Кто может торговать форекс роботами?

Вы торгуете роботами?

  • да

    Голосов: 7 58,3%
  • нет

    Голосов: 3 25,0%
  • иногда

    Голосов: 2 16,7%

  • Всего проголосовало
    12

Юлия

Главный редактор
Прочитала сегодня интересную статью, где трейдер сравнивал торговлю роботом с автопарковщиком и неумелой блондинкой, которая сама нормально ездить не умеет, потому ей нужна такая функция, которая бы за нее думала и торговала. Спорная такая статейка, на мой взгляд. Ну то есть, если вы не умеете толком торговать роботами (также как и пользоваться автопарковщиком), разве это повод сказать, что я, кто умею и зарабатываю на этом, блондинка? Разве не вы в этом случае блондин? :)

Мне кажется, роботы были сделаны не для того, кто не умеет торговать, а для того, кто отлично умеет, просто не любит лупить в монитор нон-стоп. Я совершенно запросто остановлю торговлю, закрою сама сделки по рынку текущему и подберу лотаж.... А вы? Как считаете, роботы для чего мы делаем?
 

megapont

VIP-участник
Мне кажется, роботы были сделаны не для того, кто не умеет торговать, а для того, кто отлично умеет, просто не любит лупить в монитор нон-стоп. Я совершенно запросто остановлю торговлю, закрою сама сделки по рынку текущему и подберу лотаж.... А вы? Как считаете, роботы для чего мы делаем?

Нон стоп это ведь уже рутина. Как работа бухгалтера по сортировке накладных.
Не совсем понятно то что вы пишите:
Я совершенно запросто остановлю торговлю, закрою сама сделки по рынку текущему и подберу лотаж....
Объем разве подбирается не до открытия сделки?

Робот это конечно хорошо, но его еще нужно получить. Одно дело если робот проводит минимальные просчеты, например размер лота.
Другое дело когда он торгует. Попробуй напиши тз.
У меня с 8-00 получено около 50 сигналов :rolleyes:
Сделок открыто 4. Вот и попробуй научи, робота.
 

OL-TRADE

Активный участник
Отличная тема для обсуждения! Одно время я очень увлекался роботами, старался вникнуть в алгоритм, заложенный в них, вносил изменения, перенастраивал, создавал им клонов. Перепробовал около 2000 советников и в основу сегодняшней моей торговле вручную, я вложил те преимущества, какие обнаружил в автоторговле. Один из роботов сопровождает все мои сделки, это SetUpProfitAndLoss, он автоматом сразу выставляет мне фиксированный стоп, а я потом уже его корректирую вручную, это на случай, если вдруг погаснет свет или интернет.
 

OL-TRADE

Активный участник
Основное преимущество роботов - отсутствие эмоций и добросовестная отработка сигналов! Это мое мнение.
 

Юлия

Главный редактор
Не совсем понятно то что вы пишите:
Объем разве подбирается не до открытия сделки?
Я имею ввиду, что я прекрасно сама могу торговать также, как это делаем мой робот, понимая правила. Могу заменить его в любой строчке кода. Но не хочу, зачем, если стратегия систематизирована?

Робот это конечно хорошо, но его еще нужно получить. Одно дело если робот проводит минимальные просчеты, например размер лота.
Другое дело когда он торгует. Попробуй напиши тз.
У меня с 8-00 получено около 50 сигналов :rolleyes:
Сделок открыто 4. Вот и попробуй научи, робота.
А в чем проблема написать ТЗ? Если вы не можете написать ТЗ под робота, значит у вас нет четких правил стратегии.. И это опасно.
 

megapont

VIP-участник
Если вы не можете написать ТЗ под робота, значит у вас нет четких правил стратегии.. И это опасно.

Вы говорите языком программиста, который на роботах зарабатывает но сам ТЗ не пишет.
Стратегия это одно. Она простая. Там 1 основное правило. А вот система исполнения этого правила, это совсем другое.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Прочитала сегодня интересную статью, где трейдер сравнивал торговлю роботом с автопарковщиком и неумелой блондинкой, которая сама нормально ездить не умеет, потому ей нужна такая функция, которая бы за нее думала и торговала.
Всегда найдутся ретрограды отсталые, которые будут говорить, что настоящая езда -- только на Ниве без гидроусилителя руля. А всё остальное -- для блондинок. В глубине, причины таких разговор в том, что они не могут позволить себе нормальную современную машину. Так и с роботами)
 

megapont

VIP-участник
В глубине, причины таких разговор в том, что они не могут позволить себе нормальную современную машину. Так и с роботами)

Думаю здесь на первое место выходит возможность составить ТЗ, а не отсутствие средств.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Думаю здесь на первое место выходит возможность составить ТЗ, а не отсутствие средств.
Ну да. С машиной денег нет. А с трейдингом ума нет, придумать внятную систему. Приходится ручками лудоманить и придумывать самооправдания, почему не робот торгует.
 

megapont

VIP-участник
Ну да. С машиной денег нет. А с трейдингом ума нет, придумать внятную систему. Приходится ручками лудоманить и придумывать самооправдания, почему не робот торгует.

Все сразу не делается и не все сразу получается, Вам ли не знать. Поиск стратегии может занять не один год. Тесты системы еще столько же.
Если у вас все с пол пинка то не все же такие вундеркинды, как Вы.
Робот это уже финальная часть длинного пути.
 

Юлия

Главный редактор
Вы говорите языком программиста, который на роботах зарабатывает но сам ТЗ не пишет.
Стратегия это одно. Она простая. Там 1 основное правило. А вот система исполнения этого правила, это совсем другое.
Вы последите за моей работой на форуме, поймете, что это не так. Любой программист нормальный легко пишет ТЗ. Это вообще не проблема - формализовать нормальные правила.
 

Юлия

Главный редактор
Всегда найдутся ретрограды отсталые, которые будут говорить, что настоящая езда -- только на Ниве без гидроусилителя руля. А всё остальное -- для блондинок. В глубине, причины таких разговор в том, что они не могут позволить себе нормальную современную машину. Так и с роботами)
Давно вас не было видно :) рады вам
 

megapont

VIP-участник
Вы последите за моей работой на форуме, поймете, что это не так. Любой программист нормальный легко пишет ТЗ. Это вообще не проблема - формализовать нормальные правила.

У меня нет сомнений в ваших способностях. На этот счет даже не переживайте.
Тут скорее всего я смотрю со стороны той головы которая видит вход и выход.
Вы же не можете за меня сделать сову которая мне нужна. Вы же попросите ТЗ. А у меня его нет. И как его написать я не знаю. Да, я знаю структуру ТЗ. Что там нужно написать, но как это сделать я не в курсе. Не все сделки похожи. По сути они все не похожи. да есть сделки которые отвечают требованиям входа с разницей 10 пунктов, но их мало. Если строить сову по четкому набору 5 фильтров то получится не сова а инвалид, который будет 85% сделок пропускать, а это 1 сделка в месяц на инструмент.
Можно конечно условия сделать проще, что приведет к большему количеству сделок но меньшему выхлопу. И получается что нужно на разные сделки прикрепить разные стопы, разные цели, научить сову распознавать силу уровней. Я просто не задавался этими вопросами, пока что. У меня времени полно. Сигналы уже настолько приручили семейство что дети бегают за мной по квартире и сообщают что там у меня, колокольчик звенит :geek:
Сова у меня конечно есть. Она считает лот с риском 1% на сделку. Возможно я еще не готов к сове, либо то что получается мною рассматривается как тесты. А может это не тесты а уже торговля к которой я стремился. Я не знаю.

Я вам сказал про прогеров которые не пишут ТЗ, потому что у них всегда 1 вопрос, есть ли тз. Они ничего за меня делать не будут.
Им очень просто сказать, что тз зависит от тебя. А то что чел не врубается как его написать, ну не все же спецы, в конце концов.
Вот Сергей Ковалев пришел, назвал тут всех лудоманами и ушел. Ну и флаг ему в руки. А мы движемся дальше. У каждого свой путь и, сова наверное еще не появилась на горизонте. А возможно "лудомания" еще не надоела. Да конечно, пропускается много сделок, ну не так сильно много, но процентов так 25-30 проходит мимо. Ну не жить же у монитора.
 

Crosh

Элитный участник
Ну да. С машиной денег нет. А с трейдингом ума нет, придумать внятную систему. Приходится ручками лудоманить и придумывать самооправдания, почему не робот торгует.
Чтоб внятную систему систему создать нужны способности и опыт причём не только сливов. А где его взять, опытные наверное сколько сливали к тому времени что единицам это не надоело. И только какой то наверное 0.01%доходит до того чтобы сделать советника
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Чтоб внятную систему систему создать нужны способности и опыт причём не только сливов. А где его взять, опытные наверное сколько сливали к тому времени что единицам это не надоело. И только какой то наверное 0.01%доходит до того чтобы сделать советника
Ну, я, бывало, нормально сливал, лет 10 назад, дурной был, спешил все деньги мира заработать. Но потом просто перестал торговать на реале, пока не была готова система. Потом, конечно, всё равно сливал, когда думал, что система готова, а она была не готова, но это были копейки, типа для теста. Так что, вопрос не в сливах и "надоело", а в адекватности, что надо ограничивать сумму, которой рискуешь, она должна быть мелкой. Тогда, так можно годами продолжать, пока не получится. Вот у меня получилось, и я уже все сливы за много лет отбил многократно :)

Или если совсем просто: Если стоит цель сделать прибыльного робота, то надо годами делать прибыльного советника (есть шанс, что получится), а не сливать последнее бабло на форексе (советник не самозародится от этой лудомании). И те, кто говорит "роботы -- для блондинок", по сути, -- самые ярые лудоманы. Им просто сложно самим себе в этом признаться.
 

ИванМН

Местный знаток
Прочитала сегодня интересную статью, где трейдер сравнивал торговлю роботом с автопарковщиком и неумелой блондинкой, которая сама нормально ездить не умеет, потому ей нужна такая функция, которая бы за нее думала и торговала.
Прочитал сегодня совершенно неинтересную статью на давно заезженную тему, где потомственный землекоп сравнивал экскаваторную копку траншей с автопарковщиком и тупыми строительными организациями-блондинками, сотрудники которых сами нормально лопатами копать не умеют, потому им нужны такие машины, которые бы вместо землекопов-ручников копали траншеи.

Юлия, удачно ли я преобразовал Вашу реплику?

Ну ляпнул человек не подумавши и ляпнул. У нас нынче вообще или сначала говорят, а потом думают, или вообще не думают.
 

Юлия

Главный редактор
Ну ляпнул человек не подумавши и ляпнул. У нас нынче вообще или сначала говорят, а потом думают, или вообще не думают.
Если бы он просто ляпнул, я бы мимо прошла. Но ляпнул-то он на огромную аудиторию, тысяч так на 70 человек...
 

Юлия

Главный редактор
У меня нет сомнений в ваших способностях. На этот счет даже не переживайте.
Тут скорее всего я смотрю со стороны той головы которая видит вход и выход.
Вы же не можете за меня сделать сову которая мне нужна. Вы же попросите ТЗ. А у меня его нет. И как его написать я не знаю. Да, я знаю структуру ТЗ. Что там нужно написать, но как это сделать я не в курсе. Не все сделки похожи. По сути они все не похожи. да есть сделки которые отвечают требованиям входа с разницей 10 пунктов, но их мало. Если строить сову по четкому набору 5 фильтров то получится не сова а инвалид, который будет 85% сделок пропускать, а это 1 сделка в месяц на инструмент.
Можно конечно условия сделать проще, что приведет к большему количеству сделок но меньшему выхлопу. И получается что нужно на разные сделки прикрепить разные стопы, разные цели, научить сову распознавать силу уровней. Я просто не задавался этими вопросами, пока что. У меня времени полно. Сигналы уже настолько приручили семейство что дети бегают за мной по квартире и сообщают что там у меня, колокольчик звенит :geek:
Сова у меня конечно есть. Она считает лот с риском 1% на сделку. Возможно я еще не готов к сове, либо то что получается мною рассматривается как тесты. А может это не тесты а уже торговля к которой я стремился. Я не знаю.

Я вам сказал про прогеров которые не пишут ТЗ, потому что у них всегда 1 вопрос, есть ли тз. Они ничего за меня делать не будут.
Им очень просто сказать, что тз зависит от тебя. А то что чел не врубается как его написать, ну не все же спецы, в конце концов.
Вот Сергей Ковалев пришел, назвал тут всех лудоманами и ушел. Ну и флаг ему в руки. А мы движемся дальше. У каждого свой путь и, сова наверное еще не появилась на горизонте. А возможно "лудомания" еще не надоела. Да конечно, пропускается много сделок, ну не так сильно много, но процентов так 25-30 проходит мимо. Ну не жить же у монитора.
А как вы сами сделки совершаете в этом случае? Ну есть же у вас правила..
Вы явно не можете структурировать свою ТС, потому что включаете интуицию, а не идете четко по правилам, поэтому у вас есть сложности с советником. И да, не для всех стратегий можно сделать робота, это нормально.
А Сергей... на всех внимание обращать - жизни не хватит.
 

Юлия

Главный редактор
Это -- временно. Сейчас начну гонять тут всяких 20-тидолларовых собирателей бутылок, что кухни пиарят, меня и забаните)
Это да. Сделайте лучше что-то хорошее, напряжения нам всем сейчас хватает вне рынка и форума.
 
Верх