Курс рубля к началу 2022 года

Курс пары USDRUB на начало 2022 года будет...

  • ближе к 60

    Голосов: 4 13,3%
  • ближе к 74

    Голосов: 7 23,3%
  • на текущих отметках - в районе 72

    Голосов: 7 23,3%
  • свой вариант

    Голосов: 12 40,0%

  • Всего проголосовало
    30

Юлия

Главный редактор
Что-то экспертное мнение на начало нового года по курсу рубля к доллару сильно скачет:
первые пишут чуть ли не по 60 USDRUB, вторые - по 74.
А как вы думаете? Сейчас время прикупить пару или продать?
 

sungariec

Местный знаток
не знаю как бакс к рублю, а вот евру к рублю жду в районе 106-110....купил евра на всю рублевую свободную наличку.
 

Юлия

Главный редактор
не знаю как бакс к рублю, а вот евру к рублю жду в районе 106-110....купил евра на всю рублевую свободную наличку.
Огого... ну так и бакс тогда будет в районе 90. А чего?
Тут все снова заговорили про керри трейд, что рубль на этом фоне будет ах как хорош.
 

sungariec

Местный знаток
Тут все снова заговорили про керри трейд, что рубль на этом фоне будет ах как хорош.
как в том старом видео где "рубль опять укрепился по отношению к доллару"
 
Последнее редактирование модератором:

Crosh

Элитный участник
Что-то экспертное мнение на начало нового года по курсу рубля к доллару сильно скачет:
первые пишут чуть ли не по 60 USDRUB, вторые - по 74.
А как вы думаете? Сейчас время прикупить пару или продать?
Вообще ничего не буду с парой делать. Потому что нагнетается обстановка с Беларусью и Украиной и с вторым Северным потоком, но нефть в росте что может нивелировать падение рубля
 

sungariec

Местный знаток
Вообще ничего не буду с парой делать. Потому что нагнетается обстановка с Беларусью и Украиной и с вторым Северным потоком, но нефть в росте что может нивелировать падение рубля
Мне нравиться когда люди верят Набиуллиной,Силуанову, Грефу и Сечину с Миллером, они уж точно профессионалы своих дел, вот тока закавыка какая, как распался СССР цены на товары и инфляция всё растут и растут ))))
 

megapont

VIP-участник
Делягин пугает народ, что рубль рухнет. Сам я за котировками рубля с баксом и еврой не слежу, не торгую.
Вроде вчера видел где то новость, опять он пугает народ обнулением доходов.. 🥴
 

sungariec

Местный знаток
И так поехали и Делягин-националист тут непричём.
Отчего зависит курс рубля?
1. Инфляция
В магазины все ходят чуть ли каждый день и видят рост на все товары хоть на 1 рубль но каждый раз растут. 42 рубля картошка размером в горох. Более менее картошка от 55 рублей и это в Краснодарском крае а не в какой то там Воркуте.
2 Цены на нефть
Как влияет цена нефти на курс рубля то тут просто 50% бюджета наполняется ею. С пандемией во всём мире и падении потребления нефти газа доля нефтянки в бюджете уменьшиться. Мы уже не добираем более 2 триллионов рублей в бюджет, по отношению к предыдущему году.
Как покрыть недостающую часть бюджета?!?!?
а) Достать деньги из "кубышки" но кубышка не бесконечна
б) Девальвировать рубль
Как думаете что сделает наше правительство? Потратит деньги из заначки или обрушит рубль?
Сложилась тенденция у крупных игроков если падает нефть-то падает рубль вот такая арифметика, избавляемся от рублей покупает валюту.
3. ЦБ России может и должен регулировать курс рубля, НО там наша незабвенная семи пядей во лбу Эльвира "мадам брошкина" сидит во главе, Кто-то сомневается в её действиях в пользу блага государства Российского?!?!?
4 Инвестиции
И тут загвоздка, а во что инвестировать в Росси?!?!?
Строительство?!?!? Да можно, но тут если посмотрите БАНКИ прям в наглую суют деньги каждому под ипотечный кредит,тока возьмите. Какой тут вывод? Строительный пузырь вот вот лопнет в России.
А во что еще можно инвестировать в России? А больше и не вошто. В газовый и нефтяной сектор никто не пускает. Может заводы фабрики? Так в России их не осталась, а те что есть либо входят в ВПК тут всем обломиться либо уже сидят давно крупные финансовые акулы.
Можно инвестировать в ритейлор компании типа АШАН МАГНИТ ПЯТЕРОЧКА.....но и тут беда, у население нет денег так называемый "средний чек" упал на пол, да так что сетевики стали закрываться в Торговых Центрах
5 Геополитика.
Россия под санкциями, тоже не в плюс укреплению рубля.
Стало ясно что Россию втягивают в войну с Украиной, которая как я считаю неизбежна, не полномасштабная а по сценарию как с Грузией "принудят к миру" что бы не вешать на свою шею экономическую разбитую Украину. Опять же новые санкции для России

Вывод какой?!?!? Рубль завалиться.
PS: А может так случиться что Великий Вова скажет по традиции "Я устал.Я ухожу" А тут Мишустин пластилиновый автоматом станет руководителем страны до выборов......короче жопа не минуема для рубля
Так вижу ситуацию
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Как влияет цена нефти на курс рубля то тут просто 50% бюджета наполняется ею.
Если мне память не изменяет то это 30% а не 50%, как вы пишите.

Инвестиции
И тут загвоздка, а во что инвестировать в Росси?!?!?
Можно инвестировать в дивидендные акции, можно создать более менее сбалансированный портфель с блэкджеком и шлю, то есть с ETF на иностранные акции, так же можно сделать сбалансированную корзину из валют, евро там купить с баксами, и т.д. можно юаней, если планируется какая то деятельность с Китаем.

В общем если есть дикое желание обогнать инфляцию то asset allocation наше "все".))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
вот тока закавыка какая, как распался СССР цены на товары и инфляция всё растут и растут ))))
Инфляция растет по всему миру, посмотрите долларовую инфляцию, естественно если уж валюта США подвержена инфляции, да и печатают эту валюту даже не вагонами или там составами, то что говорить о других экономиках?
 

sungariec

Местный знаток
А почему бы им это не сделать в очередной раз, так как это делали ранее?
а почему бы им не пройтись уже по проторенной дорожке и сделать технический дефолт как в 1991 и в 1998 ?!?!?!? Обнищание населения и разорение банков и крупных компаний а патом всё к себе подобрать, одни плюсы, это я про тех кто в ближнем кругу находиться к Великому.
 

7000

Местный знаток
Нефть 100 будет. Нет смысла покупать. Евро будет ноль
 

sungariec

Местный знаток
Нефть 100 будет. Нет смысла покупать. Евро будет ноль
очень смешно ))
а объемы такие же будут по цене 100 ????
Набиуллина РЕЗКО подняла ключевую ставку на 75 и говорит что всё нормально всё хорошо .
Пандемия резко сократило производство в Европе, так что дефицит на товары и услуги обвалит рубль, В России бизнесмены открытым текстом говорят "производить в России стало нге выгодно" и это не тока про пром товары но и про продовольственные.
А теперь фокус с палкой о двух концах если энергоресурсы будут по 100 то товары на западе где Россия всё покупает тоже поднимутся на все 100, а что это если не инфляция чистой воды?
Надоело мне ликбез читать по экономике, лично я купил евро по 82,10 продам когда будет в районе 90-106
 
Верх