Лучшие форекс брокеры: дайте совет!

  • Автор темы maxpower
  • Дата начала

Fierce

VIP-участник
Хотите сказать, что у рыночных не бывает сбоев программного обеспечения?
Я хочу сказать что у рыночных брокеров нет шпилек, и никогда их небыло. У FX-дилингов - ( дилеров ), они есть и будут всегда.
ну это логичный постулат, только многие трейдеры этого не понимают
Каждый знает и понимает это на уровне своей информированности и реальной работы.
Я отработал на рынке через прайм-брокера уже 15 лет и ни разу не было ни одной шпили, когда как на внебиржевом FX-дилинговом сегменте это происходит с периодическим постоянством. И не только это, вон полформа забиты одними и теми же проблемами, которые не закончатся никогда.
 
Последнее редактирование:

IgnatKR

Заблокирован
У рыночный брокеров-( прайм-брокеры ), нет шпилек, у внебиржевых FX-дилингов шпильки будут всегда.

шпильки только у брокеров с фуфлыжными провайдерами
выбирая дилинг смотрите провайдеров, если есть Swissquote значит с ним можно работать
или хотя бы Currenex (тоже не плохой провайдер)
 

Rann

Rann
По шпилям давно никто ничего не исполняет, а если исполнил, то результат аннулирует.
Иногда за шпили принимается расширение спреда, которое бывает только в периоды неликвидна, например, в ролловер, что аналогично биржевым перерывам между сессиями. И исполнение по шпилям в ролловер элементарно избежать.

Проблема шпиль надуманная, и в современно дилинге не является проблемой. Просто некоторые живут понятиями 10 летней давности. Имею счета в десятках дилингов, торгую уже 15 лет, и за все это время со шпилей не было ни одной нерешенной проблемы.
 

Fierce

VIP-участник
Проблема шпиль надуманная, и в современно дилинге не является проблемой. Просто некоторые живут понятиями 10 летней давности. Имею счета в десятках дилингов, торгую уже 15 лет, и за все это время со шпилей не было ни одной нерешенной проблемы.
Эта проблема никогда не искоренится у внебиржевых FX-дилеров, потому что технология не та - спред-беттиинг. У рыночных прайм-брокеров таких проблем никогда небыло и нет.
 

Fierce

VIP-участник
шпильки только у брокеров с фуфлыжными провайдерами
выбирая дилинг смотрите провайдеров, если есть Swissquote значит с ним можно работать
или хотя бы Currenex (тоже не плохой провайдер)
Давайте сразу определимся, у рыночных брокеров - брокерская лицензия, брокеры аккредитованы только на рынках - ( биржах - торговых площадках ( валюта, фьючерсы, акции, металы, товары, индексы и тд.тп. )), с выводом клиента на саму торговую площадку, у внебиржевых FX-дилеров - лицензия дилера, дилеры работают только по технологии STP - спрет-беттинг, с выводом клиента на контрагента, или как вы выразились провайдера.
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Эта проблема никогда не искоренится у внебиржевых FX-дилеров, потому что технология не та - спред-беттиинг. У рыночных прайм-брокеров таких проблем никогда небыло и нет.

Я бы не сказал, что в целом эта проблема массовая и если подобное случается у нормальной компании в именем думаю при обращении клиента этот конфликт заглаживают, только дураки будут позволять скринам с шпилями и слитыми депо. гулять по сети
 

Rann

Rann
Форум почитай, у клиентов то шпильки, то ещё что, причём происходит это годами, на постоянной основе.
Не, я не умею. Не мог бы ты дать ссылку, где человек получил проблему на реальном счете по исполнению по шпиле?
 

GeNaAltai

Активный участник
Хорошее видео по теме выбор брокера, коллегам советую посмотреть
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
шпильки только у брокеров с фуфлыжными провайдерами
выбирая дилинг смотрите провайдеров, если есть Swissquote значит с ним можно работать
или хотя бы Currenex (тоже не плохой провайдер)

Тут бы еще определиться какие провайдеры считаются фуфлыжными :) Сильно их не афишируют.
 

Rann

Rann
Хорошее видео по теме выбор брокера, коллегам советую посмотреть

У человека сумбур в голове.

Человек связал наличие платежек с отсутствием лицензии, а отсутствие лицензии с кухней.
CySEC позволяет использовать Веб мани, и отсутствие лицензии совершенно не признак кухонности. Он сам вначале сказал, что кухня это компания, которая ничего не выводит. Лицензия связана с выводом? Полно офшоров, которые выводят. И наоборот, ни один регулятор не обязывает выводить. В FCA, например, есть разные типы лицензии, позволяющие и не позволяющие иметь неперекрытые позиции.

Далее, реквоты привязал к кухонности, хотя реквота это лишь признак Instant Execution, где гарантирована цена, но не гарантированно исполнение. И выводится там все отлично. Если надо, могу дать ссылку, где расписана схема вывода на инстанте.

Далее. Полукухни имеют "игровую" лицензию. Какую? Уже лет 10 как про игровые лицензии не слышал.

Говорит, что в кухнях вам деньги не выведут. Не выводят в лохотронах и пирамидах, как правило уже после того, как компания сдохла или сбежала. Кухни зарабатывают нормально и все выводят. Другой вопрос, что выводят там не часто, но это отдельная тема.

Торгуя с кухней, говорит, вы никак не защищены. Он перепутал юрисдикцию и схему работы. Это в офшоре вы юридически не защищены, но даже супер зарегулированные американские брокеры в подавляющей своей массе работаю по кухонной схеме. В какой-то момент это даже стало фактором, которое повлияло на IPO двух известных американских компаний.

Еще очень смутило, что для того, чтобы зарабатывать на форексе нужно год минимум торговать. Имея большой опыт, совершенно очевидно, что через год даже не приблизишься к пониманию рынка.

Про бонусы. Типа ни одна нормальная компания не предложит. Предлагают и нормальные, просто их отработать нереально. Это не говорит о кухонности или мошенничестве, это говорит лишь о моральных принципах той или иной компании. Раньше и FCA компании предлагали (сейчас не слежу).

Быструю регистрацию тоже к кухне привязал, хотя сложная регистрация это чисто требование регуляторов (KYC) и никакого отношения к кухонности не имеет.

Весь банковский российский форекс опустил. А как же ВТБ?

В конце выяснилось, что он работал менеджером по продажам в разных кухнях. Поверьте, у меня в компаниях работало много менеджеров по продажам, у них всегда очень ограниченных доступ к информации и в большинстве случаев они понятия не имеют, что в дилинге происходит.

В общем, знания очень поверхностные и противоречивые.
 

GeNaAltai

Активный участник
В общем, знания очень поверхностные и противоречивые.
Обычный ответ защитника кухонь, но когда торговля ведется в депозитах в суммах от 10к и 100к и выше, задумаешься где торговать. Не только на свои деньги, но и на инвесторские.
 

SergeiG

Элитный участник
Обычный ответ защитника кухонь, но когда торговля ведется в депозитах в суммах от 10к и 100к и выше, задумаешься где торговать. Не только на свои деньги, но и на инвесторские.

Так, а вы кого посоветуете в таком случае, исходя из этого видео? Вы задумались где торговать? Где надежно от 10 к?
 

GeNaAltai

Активный участник
Так, а вы кого посоветуете в таком случае, исходя из этого видео? Вы задумались где торговать? Где надежно от 10 к?
Я не стану рекламировать какого то брокера, но когда на счету крупная сумма, да еще деньги не твои,а инвесторские- то очень важно чтобы не было конфликтов интереса между брокером- трейдером и конечно вкладчиком средств. Есть конечно ДЦ которые я не приветствую, но если выбрал инвестор, то это его проблема, лишь бы выплачивали заработанное. Был очевидцем в прошлом году когда брокер ( а точнее кухня) кинул и трейдера и вкладчика. Так и не заплатили честные трудовые деньги. Поэтому желательно и нужно, чтобы брокер был заинтересован в заработке всех сторон.
 

Rennela

Новичок форума
Так, а вы кого посоветуете в таком случае, исходя из этого видео? Вы задумались где торговать? Где надежно от 10 к?
Банки надежнее в этом плане.Или биржа на spot,можно и фьючерсы с опционами,зависит от индивидуальной стратегии.
 

XSON

Местный житель
Я не стану рекламировать какого то брокера, но когда на счету крупная сумма, да еще деньги не твои,а инвесторские- то очень важно чтобы не было конфликтов интереса между брокером- трейдером и конечно вкладчиком средств. Есть конечно ДЦ которые я не приветствую, но если выбрал инвестор, то это его проблема, лишь бы выплачивали заработанное. Был очевидцем в прошлом году когда брокер ( а точнее кухня) кинул и трейдера и вкладчика. Так и не заплатили честные трудовые деньги. Поэтому желательно и нужно, чтобы брокер был заинтересован в заработке всех сторон.

Ну хоть поделитесь названием ДЦ который кинул, раз названия добросовестных, в Вашем понимании ДЦ будет рекламой. А то абсолютно не понятно к чему видео и размытые посты в сопровождение:disappointed:
 
Верх