КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ ! Окурки на пол НЕ бросать!

bornikol

Гуру форума
Григорий Перельман

В 2002 году петербургский математик Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре - одну из самых загадочных геометрических задач ХХ века. Это событие могло стать сенсацией лишь для узкого круга профессионалов. Но обещанная Американским математическим институтом Клея награда в миллион долларов свела общество с ума.

И вот беда - победитель оказался сложнее, чем сама гипотеза. Вместо почивания на лаврах он захлопнул дверь дома и отказался с кем-либо говорить. И его молчание длится уже 10 лет.

Впервые на отечественном экране о Перельмане рассказывают люди, которые узнали его задолго до всей этой истории, которые знают истинную цену его характеру и его интеллекту. Они знают, что Гриша сложный, но знают почему...

 
Последнее редактирование модератором:

sungariec

Местный знаток
Эволюция человечества определит какие позиции отомрут, а какие останутся.


я высказал свое мнение по поводу обидчиков своих родных, которые не просто обидели их а шли убивать, и стреляли их и бомбили и как я могу простить тех кто хотел сделать горе моим любимым и близким?
я не пойду сейчас их убивать и ровнять их города с землёй, я говорю о том что прощения просить у них не буду, и бунт 1968 года это всего лишь следствие от 1939 г начало войны.
а ждать когда рассудит нас всех Эволюция, думаю мы все вымрем как вид.

ЗЫ: я сейчас часто вижу что патриотизм это синоним к путину.
как раньше на торжественных линейках говорили"Мы говорим Ленин-подразумеваем партия, мы говорим партия-подразумеваем Ленин"
но это не так, я патриот если хотите своих родных,и обидчиков прощать своих родных я не намерен, вот и вся правда
 

st2050

Гуру форума
sungariec, уверяю Вас, что не ставлю знак равенства между государственной/политической идеологией и патриотизмом. Я не принимаю патриотизм в силу его сущности, а также по религиозным причинам.

Зато обнаружилась тема, в которой мы с Вами согласны)
Что человечество вымрет как вид.
Создание искусственного интеллекта не за горами. Имхо после того как ИИ получат самоосознание и контроль над достаточными для начала воспроизводства производственными цепочками - Слава роботам!
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
sungariec, уверяю Вас, что не ставлю знак равенства между государственной/политической идеологией и патриотизмом. Я не принимаю патриотизм в силу его сущности, а также по религиозным причинам.

Зато обнаружилась тема, в которой мы с Вами согласны)
Что человечество вымрет как вид.
Создание искусственного интеллекта не за горами. Имхо после того как ИИ получат самоосознание и контроль над достаточными для начала воспроизводства производственными цепочками - Слава роботам!

тостеры победят!!! :D
 

bornikol

Гуру форума
В ночь на 21 августа 1968 - ввод советских войск в Чехословакию для подавления политических изменений в стране.

Англосаксы, сразу после окончания 2/й мировой воины, стали проводить мероприятия по развалу Варшавского Договора,СССР.Они планировали и войну против нас.
st2050 - после освобождения этих стран, СССР стало активно помогать им. В СССР поля пахали на запряженных в упряж женщинах а в Польшу,например,шли эшелоны с нашими тракторами. В этих странах работали наши инженеры-строители и тысячи наших спецов.
И что ,по твоему,мы должны были отдать эти страны пендосам для баз НАТО?
В Ч/словаки,как и на Украине пендосами велась тщательная подготовка к смене власти. Еще в мае собирались рук. стран Варш. договора и приняли решение.
В операции участвовали : СССР, Польша ГДР и Венгрия.
Товарищи из моей роты были в Чехословакии,поэтому я многое знаю из первых уст. Я тоже сидел на " чемоданах" но сил там хватало.
Как было: Были призваны резервисты десантники. Им выдали аванс,пацаны слегка вмазали. Например в аэропорту под Прагой после высадки они просто с матерцом пошли в сторону охраны.Те ,побросав оружие, убежали в казарму.
Наши в казарме взяли ключи от оружейки, построили чехов и объяснили им,что происходит. Через три дня уже наши и чехи несли совместное дежурство на всех постах. Девахи носили нашим солдатам пиво...
Ребята рассказывали , что служба у чехов - курорт.
Настроенный пендосами, народ побурлил немного...
Так что страшилок в Чехословакии НЕ было!!!
 

st2050

Гуру форума
bornikol, отвечаю на Ваш вопрос. Что касается политической дискуссии, то Вы видите, что я не участвую. Как я уже говорил, имхо принципиальные разногласия не могут быть разрешены путем доводов или эмоций.
И что ,по твоему,мы должны были отдать эти страны **** для баз НАТО?

Я считаю что каждый народ имеет право на самоопределение, поэтому такое действие как "отдать" не может применяться. Имхо население любой территории вправе само образовывать государства или входить в другие государства или альянсы.

Что касается Ваших доводов к заданному вопросу, то имхо они больше не имеют ценности как доводы, т.к. вопрос больше не актуален. История рассудила так, что кроме России все страны, входившие в Варшавский договор, являются сейчас членами НАТО. История не знает сослагательных наклонений, есть только факты. СССР проиграл, такой страны больше нет. И базы НАТО в этих странах есть.

Также, будучи программистом, я думаю, что применение экстраполяции между СССР и РФ в случае продолжения идеологической и/или имперской экспансии дает очевидно прогнозируемый результат.

Я совсем не пытаюсь Вас идеологически переубедить. Лишь ответил на заданный вопрос исходя из событий, произошедших к настоящему времени.

---
**** Уничижительное название другой нации.
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
съездил в гипермаркет купил дыню торпеда (узбекская) ....скажу так, прожив в туркмении 30 лет дыня сорта вахарман бьет все дыни мира по вкусу и аромату...
 

Вложения

  • дыня.jpg
    дыня.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 21

bornikol

Гуру форума
Дай миллиард, дай миллиард!

Все вокруг хотят независимости от России, но требуют от нее деньги, что бы при этой независимости ноги не протянуть от голода.

 
Последнее редактирование модератором:

sungariec

Местный знаток
Все вокруг хотят независимости от России, но требуют от нее деньги, что бы при этой независимости ноги не протянуть от голода.

они ведь шантажируют что не дадите денег или газ или еще чего уйдем в НАТО, а там и ракеты поставим и войска натовские разметим, но вот и дает Россия что бы избежать возле своих границ ракет которые не сбить ибо время подлета будет минимальное

но я бы на все эти шантажи послал куда подальше весь мир, с лозунгом полезете к нам, мы имя ядерное оружие устроим суицид, как говорится "поедим бомбить Воронеж" в режим всем арсеналом по собственной территории да так что бы земной шар раскололся и превратился в труху...вот тогда и задумаются мать их запад и прочие что мы можем грохнуть весь земной шар вдребезги и лучше к нам не лезть, примитивно скажете, зато остудит горячие головы во всём мире
 
Последнее редактирование модератором:

st2050

Гуру форума
bornikol, обратите внимание на условие "само". Массовое участие командировочных очевидно противоречит этому условию.

Из недавних событий меня заинтересовала Каталония. Это конечно не государство, но страна, так же как например есть страна Фландрия, а находится в составе разных государств. При этом их референдум соответствовал уставу ООН и не имел внешнего вооруженного вмешательства.

Очевидно, что мир еще не дозрел до практического применения права на самоопределение.

---
UPD. Какая чудесная новость: Новый PM Пакистана призвал Индию "начать диалог и решить все спорные вопросы".
_newsru.com/world/21aug2018/imramkhan.html

Сегодня интересные новости прям одна за другой.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
пенсия пенсия , такая маленькая проказница, она так любит своего кормильца ))) но такою странною любовью ... и все потому что ее кормилец овечка курлявая не умеющаая считать свои доходы но сильно верит тем кто "там на верху" лучшее нее все знает и решит за нее ВСЁ!
(только математика и никакой политики)
 
Последнее редактирование модератором:

bornikol

Гуру форума
Доказано существование петли времени

Ученые Квинслендского университета в Австралии продемонстрировали, что с точки зрения квантовой механики два разных события могут предшествовать друг другу одновременно. Нарушение причинно-следственной связи удалось продемонстрировать с помощью поляризации фотонов в интерферометре. Об этом сообщает издание Science.
 

Вложения

  • интерферометр.png
    интерферометр.png
    262,9 КБ · Просмотры: 19

bornikol

Гуру форума
И смех и грех)

Уже давно нет доброй старой Англии. На ее обломках вершат пир ЛГБТ клоуны :laugh:
И эти геи устраивают нам санкции... Куда катится гейРопа?!
 

Вложения

  • кр_шапочка))).png
    кр_шапочка))).png
    614,7 КБ · Просмотры: 34
  • лндон мода.png
    лндон мода.png
    276,9 КБ · Просмотры: 39

st2050

Гуру форума
bornikol, шутки-юморы:
3j6ll7rlqni71nw1.jpg
1408813638_1310753381.jpg
2e442b3ac4fd8f657a343d243137cbcf_602.jpg
6.jpg
 

st2050

Гуру форума
Ну вот и новость по обсуждаемому вопросу подоспела. Чешский парламент вчера проголосовал за признание ввода войск Варшавского договора в Чехословакию актом вторжения и последующей оккупации, нарушением международного права. Голосовали 145 из 156 депутатов, против не проголосовали даже критики этой инициативы из KSČM (компартия Чехии и Моравии).

Резолюция должна быть ясным сообщением общественности. Это ясное послание людям, но и другим государствам, в том числе и России, что мы не принимаем комментарии, которые были сделаны в последнее время.

Пруф: "Чешские новости"
_ceskenoviny.cz/zpravy/snemovna-vtrhnuti-vojsk-v-roce-1968-bylo-aktem-invaze-a-okupace/1654909

Чехия вошла в НАТО в 1999, Словакия в 2004.

--
Цель поста не спор, а показать мнение Чехии. Уверен, они имеют право иметь мнение, не так ли.
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
Ну вот и новость по обсуждаемому вопросу подоспела. Чешский парламент вчера проголосовал за признание ввода войск Варшавского договора в Чехословакию актом вторжения и последующей оккупации, нарушением международного права. Голосовали 145 из 156 депутатов, против не проголосовали даже критики этой инициативы из KSČM (компартия Чехии и Моравии).

Резолюция должна быть ясным сообщением общественности. Это ясное послание людям, но и другим государствам, в том числе и России, что мы не принимаем комментарии, которые были сделаны в последнее время.

Пруф: "Чешские новости"
_ceskenoviny.cz/zpravy/snemovna-vtrhnuti-vojsk-v-roce-1968-bylo-aktem-invaze-a-okupace/1654909

Чехия вошла в НАТО в 1999, Словакия в 2004.

--
Цель поста не спор, а показать мнение Чехии. Уверен, они имеют право иметь мнение, не так ли.
надо значит в ответку признать актом вторжения 1941 года чехией и всяких прав против украины белоруссии прибалтики молдавии когда они в составе с немецкими войсками причем на своих чешских танках (немецкие были отстойные на тот момент) вторглись на СССР и пусть сосут болт всем парламентом своим
 

sungariec

Местный знаток
а если серьезно, то все европейские станы нельзя считать суверенными, а значит на их там заседания-посиделки принимать всерьёз не стоит. все ведь понимают что за ними стоит сша и дядюшка сэм таскает каштаны из огня чужими руками.
к примеру Индия более суверенна чем Чехия.

Со времен царя гороха, европа вечно идет войной на восток и постоянно отгребает, но у них видать генетически так сложилось что без 3,14дюлен жить нормально не могут.
 
Последнее редактирование:

alexav

Элитный участник
надо значит в ответку признать актом вторжения 1941 года чехией и всяких прав против украины белоруссии прибалтики молдавии когда они в составе с немецкими войсками причем на своих чешских танках (немецкие были отстойные на тот момент) вторглись на СССР и пусть сосут болт всем парламентом своим

про танки путаете.... не совсем так.. танки у них хорошие были, просто многие путают под какие задачи они создавались!!!

а таки да, они(чехи и словаки) одни из главных интендантов вермахта,
произвели:
К июню 1941 года вермахт был почти на треть укомплектован чешским вооружением. Чехами было собрано 25% всех немецких танков, 26% грузовиков и 40% стрелкового оружия. Чехи прилежно работали на Германию до самого конца. Производительность труда промышленных рабочих не уступала показателям немецких рабочих.
От чехов немцы получили более 1,4 миллиона винтовок и пистолетов, свыше 62 тысяч пулеметов, около 4 тысяч орудий и минометов. Чешскими трофеями в 1939 г. было оснащено 5 пехотных дивизий вермахта, в 1940-м — еще 4.
На 22 июня 1941 года бронетехника чешского производства составляла четвертую часть парка всех 17 немецких танковых дивизий 1-го эшелона - 623 танка Pz.Kpfw.38(t).
Чешская доля в бронетехнике вермахта росла вплоть до финала: с января по март 1945 г., потрудясь на Гитлера по-ударному, рабочие Праги и Пльзеня дали 1136 из 3922 танков и самоходок, произведенных для Германии. Почти треть!

При этом чешские инженеры неустанно совершенствовали оружие. Так самоходка "Неtzег", чешской разработки оказалась самой удачной самоходкой Вермахта. Созданная на базе Pz.Kpfw.38(t). 16-тонная машина с 60-мм броней 75-мм пушкой Раk 39 с длиной ствола 48 калибров блестяще показала себя на поле боя. И с мая 1944 г. чехи построили аж 1577 самоходок "Неtzer". Одно из основных средств борьбы с советскими танками.
Настолько удачная получилась САУ, что ещё почти 10 лет после войны стояла на вооружении швейцаров и чехов.
А ещё 1271 "Магdег III", 370 SdKfz 138/1 "Вison". Итого почти 3 000 самоходов на базе 38-ки после 1942г.
В общем, всю отечественную войну чешские заводы клепали оружие для гитлеровцев просто без передыха...

Интересно, что основные цеха оружейных фабрик Праги встали лишь 5 мая 1945 года - через три дня после взятия Красной Армией Берлина (!!!), когда свободолюбивые чехи, наконец, сообразили, что клепать вооружение для Германии уже совершенно бессмысленно, работа оплачена не будет, и подняли в Праге на редкость своевременное восстание.
В заключении стоит напомнить, что в боях за освобождение Чехословакии отдали жизнь 144 тысячи наших солдат и офицеров...
 
Верх