Метод DKU

Forex-Forever

Активный участник
линия 1-4 понятно как получена, использованы точки 1 и 4, но вот как получены остальные три линии: 3-6, 2-5 и 4-5 , ведь вторые точки этих линий, а именно т.5 и т.6 не существуют? как была получена точка 5? без нее я так понимаю не получить точку 6 ?
получается что мы не можем войти от точки 5 пока не получим от нее движение? т.е. нужно чтобы точка 5 себя проявила, и только потом начинаются все построения линий?
 

Genry_05

Отдыхает
линия 1-4 понятно как получена, использованы точки 1 и 4, но вот как получены остальные три линии: 3-6, 2-5 и 4-5 , ведь вторые точки этих линий, а именно т.5 и т.6 не существуют? как была получена точка 5? без нее я так понимаю не получить точку 6 ?
Точки 5 и 6 строятся на пересечении трендовых и контртрендовых линий.
получается что мы не можем войти от точки 5 пока не получим от нее движение? т.е. нужно чтобы точка 5 себя проявила, и только потом начинаются все построения линий?
Точку 5, и соответствующий ей уровень, можно получить после формирования точки 4 и построения от нее трендовой линии. На уровне точки 5 можно заранее расположить один или несколько лимитных ордеров.

Попробуйте освоить торговлю методом волны Вульфа. Принципы схожи.
Область входа в WW (волне Вульфа) - Sweet Zone, ее определение и построение помогут вам лучше понять метод Дениса. ВВ появился давно и хорошо задокументирован.
Правда имеет свои секреты, которые автор до конца не раскрыл - оставил сыну.
Метод DKU создал отец Дениса и, вполне понятно, что все нюансы он передал для развития и совершенствования самому Денису, не нам ;)
Это как семейные секреты приготовления фирменных блюд - их держат в тайне.

Пример Волны Вульфа (В прицепе исходный док автора на английском, в сети полно переводов)

ЗЫ. Мое дополнение к ВВ: выбирайте такой вариант построения, чтобы направление от точки 5 к точке 6 соответствовало тренду, т.е. чтобы поймать 3 и 5 волну.
1666186525874.png
 

Вложения

  • WolfeWave_book.PDF
    7,8 МБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Forex-Forever

Активный участник
Точки 5 и 6 строятся на пересечении трендовых и контртрендовых линий.
т.е. точка 5 получается из пересечения линии 1-4(трендовой), и контртрендовой 2-... ? не догоняю как построить эту контттрендовую?
Точку 5, и соответствующий ей уровень, можно получить после формирования точки 4
а какой формальный признак что точка 4 сформировалась?
и построения от нее трендовой линии.
ну ок я вижу что цена откатила от точки 4 на расстояние достаточное чтобы появился визуально видимый экстремум, а дальше то что, как от этого экстремума провести трендовую линию, что взять в качестве второй точки для построения линии, с первой то понятно она берется от самой точки 4, а вот вторую откуда взять, можно здесь поподробнее?
На уровне точки 5 можно заранее расположить один или несколько лимитных ордеров.

Попробуйте освоить торговлю методом волны Вульфа. Принципы схожи.
Область входа в WW (волне Вульфа) - Sweet Zone, ее определение и построение помогут вам лучше понять метод Дениса. ВВ появился давно и хорошо задокументирован.
Правда имеет свои секреты, которые автор до конца не раскрыл - оставил сыну.
Метод DKU создал отец Дениса и, вполне понятно, что все нюансы он передал для развития и совершенствования самому Денису, не нам ;)
Это как семейные секреты приготовления фирменных блюд - их держат в тайне.
да я что против? пусть остается на здоровье.
Пример Волны Вульфа (В прицепе исходный док автора на английском, в сети полно переводов)

ЗЫ. Мое дополнение к ВВ: выбирайте такой вариант построения, чтобы направление от точки 5 к точке 6 соответствовало тренду, т.е. чтобы поймать 3 и 5 волну.
Посмотреть вложение 486889
 

Genry_05

Отдыхает
т.е. точка 5 получается из пересечения линии 1-4(трендовой), и контртрендовой 2-... ? не догоняю как построить эту контттрендовую?
В теме уева туча скринов Дениса, моих и других адептов метода :)
Это черчение берется как изучение иностранных языков - опой, т.е. садишься, берешь чужие скрины, изучаешь и рисуешь свои. Когда я пробовал понять метод Дениса про MW он еще не говорил. Я тупо с увеличением просматривал его скрины и пытался понять принцип.
а какой формальный признак что точка 4 сформировалась?
Да любой, главное чтобы по нему статистика была положительная.
На моих скринах есть осцилляторы - можно смотреть когда они в экстремальных зонах.
Можно на 1-2-3 накинуть фибо и смотреть на уровень 162% и одновременно на осциллятор.
Можно смотреть на ближайший не пробитый экстремум слева... и все вышеперечисленное
Дело опыта и вкуса
 

Forex-Forever

Активный участник
В теме уева туча скринов Дениса, моих и других адептов метода :)
Это черчение берется как изучение иностранных языков - опой, т.е. садишься, берешь чужие скрины, изучаешь и рисуешь свои.
делал, думаешь нет?) ошибаешься.
но коль мы заговорили про твои, то про них и спрашивал.
нет так нет, на нет и суда нет.
Когда я пробовал понять метод Дениса про MW он еще не говорил. Я тупо с увеличением просматривал его скрины и пытался понять принцип.
я рад за тебя, молодец.
Да любой, главное чтобы по нему статистика была положительная.
На моих скринах есть осцилляторы - можно смотреть когда они в экстремальных зонах.
Можно на 1-2-3 накинуть фибо и смотреть на уровень 162% и одновременно на осциллятор.
Можно смотреть на ближайший не пробитый экстремум слева... и все вышеперечисленное
Дело опыта и вкуса
да это и так все ясно, мы вели речь о твоих скринах, именно про них я конкретно и спрашивал.
 

Genry_05

Отдыхает
Берем 33. Его построения позволяют легче увидеть паттерны МW .

M-pattern_ZZ+Fibo.png
Если область ТП получилась широкой, то для уточнения ТП можно накинуть две Фибо от точки 1 через точки 2 и 2" к точке 3. На скрине фибо-прогноз попал в середину прямоугольника ;)
По нему и закрылся ордер в бай.

До изучения Метода DKU я применял только Фибо и, в принципе, мне этого хватало.
Но был подвох - как узнать до какого значения Фибо добьёт импульс?
Линии Метода позволяют выбрать нужные Фибо... ну ... лично для меня ;)
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Берем 33. Его построения позволяют легче увидеть паттерны МW .

Посмотреть вложение 491428
Если область ТП получилась широкой, то для уточнения ТП можно накинуть две Фибо от точки 1 через точки 2 и 2" к точке 3. На скрине фибо-прогноз попал в середину прямоугольника ;)
По нему и закрылся ордер в бай.

До изучения Метода DKU я применял только Фибо и, в принципе, мне этого хватало.
Но был подвох - как узнать до какого значения Фибо добьёт импульс?
Линии Метода позволяют выбрать нужные Фибо... ну ... лично для меня ;)
Ставить в пятницу длинные тейки - лениво, а короткие отработали ;)
Торговая неделя пришла к концу
1669988722712.png
 

Илон

Гуру форума

Вложения

  • ice_screenshot_20221203-060650.png
    ice_screenshot_20221203-060650.png
    28,5 КБ · Просмотры: 64

Genry_05

Отдыхает
что то начертил)
И неплохо начертил !(y)

А если посмотришь на предыдущий W-паттерн слева, то в прогноз попадет и импульс твоего второго паттерна.
На первые свинги 1-2-3 этих двух W-паттернов я накинул Фибо и выделил область 162%
Видно что прогноз по DKU и Фибо-прогноз хорошо коррелируются - туда импульс и пришел;)

Успехов!

1670066918681.png
 
Последнее редактирование:

Илон

Гуру форума
И неплохо начертил !(y)

А если посмотришь на предыдущий W-паттерн слева, то в прогноз попадет и импульс твоего второго паттерна.
На первые свинги 1-2-3 этих двух W-паттернов я накинул Фибо и выделил область 162%
Видно что прогноз по DKU и Фибо-прогноз хорошо коррелируются - туда импульс и пришел;)

Успехов!

Посмотреть вложение 491528
спасибо попробую
 

DKU

Местный знаток
Хотел вчера написать пост, да немного не дописал.
Ниже кратко показана закономерность, не путать с закономерностью, которая отвечает за постоянный профит
За постоянный профит отвечает резонирование многих факторов, умелое комбинирование технического анализа/фундаментального анализа/индивидуальных качеств и тд.
А это закономерность самой механики развития тенденции на линейном графике:
1670067605969.jpeg1670067621826.jpeg1670067653488.jpeg1670067766483.jpeg
Выбирая за точку отсчета главный экстремум, структура направленного движения будет создавать прогрессию "шаги".
В процессе развития тенденции, "ведущий угол" всегда становится медленней с течением времени.
Но иногда, шаги делают его и быстрее, это дает некую информацию!

За каждый этот шаг ответственный экстремум, который его создает:
1670068165043.jpeg1670068182231.jpeg
Все это в купе, всегда дает нам взаимосвязь 4-х точек: 1-экстремум точки отсчета, 2-экстремум обратной реакции, 3-экстремум создающий прогрессию, 4-экстремум окончания прогрессии.
Взаимосвязь эта выражена как математически, так и просто графически, математика никуда не исчезает, просто иное восприятие, более легкое.

Обладая этими простыми знаниями и имея взаимосвязь 4 точек, перед нами стоят задачи:
1. Определить возможное место возникновения точки 5-экстремума создающего прогрессию.
2. Определить возможное место возникновения точки 6-экстремума окончания прогрессии.
И 7 экстремума, 8 и 9 и сколько еще продлится тенденция...
3. Определить разворот тенденции.
И все, всего 3 задачи.

Помочь в этом могут простая логика технического анализа и основа, которая заключается в том, что "все экстремумы, это точки опоры для движения"

Сейчас дам пару примеров
 
Последнее редактирование:

DKU

Местный знаток
Я специально взял один участок, на большом тф. Чтобы наглядно продемонстрировать развитие и затухание целого большого тренда!
1670071276449.jpeg1670071292375.jpeg1670071311772.jpeg1670071334244.jpeg1670071357148.jpeg
1670071398440.jpeg1670071420045.jpeg1670071461821.jpeg1670071513112.jpeg

Итого мы имеем минимум 5 целей по времени и цене в одном месте/зоне. По ходу развития тенденции было много указаний для точки входа. И думаю теперь кто-то поймет, что саму тенденцию разворачивает не одна цель, а их скопление, резонанс.
Обратить внимание на:
1. Как я провожу линию с точки 2 и точки 4, чтобы обозначить место точки 5-экстремума создающего прогрессию. Ответ на скрине.
2. Понять механику переноса точек 2-4 - ведущие по прогрессии / 3-5 - создающие прогрессию.
3. Изучить механику расширения/сужения = усиление/затухание.
4. Понять роль ведущего угла 1-4 от точки отсчета, обратить внимание как цена на нем балансируется и что происходит дальше.

Этой информации вполне достаточно для того, чтобы заделать такой же стейт как выше. Теперь только терпение, внимательность, мастерство
 

Илон

Гуру форума
1. Как я провожу линию с точки 2 и точки 4, чтобы обозначить место точки 5-экстремума создающего прогрессию. Ответ на скрине.
самое сложное, по свечам или иным способом?. Если по свечам, плохо видно, а так очень интересно(y)
 

Канифоль

Местный знаток

DKU

Спасибо!
Всем читающим рекомендую к прочтению посты № 330, 331, 347, 349 именно в этом порядке в этой теме. Как мне показалось, что я кое-что из этого понял. Но думаю этого слишком мало. Буду перечитывать ветку сначала.
Если после прочтения этих четырёх постов полное замешательство, то думаю рано еще это познавать. Стоит с полгодика еще на индикаторах потренироваться, и в процессе некоторые законы движения станут ясны без книжек. И потом опять вернуться почитать это. Впервые, вначале года, открыв эту тему и почитав... Скажем так: хорошего впечатления от темы не было. Сегодня сюда случайно зашел и прочитал её бегло совсем другими глазами. И Вы [B]DKU[/B] правы! Не нужно всё разжевывать. Если бы Вы попытались мне разжевать тему от и до в начале 2022 года - у Вас бы не получилось! Спасибо!
 
Верх