Кто нибудь работает с объемами?

juror

Гуру форума
знаю эту всю тему очень хорошо.

androck15 эта тема интересна тем, что на СМЕ информации больше чем на других биржах. Сам пытаюсь построить "свою" торговую систему изходя из данных Чикаго. СМЕ таких данных не предоставляет( знаю, что европейские опционы не котируются), а вот если бы. На СМЕ есть информация, только для меня пока непонятна.
 

Vikt_76

Местный знаток
Спасибо всем за свои соображения. Поизучаю все таки я этот вопрос для общего развития.
 

Vikt_76

Местный знаток
Простите, что ответил на ваш вопрос и развернулась такая дискуссия. Теперь вы точно заете, что вам делать.
Это же хорошо что многие высказали свое мнение. Только так можно чего нибудь добиться и принять решение. Я когда машки стал изучать тоже разные мнения изучил. Одни за них, вторые против. В конце концов не плохая система получилась по ним у меня.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
индикаторы Depth Of Market

сам не использую, но может кому пригодится....
про их качество и работоспособность ничего сказать не могу
думаю разберетесь....
 

Вложения

  • TG_DOM_Indicator_MT4_RU.zip
    3,9 МБ · Просмотры: 67
  • market_depth.zip
    11,5 КБ · Просмотры: 49

megapont

VIP-участник
Я когда машки стал изучать тоже разные мнения изучил. Одни за них, вторые против. В конце концов не плохая система получилась по ним у меня.
а в общем плане можете косвенно рассказать что вы поняли про машки? можно завуалированно, я пойму, насколько вам понятен подход ;)
 

IRIP

VIP-участник
а в общем плане можете косвенно рассказать что вы поняли про машки? можно завуалированно, я пойму, насколько вам понятен подход ;)

в РФ даже минфин ориентируется по 200-ой машке (это называется средневзвешенный курс)
 

androck15

Элитный участник
androck15 эта тема интересна тем, что на СМЕ информации больше чем на других биржах. Сам пытаюсь построить "свою" торговую систему изходя из данных Чикаго. СМЕ таких данных не предоставляет( знаю, что европейские опционы не котируются), а вот если бы. На СМЕ есть информация, только для меня пока непонятна.
во первых могу скинуть немножко инфы тебе для размышления.
попробуешь, но не со старта в бой проверь, она работала неплохо.
Второе, что бы эта инфа была только у тебя, так только если пообещаешь, тут на форуме, иначе пиз.бол)
и я это скажу тут.
3. пункт отдаю в хорошие руки, но не на публику, отдаю потому, что нашёл груваль, реальный, и теперь просто наработки уже не нужны. У меня по опционам были свои наработки+ от друзей. Теперь это всё никчему)
 

костян01

Активный участник
информации по объемом достаточно...
Посмотреть вложение 421918
Посмотреть вложение 421919
только для начала определитесь, что вы называете объемом....
Уважаемый Карабас Барабас, а можно уточнить где вы смотрите эти данные ? они есть в свободном доступе или это программулина какая то ???
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Уважаемый Карабас Барабас, а можно уточнить где вы смотрите эти данные ? они есть в свободном доступе или это программулина какая то ???
это все на сайте СМЕ, в открытом доступе...
-http://www.cmegroup.com/tools-information/quikstrike/options-most-active-strikes-fx.html
-https://www.cmegroup.com/tools-information/quikstrike/options-open-interest-profile.html
-https://www.cmegroup.com/tools-information/quikstrike/vol2vol-expected-range.html

пошарьте по сайту.... там много интересного...
 
Последнее редактирование модератором:

juror

Гуру форума
пункт отдаю в хорошие руки

Премного благодарен за предложение, но вынужден отказаться не из-за того, что я пи$^абол, привык учится всему сам, так доходчивей и венить ни кого не надо. Ещё один аспект, что русскому хорошо, то немцу смерть, хоть я и не немец. Ещё раз спасибо.
 
Верх