Математические основы индикаторов

AlexeNP

Гуру форума
Небольшой индикатор, основанный на диапазоне цены. Его можно использовать как нелинейное среднее.
EURUSDH1.png
А можно и подобие каналов из него соорудить.
EURUSDH2.png
iPeriod не меньше 2
Percent 0...100
 

Вложения

  • AIS Current Range Percentile.ex4
    8,8 КБ · Просмотры: 73
  • AIS Current Range Percentile.ex5
    7 КБ · Просмотры: 42

AlexeNP

Гуру форума
Ну, и еще один индикатор основанный на диапазоне цен. Всё прекрасно, но он зачем-то использует нечеткие числа. Видимо, они ему нравятся.
EURUSDH1.png
Ну, а использовать его можно как и предыдущий.
EURUSDH2.png
 

Вложения

  • AIS Fuzzy Price Range.ex4
    9,3 КБ · Просмотры: 53
  • AIS Fuzzy Price Range.ex5
    8,9 КБ · Просмотры: 23

magistr91

Местный знаток
Ну, и еще один индикатор основанный на диапазоне цен. Всё прекрасно, но он зачем-то использует нечеткие числа. Видимо, они ему нравятся.
Посмотреть вложение 515030
Ну, а использовать его можно как и предыдущий.
Посмотреть вложение 515031
Показать или написать настройки обеих индюков можете вот с этого скрина(второй на котором в виде канала)
 

AlexeNP

Гуру форума
DHT позволяет делать всякое. Например, можно найти спектр сигнала, и построить на нем индикатор точно с таким же спектром (синяя линия). А можно еще обработать цены в частотной области трендовым индикатором и получить красные точки.
EURUSDH1.png
 

Вложения

  • AIS Spectrum Plus.ex4
    15,1 КБ · Просмотры: 145
  • AIS Spectrum Plus.ex5
    10,9 КБ · Просмотры: 55

azar96

Новичок форума
DHT позволяет делать всякое. Например, можно найти спектр сигнала, и построить на нем индикатор точно с таким же спектром (синяя линия). А можно еще обработать цены в частотной области трендовым индикатором и получить красные точки.
Посмотреть вложение 515537
Здравствуйте. Есть какие то временные ограничения на использование ? Спасибо
 

magistr91

Местный знаток
DHT позволяет делать всякое. Например, можно найти спектр сигнала, и построить на нем индикатор точно с таким же спектром (синяя линия). А можно еще обработать цены в частотной области трендовым индикатором и получить красные точки.
Посмотреть вложение 515537
а этот индикатор ограничен по времени работы? Спасибо за Ваш труд и идеи и отзывчивость.
 

haruteri

Прохожий

AlexeNP

Гуру форума
Could you make this indicator without repaint and MTF?

Thank you!
MTF сделать этот индикатор не проблема. А вот по поводу перерисовки, тут в не понимаете как работает этот индикатор. Объясняю - для этого индикатора все цены входящие в его период являются текущими. Не одна цена нулевого бара, а все цены. Он работает не в области времени T, как все обычные индикаторы. А в области частоты (1/T).
Соответственно, нужно смотреть что показывает индикатор не в одной точке, а во всем его периоде. Например, берем красный шум (трендовое движение). Обрабатываем спектр получаем два варианта - гармоники только положительный, и гармоники только отрицательные. Смотрим на рисунок. Анализ начинаем от эллипса. Первое расхождение двух вариантов (красная стрелка), меньше чем второе расхождение (синяя стрелка). Предварительное предположение - тренд закончился, и скоро сменится, хотя нужно статистику собрать. но, пусть будет так. Впрочем, давайте подождем 15 часов (период индикатора) и посмотрим.
h01.png
P.S. все знают поговорку: можно смотреть бесконечно на огонь, как течет вода....
Вы еще фиолетовый шум на рынке не видели)
 
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
Итак, прошлый прогноз был сделан когда мы находились там где стрелка (синяя точка с прошлого графика не вошла, но судя по всему она была недалеко от максимума тренда).
h111.png
Судя по двум реализациям красного шума - рынок находится в состоянии флета (разница между строго положительными и отрицательными гармониками невелика). Ждем новый тренд. На следующей неделе вы сможете насладиться этими индикаторами сами. Но если кто-нибудь скажет, что они перерисовывают... я буду молчать (ругательства ведь всё равно вырежут)
 

ZenFX

Почетный гражданин
ДЕД )))) (эт я с УВАЖЕНИЕМ). Эксперта по этому вот индикатору твоему... и ВСЁ. И результаты его работы... Вполне себе логично мне кажется ). А потом уже статьи, галиматьи и всё остальное... Так не работает чтоли это всё ? Ну правда же вот. НЕ обижайся пожалуйста ). Скажи что я не так сказал, если что ).
 

AlexeNP

Гуру форума
ДЕД )))) (эт я с УВАЖЕНИЕМ). Эксперта по этому вот индикатору твоему... и ВСЁ. И результаты его работы... Вполне себе логично мне кажется ). А потом уже статьи, галиматьи и так далее ). Ну правда же вот. НЕ обижайся пожалуйста ). Скажи что я не так сказал ), если что.
Внук, ты всё правильно сказал) Но, ты же знаешь что у деда в жизни не сама светлая полоса в жизни. Поэтому дед отдает предпочтение статьям-галиматьям и т.д. - соотношение деньги/время лучше. (Дед в курсе о теории оптимального фуражирования, гордись дедом). Будет маленько полегче, обязательно сделаю советник, и даже в твою честь его назову.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Внук, ты всё правильно сказал) Но, ты же знаешь что у деда в жизни не сама светлая полоса в жизни. Поэтому дед отдает предпочтение статьям-галиматьям и т.д. - соотношение деньги/время лучше. (Дед в курсе о теории оптимального фуражирования, гордись дедом). Будет маленько полегче, обязательно сделаю советник, и даже в твою честь его назову.
Замечательно ). Но называть в мою честь не стОит, я сам могу назвать в СВОЮ честь сколько угодно советников и индикаторов )))).
 

kpll

Элитный участник
Внук, ты всё правильно сказал) Но, ты же знаешь что у деда в жизни не сама светлая полоса в жизни. Поэтому дед отдает предпочтение статьям-галиматьям и т.д. - соотношение деньги/время лучше. (Дед в курсе о теории оптимального фуражирования, гордись дедом). Будет маленько полегче, обязательно сделаю советник, и даже в твою честь его назову.
Проблем то. Объяви сбор, напиши реквизиты, думаю кинут денежку на поддержку. Можешь сделать это как подпись - будет видно в каждом твоём сообщении.
 

AlexeNP

Гуру форума
Проблем то. Объяви сбор, напиши реквизиты, думаю кинут денежку на поддержку. Можешь сделать это как подпись - будет видно в каждом твоём сообщении.
Ну, кто считает нужным - сам предложит / сочтет нужным. А всё остальное... Обманутые мечты хуже безнадежности)
KoAAAgBODOA-960.jpg
 

egor008

Новичок форума
Алекс Здравствуйте.

Простите если отвлекаю. Вы не могли бы мне помочь.

Нужно покарасить Мувинг, через один бар.


Делаю так:

PHP:
    //+--------------------------------------------------------------------------------------------------------------       
          
     int period =1;

      int bars=Bars(Symbol(),0);
      
         for (int i = 0; i < bars; i++) {
         
          buff_1[i] =  0; 
          buff_2[i] =  0; 
          
         if( MathMod( bars,2) ==0)  buff_1[i] =   iMA(Symbol(),0,period,0,0,0,i)     ;   // MA_1   чётный бар
         if( MathMod( bars,2) ==1)  buff_2[i] =   iMA(Symbol(),0,period,0,0,0,i)     ;   // MA_2   не чётный бар

        }
     //+--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  //
//

Но ни чего не получается, просто линии меняют друг друга и всё.


A нужно так, чтобы, например линия MA_1 была между 0 и 1 барами. А между 1 и 2 барами небыло. Между 2 и 3 была. А между 3 и 4 небыло. И т.д. в историю.



MA_1 0 и 1 бар есть. 1 и 2 нет.
MA_1 2 и 3 бар есть. 3 и 4 нет.
MA_1 4 и 5 бар есть. 5 и 6 нет.
MA_1 6 и 7 бар есть. 7 и 8 нет.

MA_2 1 и 2 бар есть. 0 и 1 нет.
MA_2 3 и 4 бар есть. 2 и 3 нет.
MA_2 5 и 6 бар есть. 4 и 5 нет.
MA_2 7 и 8 бар есть. 6 и 7 нет.


Не могли бы вы, помочь разобраться, с этим вопросом.

Спасибо.
 

Вложения

  • _01.png
    _01.png
    21,6 КБ · Просмотры: 77
  • _02.png
    _02.png
    20,8 КБ · Просмотры: 75

joinme

Местный житель
Алекс Здравствуйте.

Простите если отвлекаю. Вы не могли бы мне помочь.

Нужно покарасить Мувинг, через один бар.
Мне когда такое надо было, я рисовал трендовые - дичь дикая, но лучше способа я не нашел. Насколько я понимаю, стандартной линией индикатора такого не добиться, т.к. если обнулять значения в ненужных промежутках, он будет вниз линии рисовать. Но может кто опытный знает способ и ответит.
 
Верх