Легализация форекс-дохода. Банки, ФНС, альтернативные выводы дохода.

megapont

VIP-участник
мартин не будет работать точно.
при чем тут мартин. ты мартышковод что ли?
а то говоришь мол, я, я, трейдер. А сам беспокоишься о количестве колен и плече.. 🥴
Если тебе 1 к 40 не подходит, то не нужно выходить на улицу и орать что лицензированные брокеры это фуфло..
ну реально, что ты мелешь?
 

angel999

Гуру форума
при чем тут мартин. ты мартышковод что ли?
а то говоришь мол, я, я, трейдер. А сам беспокоишься о количестве колен и плече.. 🥴
Если тебе 1 к 40 не подходит, то не нужно выходить на улицу и орать что лицензированные брокеры это фуфло..
ну реально, что ты мелешь?
так и не нужно орать, что именно такие брокеры единственные с кем нужно обязательно только с ними работать. Крикнули? Получили ответ. А ты уже пытаешься перекричать другое.
 

megapont

VIP-участник
так и не нужно орать, что именно такие брокеры единственные с кем нужно обязательно только с ними работать. Крикнули? Получили ответ. А ты уже пытаешься перекричать другое.
тут я посмотрел, инфа у втб поменялась. сейчас минимальный вход объемом 0,1. То есть, для комфортной работы нужен депо не менее $6000.
 

angel999

Гуру форума
тут я посмотрел, инфа у втб поменялась. сейчас минимальный вход объемом 0,1. То есть, для комфортной работы нужен депо не менее $6000.
а если с мартышкой то 60 000$
причем условия будут в разы и разы невыгодные и это всё приведет к потере всех денег.
 

PrAct_V

Местный житель
я на акциях без плеча работаю
плечо - ЗЛО
даже 1 к 10

в идеале - работать вообще без плеча... но всё зависит от ТС
Для меня плечо - это возможность на порядки (в десятки раз) ! меньше депозита парковать у брокера. При этом зарабатывать больше на вложенную единицу денег!
Это как газ - Все знают, что он взрывоопасен и токсичен, однако он обогревает, если им правильно пользоваться.
Мне идеальнее с плечом. в любом случае - главное заработок, а не использовать или не использовать плечи)
 

PrAct_V

Местный житель
Для плательщиков налога на профессиональный доход установлен лимит по доходам — 2,4 млн рублей в год. При его превышении в течение года статус самозанятого утрачивается.
Единственный налог, который платят самозанятые, — налог на профессиональный доход (НПД). Он похож на упрощённую систему налогообложения для предпринимателей, но отличается ставкой:
4% — за доходы от работы с физическими лицами;
-https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/pro_business/novyj-nalog-dlya-samozanyatyh-plyusy-i-minusy/

Почитай про приложение "мой налог"
-https://npd.nalog.ru/app/
Приложение от СберБанк Онлайн сервис «Своё дело».
-https://www.sberbank.ru/ru/svoedelo

Не могу сказать насчёт банковских карточек и электронных кошельков . Надо изучать как можно себе деньги перечислить и откуда . Возможно есть какие то сервисы обхода , там скажем за какой то процент деньги будут поступать с разных мест . Но для фрилансеров плюсы очевидны .
Не каких деклараций , не каких походов в налоговую . Всё онлайн . Если работа с наличкой , то сам нужные чеки выбиваешь . Если вы решили сделать перерыв и временно не работать, платить налог не нужно. Дополнительных взносов и отчислений нет. Завершить деятельность так же просто, как и зарегистрироваться — через приложение СберБанк Онлайн. Если оформить ещё и жену так же , то можно иметь доход 4.8 млн рублей в год . За два года на двоих можно легализовать почти 10 млн рублей .
насколько я выяснил, то в прямую доход от трейдинга нельзы завести как доход самозанятого или ИП. А вот опосредованно - можно, это если управляешь счётом другого лица и полученные от него деньги проводишь иначе, чем в прямую доход от управления. При этом полный ндфл платит инвестор, когда выводит средства (если выводит их легально).
 

Lapusya

VIP-участник
насколько я выяснил, то в прямую доход от трейдинга нельзы завести как доход самозанятого или ИП. А вот опосредованно - можно, это если управляешь счётом другого лица и полученные от него деньги проводишь иначе, чем в прямую доход от управления. При этом полный ндфл платит инвестор, когда выводит средства (если выводит их легально).
Ну инвестор может быть и не гражданином РФ .
То есть если ты управляешь чужим капиталом и торгуешь сам за процент , то так тоже нельзя что ли ?
 

PrAct_V

Местный житель
Ну инвестор может быть и не гражданином РФ .
То есть если ты управляешь чужим капиталом и торгуешь сам за процент , то так тоже нельзя что ли ?
нет нельзя.
1. Деятельность по доверительному управлению регулируется ЦБ и сертифицируется. Если подобного сертификата нет - то формально нельзя. Но это не является преступлением.
2. На сколько я знаю российский форекс-брокер по закону может заблокировать торговый счёт своего клиента, если получит информацию, что на торговом счету клиента, торгует другой человек, а не сам клиент.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
насколько я выяснил, то в прямую доход от трейдинга нельзы завести как доход самозанятого или ИП.
Если нельзя легализовать доход от трейдинга через ИП напрямую, что мешает представить этот доход не как доход от трейдинга, а как иной доход?
И провести через то же ИП? Это возможно чуть сложнее чем кажется, но при должном усердии думаю вполне реализуемо.
 

PrAct_V

Местный житель
Если нельзя легализовать доход от трейдинга через ИП напрямую, что мешает представить этот доход не как доход от трейдинга, а как иной доход?
И провести через то же ИП? Это возможно чуть сложнее чем кажется, но при должном усердии думаю вполне реализуемо.
в то время, когда я узнавал, то такая позиция как "Другое" при транзакции от нерезидента РФ на счёт ИП не принималась налоговиками, так как, помимо оквэдов прописанных в деятельности ИП, налоговая в этом случае требует документы, подтверждающий источник получения средств, а это только договор с брокером, ну и тема таким образом сама себя исчерпывает закольцевавшись. как то так
 
Верх