну, а он напишет, как сам понимает, и что в результате?
Так что заказывай.... и получай..... )))

Как говаривал один военный: "Вы нам дубов, а мы вам липу. "
 
Последнее редактирование:

hoz

Активный участник
Я бы ещё подчеркнул, что нужно не просто уметь, а не бояться учиться, чего наш доблесный Сергей не всегда хочет. Я помню, как он мучал заг-заг стандартный. Мол, чего мне его переписывать.. и что-то там с параметрами извращался, когда можно проще.. задать ТФ и всё. Ещё в идеале нужно выбрать адекватную платформу и язык. Я, как бы, не то чтобы привык к мт, но всё написано под эту хрень. Думаю, как бы соскачить с этого конченого сервиса. Со времён, как закрыли сервис деск в случае возникновения вопроса до разрабочтиков не достучаться. И, да, чтобы не было лишних вопросов укажу одну из причин последнего моего не довольства. При отладке напрочь крушиться отладчик. Причём ни каких ошибок в логах нет. Я уже и забил. Приходиться принтовать. А если так, то зачем вообще было на 5-ку переходить?
 

_SERG_

Активный участник
Я бы ещё подчеркнул, что нужно не просто уметь, а не бояться учиться, чего наш доблесный Сергей не всегда хочет.
Я не ваш, я мой. )))
Учиться чему то, и пределывать что то, не совсем взвимозаменяемые понятия. Разве что как пример.
А переделав, надо быть уверенным, что получется как минимум не хуже оригинала.
Хотя путь от количества, к качеству тоже имеет место. )))
Я помню, как он мучал заг-заг стандартный.
Замучил однозначно. ))) Работает как часы, со всеми своими глюками. )))

Мол, чего мне его переписывать.. и что-то там с параметрами извращался, когда можно проще.. задать ТФ и всё.
И не потерял бесполезно время. "Кривой" индюк есть на каждом терминале, значит код будет работать адекватно везде. Избавился от лишнего гемора. )))
Ещё в идеале нужно выбрать адекватную платформу и язык.
Если есть работающая в реальных условиях дц стратегия, то язык и среда мало значения имеют. Большая часть бирж про это и не паряться, кинули всем API и усё, занимайтесь.)))

Я, как бы, не то чтобы привык к мт, но всё написано под эту хрень. Думаю, как бы соскачить с этого конченого сервиса.
Кодь на С/С++/С# других языках и через API цепляйся к ......
Со времён, как закрыли сервис деск в случае возникновения вопроса до разрабочтиков не достучаться.
То они тебя не любят. )))
Хотят чтобы научились на свои вопросы отвечать самостоятельно и читали форум. )))
И, да, чтобы не было лишних вопросов укажу одну из причин последнего моего не довольства.
И она далеко не последняя.
При отладке напрочь крушиться отладчик. Причём ни каких ошибок в логах нет. Я уже и забил.
Что забил, правильно. )))
Они (ошибки) есть, просто раз твой код,подумали метаквотовцы, значит и проблема ошибок - твоя.
Они же не даром в "Ошибки" ввели понятие "пользовательские".
Приходиться принтовать.
А как иначе? )))
А если так, то зачем вообще было на 5-ку переходить?
MQ как-то ответили:"Нам бабки зарабатывать надо, вот поэтому и пятерка." ))))
Не строй иллюзий.

MQL/MT со всеми его глюками вполне пригодная среда для получения достаточного уровня навыков для работы в рынке.
А дальше, как научился, так и петляй. )))
 
Последнее редактирование:

hoz

Активный участник
Они (ошибки) есть, просто раз твой код,подумали метаквотовцы, значит и проблема ошибок - твоя.
Они же не даром в "Ошибки" ввели понятие "пользовательские".
В смысле "пользовательские"? Валится отладчик. Я здесь причём? Если ты затронул С++, то я тебе скажу, что там такого не бывает. Фреймворки укажут причину краха работы кода. Так что не нужно выдумывать. О Java / Kotlin / C# я вообще молчу..
 

_SERG_

Активный участник
В смысле "пользовательские"?
Доку читай.
Валится отладчик. Я здесь причём?
Дык пишешь не в прадигме MQ. ))) Не подходишь ты к их видению, как код надо писать. )))
А может оперативки не хватает.
У меня бывает, один и тот же код, не всегда пргружается на графики.
Не интересно гемором от MQ заниматься.

Если ты затронул С++, то я тебе скажу, что там такого не бывает. Фреймворки укажут причину краха работы кода. Так что не нужно выдумывать. О Java / Kotlin / C# я вообще молчу..

Вить, задумайся, что с чем ты сравниваешь, MQ с чем? Мне качество ПО не надо рассказывать.
 
Последнее редактирование:

_SERG_

Активный участник
В смысле, как? Я об отладчике говорю..
Я понял.
Зачем мт5 без отладчика, если можно пользоваться мт4 (тоже без отладчика) ?
Как минимум, чтобы котировки получать, ести четвёрку похерят. Ну может и торговать руцями. )))
Ты к стати торгуешь?
 
Последнее редактирование:

hoz

Активный участник
Причём тут читай. Я тебе одно, а ты - другое.
Дык пишешь не в прадигме MQ. ))) Не подходишь ты к их видению, как код надо писать. )))
А может оперативки не хватает.
У меня бывает, один и тот же код, не всегда пргружается на графики.
Не интересно гемором от MQ заниматься.
Мне эта конченая парадигма не интересна. У меня своё видение. Оперативки хватает. Там косяк в другом. Просто отладчик конченый. Это тоже самое, что .Net, например, сыпался, когда запускаешь пользовательскую программу. А за собой тянуло винду и все программы, которые на этом фреймворке крутятся. Я образно. Понятно, что винда не на шарпе написана, а на С++.
Вить, задумайся, что с чем ты сравниваешь, MQ с чем? Мне качество ПО не надо рассказывать.
Я к слову. Просто отзыв, что MQ - ***.ня. Но популярная. Вот и экспериментируют многие, т.к. много дц её используют.
Наконец то.
Как минимум, чтобы котировки получать, ести четвёрку похерят. Ну может и торговать руцями. )))
Ты к стати торгуешь?
Чутка, начал. Тестируются боты уже.
 
Верх