КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ ! Окурки на пол НЕ бросать!

bornikol

Эксперт
Уважаемые коллеги!

Каждый из нас не раз попадал в ситуацию, когда приходилось писать в ветке не по теме. Это вызывает справедливые нарекания и наказания.

Общение на любые темы, в том числе не связанные с рынками - вот для
этого я и создал новую тему " КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ! "

Разрешено все, что не запрещено НА ФОРУМЕ - это один из условных принципов темы...

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
https://forexsystemsru.com/pravila-obscheniya-na-forume/10780-pravila-nezavisimogo-foruma-treiderov-forexsystems-foreks-sistemy.html#post27726

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!

Песня про биржу:). Для Вас трейдеры!
==
Сидят на бирже Фунт и Доллар. Тут распахивается дверь, и входит Евро - молодая, красивая, стройненькая, в коротенькой юбочке. Доллар сразу рванулся к ней. Фунт, удерживая Доллар, говорит:" Эх, молодость! Смотри, инфляцию не подцепи!"
==
Жена дэй-трейдера жалуется подруге : "Знаю теперь, какими акциями занимается мой благоверный. Слышала вчера, как он по телефону говорил, что РАЯ - на БОКУ, и ПОЗУ менять не будем."
==
Безработного брокера, торгующего на базаре картошкой, всегда легко узнать по двум ценникам: один на покупку, другой - на продажу.
==

Вложения

Последнее редактирование модератором:

bornikol

Эксперт
2 августа Ильин день: приметы, традиции, что нельзя делать...
В каждом доме принято устраивать большую трапезу. За длинным столом собираются соседи, родственники, друзья, а нередко воссоединялось и несколько сел. Хозяйки пекут круглые лепешки, тушат баранину и свинину, пекут хлеб. На Ильин День уделяют внимание бездомным людям и тем, кто нуждается в еде или деньгах.
Если в этот день выпало много дождя, значит в текущем году будет немного пожаров.
Считалось, что после 2 августа ни комары, ни мухи уже не будут кусать.
С Ильина Дня ночь становится длиннее.

bornikol

Эксперт
О торговле ...

ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ОРДЕРОВ, ДОСТУПНАЯ ВАШЕМУ МАРКЕТМЕЙКЕРУ

• Данные о совокупном позиционировании клиентов в режиме реального времени.• Средняя стоимость открытых позиций.• Размер и прибыль / убыток по всем открытым сделкам.• Не исполненные ордера.• Уровни и размер стоп-ордеров.• Информация о потоке ордеров(кто, что и где покупает).• Позиционирование крупных клиентов в режиме реального времени.• Эта информация активно используется брокерами, которые часто делятся ею с «привилегированными» клиентами партнерами.

======================

Как начать торговый день:

Необходимо понять общую картину.Лучший способ начать торговый день — начать с изучения графиков,причем идти следует от больших периодов к малым. Начните с дневных графиков, затем перейдите к 4-часовым, 1-часовым, 15-минутным и т. д. Если вы не знаете, где находитесь, как вам узнать, куда идете? Валютный трейдинг в равной мере опирается на понимание прошлого и настоящего, поэтому вы должны ответить на следующие вопросы:
мы находимся на боковом или трендовом рынке? Не сформировались ли на рынке какие-либо значимые долгосрочные паттерны.

Виды паттернов
Классифицируют графические модели по их влиянию на тренд — паттерны продолжения, разворотные паттерны и двусторонние. Тут же хочу напомнить одно общераспространенное утверждение: «Тренд скорее продолжится, чем развернется», — следовательно паттерны продолжения работают лучше, чем разворотные.

Сводная таблица-шпаргалка по форекс паттернам (кликабельно):

Вложения

bornikol

Эксперт
На паре EURUSD формируется паттерн " Тройное дно"

На паре EURUSD формируется разворотный паттерн - Тройное дно. Сейчас пара находится под влиянием паттерна Симметричный треугольник. / глубые линии на скрине/.

По скрину все видно,будут вопросы- обсудим.
Коллеги! Высказывайте свое мнение,вместе мы победим фору):)

Вложения

Artem2018

Опытный
Паттерны дело хорошее, особенно если их все помнить :) Я пока не достиг такой степени просветления...
Исходя из простой логики, можно предположить, что евра всё же дойдет до 1, 1500.

И скорее всего, снова отобьется и пойдет вверх. Но не факт...

bornikol

Эксперт
Шаблон по евре

Паттерны дело хорошее, особенно если их все помнить
/ Можно пользоваться шпаргалками... и посматривать туда/

Мысль твоя по паре верная а там ,как Трамп даст):)
========
вот мой шаблон для евры:

Вложения

EnRon

глаза есть смотри не вижу
Сорян не выкладываю шаблона не даю точных целей лень все это монтировать может позже, но вот мои предположения. Можем пойти еще немного ниже закрытия недели а может и нет. После лонг обновлять хая (возможно ни сразу) от 09.07.2018 пока не обновим этот хай вниз не провалимся. В целом шорт цель ~ 1.08. Когда это будет? может через 7~8~9 месяцев. Это предположение.

Последнее редактирование:

st2050

Специалист
bornikol, возможно, сами того не желая, на третьем скрине светло-голубыми линиями Вы начертили треугольник.
Вместе с предыдущим трендом треугольник образует фигуру "вымпел". А теханализ гласит что вымпел скорее всего торгуется в сторону предыдущего движения. Прогнозист из меня никакой, просто чертить люблю, вот и заметил.

---
Общение на любые темы, в том числе не связанные с рынками - вот для
этого я и создал новую тему " КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ! "

Ну так и зачем тут теханализ тогда? Давайте постить котиков и рассуждать что Буратино не дендромутант, а голем потому что был создан. А во Чипполино как раз мутант, потому что он вырос. Ведь в курилке люди часто стараются передохнуть, немного отвлечься и обсуждают разную чепуху :D

Последнее редактирование:

bornikol

Эксперт
bornikol, возможно, сами того не желая, на третьем скрине светло-голубыми линиями Вы начертили треугольник.
Вместе с предыдущим трендом треугольник образует фигуру "вымпел". А теханализ гласит что вымпел скорее всего торгуется в сторону предыдущего движения. Прогнозист из меня никакой, просто чертить люблю, вот и заметил.
Это Не вымпел. См.как было "случайно" у мну в тексте:
/ На паре EURUSD формируется разворотный паттерн - Тройное дно. Сейчас пара находится под влиянием паттерна Симметричный треугольник. / глубые линии на скрине/.

Ну так и зачем тут теханализ тогда?
Другого места для этого поста не нашел... А еще с сигареткой,на мой взгляд,легче думается.

сергей1131

Эксперт
:disappointed:Сигаретка, еще сигаретка. Такая гадость, а бросить не получается. И чего тока не пробовал.... .

bornikol

Эксперт
:disappointed:Сигаретка, еще сигаретка. Такая гадость, а бросить не получается. И чего тока не пробовал.... .
Та же история. Теперь сердце и легкие просто стонут а я проклинаю тот день,когда полвека назад пристрастился к этому "народному наркотику".

Sapper

Эксперт
Тоже пытался бросать несколько раз. Когда-то хватало на три дня, а когда-то - на десять. Но постоянно сверлила мысль, что курить надо бросать. И вот однажды утром, как проснулся, обратил внимание, что курить не хочется. Но закурил потому, что сигареты были. На следующее утро - то же самое. В этот день, примерно в восемь вечера, сигареты у меня закончились. Магазин в соседнем доме. Пять минут сходить туда-сюда. Не пошёл. Решил продержаться до утра. Утром опять курить не хотелось. В магазин за сигаретами не пошёл. Так и не курю на сегодняшний день. По случайному совпадению последнюю сигарету выкурил вечером 11-го июня. И вот с 12-го июня, со дня России - не курю. Через шесть дней будет два месяца. И сейчас бывает, что очень хочется закурить. Но дома сигарет нет, а в магазин за ними не иду. Перетерпел несколько минут и желание закурить пропадает. Уверен, что теперь уже не закурю. Сердце меня и раньше никогда не беспокоило, а вот дышать стало значительно легче. Это я заметил.

сергей1131

Эксперт
Сапер, а апетит остался тот-же? Говорят, что побочное явление - опустошение холодильника до основания.

bornikol

Эксперт
Уверен, что теперь уже не закурю. Сердце меня и раньше никогда не беспокоило, а вот дышать стало значительно легче. Это я заметил.
Держись!!!
Я тоже бросал 3-4 раза но увы...
Зато список болезней,которых у мну нет,помещается на ладошке а те, что я взрастил в себе займут толстую тетрадь.
Не курил по нескольку месяцев но, когда были хорошие поводы хорошо выпить, закуривал в компании в надежде,что завтра не буду... Но НЕ такая эта дрянь,что бы отпускать нас.

Как мы срываемся:

Выпиваешь в компании, все курят и лучший друг протягивает тебе сигаретку...
Берешь ее бессознательно,по отработанной за долгие годы привычке и усе,спекся.
Некоторые советуют носить сигареты с собой. Когда тебе говорят:
- На закури. Ты просто честно ответишь:
- У меня есть свои...

Sapper

Эксперт
Сапер, а апетит остался тот-же? Говорят, что побочное явление - опустошение холодильника до основания.
Тоже такое слышал. Но, видимо, это индивидуально. Особой разницы не заметил. Хотя, интерес к холодильнику повысился, скажем так. :)
Думаю, что можно этот интерес переключить на сухарики, когда уж очень закурить или поесть хочется. Вон сколько разных сухариков сейчас в магазинах продаётся. Но я обхожусь и без них.

bornikol

Эксперт
Трейдер взял трубку, набрал номер брокера и решительно скомандовал:
- Продавайте!
С той стороны послышался усталый голос:
- Кому?.. :)

Вложения

bornikol

Эксперт
Новые монеты Банка России с героями «Ну, погоди!» заменят доллары)

В ответ на санкции Америкосов, Банк России выпустил новые монеты с героями «Ну, погоди!». Мы,наверное, скоро откажемся от доллара и перейдем на свою валюту.
В оборот поступают серебряные монеты номиналом 3 рубля,хотя цена монеты будет на порядки выше - это что бы пендосы не узнали истинной цены):)

Вложения

bornikol

Эксперт
Мини форекс прогноз на 7 августа 2018 от Артема.

http://imagestun.com/hosting/?v=iziizi.png
технический аналитик Артем.

Мини форекс прогноз на 7 августа 2018 от Артема.

EURUSD – нисходящая тенденция по евро/доллару вплотную подошла к историческому уровню поддержки 1.1515. От уровня цена дважды среднесрочно отбивалась вверх на коррекцию;

http://imagestun.com/hosting/?v=oyooyo.png

GBPUSD – нисходящая тенденция по британскому фунту стерлингов продолжает постепенно укреплять свои позиции на рынке. Продавцы опустили цену ниже уровня поддержки 1.2955;

http://imagestun.com/hosting/?v=jfjjfj.png

AUDUSD – нисходящая тенденция по австралийскому доллару длительное время не может пробиться ниже уровней поддержек 0.7360 – 0.7320. Уровни неоднократно за последние недели отбивали цену вверх;

NZDUSD – торговая ситуация по новозеландскому доллару ведется вблизи крепких уровней поддержек 0.6725 – 0.6685. От того, как уровни проявятся себя после следующего теста, зависит среднесрочная перспектива рынка:

http://imagestun.com/hosting/?v=dnddnd.png

USDCAD – нисходящая тенденция по канадскому доллару остановилась на уровне поддержки 1.3000 и перешла в консолидацию, образуя ложные тесты. Продавцы демонстрируют признаки послабления;

USDCHF – восходящая коррекция по швейцарскому франку торгуется вблизи уровней сопротивления 0.9980 – 0.9990. На истории от этих уровней покупателей неоднократно разворачивали вниз;

USDJPY – нисходящее движение по японской иене краткосрочно остановилось на уровне поддержки 111.40. Уровень крайне сильный, исторический. От его выдержки зависит, насколько сейчас сильны продавцы;

USDRUB – в настоящее время по российскому рублю наблюдается краткосрочный пробой верхней грани симметричного треугольника 63.60. Покупатели демонстрирует признаки укрепления;

ЗОЛОТО – нисходящая тенденция по xauusd пробила уровень поддержки 1211. В настоящее время не исключается, что текущий пробой уровня может вновь оказаться ложным для продавцов;

ИНДЕКС ДОЛЛАРА – восходящая тенденция вплотную подошла к историческому уровню поддержки 95.17. Уровень очень сильный, т.к. на истории уже было три среднесрочных отскока вниз;

S&P500 – восходящая тенденция торгуется на уровне сопротивления 2850, от которого не так давно уже был среднесрочный отскок вниз. По факту текущего теста будет видно, готовы ли покупатели двигать цену вверх;

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
86
Гости онлайн
101
Всего посетителей
187

Статистика

Гостевая
Help Users
  • No one is chatting at the moment.
  • Masdem:
    @Юлия, Добрый день, хотел спросить у вас за что забанили одного участника форума "Суворов" (Suvorov) из ветки про индикатор "Багратион" ???
    Цитата
  • Дмитрий007:
    забанили, значит наебы***л
    Цитата
  • Bonus6498:
    marattmb Вы когда то работали с советником который выставляет лимитные ордера на основании индикатора cm_ind_candle_Signal_close1 если можете поделитесь пожалуйста советником.
    Цитата
  • Цитата
  • (Guest) Samoilovserg:
    Логин 501809, пароль:wWsNcd4YcS
    Цитата
  • belya2009:
    5018040 vj3Jv3N65
    Цитата
  • Дмитрий007:
    зомби наступают
    Цитата
  • кукурузник:
    Здрасьте ! , мы тут , уже наступили !
    Цитата
  • Цитата
  • РАШИД АНАСОВ:
    ребята добрый день ! Есть у кого нибудь индикатор fx gold edition ?
    Цитата
  • Take Profit & Stop Loss:
    Добрый день. Есть на форуме программисты? нужно индикатор написать ( за деньги)
    Цитата
  • Take Profit & Stop Loss:
    Напишите в личку если есть желающие
    Цитата
  • st2050:
    20 августа - всемирный день Лени!
    Цитата
  • Цитата
  • Цитата
  • Marochka:
    Куда скинуть логин и инвесторский пароль?.Сюда?
    Цитата
  • Marochka:
    Админы форума не могут мне одобрить учётную запись.Уже задолбало ждать!И из-за этого я не могу разместить свой логин и пароль на ветке Логин 501869 Пароль инвестора 1GRD2aEOCg
    Цитата
  • Цитата
  • NSerega:
    Marochka сказал(а):
    Админы форума не могут мне одобрить учётную запись.Уже задолбало ждать!И из-за этого я не могу разместить свой логин и пароль на ветке Логин 501869 Пароль инвестора 1GRD2aEOCg
    Задолбало ждать? Если бы вы меньше пользовались анонимными прокси, то и не заносило бы вас в черный список, и не пришлось бы ждать одобрения учетной записи админами. Пока не зашли из под реального ip, вас бы вряд ли одобрили.
    Цитата
  • Александр_рагу:
    админушки подскажите , я задал вопрос на форуме касательно работы дц , но мой вопрос еще не прошел проверку модерации , вопрос задан 10ч назад . Верно ли я понял , что вопрос на рассмотрении , но как долго он будет на рассмотрении , да и вообще как я холоп посмел что ли бо написать :) .
    Цитата
  • NSerega:
    Александр_рагу сказал(а):
    админушки подскажите , я задал вопрос на форуме касательно работы дц , но мой вопрос еще не прошел проверку модерации , вопрос задан 10ч назад . Верно ли я понял , что вопрос на рассмотрении , но как долго он будет на рассмотрении , да и вообще как я холоп посмел что ли бо написать .
    Вы всегда любите минимум в два раза преувеличивать? Где же вы увидели 10 часов? Видно ведь во сколько вы разместили сообщение и во сколь отписались в чате. https://forexsystemsru.com/threads/obsuzhdenie-kompanii-alpari-alpari.60426/post-1440620 Небольшие задержки могут быть, модераторы иногда отлучаются по своим, иногда неотложным, делам. А на счет холопа, здесь ничего сказать не могу, вы уж сами там в своих фантазиях, надеюсь не эротических, разбирайтесь. :)
    Цитата
  • st2050:
    Доброе утро. Пропала ветка Поиск форекс индикаторов. Ссылки не ведут, в поиске по форуму не находит.
    Цитата
  • st2050:
    Предложения?
    Цитата
  • NSerega:
    st2050 сказал(а):
    Доброе утро. Пропала ветка Поиск форекс индикаторов. Ссылки не ведут, в поиске по форуму не находит.
    Есть такое дело, небольшой сбой произошел. Скоро все восстановят, тема опять вернется на свое место.
    Цитата
  • st2050:
    @NSerega, спасибо! Если не получится, создайте тогда новую.
    Цитата
    Верх