кто управляет рынком?

ВАСЯ................

VIP-участник
рынок не входит в состав твоей и моей жизни ?

если не согласен что всё познаётся в сравнении - то реши простую задачу



как определить какой цвет у квадрата (куда там говорить о том кто управляет рынком)

важно то каким методом ты это сделаешь - метод опиши - если не трудно
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    691 байт · Просмотры: 18

bzzzz

местный житель
у православных интересовался - с какой целью вы носите крест на шее -ответы -защита , символ , по крестили, затрудняюсь с ответом..

так вот не пойму о чём ты

это православные, но "условно" верующие. они сами не знают зачем - по ответам (которые ты написал) понял, но в душе они понимают, что это нужно.. природу их понимания (ответов) я не могу объяснить..

опять же - переходим в разговор философии, познания мира, но не как не в спрос и предложение или в управление цены..

Я б, если честно, хотел эту тему оставить именно в том ключе, про которую я создал (кто управляет рынком) - это очень важно для понимания, но не хотелось бы углубиться в философию, мне интересна механика. Я говорю, какими никакими, но экономическими терминами. Про совы и куклов хотелось бы тоже услышать какие то более определенные вещи, а не так - "я думаю", "я слышал", "это все они виноваты в моем сливе"..
 

bzzzz

местный житель
если не согласен что всё познаётся в сравнении - то реши простую задачу



как определить какой цвет у квадрата (куда там говорить о том кто управляет рынком)

важно то каким методом ты это сделаешь - метод опиши - если не трудно

про этот вопрос тоже задавался - отвечу так - своими глазами в данный момент времени я вижу квадрат черный (пускай будет просто темный), но если я выключу свет на мониторе, то мои глаза ничего не увидят и квадрат твой тоже.. про это Жак Фреско говорил..

Я тебя примерно понимаю, но извини, я говорил, что мне интересна тема механики рынка , а не природа. Поэтому отвечать больше именно в этой теме не буду.
 

Adler 88

Элитный участник
Согласен, что ФРС работает )) но.. есть пару примеров -
1. когда рубль упал - его "ФРС" всего лишь подтолкнуло, дальше народ (считай ВВП страны) побежал менять рубли на доллар, тем самым создав спрос доллару, он начал расти.. кто то и по 80 баксы покупал, но уже в конце.. А если б народ не побежал менять рубли на баксы, чтобы получилось?
2. в Турции на их валюту так же была атака, но их "нищие" наоборот пошли менять доллар на лиры, тем самым создавая спрос на лиры - тем самым не дали нац валюте Турции опуститься конкретно, в итоге фрс не осуществила то, что могла б..
Что могу сказать - на рынке действуют спрос и предложение, но про что вы говорите - ими можно манипулировать, но не управлять..
Рубль и лира как и остальные валюты это средство, а цель это государственные облигации (или так называемые госактивы ) любого государства, когда идет сброс долгов(облигаций), идет обмен на доллар, из за чего резко падает нацвалюта, центробанки задирают ставки, и долги начинают с низов опять покупать, и нацвалюта опять стабилизируется, и никакой народ который имеет минимальный процент в ввп страны, продает он или массово покупает ничего и никогда не решал и решать не будет, как и на форе...А турки кстати покупали доллар..))
Девальвация лиры: турки массового перекладываются в доллар
Опубликовано: 06.08.2015, 19:25 Просмотров: 5 652

Политическая нестабильность и растущая угроза со стороны террористической группировки «ИГИЛ» подрывают доверие к экономике Турции, что в свою очередь сказывается на курсе лиры.
Зарубежные инвесторы активно избавляются от турецких активов, в первую очередь государственных облигаций – только с начала года ими было продано госбумаг на $4,5 млрд, что стало сильнейшим оттоком капитала из страны с 2008 г.
В результате этого население массово открывает депозиты в валюте, стремясь обезопасить свои сбережения от девальвации.
Доля валютных вкладов населения страны достигла 43%. Ничего подобного в Турции не было уже вот как десять лет. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что местная валюта — лира — в этом году находится под серьезным давлением против доллара и потеряла с начала года 16% — максимальное падение с 2001 г. Вести Экономика..
И тоже ничего не могли сделать со своим цб, потому что он им не принадлежит..))
 

ВАСЯ................

VIP-участник
это православные, но "условно" верующие. они сами не знают зачем - по ответам (которые ты написал) понял, но в душе они понимают, что это нужно.. природу их понимания (ответов) я не могу объяснить..

опять же - переходим в разговор философии, познания мира, но не как не в спрос и предложение или в управление цены..

Я б, если честно, хотел эту тему оставить именно в том ключе, про которую я создал (кто управляет рынком) - это очень важно для понимания, но не хотелось бы углубиться в философию, мне интересна механика. Я говорю, какими никакими, но экономическими терминами. Про совы и куклов хотелось бы тоже услышать какие то более определенные вещи, а не так - "я думаю", "я слышал", "это все они виноваты в моем сливе"..

ну вот смотри - допустим что я пытаюсь тебе объяснить свой уровень понимания того как движется рынок. но чтобы это сделать мне нужно сначала найти взаимодействие на уровне понимания с тобой - узнать как ты мыслишь или рассуждаешь . ведь если я пойму что у тебя не достаточно опыта жизненного то не стану этого делать по простой причине того что тебе нужно дорасти - но если увижу в тебе сильные задатки - способность к усвоению инфы то донесу до тебя то что ты ищешь
 

ВАСЯ................

VIP-участник
про этот вопрос тоже задавался - отвечу так - своими глазами в данный момент времени я вижу квадрат черный (пускай будет просто темный), но если я выключу свет на мониторе, то мои глаза ничего не увидят и квадрат твой тоже.. про это Жак Фреско говорил..

Я тебя примерно понимаю, но извини, я говорил, что мне интересна тема механики рынка , а не природа. Поэтому отвечать больше именно в этой теме не буду.

ну вот относительно света на мониторе ты выяснил то что квадрат тёмный



свет-тьма

по сути ты приведя данный пример согласился с тем что всё познаётся в сравнении


можешь не отвечать - пойму - информация она груз говорят часто
 

bzzzz

местный житель
Рубль и лира как и остальные валюты это средство, а цель это государственные облигации (или так называемые госактивы ) любого государства, когда идет сброс долгов(облигаций), идет обмен на доллар, из за чего резко падает нацвалюта, центробанки задирают ставки, и долги начинают с низов опять покупать, и нацвалюта опять стабилизируется, и никакой народ который имеет минимальный процент в ввп страны, продает он или массово покупает ничего и никогда не решал и решать не будет, как и на форе...А турки кстати покупали доллар..))
Девальвация лиры: турки массового перекладываются в доллар
Опубликовано: 06.08.2015, 19:25 Просмотров: 5 652

Политическая нестабильность и растущая угроза со стороны террористической группировки «ИГИЛ» подрывают доверие к экономике Турции, что в свою очередь сказывается на курсе лиры.
Зарубежные инвесторы активно избавляются от турецких активов, в первую очередь государственных облигаций – только с начала года ими было продано госбумаг на $4,5 млрд, что стало сильнейшим оттоком капитала из страны с 2008 г.
В результате этого население массово открывает депозиты в валюте, стремясь обезопасить свои сбережения от девальвации.
Доля валютных вкладов населения страны достигла 43%. Ничего подобного в Турции не было уже вот как десять лет. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что местная валюта — лира — в этом году находится под серьезным давлением против доллара и потеряла с начала года 16% — максимальное падение с 2001 г. Вести Экономика..
И тоже ничего не могли сделать со своим цб, потому что он им не принадлежит..))

вот как раз бабки людей страны и имеют значение, но в совокупности, во всей массе.. Про лиру я говорил, не про простых турков, а про "нищих", которые поддерживают лиру, что б она не обрушилась под плинтус.. У нас страна больше, поэтому и бабла у людей больше (в совокупности) - если б манипуляциями, на том же телевизоре и в инете соответственно поддержали рубль новостями, чтобы народ пошел и бакс просто взял и поменял на рубль, то фрс ничего б не смогли сделать..

Пример товара - Что сейчас с новостями по нефти происходит - лично мне новости видны - цена нефти упадет, рубль тоже - для чего это делается - всего лишь манипуляции.. Но на нефть предпосылок падать пока нет.. Почитайте Книгу Джесси Ливермора, как он акциями манипулировал.. Контора заводит акции на рынок, что б купить, Ливермор их роняет, + помогают новости, народ эти акции начинает продавать, в итоге их скупают по дешевой цене и акции взлетают..
Закон спроса и предложения, но только с манипуляциями
 

Adler 88

Элитный участник
Ливермора читал лет 10 назад, а когда он это делал у же скоро сотня будет, и фантики были привязаны к золоту, а сейчас спрос один как можно больше бумаги превратить в фонды, активы (поменять на реал по простому) в любой стране, а если не хотят, принудительно заставить, и люди здесь никогда повлиять не смогут, сколько бы их небыло..Количество в этой схеме не работает, массой другие занимаются..))
 

EnRon

Почетный гражданин
Всегда это знал только вот когда об этом пытался сказать кому либо "продвинутые" мягко говоря косо смотрели а сейчас эти упыри только об этом и говорят. :D

Вата - это чистый хлопок!;):facepalm:
 

сергей1131

VIP-участник
Всегда это знал только вот когда об этом пытался сказать кому либо "продвинутые" мягко говоря косо смотрели а сейчас эти упыри только об этом и говорят. :D

Вата - это чистый хлопок!;):facepalm:

А поделись пож. методой применения этих знаний.
 

Andreika12345

Гуру форума
EU заявка о безработице стабильна, можем ожидать дальнейшее повышение цены
Как будто на поведение цены влияют только текущие данные. На поведение влияют те, кто взаправду двигает рынок. А они имеют право на все. И даже могут не заметить некоторые данные. Особенно когда играют по своему плану. А их План и есть Грааль для торговли. Если его все время знать, то не будет стопов)))
 

Dino trading

Новичок форума
Как будто на поведение цены влияют только текущие данные. На поведение влияют те, кто взаправду двигает рынок. А они имеют право на все. И даже могут не заметить некоторые данные. Особенно когда играют по своему плану. А их План и есть Грааль для торговли. Если его все время знать, то не будет стопов)))
Не знаю кто там ценой управляет у вас,) но цена движется по ликвидности, продаж много цена падает/покупок много цена повышается. И на счёт влияние текущих данных-да конечно они влияют) не зря многие бояться CPI PPI дней так как в эти дни ордеров много + волатильность хорошая. С идеей грааля я не согласен) Рынок рандомный никто не знает что будет через 5 минут, наша цель найти сделку которая имеет наиболее большой вероятностью исхода в нашу сторону. А такие сделки мы находим только путём бэктеста и обработанными временем паттернами. В анализах естественно я могу быть неправ точно так же как и ты.
 

Andreika12345

Гуру форума
Не знаю кто там ценой управляет у вас,) но цена движется по ликвидности, продаж много цена падает/покупок много цена повышается. И на счёт влияние текущих данных-да конечно они влияют) не зря многие бояться CPI PPI дней так как в эти дни ордеров много + волатильность хорошая. С идеей грааля я не согласен) Рынок рандомный никто не знает что будет через 5 минут, наша цель найти сделку которая имеет наиболее большой вероятностью исхода в нашу сторону. А такие сделки мы находим только путём бэктеста и обработанными временем паттернами. В анализах естественно я могу быть неправ точно так же как и ты.
Ну пусть будет таг. Итог все равно, тот же. Не, рынком управляет Хозяин. Ну пусть будет без Него. Я не стану спорить...
 
Верх