Математические основы индикаторов

Surem

Местный житель
вот вы тут сидите, молчите, всякую фигню про меня думаете... а в это время индикаторы CCI стригут бабло с рынка... центробанки всего мира в шоке, хотят выкупить алгоритм, но нужной суммы собрать не могут
_mql5.com/ru/articles/8860
Не были мы ни в кокой Таити. нас и тут неплохо кормят!)))
 

AlexeNP

Гуру форума
CCI хороший индикатор, в чистом виде его недостаточно, нужны подтверждения по силе тренда или флета, так-как CCI можно по разному применять. Просто так в лоб не получится и период нужен и бекстест и форвард. Это неважно модифицированный он или классический или цифровой.

Как на счет метода Монте-Карло? )
прояви немного терпения и всё будет
 

AlexeNP

Гуру форума
CCI хороший индикатор, в чистом виде его недостаточно, нужны подтверждения по силе тренда или флета, так-как CCI можно по разному применять. Просто так в лоб не получится и период нужен и бекстест и форвард. Это неважно модифицированный он или классический или цифровой.

Как на счет метода Монте-Карло? )
то есть ты, прочитав название, решил что уже всё ясно? а может у человека проблемы с креативностью, и он под видом чего-то знакомого проталкивает своё?
советники без всяких настроек показывают прибыль (пусть и небольшую)...
ReportTester-4.png
а если доработать - запрет на открытие по худшей цене + закрытие немного переделать... сказка-песня получится
скоро будет Монте-Карло, но совсем другое - с покером и куртизанками :)
 

Вложения

  • EA hCCI.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 28
  • EA pCCI.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 26
  • EA hCCI.mq5
    8,6 КБ · Просмотры: 14
  • EA pCCI.mq5
    8,8 КБ · Просмотры: 15

AlexeNP

Гуру форума
Как тебя просили ранее с силой тренда наверное хорошо.
можешь на меня обижаться, но ... до середины января я мог себе позволить любые фантазии. После этого - нет.
Ты ведь не написал мне: ей, давай я тебе переведу денюжку по доброте душевной... тебе нужна именно сила тренда
ок, что ты подразумеваешь под этой самой силой? я напишу, но после этого...
 

MERFY

Местный житель
можешь на меня обижаться, но ... до середины января я мог себе позволить любые фантазии. После этого - нет.
Ты ведь не написал мне: ей, давай я тебе переведу денюжку по доброте душевной... тебе нужна именно сила тренда
ок, что ты подразумеваешь под этой самой силой? я напишу, но после этого...
Алекс, у всех сейчас кризис, держи себя в руках. Я также ищу разные подходы и идеи. Ты тут наверное самый крутой математик, а это форум и ветка где мы общаемся...

Конечно людям хочется пощупать немного прибыль и пишут все именно с этой точки зрения, а не только чтобы увидеть разные формы распределений и оконных функций, понимаешь?
Заплатить не вопрос.

Огласи донат с реквизитами кошелька, начнут донатить, кто хочет ... Так многие делают в мобильных играх, приложениях, ютуб.

Подавая идею в ветку, она набирает популярность, не забывай про это.
Тебе потом могут написать в личку и заказать что-то, благодаря ветке.
И только Бог знает, кто привел этого заказчика к тебе? Ты, или тот, кто предложил идею в твоей ветке, понимаешь думаю мысль...

Я не вижу никакой проблемы, чтобы опубликовать что-то профитное, в любом случае каждый это наложит на свою стратегию и будет применять, а тебе в карму + всегда вернется...
 
Последнее редактирование:

kos17788

Почетный гражданин
Существует ли вообще что то профитное....

Хотелось чтобы сделали мне один индикатор. Тех задание имеется, возможно его нужно немного доработать. Сейчас действительно время не простое, хлопот хватает, поэтому если кого заинтересует можем сброситься 2 -3 человека. Тут от Алекса зависит, поддержит ли он такую идею.
 
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
На самом деле новых идей люди подбрасывают много. К примеру, не так давно возник вопрос по управлению капиталом... Туда-сюда, ответ ложился в моральное ожидание. Плюс добавка в виде - лот зависит не только от ожидаемой прибыли, но и от последнего проигрыша (такой подход всяко лучше мартингейла). Но вот довести всё до ума - пока нет такой возможности...
Скрипты - Model ME при заданной вероятности, стоплоссе и тейк-профите показывает результат 100 сделок, Moral Expectation - рассчитывает лот по моральному ожиданию с учетом результата последней сделки.
 

Вложения

  • Model ME.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 31
  • Moral Expectation.mq4
    2,1 КБ · Просмотры: 31

andy92563

Активный участник
На самом деле новых идей люди подбрасывают много. К примеру, не так давно возник вопрос по управлению капиталом... Туда-сюда, ответ ложился в моральное ожидание. Плюс добавка в виде - лот зависит не только от ожидаемой прибыли, но и от последнего проигрыша (такой подход всяко лучше мартингейла). Но вот довести всё до ума - пока нет такой возможности...
Скрипты - Model ME при заданной вероятности, стоплоссе и тейк-профите показывает результат 100 сделок, Moral Expectation - рассчитывает лот по моральному ожиданию с учетом результата последней сделки.
Алексей, что за число 32767?
 

Genry_05

Отдыхает

Целые типы​

Целые типы представлены в языке MQL4 одиннадцатью видами. Некоторые из типов могут использоваться вместе с другими, если этого требует логика программы, но при этом необходимо иметь ввиду правила преобразования типов.

В таблице приведены характеристики каждого типа. Кроме того, в последнем столбце для каждого типа указан соответствующий тип в языке программирования C++.

ТипРазмер в байтахМинимальное значениеМаксимальное значениеАналог в языке С++
char1-128127char
uchar10255unsigned char, BYTE
bool10(false)1(true)bool
short2-32 76832 767short, wchar_t
ushort2065 535unsigned short, WORD
int4- 2 147 483 6482 147 483 647int
uint404 294 967 295unsigned int, DWORD
color4-116 777 215int, COLORREF
long8-9 223 372 036 854 775 8089 223 372 036 854 775 807__int64
ulong8018 446 744 073 709 551 615unsigned __int64
datetime80 (1970.01.01 0:00:00)32 535 244 799 (3000.12.31 23:59:59)__time64_t
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeNP

Гуру форума
а че тут сложного ))))))

если у тебя тс сливная , то тебе ниче не поможет .

если у тебя тс плюсовая , то просто играешь 2 % )))))
на самом деле сложности есть) к примеру, вспомним разницу между линейным, степенным и экспоненциальным ростом
1077px-Exponential.svg.png
теперь переведем это на управление капиталом - сколько-то первых сделок должны идти с фиксированным лотом, потом нужно применить модель степенного роста, и уж только потом переходить на экспоненциальный...
 

andy92563

Активный участник

Целые типы​

Целые типы представлены в языке MQL4 одиннадцатью видами. Некоторые из типов могут использоваться вместе с другими, если этого требует логика программы, но при этом необходимо иметь ввиду правила преобразования типов.

В таблице приведены характеристики каждого типа. Кроме того, в последнем столбце для каждого типа указан соответствующий тип в языке программирования C++.

ТипРазмер в байтахМинимальное значениеМаксимальное значениеАналог в языке С++
char1-128127char
uchar10255unsigned char, BYTE
bool10(false)1(true)bool
short2-32 76832 767short, wchar_t
ushort2065 535unsigned short, WORD
int4- 2 147 483 6482 147 483 647int
uint404 294 967 295unsigned int, DWORD
color4-116 777 215int, COLORREF
long8-9 223 372 036 854 775 8089 223 372 036 854 775 807__int64
ulong8018 446 744 073 709 551 615unsigned __int64
datetime80 (1970.01.01 0:00:00)32 535 244 799 (3000.12.31 23:59:59)__time64_t
Благодарю. Понятней было бы использовать константу SHORT_MAX.
 

kos17788

Почетный гражданин
Surem, по поводу индикатора силы тренда. У вас есть идея как можно такой индикатор реализовать? Если у кого есть идея, готов поучаствовать.

По поводу моего предложения, не заинтересовало тех с кем бы мне хотелось сотрудничать. Поэтому вернусь к этой затее потом, уже самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

andy92563

Активный участник
На самом деле новых идей люди подбрасывают много. К примеру, не так давно возник вопрос по управлению капиталом... Туда-сюда, ответ ложился в моральное ожидание. Плюс добавка в виде - лот зависит не только от ожидаемой прибыли, но и от последнего проигрыша (такой подход всяко лучше мартингейла). Но вот довести всё до ума - пока нет такой возможности...
Скрипты - Model ME при заданной вероятности, стоплоссе и тейк-профите показывает результат 100 сделок, Moral Expectation - рассчитывает лот по моральному ожиданию с учетом результата последней сделки.
Просто немного картинок для самоубийцы))) . Model ME.
EURUSD 30m.jpg
usdjpy.png
 

AlexeNP

Гуру форума
Просто немного картинок для самоубийцы))) . Model ME.
Посмотреть вложение 479842
Посмотреть вложение 479843
я однажды так тестировал экспоненциальный рост... однажды получилось увеличение депозита в 180 раз...
с одной стороны можно снизить риск, если учитывать предысторию сделок, но тогда выигрыши будут не столь впечатляющими) хотя и потери будут приемлемые - без валерьянки можно будет обойтись)
с другой стороны - люди и мартингейл готовы применять (кстати, надо было сравнить эту модель с мартингейлом)
 

MERFY

Местный житель
Surem, по поводу индикатора силы тренда. У вас есть идея как можно такой индикатор реализовать? Если у кого есть идея, готов поучаствовать.

По поводу моего предложения, не заинтересовало тех с кем бы мне хотелось сотрудничать. Поэтому вернусь к этой затее потом, уже самостоятельно.

Как вариант можно прилепить к ССI комулятивный тиковый обьем, либо пронормировать его через комулятивный тиковый обьем.

Обьем раньше меняется, чем цена. На форекс у нас есть только тиковый обьем.
Но прикол в том, чтобы он был комулятивным.

Получим похожий показатель на VWAP. Но только в виде CCI.
 

Bullra

Новичок
Как вариант можно прилепить к ССI комулятивный тиковый обьем, либо пронормировать его через комулятивный тиковый обьем.

Обьем раньше меняется, чем цена. На форекс у нас есть только тиковый обьем.
Но прикол в том, чтобы он был комулятивным.

Получим похожий показатель на VWAP. Но только в виде CCI.
Кумулятивный объем даже на живом рынке ничего не показывает, а на форексе он разве, что фигу может показать.

ЗЫ Индюк построенный на vwap для тех, у кого еще нет его в коллекции.

eurusd-rann-h1-servicecomsvg-llc.png
 

Вложения

  • Z distance from VWAP.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 55

MERFY

Местный житель
Кумулятивный объем даже на живом рынке ничего не показывает, а на форексе он разве, что фигу может показать.

ЗЫ Индюк построенный на vwap для тех, у кого еще нет его в коллекции.

eurusd-rann-h1-servicecomsvg-llc.png
Ну не знаю почему он у Вас показывает Фигу, у меня он отлично показывает и силу и диверы, когда правильно закодирован, конечно же.
А вот индюк подобие VWAP действительно не о чем.... Можно в топку выкинуть.

1659220387259.png
 
Верх