Метод DKU

Tujh371

Почетный гражданин
А теперь самое интересное:
Посмотреть вложение 465424Перед самой значительной реакцией, я заранее дал информацию, нужно только было быть внимательным :)
Добрый день. Подскажите, когда закончилось (заканчивается) действие данной разметки? И можете ли разметить сегодняшнюю ситуацию на этом же графике? Спасибо.
 

DKU

Местный знаток
Здравствуйте!
Подскажите, когда закончилось (заканчивается) действие данной разметки?
Актуальность ее постепенно исчезает, когда образуется противоположный импульс примерно равного масштаба. Но разметка первого все еще полезна, так как можно сравнить лево/право прошлое/будущее, так сказать сделать качественную оценку :)
И можете ли разметить сегодняшнюю ситуацию на этом же графике? Спасибо.
Конечно. 28 января произошел импульс "примерно равного масштаба" и последовало его развитие и безопасные сделки. 10 февраля произошло то же самое и сейчас идет развитие, "безопасных" сделок пока не было, а опасные были:)
А когда цена придет к балансу, тогда и вверх пойдем, а когда это будет, покажет только время.
scr2.jpg


Это как на рыбалке, представьте, что вы пошли спиннинг побросать, хищника погонять. А на реке сильный ветер, какими будут первые ваши действия? Конечно же стараться стать за ветром, так и заброс дальше будет и лесочка ровно ляжет.
Погоду изменить нельзя, но можно подстроится под нее :)


Добавил: Если вникаете, то представляйте вместо квадратов круги.
 

Genry_05

Отдыхает
Приветствую, ветка ещё жива?
День добрый!
К сожалению сам DKU не был на форуме с января этого года.
Надеюсь, что у него все хорошо и мы еще увидим его новые идеи и сообщения.
Все остальное изложено на форуме и в этой теме.
Успехов!
 

Игорь1

...........
День добрый!
К сожалению сам DKU не был на форуме с января этого года.
Надеюсь, что у него все хорошо и мы еще увидим его новые идеи и сообщения.
Все остальное изложено на форуме и в этой теме.
Успехов!
Последний раз общались с ним в июле этого года. Думаю что у него все хорошо. Много идей и планов. Успехов и удачи ему.
 

DKU

Местный знаток
Всем привет!

На самом деле, сомневаюсь в целесообразии долгого изучения метода, который показан в этой теме, то есть изучить его полезно, но он крайне примитивен и понятен, чтобы изучать и разбирать его слишком долго.

Мне показалось, что большинство людей на этом форуме, с которыми я общался, больше заинтересованы в самом процессе торговли, а не в изучении иных способов и инструментов для ее успешной реализации.
Это в первую очередь связано с тем, что они нашли что-то рабочее из общедоступного или усовершенствовали что-то сами и извлекают из этого прибыль.
Меня же больше интересует обучение, так как сам процесс торговли стал рутиной и разглядывать под микроскопом именно саму торговлю стало просто неинтересно.

И несколько слов о самом методе, напишу еще раз основы концепции, понимание которой нужно для понимания самого метода. Поняв ее, можно не только пользоваться уже доступными методами, а и создавать свои.

Посмотрите на равномерную вибрацию:
bal vibr.jpg
Если задаться вопросом, почему она "равномерная"? Каждое колебание одинаково по времени, с одной и той же амплитудой.
Она равномерная потому, что: количество объема не меняется, от этого не меняется и скорость, от этого и одинаковая длительность, от этого и одинаковая амплитуда. То есть противоборствующие силы равны и колебания понятны и редсказуемы, как по времени, так и по значению процесса.

А вот так будет выглядеть вибрация случайно выбранного финансового инструмента:

dis vibr.jpg
Колебания этой вибрации несбалансированные между собой, так как в разные моменты времени на процесс (на цену) действует разное количество объема, и вычислить заранее окончание таких колебаний уже гораздо сложнее.
Из этой логики вытекает, что для того, чтобы видеть перевес сил в определенную сторону, нужно видеть их равновесие, в чем поможет скорость движения, а вернее сравнение скоростей.
Так же, банальное 1-2-3 дает формальный признак того, что на процесс начинают действовать силы, создавая направленную вибрацию.

Думаю всем известно, что направление движения дает тенденция, она же определяет ускорение, а цель движения определяется из ускорения, угла прошлого движения и временного интервала.
Сам "временной интервал" определяется одной/двумя горизонтальными линиями на пересечениях двух скоростей от прошлого движения. Это простая механика.

Сам линейный график - это просто зафиксированный во времени набор скоростей, даже каждая трендовая линия, это определенная скорость. Синхронизируя прошлую и будущую структуру через экстремумы, можно находить точки равновесия движения, одна точка обычно не разворачивает движение, а вот 2-3 в одном месте создают зону и резонируют. Нужно научится понять взаимодействие этих скоростей из прошлого в будущее.
Показанный в этой теме метод, как раз и предназначен, чтобы просто отобразить саму логику. Конкретные, видимые невооруженным глазом модели - явление редкое.
По этому, всем, кому интересно, подскажу: создавайте структуру, фиксируйте экстремумы старшей тенденции (отрезки от А до В) и стройте углы х1\х2\Х3/х4/х5/6/7/8 и тд, на основе их пространства в будущее, наблюдайте, главное помнить, что каждый угол, это диагональ ячейки, это поможет понять возникаемый люфт.
Так вы увидите, если будете внимательны, что модели W M вовсе не нужны - они пример идеальной структуры и возникают редко, к счастью, так как рынок бы давно уже умер. Само пространство графика генирирует схожие по смыслу модели в огромном множестве, но в другом визуальном восприятии.

И еще пару слов о фрактальности, само подобие движения на разных временных масштабах нужно для того, чтобы фиксировать точки-зоны равновесия движения на старших тф, и открывать позиции в их направлении, проще говоря знать главную модель. Это нужно для того, чтобы проводить успешный пирамидинг. Чем старше отрезок, тем больше размер ячейки, тем грубее модель, шире зона, чем младше - точнее, детализация.

Всем мира и удачи ;)
 

Forex-Forever

Активный участник
Думаю всем известно, что направление движения дает тенденция, она же определяет ускорение, а цель движения определяется из ускорения, угла прошлого движения и временного интервала.
Сам "временной интервал" определяется одной/двумя горизонтальными линиями на пересечениях двух скоростей от прошлого движения. Это простая механика.
а можно пример? недогоняю если честно.

Сам линейный график - это просто зафиксированный во времени набор скоростей, даже каждая трендовая линия, это определенная скорость. Синхронизируя прошлую и будущую структуру через экстремумы, можно находить точки равновесия движения, одна точка обычно не разворачивает движение, а вот 2-3 в одном месте создают зону и резонируют. Нужно научится понять взаимодействие этих скоростей из прошлого в будущее.
тоже можно пример? тоже непонятно

Показанный в этой теме метод, как раз и предназначен, чтобы просто отобразить саму логику. Конкретные, видимые невооруженным глазом модели - явление редкое.
По этому, всем, кому интересно, подскажу: создавайте структуру, фиксируйте экстремумы старшей тенденции (отрезки от А до В) и стройте углы х1\х2\Х3/х4/х5/6/7/8 и тд, на основе их пространства в будущее, наблюдайте, главное помнить, что каждый угол, это диагональ ячейки, это поможет понять возникаемый люфт.
Так вы увидите, если будете внимательны, что модели W M вовсе не нужны - они пример идеальной структуры и возникают редко, к счастью, так как рынок бы давно уже умер. Само пространство графика генирирует схожие по смыслу модели в огромном множестве, но в другом визуальном восприятии.
и снова нужен пример.

ребята есть тут кто вообще понял что Денис написал, из всего того что я выделил?
 
Последнее редактирование:

DKU

Местный знаток
а можно пример? недогоняю если честно.


тоже можно пример? тоже непонятно


и снова нужен пример.

ребята есть тут кто вообще понял что Денис написал, из всего того что я выделил?
Хаха, а Вы знаете, можно)) Но нужно сказать, что Ваше непонимание - это нормально! Так как оно приходит в процессе долгого изучения.
Пример, само собой, будет примитивнейший, зато доступный!

Возьмем простую трендовую линию, то есть угол, под которым образовались два экстремума направленного движения:
fr1.jpg
Представляет этот угол из себя максимальное отклонение движения от начальной точки направленного колебания.
Само название "трендовая линия" говорит о том, что под этой линией развивается тенденция, соответственно, когда тенденция выходит за грань этой линии, это является визуальной информацией о том, что тенденция либо меняет свое направление, либо угол своего дальнейшего развития.
То есть, когда колебание достигает трендовой линии, произойти могут только 2 события:
1. Трендовая может стать сопротивлением и движение оттолкнеться в ее зоне
1666089199782.jpeg
2. Зона сопротивления трендового угла может быть преодолена
1666089498412.jpeg
Что первый, что второй вариант несет информационный посыл о том, что движение разворачивается или продолжается. Это базовая модель и логика в техническом анализе, она лежит прямо на поверхности. Осталось только разобраться и вычислить 2 критерия:
1. Критерий, который говорит о том, что движение, находясь на углу максимального отклонения оттолкнеться и тенденция продолжиться.
2. Критерий, который говорит о том, что движение, находясь на углу максимального отклонения преодалеет его сопротивление и тенденция смениться.
Совсем простой критерий, это банальное 1-2-3 на меньшем временном масштабе, более сложный, это работа с величинами в процентном соотношении, чтобы получать преждевременную информацию о силе/слабости движения.

Важно понимать, что это самое простое, легко воспроизводимое, очевидное и постоянно повторяющееся. Очевидное потому, что это видно не вооруженным глазом:
fr5.jpgfr4.jpg1666090993892.jpeg
1666091062213.jpeg

Прошу заметить, я прямо не назвал три вещи:
1. Не разу не употребил слово "цена", так как сама логика применима ко всем процессам.
2. Не описал детально саму логику :D
3. Не показал 3-е состояние движение в зоне трендовоий линии, но оно напрямую связано в логике с первыми двумя))

Извиняюсь за присутствие загадочного оттенка в сообщении, но и сами вы подумать тоже должны, хоть и немного.
 

Forex-Forever

Активный участник
я разбирал эти посты, но к сожалению так и не понял их
если можно я на ты сразу? твои я тоже скрины не очень понимаю
 

Forex-Forever

Активный участник
все лайкают но никто толком не может привести примеры свои,
такое ощущение что я один не могу разобраться.
 

Forex-Forever

Активный участник
и да Денис на мои вопросы ты так и не ответил, все что ты выше написал я и так знаю.
 

joinme

Местный житель
да Денис на мои вопросы ты так и не ответил, все что ты выше написал я и так знаю.
Человек же ясно написал, что чем смог - поделился. Думаете он входит и каждую сделку в плюс берет? А если это и так, то думаете он поделится? Есть метод анализа, подходящий именно ему. Мне, например, такой не очень подходит, о нравится. Работает он? Да - как и все в рынке с долей вероятности. У нас тут на форме есть панда, который регулярно выкладывает на продажу граальные индюки и роботы, так у него глаз наметан - его индюк дает сигнал, а он не входит - видит, что ловить нечего, вот и получаются граальные индюки. Панда - крутой :cool:. Так вот DKU и говорит - есть метод анализа, но наметать глаз придется самостоятельно, и никто в этом не поможет. А метод, по-сути, ничем, например, от макдака не отличается, может, разве что, винрейт повыше.
 

Forex-Forever

Активный участник
Думаю всем известно, что направление движения дает тенденция, она же определяет ускорение, а цель движения определяется из ускорения, угла прошлого движения и временного интервала.
пример можно, как получить цель из угла прошлого движения и временного интервала?
что за временной интервал такой, можно пример?
Сам "временной интервал" определяется одной/двумя горизонтальными линиями на пересечениях двух скоростей от прошлого движения. Это простая механика.
что за горизонтальные линии такие, можно пример?
Сам линейный график - это просто зафиксированный во времени набор скоростей, даже каждая трендовая линия, это определенная скорость. Синхронизируя прошлую и будущую структуру через экстремумы, можно находить точки равновесия движения, одна точка обычно не разворачивает движение, а вот 2-3 в одном месте создают зону и резонируют. Нужно научится понять взаимодействие этих скоростей из прошлого в будущее.
что за синхронизация такая, и что за 2-3 точки которые резинируют и разворачивают движение?
 
Последнее редактирование:

Forex-Forever

Активный участник
Человек же ясно написал, что чем смог - поделился. Думаете он входит и каждую сделку в плюс берет? А если это и так, то думаете он поделится?
думаю что маловероятно однако же делится важными вещами, приближающими к тому самому, заветному - стабильному заработку от трейдинга. а значит есть надежда что когда нибудь еще приоткроет занавес к "тайному"
Есть метод анализа, подходящий именно ему. Мне, например, такой не очень подходит, о нравится. Работает он? Да - как и все в рынке с долей вероятности. У нас тут на форме есть панда, который регулярно выкладывает на продажу граальные индюки и роботы, так у него глаз наметан - его индюк дает сигнал, а он не входит - видит, что ловить нечего, вот и получаются граальные индюки. Панда - крутой :cool:. Так вот DKU и говорит - есть метод анализа, но наметать глаз придется самостоятельно, и никто в этом не поможет. А метод, по-сути, ничем, например, от макдака не отличается, может, разве что, винрейт повыше.
а вот тут в корне не согласен с вами. если любому человеку нормально объяснить как и что смотреть и ... то любой будет брать прибыль, любой, это можно сравнить с тем что опыт вождения машины, умение читать и писать ведь передается от человека к человеку и ...я думаю вы понимаете о чем я? так и тут все это можно передать и научить любого стабильно извлекать прибыль и ... а иначе как?
 

Forex-Forever

Активный участник
мне Денис в личной переписки посоветовал читать Ганна, после общения с ним я еще встретил человека, по всей видимости тоже успешного трейдера Виктор Ferro, который тоже посоветовал изучать "курсы" Ганна.

так что ребят изучайте Ганна, лучше всего в оригинале, потому как именно гений Ганн открыл так называемую "вибрацию"
123 это есть нечто иное как вибрация, она же есть по сути проявление тенденции и ....
а то что выше привел на скринах Денис, есть ничто иное рост масштаба, это когда цена уходит за трендовую и потом обновляет точку роста предыдущего движения
 

Genry_05

Отдыхает
я разбирал эти посты, но к сожалению так и не понял их
если можно я на ты сразу? твои я тоже скрины не очень понимаю
В начале темы я довольно подробно, с примерами и сделками, давал пояснения.
Там можно найти и квадраты Ганна, и фибо... А когда путь пройден - лениво все повторять.
Суть проста: от локального экстремума надо искать MW паттерны и по ним строить линии прогноза.
Если есть собственный метод для входа в рынок, то можно сравнить свой сигнал с прогнозом на вход по методу DKU.
В общем, чтобы метод освоить - надо много рисовать ;)
Вот фрагмент квадрата Ганна на голде W1 (белая линии - трендовая, она не элемент квадрата). Еще от локальных экстремумов вверху и внизу, на первый паттерн 1-2-3 накинута фиба.
1666122737637.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Сам линейный график - это просто зафиксированный во времени набор скоростей, даже каждая трендовая линия, это определенная скорость. Синхронизируя прошлую и будущую структуру через экстремумы, можно находить точки равновесия движения, одна точка обычно не разворачивает движение, а вот 2-3 в одном месте создают зону и резонируют. Нужно научится понять взаимодействие этих скоростей из прошлого в будущее.
Сам линейный график - это просто зафиксированный во времени набор скоростей, даже каждая трендовая линия, это определенная скорость. Синхронизируя прошлую и будущую структуру через экстремумы, можно находить точки равновесия движения, одна точка обычно не разворачивает движение, а вот 2-3 в одном месте создают зону и резонируют. Нужно научится понять взаимодействие этих скоростей из прошлого в будущее.
что за синхронизация такая, и что за 2-3 точки которые резонируют и разворачивают движение?
1666136953016.png

Что сделала цена в точках(экстремумах) 2 и 4 ?
Она развернулась.
Пересечение трендовых линий от экстремумов 1 и 3 определяет уровень на котором мы прогнозируем ТП.
Пересечение коррекционных трендовых линий от экстремумов 2 и 4 прогнозирует уровень на котором мы будем искать точку входа.
1666136027852.png
 
Последнее редактирование:

Forex-Forever

Активный участник
Посмотреть вложение 486851

Что сделала цена в точках(экстремумах) 2 и 4 ?
Она развернулась.
Пересечение трендовых линий от экстремумов 1 и 3 определяет уровень на котором мы прогнозируем ТП.
Пересечение коррекционных трендовых линий от экстремумов 2 и 4 прогнозирует уровень на котором мы будем искать точку входа.
Посмотреть вложение 486849
линия 1-4 понятно как получена, использованы точки 1 и 4, но вот как получены остальные три линии: 3-6, 2-5 и 4-5 , ведь вторые точки этих линий, а именно т.5 и т.6 не существуют? как была получена точка 5? без нее я так понимаю не получить точку 6 ?
 
Верх