Математические основы индикаторов

lazamoro

Активный участник
Hola..!!
Quiero desertar una Feliz Navidad. Y en especial a aquellas personas que desinteresadamente responden sus indicadores a los que no sabemos. Generaremos la ilusión de que algún día tendremos la oportunidad de vencer al mercado. De alguna manera tienen un corazón generoso que los convierte en Papás Noel todo el año.
Hola..!!
YA khochu pozdravit' vas ROZHDESTVOM. I osobenno tem lyudyam, kotoryye samozabvenno razdayut svoi indikatory tem iz nas, kto ne znayet. Davayte sozdadim illyuziyu, chto odnazhdy u nas budet vozmozhnost' pobedit' rynok. Kakim-to obrazom u nikh shchedroye serdtse, kotoroye delayet ikh Santa-Klausami kruglyy dios.Посмотреть вложение 493715
Hola..
Quiero felicitarlos y desearles lo mejor y prosperidad en el 2023. Porque ustedes los rusos son muy buena gente.

PD: si muero y no gano en forex. Planeo salir por la noche a tocar sus pies (es broma). Gracias.
Privet..
YA khochu pozdravit' vas i pozhelat' vam samogo luchshego i protsvetaniya v 2023 godu. Potomu chto vy, russkiye, ochen' khoroshiye lyudi.

PD: Yesli ya umru, i ya ne pobil foreks. YA planiruyu vyyti noch'yu, chtoby potrogat' ikh nogi (shuchu). Gracias.Captura3.PNG
 

AlexeNP

Гуру форума
уф, нифига себе год начинается... Зашел сегодня разговор о средней Хала, скорости и прочем... Начнем со средней. Жуть. Мало того, что он в рекурсию умеет, так он еще освоил и объектно-ориентированное программирование. Я ж теперь спать по ночам не буду.
scale_2400 (26).jpg
Итак, средняя Хала - берем скользящую среднюю с периодом Р - МА(Р), берем скользящую среднюю с удвоенным периодом - МА(2*Р), находим значение Н = 2*МА(Р) - МА(2*Р). А теперь скажите, с какого боку тут прикладывать ООП, и самое главное - на кой хрен его прикладывать? Все ведь можно сделать просто, рассчитав оконную функцию сразу и навеки веков. Вам рассказать как легко и просто посчитать коэффициенты средней Хала, или сами додумаетесь?
Дальше, скорость... ведь это ж всё еще проще - решите эту задачку в символьном виде для начала... как пример, средняя с периодом 3... (х1 + х2 + х3)/3 - (х2 + х3 + х4)/3 = (х1 - х4)/3 Также, все значения известны сразу, здесь и сейчас...
ну, и как пример
EURUSDM1.png
 

Вложения

  • AIS Speed Hull.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 98
  • AIS Speed Hull.mq5
    2,8 КБ · Просмотры: 38

MERFY

Местный житель
уф, нифига себе год начинается... Зашел сегодня разговор о средней Хала, скорости и прочем... Начнем со средней. Жуть. Мало того, что он в рекурсию умеет, так он еще освоил и объектно-ориентированное программирование. Я ж теперь спать по ночам не буду.
Посмотреть вложение 495536
Итак, средняя Хала - берем скользящую среднюю с периодом Р - МА(Р), берем скользящую среднюю с удвоенным периодом - МА(2*Р), находим значение Н = 2*МА(Р) - МА(2*Р). А теперь скажите, с какого боку тут прикладывать ООП, и самое главное - на кой хрен его прикладывать? Все ведь можно сделать просто, рассчитав оконную функцию сразу и навеки веков. Вам рассказать как легко и просто посчитать коэффициенты средней Хала, или сами додумаетесь?
Дальше, скорость... ведь это ж всё еще проще - решите эту задачку в символьном виде для начала... как пример, средняя с периодом 3... (х1 + х2 + х3)/3 - (х2 + х3 + х4)/3 = (х1 - х4)/3 Также, все значения известны сразу, здесь и сейчас...
ну, и как пример
Посмотреть вложение 495537

Алекс супер! Но вот со скоростью непонятно, мы ее указывает в настройках. Возможно ли определять скорость в моменте? Чтобы не задавать ее, как параметр, чтобы остался в настройках только период индикатора. Идея в том, что Халла средняя может обгонять цену в моменте, а может не обгонять, если скорость маленькая.
 

AlexeNP

Гуру форума
Алекс супер! Но вот со скоростью непонятно, мы ее указывает в настройках. Возможно ли определять скорость в моменте? Чтобы не задавать ее, как параметр, чтобы остался в настройках только период индикатора. Идея в том, что Халла средняя может обгонять цену в моменте, а может не обгонять, если скорость маленькая.
ну, через таймер сравнивай значения индикатора да и все
 

lazamoro

Активный участник
Uf, nifiga empieza el año... Hoy hablamos de la media Hala, la velocidad y otras cosas... Empecemos con la media. Horror. No solo sabe cómo recurrir, sino que también domina la programación orientada a objetos. Ahora no voy a dormir por la noche.
Посмотреть вложение 495536
Entonces, el Hala promedio: tomamos un promedio móvil con un período P - MA (P), tomamos un promedio móvil con un período duplicado - MA (2 * P), encontramos el valor H = 2 * MA (P) -MA (2*P). Ahora dime, de qué lado aplicar OOP aquí, y lo más importante, ¿por qué diablos aplicarlo? Después de todo, todo se puede hacer simplemente calculando la función de ventana de inmediato y para siempre. ¿Puedo decirle lo fácil y simple que es calcular los coeficientes del Hal promedio, o lo pensará usted mismo?
A continuación, la velocidad... después de todo, aún es más fácil - resuelve este problema en forma simbólica para empezar... como ejemplo, el promedio con un período de 3... (x1 + x2 + x3) / 3 - (x2 + x3 + x4)/3 = (x1 - x4)/3 Además, todos los valores se conocen de inmediato, aquí y ahora...
bueno como ejemplo
Посмотреть вложение 495537
Gracias
Gracias
 

Surem

Местный житель
уф, нифига себе год начинается... Зашел сегодня разговор о средней Хала, скорости и прочем... Начнем со средней. Жуть. Мало того, что он в рекурсию умеет, так он еще освоил и объектно-ориентированное программирование. Я ж теперь спать по ночам не буду.
Посмотреть вложение 495536
Итак, средняя Хала - берем скользящую среднюю с периодом Р - МА(Р), берем скользящую среднюю с удвоенным периодом - МА(2*Р), находим значение Н = 2*МА(Р) - МА(2*Р). А теперь скажите, с какого боку тут прикладывать ООП, и самое главное - на кой хрен его прикладывать? Все ведь можно сделать просто, рассчитав оконную функцию сразу и навеки веков. Вам рассказать как легко и просто посчитать коэффициенты средней Хала, или сами додумаетесь?
Дальше, скорость... ведь это ж всё еще проще - решите эту задачку в символьном виде для начала... как пример, средняя с периодом 3... (х1 + х2 + х3)/3 - (х2 + х3 + х4)/3 = (х1 - х4)/3 Также, все значения известны сразу, здесь и сейчас...
ну, и как пример
Посмотреть вложение 495537
Правильно ли я понял что период в настройках индюка это количество свечей?
 

Cтепaн

Местный знаток
уф, нифига себе год начинается... Зашел сегодня разговор о средней Хала, скорости и прочем... Начнем со средней. Жуть. Мало того, что он в рекурсию умеет, так он еще освоил и объектно-ориентированное программирование. Я ж теперь спать по ночам не буду.
Посмотреть вложение 495536
Итак, средняя Хала - берем скользящую среднюю с периодом Р - МА(Р), берем скользящую среднюю с удвоенным периодом - МА(2*Р), находим значение Н = 2*МА(Р) - МА(2*Р). А теперь скажите, с какого боку тут прикладывать ООП, и самое главное - на кой хрен его прикладывать? Все ведь можно сделать просто, рассчитав оконную функцию сразу и навеки веков. Вам рассказать как легко и просто посчитать коэффициенты средней Хала, или сами додумаетесь?
Дальше, скорость... ведь это ж всё еще проще - решите эту задачку в символьном виде для начала... как пример, средняя с периодом 3... (х1 + х2 + х3)/3 - (х2 + х3 + х4)/3 = (х1 - х4)/3 Также, все значения известны сразу, здесь и сейчас...
ну, и как пример
Посмотреть вложение 495537

Судя по скрину из терминала вы тут сетку применяете?
Если это так, то это же неизбежный слив... рано или поздно... :rolleyes:
 

AlexeNP

Гуру форума
Судя по скрину из терминала вы тут сетку применяете?
Если это так, то это же неизбежный слив... рано или поздно... :rolleyes:
просто мне нужно как можно скорее выйти на управление капиталом по моральному ожиданию при нескольких условиях... вот я и выбрал самый быстрый способ)
 

AlexeNP

Гуру форума
ОК, тогда я знаю что делать.))
вы не знаете что нужно делать, только я знаю)
1. средняя Хала - это недоделанная версия половины окна с плоской вершиной. Использование этого окна даст результат получше
2. возможное улучшение средней - применить итерацию с постепенным увеличением периода средней
 

charbit

Новичок форума
VOUS etes tous tres tres intelligents , mais si je dois utiliser , cet indicateur en h4 , quez vous propose en parametre
merci
 

ХитрыйЖук

Прохожий
уф, нифига себе год начинается... Зашел сегодня разговор о средней Хала, скорости и прочем... Начнем со средней. Жуть. Мало того, что он в рекурсию умеет, так он еще освоил и объектно-ориентированное программирование. Я ж теперь спать по ночам не буду.
Посмотреть вложение 495536
Итак, средняя Хала - берем скользящую среднюю с периодом Р - МА(Р), берем скользящую среднюю с удвоенным периодом - МА(2*Р), находим значение Н = 2*МА(Р) - МА(2*Р). А теперь скажите, с какого боку тут прикладывать ООП, и самое главное - на кой хрен его прикладывать? Все ведь можно сделать просто, рассчитав оконную функцию сразу и навеки веков. Вам рассказать как легко и просто посчитать коэффициенты средней Хала, или сами додумаетесь?
Дальше, скорость... ведь это ж всё еще проще - решите эту задачку в символьном виде для начала... как пример, средняя с периодом 3... (х1 + х2 + х3)/3 - (х2 + х3 + х4)/3 = (х1 - х4)/3 Также, все значения известны сразу, здесь и сейчас...
ну, и как пример
Посмотреть вложение 495537
Алекс, спасибо за ветку и индикатор не плохой. Можно ли сделать такую штуку, подвальный индикатор совсем не ставить , а сделать сразу раскраску баров (или свечей, наверное это можно сделать одновременно в зависимости от типа графика) в разные цвета, т.е. когда линия индикатора выше нуля, то один цвет - ниже нуля свечи (бары) красятся в другой цвет.
 

MERFY

Местный житель
Привет! Алекс, логистическую кривую можешь сделать для графика котировок с целью фильтрации шума? ))

Там 3 параметра, может можно как-то на график применить и прикинуть...

Спасибо
 

AlexeNP

Гуру форума
Привет! Алекс, логистическую кривую можешь сделать для графика котировок с целью фильтрации шума? ))

Там 3 параметра, может можно как-то на график применить и прикинуть...

Спасибо
ты хочешь логистический тренд получить?
 
Верх