MBT Desktop Pro - терминал для торговли американскими акциями, опционами, фьючерсами и валютой (ECN)

gukk

Местный знаток
Похоже, что проблема именно в платформе, установленной на компьютер

Справедливости ради хочу отметить, что дело не в платформе, а в моих кривых руках или неумении ими пользоваться :).

Я считал, что в поле выбора акций для торговли (на скрине показан стрелкой) будут отображаться сразу все доступные тикеты. И был неприятно удивлён, что там присутствует только MSFT.
Но догадался вписать в это поле название нужной мне акции только через пару дней :rolf:

Так что всё путём !
 

Вложения

  • 1081_MBTDesktopPro_1.jpg
    1081_MBTDesktopPro_1.jpg
    136,8 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вот одна и та же часовая свеча EUR/USD, объемы совсем не похожи

Только не поймите превратно, вовсе не говорю, что рекомендуемый Вами терминал не правильный. Как раз хочу разобраться, чтоб анализировать верные биржевые объемы торгов.
Или я что-то неправильно сопоставляю?!

Все очень просто - в нинзе на графике у вас фьючерс, торгуемый на бирже CME. А в MBT открыта пара EUR/USD торгуемая в ихней ECN. Это разные инструменты и объемы у них не должны совпадать точно, они лишь повторяют друг друга в общем.
В MBT конечно тоже есть фьючерс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: J_J

J_J

Интересующийся
Все очень просто - в нинзе на графике у вас фьючерс, торгуемый на бирже CME. А в MBT открыта пара EUR/USD торгуемая в ихней ECN. Это разные инструменты и объемы у них не должны совпадать точно, они лишь повторяют друг друга в общем.
В MBT конечно тоже есть фьючерс

Спасибо за ответы! :) а какой тикер нужно вписывать в MBT на фьючерс? а то я пытался - как-то не очень.
 

J_J

Интересующийся
хорошо, Дмитрий, а какой посоветуете инструмент на фонде для начала?
 

Николай618

Прохожий
Нет, ни в этой, ни во многих других зарубежных платформах. Но особо сложного, того в чем нельзя разобраться там нет. Если будет что-то непонятно - смотрите видео-инструкции или задавайте вопросы.

Здравствуйте dmitrytkachev уменя к вам вопрос. Я вносил тикеры акций в Quote sheet (список акций) и заметил, что отображаются данные только по 200 акциям. Забить больше символов можно но данных по ним нет. Создание ещё дного Qyote sheet ничего не даёт. Помогите решить проблему. И ещё вопрос, работали ли вы с MBtrading на реале? Плюсы и минусы брокера?
Заранее благодарен за ответ.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Здравствуйте dmitrytkachev уменя к вам вопрос. Я вносил тикеры акций в Quote sheet (список акций) и заметил, что отображаются данные только по 200 акциям. Забить больше символов можно но данных по ним нет

У многих платформ стоят ограничения по одновременно отображаемой информации, тем более если этом демо и никто его не оплачивает - лишняя нагрузка на сервера им ни к чему. Может на реале ограничения именно в 200 символов и нет....
А у вас вправду такой огромный капитал что необходимо отслеживать одновременно более 200 акций?

И ещё вопрос, работали ли вы с MBtrading на реале? Плюсы и минусы брокера?

Нет и не интересует - для меня как для дейтрейдера и платформа и условия очень неинтересны.
 

Николай618

Прохожий
У многих платформ стоят ограничения по одновременно отображаемой информации, тем более если этом демо и никто его не оплачивает - лишняя нагрузка на сервера им ни к чему. Может на реале ограничения именно в 200 символов и нет....
А у вас вправду такой огромный капитал что необходимо отслеживать одновременно более 200 акций?

Капитал средний, стратегия на основе дешёвых акций, а их на NYSE очень много.

Нет и не интересует - для меня как для дейтрейдера и платформа и условия очень неинтересны.

Поясните почему условия не интересны? Плохих отзывов об MBT я не нашёл. Вроде бы затраты на один трейд 4,95$ итого 9.9$ за сделку объёмом до 10000. По моему это очень дёшево. Или я что-то не учёл? Подскажите какой брокер лучше? Через кого торгуете вы?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Поясните почему условия не интересны? Плохих отзывов об MBT я не нашёл. Вроде бы затраты на один трейд 4,95$ итого 9.9$ за сделку объёмом до 10000. По моему это очень дёшево. Или я что-то не учёл? Подскажите какой брокер лучше? Через кого торгуете вы?
Ничего не плохого не хорошего по поводу отзывов не скажу.

А что касается условий. Я дейтрейдер и 10 000 акций чтоб держать их полгода не покупаю - совершаю массу сделок внутридня, постоянно докупаюсь или допродаюсь по движению акции. Поэтому так как трейдов у меня много тарифы "за трейд" мне никак не выгодны.

Я плачу комиссию в зависимости от проторгованного в месяц объема, в MBT это $0.01 per share, где торгую я от 0.0045 и ниже. Разница существенная. Торгую я вMIG International

Ну и конечно плечо внутри дня у MBT 1 к 4, а у меня 1 к 20.

Да и что касается платформы - для дейтрейдинга она довольно неудобна, есть намного лучше варианты, чем и пользуюсь.

Так что считаю что этого брокера можно использовать разве что для долгосрока.
 
Последнее редактирование:

tram88

Интересующийся
Добрый день. Подскажите в демо аккаунте на MBTDesktop Pro графики и стакан в реальном времени или нет?Спасибо за ответ.
 

igstik

Новичок форума
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли в этом терминале писать свои фильтры или там только стандартные есть? Спасибо
 

tram88

Интересующийся
Добрый день, помогите разобраться в демо-акаунте в MBT.Допусти м я купил 100 акций BP.Оставил на пару дней, купил по 43,90, потом открываю и он показывает Profit 13$, почему так?
2pD56oy2.png
[/URL][/IMG]
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Добрый день, помогите разобраться в демо-акаунте в MBT.Допусти м я купил 100 акций BP.Оставил на пару дней, купил по 43,90, потом открываю и он показывает Profit 13$, почему так?
2pD56oy2.png
[/URL][/IMG]
Без проблем. Только а в чем именно разобраться, что не так? Поподробнее...
 
Последнее редактирование:

tram88

Интересующийся
Картинку не получилось залить, вечером повторю.Попробую объяснить:купил по 43,9 оставляю на несколько дней, открываю показывает допустим ask 42.4 в середине дня, profit 13$ и показывает что якобы я открыл сделку по 42,27(Basis), но я то открывал по 43,9.И кстати эта же цены была в самом начале открытия последнего дня.Открываю график f nfv cnjbn 43.9. Вообщев если вы ничего не поняли скину картинку для наглядности позже. Спасибо
 

tram88

Интересующийся
Вот собственно скрин.
 

Вложения

  • файл.jpg
    файл.jpg
    93 КБ · Просмотры: 71

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вообще то странно ... может такое неправильное отображение и происходит не во время торгов. Во время торгов тоже также?
 
Верх