Майнинг. Сколько стоит начать. Точка безубыточности. Перспективы

NSerega

Администратор
у меня всегда только мои тексты.
это у вас что ни пост, то копипаст из сети

И что? Вас это раздражает? Ну так не читайте. Я не делаю никаких секретов из этого. Внизу всегда стоит источник, откуда взята статья. Вам то какое дело?

реальную и полезную информацию я вам и дал в виде ссылки на индикатор себестоимости майнинга.
вот у вас ничего абсолютно. только копипасты из сети

Реально бесполезная информация, где даже амортизация не учитывается, не смотря о всем остальном. Мои копипасты намного полезнее вашей пустой болтовни.

вам был показано только небольшой фрагмент стейтов. остальное не для всех и даже не для налоговых служб.
я вложил в другие монеты

Картинками можете бабушек у подъезда удивлять.

тогда зачем вся эта чепуха вами написанная? для чего эта ветка? для заработка или для бла-бла-бла...... какой я умный?

Не нравится? Ну так проходите мимо. Значит это не для вашего ума. Кому надо, тот найдет для себя полезную информацию.


Нагрузка на оборудование с любым софтом одинаковая. Если асик выдает 100 TH/S, то с любым софтом он будет столько выдавать. Ограничивать нагрузку вы можете сами, программно. Только зачем ее ограничивать, если чем больше мощность, тем больше мы заработаем. Надеюсь хоть это вы понимаете? И работа на отказ, что со своим, что с чужим софтом одинакова. Все майнеры пытаются выжать максимум из оборудования и софт здесь ни при чем. Ваш софт мощностей не добавляет.

как на облачном можно быть со своим софтом? вы хоть думаете о том, что пишете?

Там знак вопроса стоит про софт о облачном майнинге. Совсем беда у вас с внимательностью, а еще бизнес какой то предлагаете.

И как вы с чужим софтом майните? Вы же выше говорили, что надо свой софт писать, что бы на дядю не работать. Откуда вы так уверены, что в облачном майнинге вы на дядю не работаете и у вас там все не подкручено?

свой софт не платит дяде.
в свободном доступе чужой софт, который даст вам 20% от намайненного, остальное заберет себе дядя, который этот софт вам дал.

Во первых - это все легко высчитывается, сколько вам выдаст ваше оборудование. И если бы какой то пул так сделал, то сразу бы было видно и он уже давно прекратил свое существование из за отсутствия клиентов. А снова войти в этот бизнес очень проблематично, в виду большой конкуренции.

Во вторых, как контрольный удар по вашей заносчивости и высокомерию. Есть такой сайт GitHub. Так вот, все там лежит в открытом коде. Любой желающий может посмотреть исходники. Как то подкрутить в чью то сторону никак не получится. Это сразу обнаружится.

да вы только читайте, что они обещают.
такой большой, а в сказки верит

Калькулятор вам в руки и курс математики начальных классов, а не обещания и сказки. Ваши облачные майнинги вот это действительно сказки и обещания.

мне без разницы реальный там майнер или симулятор.
мне важно платежи видеть в свои кошельки

А вы их разве видите?

я пробовал и на своем майнить......
облачный лучше.
это вам не чьи то сказки в сети читать и на калькуляторах считать.
когда помайните на своем и на чужом, то скажете, что лучше.
я уже это все прошел

Опять лжете. Не пробовали вы майнить, иначе бы не путались в элементарных вещах.

все, кто рассчитывает на то, что рост цены будет компенсировать затраты, посмотрите на индикатор себестоимости. он наглядно показывает, что она растет вместе с ценой.
один серьезный откат и себестоимость станет выше.
остатки будут домайнивать квантовые компьютеры, когда их изобретут.
все остальные будут майнить по три сатоши в день

У вас себестоимость от цены криптовалюты зависит? Это сверх некомпетентность. Вы бы хоть зашли в свою любимую википедию и почитали о себестоимости. И ваш индикатор совершенно бесполезный. Чушь показывает, кстати, от той же цены.

себестоимость растет вместе с ценой. это наглядно показывает индикатор.
когда она перегонит цену, то майнинг будет рентабелен только на квантовых компьютерах, которые сейчас разрабатывают.

Не вводите людей в заблуждение, себестоимость не может зависеть от цены криптовалюты. Цена криптовалюты не влияет на стоимость электроэнергии и оборудования, и уж тем более на амортизацию, зарплату и т.д.

Выше писал, что ваш индикатор показывает полную чушь.

когда она перегонит цену, то майнинг будет рентабелен только на квантовых компьютерах, которые сейчас разрабатывают.
тогда у вас не останется выбора.
только облачный майнинг

Выбор есть всегда. Тогда начнут майнить другие альткоины. Что сейчас многие и делают. Опять же, калькулятор вам в руки.


Что за коины такие DUTCHY, что даже поисковики не находят?

А как вы умудрились сделать скрин по Feyorra с ценой, которая была почти месяц назад?
 

garry119

Гость
И что? Вас это раздражает? Ну так не читайте. Я не делаю никаких секретов из этого. Внизу всегда стоит источник, откуда взята статья. Вам то какое дело?



Реально бесполезная информация, где даже амортизация не учитывается, не смотря о всем остальном. Мои копипасты намного полезнее вашей пустой болтовни.



Картинками можете бабушек у подъезда удивлять.



Не нравится? Ну так проходите мимо. Значит это не для вашего ума. Кому надо, тот найдет для себя полезную информацию.



Нагрузка на оборудование с любым софтом одинаковая. Если асик выдает 100 TH/S, то с любым софтом он будет столько выдавать. Ограничивать нагрузку вы можете сами, программно. Только зачем ее ограничивать, если чем больше мощность, тем больше мы заработаем. Надеюсь хоть это вы понимаете? И работа на отказ, что со своим, что с чужим софтом одинакова. Все майнеры пытаются выжать максимум из оборудования и софт здесь ни при чем. Ваш софт мощностей не добавляет.



Там знак вопроса стоит про софт о облачном майнинге. Совсем беда у вас с внимательностью, а еще бизнес какой то предлагаете.

И как вы с чужим софтом майните? Вы же выше говорили, что надо свой софт писать, что бы на дядю не работать. Откуда вы так уверены, что в облачном майнинге вы на дядю не работаете?



Во первых - это все легко высчитывается, сколько вам выдаст ваше оборудование. И если бы какой то пул так сделал, то сразу бы было видно и он уже давно прекратил свое существование из за отсутствия клиентов. А снова войти в этот бизнес очень проблематично, в виду большой конкуренции.

Во вторых, как контрольный удар по вашей заносчивости и высокомерию. Есть такой сайт GitHub. Так вот, все там лежит в открытом коде. Любой желающий может посмотреть исходники. Как то подкрутить в чью то сторону никак не получится. Это сразу обнаружится.



Калькулятор вам в руки и курс математики начальных классов, а не обещания и сказки. Ваши облачные майнинги вот это действительно сказки и обещания.



А вы их разве видите?



Опять лжете. Не пробовали вы майнить, иначе бы не путались в элементарных вещах.



У вас себестоимость от цены криптовалюты зависит? Это сверх некомпетентность. Вы бы хоть зашли в свою любимую википедию и почитали о себестоимости. И ваш индикатор совершенно бесполезный. Чушь показывает, кстати, от той же цены.



Не вводите людей в заблуждение, себестоимость не может зависеть от цены криптовалюты. Цена криптовалюты не влияет на стоимость электроэнергии и оборудования, и уж тем более на амортизацию, зарплату и т.д.

Выше писал, что ваш индикатор показывает полную чушь.



Выбор есть всегда. Тогда начнут майнить другие альткоины. Что сейчас многие и делают. Опять же, калькулятор вам в руки.



Что за коины такие DUTCHY, что даже поисковики не находят?

А как вы умудрились сделать скрин по Feyorra с ценой, которая была почти месяц назад?
вы очень многого не знаете.
мне не досуг уже проводить ликбез
 

SergeiG

Элитный участник
И что? Вас это раздражает? Ну так не читайте. Я не делаю никаких секретов из этого. Внизу всегда стоит источник, откуда взята статья. Вам то какое дело?



Реально бесполезная информация, где даже амортизация не учитывается, не смотря о всем остальном. Мои копипасты намного полезнее вашей пустой болтовни.



Картинками можете бабушек у подъезда удивлять.



Не нравится? Ну так проходите мимо. Значит это не для вашего ума. Кому надо, тот найдет для себя полезную информацию.



Нагрузка на оборудование с любым софтом одинаковая. Если асик выдает 100 TH/S, то с любым софтом он будет столько выдавать. Ограничивать нагрузку вы можете сами, программно. Только зачем ее ограничивать, если чем больше мощность, тем больше мы заработаем. Надеюсь хоть это вы понимаете? И работа на отказ, что со своим, что с чужим софтом одинакова. Все майнеры пытаются выжать максимум из оборудования и софт здесь ни при чем. Ваш софт мощностей не добавляет.



Там знак вопроса стоит про софт о облачном майнинге. Совсем беда у вас с внимательностью, а еще бизнес какой то предлагаете.

И как вы с чужим софтом майните? Вы же выше говорили, что надо свой софт писать, что бы на дядю не работать. Откуда вы так уверены, что в облачном майнинге вы на дядю не работаете и у вас там все не подкручено?



Во первых - это все легко высчитывается, сколько вам выдаст ваше оборудование. И если бы какой то пул так сделал, то сразу бы было видно и он уже давно прекратил свое существование из за отсутствия клиентов. А снова войти в этот бизнес очень проблематично, в виду большой конкуренции.

Во вторых, как контрольный удар по вашей заносчивости и высокомерию. Есть такой сайт GitHub. Так вот, все там лежит в открытом коде. Любой желающий может посмотреть исходники. Как то подкрутить в чью то сторону никак не получится. Это сразу обнаружится.



Калькулятор вам в руки и курс математики начальных классов, а не обещания и сказки. Ваши облачные майнинги вот это действительно сказки и обещания.



А вы их разве видите?



Опять лжете. Не пробовали вы майнить, иначе бы не путались в элементарных вещах.



У вас себестоимость от цены криптовалюты зависит? Это сверх некомпетентность. Вы бы хоть зашли в свою любимую википедию и почитали о себестоимости. И ваш индикатор совершенно бесполезный. Чушь показывает, кстати, от той же цены.



Не вводите людей в заблуждение, себестоимость не может зависеть от цены криптовалюты. Цена криптовалюты не влияет на стоимость электроэнергии и оборудования, и уж тем более на амортизацию, зарплату и т.д.

Выше писал, что ваш индикатор показывает полную чушь.



Выбор есть всегда. Тогда начнут майнить другие альткоины. Что сейчас многие и делают. Опять же, калькулятор вам в руки.



Что за коины такие DUTCHY, что даже поисковики не находят?

А как вы умудрились сделать скрин по Feyorra с ценой, которая была почти месяц назад?
Видно шаблоны заготовленные, чтоб лапшу вешать
 

FSpeculator

Активный участник
Слышал , что в 2025 до будут последних монету ,примерно
 

Андреас

Прохожий
Если начинать с ASIC-майнеров, это могут быть 1 Antminer S19 c мощностью 95 TH/s или S19Pro 100 TH/S, средней стоимостью в $10 тыс. и $11 тыс. долларов.

  • Средняя эффективность оборудования находится на уровне около 40-45 J/TH, средняя цена электроэнергии — около 4 центов США за кВт*ч. Для такого среднестатистического игрока себестоимость добычи сейчас составит около $7 тыс. за 1 биткоин;
  • Для сильнейших игроков, имеющих оборудование 30J/TH и цену электроэнергии около 2.5 цента США за кВт*ч — около $3 тыс. за 1 биткоин;
  • Для игроков с оборудованием около 60 J/TH и ценой электричества около 6 центов на 1кВт*ч — около $13 тыс.за 1 биткоин;
  • Самые слабые игроки, включившие сейчас оборудование поколения 2016-2017 года имеют еще более высокую себестоимость добычи — вплоть до $25 тыс. за 1 биткоин.
Привет . Что-то я не понимаю , как купив S 19 PRO за 11 К $ , можно намайнить биток за 3 К $ , если у Асика срок окупаемости примерно год ?
Вернее сколько примерно времени уйдет на то , чтобы намайнить биток за 3 К $ ?
 

NSerega

Администратор
Привет . Что-то я не понимаю , как купив S 19 PRO за 11 К $ , можно намайнить биток за 3 К $ , если у Асика срок окупаемости примерно год ?
Вернее сколько примерно времени уйдет на то , чтобы намайнить биток за 3 К $ ?

3 тысячи это точка безубыточности. Т.е. при такой цене биткоина майнинг, вероятнее всего, будет все еще прибыльным на данном оборудовании. А окупаемость около года имелась в виду при нынешней стоимости биткоина. Вот расчет по этому оборудованию. -https://asictrade.com/bitcoin-asic-miner-antminer-s19-pro.html
Там получается примерно 1 тысяча чистыми в месяц. Отсюда и окупаемость примерно за 12 месяцев.
Но надо понимать, что это не совсем точно. Надо еще учитывать ряд факторов. Вычитать затраты на амортизацию, аренду (если она есть), зарплаты работникам и т.д. Поэтому срок окупаемости может существенно возрасти.
 

Андреас

Прохожий
3 тысячи это точка безубыточности. Т.е. при такой цене биткоина майнинг, вероятнее всего, будет все еще прибыльным на данном оборудовании. А окупаемость около года имелась в виду при нынешней стоимости биткоина. Вот расчет по этому оборудованию. -https://asictrade.com/bitcoin-asic-miner-antminer-s19-pro.html
Там получается примерно 1 тысяча чистыми в месяц. Отсюда и окупаемость примерно за 12 месяцев.
Но надо понимать, что это не совсем точно. Надо еще учитывать ряд факторов. Вычитать затраты на амортизацию, аренду (если она есть), зарплаты работникам и т.д. Поэтому срок окупаемости может существенно возрасти.
Понятно. Спасибо
 

ikaika

Гуру форума
Кто ниб Майнит в ГТЭС «Терёшково» расположенная в районе Солнцево г. Москвы
помогите к ним попасть пож..
 
Последнее редактирование модератором:
Верх